Азербайджан - стратегический партнер России на Южном Кавказе

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Вы точно с годом ничего не перепутали? Активно резать друг-друга арм и азербайджанцы начали после 1989-года. Я отчетливо все помню.
246% точно, я тогда курсантом был, а выпустился я в 1988 году летом. Ещё в перми было училище МВД, в нём учился мой товарищ, его вместе с получилища туда отправляли в командировку, а он учился на год младше меня, но у них было на 5 лет, как у нас, а 4 года и выпускались мы одновременно.
Надо было урыть обоих лицемеров?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Свою очередь Азербайджан призывает Россию обеспечить реализацию подписанного в 2015 году договора купли-продажи по береговым ракетным комплексам "БАЛ"
Не продадут или с явно заниженными характеристиками. На каспии может быть только один Ра.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Интересно, РФ разработала отечественный двигатель для МС-21-300 или по прежнему нам предлагают летаки с роллс-ройсовыми движками, обслуживания которых(иранский пример)может в любой момент прекратиться.

Двигатель уже сертифицировали в РФ и будут ставить на 4 борт, третий только что взлетел, думаю четвёртый подымут летом-осенью.

А вообще из планируемых первых 600 бортов будет поровну наших и их движков. Если же влялячат ССанкции, то будут только с нашими.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Начальника отделении полиции.

А на счет бредятины Пашика могу сказать, что вся это пламенная речь направлена для одурманивания безмозглого стадо, у которых нет собственного мнения и которые слепо верят в сказки нового руководство. Эти зомбированные люди не в состоянии отличить правду от вранья. Они не в состоянии определить, как Пашик говорит одно, а на деле делает другое.

Привожу примеры:
Все мы помним как Пашик назначил своего шурина и племянника депутатом и обделил их властью. Это тоже самое, как и с кабаком начальника отделении полиции в Крыму. Мы так же помним поездку первой леди к подруге(расстояние 130 км) посредством вертолета, а так же её парижский вояж. Напомню, что в Париж она поехала, по ее словам, с 300 евро в кармане, заодно за счет государства взяла с собой двоих охранников. Во время частного визита (заметим, что эта поездка была воплощением коррупции, ибо нельзя за счет государства заниматься частным туризмом и заставлять государство обеспечивать охраной) г-жа Анна зашла в магазин, а ее покупки якобы оплатил посол РА во Франции (это тоже проявление коррупции, от которой, согласно Николу Пашиняну, армянский народ благополучно спасся).

Другой пример на счет второй леди:
На днях пользователи социальных сетей начали бурно обсуждать одежду и манеру поведения Гоар Абаджян-супруги спикера парламента Арм. Поводом для возмущении трезвомыслящих армян послужил снимок, на котором сотрудник охраны держит зонт над головой супруги спикера парламента Арм
17222973.jpg


Здесь Гоар отрабатывает американские гранты
39191439_408440979681450_4921456093655203840_n.jpg
Некоторые СМИ и пользователи соцсетей выразили свое неудовольствие, отметив, что даже королева Елизавета II при необходимости сама держит над собой зонт.
Но больше всего армюзеров возмутила сумка жены спикера армянского парламента от фирмы Hermes стоимостью в 130 тысяч долларов. Правда, позже Гоар заявила, что не имела сумки, ее одолжила сестра. Но как говорится, поезд уже уехал.
 
Последнее редактирование:

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
246% точно, я тогда курсантом был, а выпустился я в 1988 году летом.
В таком случае вам нужно было отобрать арбуз у армянского торговца, ибо 1987-88 годах в НКАО и приграничных районах Азербайджана c Арм агрессия исходила только со стороны армбоевиков. В то время у нашего населения даже гладкостволки отобрали. По этому случаю в приграничных районах на территории Азербайджана сформировали новые советские мотострелковые полки. Эти военные защищали азербайджанское население от арм бандитов, которые вооружившись автоматами и пулемётами часто обстреливали и нападали на приграничные азербайджанские села. Среди них были даже арм милиционеры.

На этом документальном фильме (3:45) начальник милиции одного приграничного района хвастается на азербайджанском, как они обезвредили нападавших на азербайджанские села армянских боевиков, среди которых были арм милицейские. Но не все знают, что на самом деле их обезвредили советские солдаты из ново-формированных мото частей. На 5:13 в общем плане можно увидеть советских солдат.


P.S Этих бандитов позже передали арм стороне, а там их на месте всех освободили. Что и говорит о том, что на то время АрмССР вела борьбу с АзССР на правительственном уровне. Наше на то время руководство обезоруживало приграничное население в целях недопущении провокации между двумя народами. А армруководство наоборот, обеспечивало свое население автоматами и пулеметами. В добавок своих милицейских в это "дело" подключало.
 
Последнее редактирование:

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
А вообще из планируемых первых 600 бортов будет поровну наших и их движков. Если же влялячат ССанкции, то будут только с нашими.
Я вообще не понимаю, что за проблема с движками.
ССДжет100 как пример.

Я часто летаю из Сочи в Крым по работе.
На линии Сушки.
Лично дважды попадал на отмену рейса по технической причине. Один раз прямо с ВПП вернули.
А у меня знакомый в СБ аэропорта. Он мне говорил, что какой-то блок каждый раз везут из мск. Связанный с движками.
Неужели нельзя уже эти блоки заменить?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
А арбуз то чего не купил?
Я же там всё подробно объяснил, меня полгода лечили, что там звиздец, война не на жизнь, а на смерть, а тут чуваки гешефт рубят.
Я вообще не понимаю, что за проблема с движками.
На МС-21? Нет там проблемы с ними, ни с амерскими, ни с нашими.
ССДжет100 как пример.
Там двигатель наполовину наш, горячую часть и систему управления везут из Франции.
Компания «Snecma» отвечает за горячую часть двигателя — газогенератор в составе компрессора высокого давления, камеры сгорания и турбины высокого давления. Компания «Snecma» также отвечает за систему управления двигателя и коробку приводов. Мотогондолу поставляет компания «Aircelle».
НПО «Сатурн» изготавливает «холодную» часть двигателя — вентилятор и турбину низкого давления, выполняет общую сборку и стендовые испытания двигателя.
Пока все косяки от франков.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Не продадут или с явно заниженными характеристиками.
Тут вопрос стоит о том, что заключенный контракт по "БАЛ"у нужно выполнять. Насколько я помню, контракт на закупку МС-21-300 и Ан-124-100 нам предлагал Рогозин. Я не исключаю, что азербайджанская сторона согласилась закупать российские пассажирские самолеты взамен на приобретение береговых ракет. Во всяком случае оба контракта были заключены практически в одно время. И Рогозин присутствовал в них. Так, что не хочу повторится, продайте нам "БАЛ"ы и мы закупим у вас гражданские борты.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Вы видимо цитируете одно недоразумение, которое я заблокировал. Поэтому текста не вижу )
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Я же там всё подробно объяснил, меня полгода лечили, что там звиздец, война не на жизнь, а на смерть, а тут чуваки гешефт рубя
А что было бы лучше, если бы они и тут вели войну не на жизнь?
У меня в доме живет азербайджанская семья.
Коридор и лифт не делим. Здороваемся и поздравляем друг друга с праздниками.
Мне кажется иначе и быть не должно. Хочешь воевать? Езжай в Карабах.
Пока все косяки от франков
Вона что...
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
marinel, Алиев и так и сяк намекает, но "БАЛ"-ов все нет и нет)

Азербайджан ожидает полной реализации заключённых ранее контрактов на поставку российской военной техники, во вторник, 22 января 2019, заявил РИА «Новости» президент Азербайджана Ильхам Алиев.

«Мы одни из крупных получателей российского вооружения. Некоторые контракты, которые были подписаны в предыдущие годы, пока ещё в стадии реализации. То есть, мы пока ещё не всё получили, но получили большую часть. Поэтому недавно было заявлено, что обе стороны рассчитывают на продолжение такого сотрудничества», — сказал он.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2019/01...anu-rossiyskogo-oruzhiya-permanentnyy-process
 
Последнее редактирование:

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Я не исключаю, что азербайджанская сторона согласилась закупать российские пассажирские самолеты взамен на приобретение береговых ракет.
А зачем мы будем обсуждать ваши домыслы? Бал не продадут в том виде в котором он имеется.
 
Сверху