Азербайджан - стратегический партнер России на Южном Кавказе

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Лидер Лейбористской партии Грузии Шалва Нателашвили азербайджанским пограничникам
"Кагда уаши прэдки прожиуалы в срэдную азию, наши прэдки строилы эту културу.
Ви из срэдная азия приэхалы. Ви нэ имэите ни какой связ с кауказом.
Ваша тэрриториа далше чем Баку"
:Lol::Lol:

Прав Шалва!
 

Seraskir

Активный участник
Сообщения
1.657
Адрес
Baku
Лидер Лейбористской партии Грузии Шалва Нателашвили азербайджанским пограничникам
"Кагда уаши прэдки прожиуалы в срэдную азию, наши прэдки строилы эту културу.
Ви из срэдная азия приэхалы. Ви нэ имэите ни какой связ с кауказом.
Ваша тэрриториа далше чем Баку"
:Lol::Lol:

Прав Шалва!

Шалву даже сами грузины за шута считают. Решил по легкому срубить себе немножко рейтинга за счет эпотажа. Обычная дурилка картонная.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Шалву даже сами грузины за шута считают. Решил по легкому срубить себе немножко рейтинга за счет эпотажа. Обычная дурилка картонная.
Грузинский Жирик. Что на уме, то и на языке. Такой же долгожитель в политике.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Мэрия запретила митинг оппозиции в Баку

Исполнительная власть города Баку ответила на обращения Комитета "Карабах" и Национального совета в связи с проведением митинга 4 и 5 мая,
сообщает Report.

Организаторы митингов проинформированы по этому поводу.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Очень жаль, что этого Уеб...нова обменяли на Абосзода.
Если нет мозгов, что в Баку армяне даже отрекшиеся от своей нации, сменившие фамилию на фамилию жены ездить не могут, то должен был сидеть в Кюрдаханы.
Осёл!
Жаль потому что он как ослом был, так ослом и остался. А Фархаддина просто убьют.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Злыи языки говорили, что Баку-Тбилиси-Карс-это мертвый проект и он нацелен против России.


В Анкаре подписан меморандум о сотрудничестве между железными дорогами Азербайджана, России и Турции
Главы железнодорожных компаний России, Турции и Азербайджана подписали в Анкаре трёхсторонний меморандум о сотрудничестве в области развития железнодорожных перевозок.

Об этом со ссылкой на российскую компанию сообщает издание Финам.ру.

Меморандум предусматривает совместные действия для обеспечения регулярных железнодорожных перевозок по маршруту Баку – Тбилиси – Карс, включая установление экономически обоснованных тарифов и привлечение новой грузовой базы.

Для этой цели стороны рассмотрят возможность реализации проекта по строительству второго железнодорожного пути с шириной колеи 1520 мм на участке Ахалкалаки (Грузия) – Карс протяженностью 76 км по территории Турции и терминально-логистического центра в Карсе.

«Подписанный нами меморандум открывает путь к развитию перевозок по линии Баку – Тбилиси – Карс, которая сейчас строится под руководством азербайджанских железнодорожников. А это значит, что Турция подключается к единому технологическому пространству железных дорог стран бывшего СССР, а также Финляндии, Болгарии и Ирана, работающих в постоянном тесном взаимодействии друг с другом», – заявил на церемонии подписания глава РЖД Олег Белозёров.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Интересно, в АзР как и прежде в числе героев ВОВ учитывают армян, жителей Аз ССР?
Был у них такой спорт.
IMG_20190509_230242_979.jpg
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.681
Адрес
Москва
Пусть только азербайджанцев считают.
Почему? Ведь эти герои действительно проживали на территории Азербайджана. Действующие правила учета действительно основаны на территориальной, а не на национальной принадлежности людей. Так что имеют полное право вне зависимости от Вашего или моего мнения на этот счет.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Почему? Ведь эти герои действительно проживали на территории Азербайджана. Действующие правила учета действительно основаны на территориальной, а не на национальной принадлежности людей. Так что имеют полное право вне зависимости от Вашего или моего мнения на этот счет.
Ну раз имеют право, то пусть считают.
Но в стране, где антиармянская риторика превращена в антиармянскую истерию, все же неправильно приписывать себе заслуги нации, которую ты ненавидишь открыто и на уровне животного.

Пример этот недавно освобожденный Марат Уелданов.
"Его били до приговора и после него. Брат рассказывал об избиениях, когда ему разрешали звонить мне. Однажды он даже попрощался со мной, сказал, что у меня уже нет брата, а у родителей - сына. Марат рассказывал, что его били из-за армянского происхождения, говорил: "Я принадлежу к той национальности, которая не должна сидеть в азербайджанской тюрьме". Это было до приговора. Потом его избивали и заставили подписать бумагу об отсутствии претензий к азербайджанской стороне. Кроме этого, все это время у него была обостренная язва желудка", - рассказала Мариана Мирзоян.
И это в отношение гражданина, который даже от фамилии своей отказался, чтобы заработать деньги.

Поэтому считать "своими" Баграмяна, который сражался против турок, Бабаджаняна, Худякова, Исакова. Я думаю, это мягко говоря лукавство.

В случае с армянами, мы считаем только армян. Для чего? Чтобы дети знали, что вклад в победу над нацизмом нашей на тот момент практически уничтоженной нации был большим.
Чтобы они на примере Арцаха понимали, что регион может дать фронту 15% и более боеспособного населения. И они не просто где-то там что-то там в каптерке сидят. Они на переднем крае.

А так... можно конечно считать. Кто ж им запретит. Только к их народу эти люди отношения не имеют.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.681
Адрес
Москва
В случае с армянами, мы считаем только армян.
Там, если Вика не врет, даже сейчас около 3% не армянского населения. В случае чего их тоже за армян считать будете? Или вообще не будете считать?
 
Сверху