Автоматы Калашникова лучшие в мире?

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Тогда какие у нас современные 40-мм автоматические гранатомёты?
Их было несколько вариантов, самый известный из которых "Балкан", но их было несколько от разных КБ, и в любом случае, тема до сих пор не взлетела.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.114
Адрес
г. Пермь
СУПЕРНАДЁЖНОСТЬ, ДЕШЕВИЗНА И СТАРОСТЬ: 5 МИФОВ ОБ АВТОМАТЕ КАЛАШНИКОВА
70 лет в строю, десятки миллионов выпущенных автоматов по всему миру — воистину легендарное оружие! А от легенд, как известно, и до мифов недалеко. Мы собрали пять самых популярных из них.
Максим Попенкер / 30 июня, 08:15
https://warhead.su/2020/06/30/supernadyozhnost-deshevizna-i-starost-5-mifov-ob-avtomate-kalashnikova
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
вот сейчас вы меня удивили....
ак47
Больше чем уверен что цифры написали вы сами))
1475698265_6638_0-b.jpg
 
Последнее редактирование:

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.546
Адрес
самара
Больше чем уверен что цифры написали вы сами))
1475698265_6638_0-b.jpg
думаю вряд ли к каждому автомату калибра 7,62 писали отдельное наставление. а были АК-47, АКМ, АКМС

кроме моего исключительно важного мнения так думают в КК !!:Hi:
https://kalashnikov.media/birthday/

первое видео с первой минуты!
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Может быть, модет быть! Тогда вам не составит труда найти наставление для ак 47. Они писались для каждого отдельно. По крайней мере ак, акм и ак74есть
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Хорошая книжка. Я ведь довольно стар. И никогда ,кроме как в последнее время эти цифры не притулялись к названию. Просто никогда не нужно забывать что что то было и до нас.)) Разрешаю рифмовать))
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
Хорошая книжка. Я ведь довольно стар. И никогда ,кроме как в последнее время эти цифры не притулялись к названию. Просто никогда не нужно забывать что что то было и до нас.)) Разрешаю рифмовать))
Я сам только недавно закрыл для себя этот момент. Впрочем махать шашкой по этому поводу нет смысла, уж слишком малый отрезок времени существовало именно такое название, впоследствии замененное на АК.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Теперь уже все ясно. ВС Армении переходят на 7.62
Легендарные автоматы Калашникова уже в Армении: как работает завод по сборке оружия?

"Кроме изготовления деталей для сборки автоматов АК-103 , в Абовяне также будут выпускать патроны – до 150 миллионов штук в год.

Главный инженер НПО "Нейтрон" Армен Бахшян в свою очередь заявил, что для налаживания производства будут закуплены российские и итальянские поточные линии. А на промышленной зоне в целом будут работать до 1200 человек.

Говоря о сроках запуска предприятия в Абовяне, Бахшян отметил, что сейчас проектные работы близятся к завершению, в конце текущего года могут уже начаться строительные работы. Запуск же может состояться уже в конце следующего года.
https://m.ru.armeniasputnik.am/soci...ii-kak-rabotaet-zavod-po-sborke-oruzhiya.html
 
Последнее редактирование:

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
В одной из новостей сегодня была инфа, что АК-103 собирают вт.ч. на экспорт.
Почти уверен, что в этом и есть соль.
Если учесть, что Армения получит комплектующие АК-103 по льготным внутрироссийским ценам и в комплекте с кредитами, то полагаю, что на экспорте армяне наварятся не хило.

Было бы не плохо узнать мнение студента
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Если учесть, что Армения получит комплектующие АК-103 по льготным внутрироссийским ценам и в комплекте с кредитами, то полагаю, что на экспорте армяне наварятся не хило.

Было бы не плохо узнать мнение студента
Студенту пофиг. Масштаб не тот.
 
Сверху