B-52Н CONECT: сетевая модернизация бомбардировщика

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
romeo написал(а):
там идет узконаправленный луч точно вверх на спутник, так же как и на БПЛА вроде рипера или предатора. потому его перехватить или заглушить довольно проблематично.
Неужели, а самолет то перемещается в пространстве, а диаграмму направленности излучения вы видели?
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
marinel написал(а):
romeo написал(а):
там идет узконаправленный луч точно вверх на спутник, так же как и на БПЛА вроде рипера или предатора. потому его перехватить или заглушить довольно проблематично.
Неужели, а самолет то перемещается в пространстве, а диаграмму направленности излучения вы видели?
- А Вас в Вашем институте так и не познакомили с термином "следящая система"? ;)
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Breeze написал(а):
А Вас в Вашем институте так и не познакомили с термином "следящая система"? ;)
Ну дык вам вопрос был задан, система динамическая? А вы не ответили. Внимательней надо быть.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Breeze написал(а):
с термином "следящая система"? ;)
ЕМНИП целый предмет есть на два симестра.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Kaa написал(а):
Что-то я не понял. Даже Су-25 в Афгане старались так низко не бомбить, т.к. осколками можно было свой самолет повредить. А здесь огромный самолет бомбит с 50м высоты. Может это все таки оптическая иллюзия? Оптика ТВ камеры дает некоторые искажения, факт известный.
- Что за лейтенант такой пошёл, который не знает про взрыватели с замедлением?!
Что дырки от ДШК, АК-47 и МЗА ему уже не страшны?
- Получали они эти дырки, однако продолжали летать.

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

marinel написал(а):
Breeze написал(а):
v32 написал(а):
В случае применения противником РЭБ...
- Трудно будет противнику применить РЭБ против спутниковой связи - параболическая тарелка, в нише в верхней части фюзеляжа В-52, смотрит куда-то в зенит... :Rolleyes:
Она что динамическая или все-таки статическая. Тогда ничего трудного нет.
- Пропустил.
Она - следящая. Пялить сюда термины "динамическая" и "статическая", - совершенно "нe пришей кобыле хвост". Это будет уже "из другой оперы".
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Breeze написал(а):
Пропустил.
Она - следящая. Пялить сюда термины "динамическая" и "статическая", - совершенно "нe пришей кобыле хвост". Это будет уже "из другой оперы".
Ну дык "кто на что учился" (с) непрофильная темка для меня, поэтому и спрос с меня по формулировке соответствующий.
Но раз система следящая, то ЕМНИП она настраивается на максимум сигнала, следовательно если антенна потеряет сигнал она встанет на поиск позиции спутника по имеющейся у нее таблице позиций, а это как ни крути демаскирующий фактор, со всеми вытекающими.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Journeyman написал(а):
Что-то я неслышал о таих подвигах в Ираке и Афганистане от американских солдат.
Есть соответствующая тема в новостях военного мира. Там это уже прожевали. Вы ни разу не видели как они попадали в засаду?
А по теме: я слышал про единый информационный штаб, который создает Мартин Локхид. Что с ним сейчас?
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Breeze написал(а):
Kaa написал(а):
Что-то я не понял. Даже Су-25 в Афгане старались так низко не бомбить, т.к. осколками можно было свой самолет повредить. А здесь огромный самолет бомбит с 50м высоты. Может это все таки оптическая иллюзия? Оптика ТВ камеры дает некоторые искажения, факт известный.
- Что за лейтенант такой пошёл, который не знает про взрыватели с замедлением?!
А я обязан знать? Я что в авиации служил?
Breeze написал(а):
Что дырки от ДШК, АК-47 и МЗА ему уже не страшны?
- Получали они эти дырки, однако продолжали летать.
Да. И потом в сводках появляются сообщения, B-52 не дотянул до базы Диего-Гарсиа, разбился при посадке, потерян по тех.причинам над Афганистаном :-D
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
marinel написал(а):
Но раз система следящая, то ЕМНИП она настраивается на максимум сигнала, следовательно если антенна потеряет сигнал она встанет на поиск позиции спутника по имеющейся у нее таблице позиций, а это как ни крути демаскирующий фактор, со всеми вытекающими.
- Есть курс самолёта, есть тангаж самолёта, есть координаты спутника, есть точное время, есть данные, где спутник должен в данный момент времени находиться относительно самолёта - туда антенну и разворачивает следящее устройство. Она всё время правильно ориентирована - есть сигнал или нет сигнала...

Добавлено спустя 31 минуту 32 секунды:

Kaa написал(а):
Breeze написал(а):
Что дырки от ДШК, АК-47 и МЗА ему уже не страшны?
- Получали они эти дырки, однако продолжали летать.
Да. И потом в сводках появляются сообщения, B-52 не дотянул до базы Диего-Гарсиа, разбился при посадке, потерян по тех.причинам над Афганистаном :-D
- Обратите внимание на В-52, минимум половина была подбита чем-то стрелково-артиллерийским, но ни один не был сбит:
http://www.rjlee.org/aaloss.html
1/17 Damage B-52G 42 BW SA-3/6?
1/26 Damage B-52G 1708 PBW AAA
1/26 Damage B-52G 1708 PBW AAA
1/27 Damage B-52G 1708 PBW AAA
2/26 Damage B-52G 379 BW R-SAM
2/26 Damage B-52G 379 BW R-SAM
 

Djoker

Активный участник
Сообщения
388
Адрес
Russia
Первый переоборудованный по программе CONECT B-52H.

 
Сверху