Автоматы Калашникова лучшие в мире?

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.640
Адрес
Россия
Опять завелся с полтычка?
Да я всегда на такие вещи с полтычка завожусь .
Когда на умных щщах пытаются , мягко говоря , не очень умные вещи говорить .
Это сегодня большинство военных заводов частные, а в те времена они были государственные,экономика была военной,поэтому стоимость материалов и рабочее время фрезеровщика в общей стоимости проекта невелика.
И именно поэтому частный Ижмаш в 50-х годах из кожи вылазил и ужом изворачивался , только бы освоить штампованную коробку .
И лишь после этого АК , в версии АКМ , действительно стал оружие , распространившимся в Советской Армии а затем по всей планете .
А до того ему вполне конкуренцию и СКС составлял , не смотря на более низкие ТТХ.
.Да и в нынешних капиталистических реалиях самая маленькая статья в себестоимости
Подозреваю что самая большая статья , в расходах на вооружение современных западных стран , звучит в современном русском канцелярском языке как :"коррупционная составляющая ".
 

vihuhol

Активный участник
Сообщения
485
Адрес
Israel
Да я всегда на такие вещи с полтычка завожусь .
Когда на умных щщах пытаются , мягко говоря , не очень умные вещи говорить .

И именно поэтому частный Ижмаш в 50-х годах из кожи вылазил и ужом изворачивался , только бы освоить штампованную коробку .
И лишь после этого АК , в версии АКМ , действительно стал оружие , распространившимся в Советской Армии а затем по всей планете .
А до того ему вполне конкуренцию и СКС составлял , не смотря на более низкие ТТХ.

Подозреваю что самая большая статья , в расходах на вооружение современных западных стран , звучит в современном русском канцелярском языке как :"коррупционная составляющая ".
Тезка,я устал,я ухожу... у тебя при упоминании евреев и израиля всегда ад в голове случается... причем тут ижмаш и ссср?
Ижмашу нужно было освоить массовое (миллионы единиц) производство с нуля, Израилю нужно было освоить финскую лицензию и выпустить десятки тысяч единиц, а не миллионы. Напомню,что первые калаши тоже были фрезерованные,ну а по последнему замечанию я согласен, самая крупная состaвляющая-коррупционная.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.640
Адрес
Россия
Зачем ?
Я сам тут три крайние страницы про это долдоню.
первые калаши тоже были фрезерованные,
Израилю нужно было освоить финскую лицензию и выпустить десятки тысяч единиц, а не миллионы.
Поэтому и тяжёлые , и дорогие , и не взлетели .
. у тебя при упоминании евреев и израиля всегда ад в голове случается..
Когда-нибудь евреев от нападок престарелого навальненка защищал ?
Ну тех самых , которые всю Расею украли..
 
Последнее редактирование:

vihuhol

Активный участник
Сообщения
485
Адрес
Israel
Зачем ?
Я сам тут три крайние страницы про это долдоню.


Поэтому и тяжёлые , и дорогие , и не взлетели .

Когда-нибудь евреев от нападок престарелого навальненка защищал ?
Ну тех самых , которые всю Расею украли..
Спортом не пробовал заниматься ?:-D
Во-первых,ты единственный,пожалуй, на форуме кого явно подрывает на тему евреев и Израиля. Во-вторых, при чем тут навальнята? Откуда такая уверенность, что раз я еврей и живу в Израиле, то обязан поддерживать Навального, который мразотный нацист?И в-третьих, спортом я последние 35 лет занимаюсь, со здоровьем у меня тьфу-тьфу все в порядке, спасибо за заботу. И между прочим, ты опять подорвался на то что я написал не тебе, а Ершу.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.640
Адрес
Россия
Мне надоело, что на военном форуме отдельные личности не могут сдержать свою личную неприязнь к представителям той или иной национальности.
А мне надоело что евреи видят во всем и всех антисемитизм .Даже там где его и близко нет .
Вот такое вот у вас национальное поветрие .
 

vihuhol

Активный участник
Сообщения
485
Адрес
Israel
А мне надоело что евреи видят во всем и всех антисемитизм .Даже там где его и близко нет .
Вот такое вот у вас национальное поветрие .
так и про тебя можно тоже самое сказать-раз еврей, значит 5-я колона, навальненок и т.д. Короче,закрываем тему.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.640
Адрес
Россия
ХХХ:Автоматы Галил тяжёлые и дорогие из-за нетехнологичной фрезерованной ствольной коробки.
УУУ:Ты просто антисемит и ненавидишь Государство Израиль и всех евреев!!!1одын..
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.640
Адрес
Россия
Лёха, успокойся!
Да не , просто как то непонятно .
Обсуждал только стрелковое оружие , евреев вообще не трогал как нацию .
А по итогу - антисемит .
Вот можешь ты мне это объяснить?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.532
Адрес
Липецк
Опять завелся с полтычка?Это сегодня большинство военных заводов частные, а в те времена они были государственные,экономика была военной,поэтому стоимость материалов и рабочее время фрезеровщика в общей стоимости проекта невелика.Да и в нынешних капиталистических реалиях самая маленькая статья в себестоимости.
Это так не считают. Даже во время ВОВ у каждого образца вооружения была своя цена, за её уменьшение бились лучшие умы. На постройку танков и самолётов граждане собирали живые деньги. Совершенно пофиг кому принадлежит завод и какой время, мирное или военнаенное, сейчас на дворе. Фрезерованная коробка была, есть и будет дорогой.
 

vihuhol

Активный участник
Сообщения
485
Адрес
Israel
Это так не считают. Даже во время ВОВ у каждого образца вооружения была своя цена, за её уменьшение бились лучшие умы. На постройку танков и самолётов граждане собирали живые деньги. Совершенно пофиг кому принадлежит завод и какой время, мирное или военнаенное, сейчас на дворе. Фрезерованная коробка была, есть и будет дорогой.
при массовом производстве, еще раз. АK-12 штампованный или фрезерованный?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.532
Адрес
Липецк
при массовом производстве, еще раз. АK-12 штампованный или фрезерованный?
Ну давайте не будем тень на плетень наводить. Ваше производство вполне себе массовое. В душе не знаю какой АК-12, это на суть дела не влияет.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Вам что, всё равно? Вы не антисемит часом?
В том-то и дело, что антисемит. Еврей-антисемит. Знали бы вы, как моя двойственная природа требует напихать обеим сторонам спора! :-D Но я же держусь!
 
Сверху