Автоматы Калашникова лучшие в мире?

vihuhol

Активный участник
Сообщения
485
Адрес
Israel
Ну это он исходя из своего жизненного опыта говорит. После всех юзаний АК , до которых простой смертный не приблизится никогда, ему эти разбирания кажутся несущественными и ничего не дающими. Уж он то на уроках бы провел боевые стрельбы, с метанием гранат в подсобку и применении парочки Шмелей по чердаку.
спорить с мастером по борьбе может только мастер по стрельбе.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
А ведь школьники вообще могут не знать ни устройства ни принципа работы. Давно я здесь рассказывал как какая то журналистка проходила курс бойца . Так вот все у нее более менее получалось. Но когда ей сказали разряжай и она ,стоя в окопчике, передернула затвор, ей на руку упал выброшенный патрон. Она дико вскрикнула и заплакала. Налицо полное незнание принципов действия оружия.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Совет Минпросвещения провести урок «Калашникова» не несет в себе никакого смысла, а праздновать день таким образом – абсурдно,
Абсолютно верно. Надо вводить нормальную НВП, а не такой хернёй заниматься.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Но когда ей сказали разряжай и она ,стоя в окопчике, передернула затвор, ей на руку упал выброшенный патрон.
Так то типичная ошибка даже для людей служащих по 20 и более лет. Причина в нарушении порядка заряжания/разряжания оружия. Не зря караул разряжает оружие стволом в пулеулавливатель...регулярно стреляют, потому что люди это люди.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Так то типичная ошибка
Вы невнимательно прочитали. Она решила что патрон ее убил.)) Никакого выстрела не было. Штатная ситуация. Останавливаешь стрельбу при полупустом магазине. Отсоединяешь его и затем извлекаешь патрон из патронника. Ловкие люди еще и ловят его на лету.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Она решила что патрон ее убил.))
Она дико вскрикнула и заплакала.
Мне тяжело было сделать такой вывод из написанного, тем не менее даже зная принципы действия оружия, вряд ли кто в здравом уме станет отрицать регулярные пострелялки в нарядах и караулах...Оставьте девушку в покое, а еще лучше научите стрелять.;) Тут было видео как в штатах 12-15 девочка стреляет.... :Shok:
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Мы еще стреляли, из мелкашки. 3 или 4 раза. И не меньше из духовушки.
Из мелкашки нам не приходилось. Это нам организовал вообще человек не относящийся к школе. Повидимому он был руководителем секции по стрельбе и по собственной инициативе он повел нас стрелять по мишеням . Из воздушки же стрелять было не вновинку, поскольку тиры для населения тогда существовали.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Из мелкашки нам не приходилось. Это нам организовал вообще человек не относящийся к школе. Повидимому он был руководителем секции по стрельбе и по собственной инициативе он повел нас стрелять по мишеням . Из воздушки же стрелять было не вновинку, поскольку тиры для населения тогда существовали.
И то, и другое было в помещении школы. Из мелкашки стреляли в подвале (там длинный коридор был), из пневматики - к каком-то длинном помещении возле спортзала.
 

tankman

Заблокирован
Сообщения
1.113
Адрес
г.Огре, Латвийская Республика.
А на НВП как раз и делали что разбирали да собирали. Или может я не понял, возможно нужно праздник отмечать уроком НВП ))
На уроках НВП в советской школе военруки старались не просто привить навыки обращения с АК, но довести их до автоматизма, чтобы они были на уровне рефлекса, т.к. в СССР была призывная армия, а не контрактная. И в СССР не было Второй поправки к Конституции, как в США, которая гарантировала бы право граждан на хранение и ношение оружия. Что же касается праздника, то военруки были обязаны не только рассказать о советском оружии, но и о его конструкторах. Особенно, о Калашникове, т.к. уже тогда "западные радиоголоса" внушали что АК не советское изобретение. И эта компания по дискредетации продолжается в СМИ и поныне. Вот свежий пример : "Заслуженный учитель России, историк Тамара Эйдельман внезапно ополчилась на создателя легендарного отечественного автомата - Михаила Калашникова. В своем Telegram-канале "Уроки истории с Тамарой Эйдельман" она усомнилась в том, что 28-летний парень мог стать автором этого оружия. Историк уверяет, что Калашникова могли "назначить" создателем автомата, но не он придумал это оружие." - https://tsargrad.tv/news/pytajutsja...v-ne-pridumyval-avtomat-ego-naznachili_224041
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
она усомнилась в том, что 28-летний парень мог стать автором этого оружия.
Юлий Борисович Харитон.
В 24 года получил докторскую степень с диссертацией на тему «О счёте сцинтилляций, производимых альфа-частицами».
В 27 лет стал руководителем лаборатории взрывчатых веществ.
В 31 год стал доктором физико-математических наук по совокупности работ.
В 35 лет вместе с Зельдовичем впервые осуществили расчёт цепной реакции деления урана.

А сейчас 28 лет пора детского инфантилизма... Парень, гы!
 

tankman

Заблокирован
Сообщения
1.113
Адрес
г.Огре, Латвийская Республика.
И почему я не удивлен ?
Я этого не знаю. Но у меня был учитель физики с такой фамилией, который даже мне охламону и разгильдяю привил любовь к своему предмету, хотя мои знания по нему "хромали на обе ноги". Что же касается разборки и сборки АК и ПМ, то судя по опыту ( например, в ходе развёртывания "кадрированной" части, где я служил ), то многие "партизаны", призванные из запаса мало помнили о военной технике и вооружении их ВУСов, но АК могли разобрать и собрать с завязанными глазами.
 
Сверху