Балканы

nickname

Активный участник
Сообщения
10.065
Адрес
Сербия
Ответьте на простой вопрос - мы должны быть наивными и не замечать этого ради удовлетворения чьих-то исторических изысканий, навязывающих нам ложное представление о взаимоотношениях южных славян? Или может пора объективно оценивать нынешнее, чтобы не совершать ошибки в будущем? А прошлое оставим в покое, тем более что оно не так уж однозначно трактуется сейчас историками разных стран.
Вы должны знать историю российского влияния на Балканах. Это и конечный результат вы говорите о многих неверных шагов российской политики на Балканах последние 200 лет. Одно неверное движение, и устойчивая тенденция в союзе с болгарами, давая уступки за счет Сербии. Проблема Черногория был из-за нежелания российской политики влиять на местные события.Россия как великая держава должна хочет влиять на события на Балканах. В конце концов, все остальное мы только сербы. Один из ваших иностранных дел, сказал: ,, удовлетворяют болгары а сербы будут любить нас, независимо от того, что мы делаем ". Такая политика не принесла ничего хорошего. Теперь вы видите, что у вас есть только нас на Балканах. И мы вас. Я надеюсь, что этого достаточно для тех, кто не верит в бога, я не знаю, для Православия.
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
Теперь вы видите, что у вас есть только нас на Балканах.
Когда морально очиститесь от позорной выдачи Слободана Милошевича Гааге, вот тогда мы может и поверим, что на вас не лежит иудин грех, и не забывайте что он в России очень уважаемый человек, который показал какими бывают настоящие славяне.
Впрочем вы так стремитесь в Евросоюз и готовы на разные унижения, что поверить в ваше искреннее раскаяние мне как-то трудно. Уж извините за прямоту - перевелся у вас дух тех, кто мог смело воевать с гитлеровцами, вы больше на торгашей стали смахивать...
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.065
Адрес
Сербия
Когда морально очиститесь от позорной выдачи Слободана Милошевича Гааге, вот тогда мы может и поверим, что на вас не лежит иудин грех, и не забывайте что он в России очень уважаемый человек, который показал какими бывают настоящие славяне.
Впрочем вы так стремитесь в Евросоюз и готовы на разные унижения, что поверить в ваше искреннее раскаяние мне как-то трудно. Уж извините за прямоту - перевелся у вас дух тех, кто мог смело воевать с гитлеровцами, вы больше на торгашей стали смахивать...
То, что вы говорите, можно понять, как:Вы сербам должно быть стыдно, вы передали своего героя к врагу! Но это не так. Смена власти в Сербии произошло после восьми лет войны и санкций (которые нам ввела и Россия). Сербский народ был в отчаянии, потому что после стольких лет страданий не было никакой помощи из любой точки мира. Ну, не из России.
Но мы знаем, в чем было тогда состояние Российской Федерации. И вы должны знать состояние Сербии.
Что касается вашего второго заявления, Я повторю старую сербскую поговорку: Бог высок, Россия находится далеко. Сербы сказать, когда они думают, что они находятся в трудной жизненной ситуации.
Бог теперь высоко, Россия с Путиным чуть ближе. И мы сейчас немного легче. Но это все еще не так просто.
Смотрите карту мира, Мы окружены странами НАТО и ЕС, не имеет 145 миллионов жителей, мы не имеем ядерного оружия. Что бы вы делали на нашем месте?
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
То, что вы говорите, можно понять, как:Вы сербам должно быть стыдно, вы передали своего героя к врагу!
Да именно так - за кусок колбасы предали своего героя. Но это ваше внутреннее дело, а я не считаю нужным нести России ответственность за вашу дальнейшую судьбу.
Мы окружены странами НАТО и ЕС,
Во время второй мировой вы тоже были окружены, и тем не менее не сдались. Так что не надо на этом спекулировать.
Что бы вы делали на нашем месте?
Это вам самим решать. Я же напомню, что славянофильское движение в России 19 века имело две точки зрения на русский мир - панславянский и почвеннический, которые по разному рассматривали идею возрождения славянского мира.
Так вот панславянский путь оказался ошибочным - это теперь уже ясно окончательно, и мне это очевидно, вот почему в "добрые" призывы я не верю.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.065
Адрес
Сербия
Да именно так - за кусок колбасы предали своего героя. Но это ваше внутреннее дело, а я не считаю нужным нести России ответственность за вашу дальнейшую судьбу.
Война и санкции стоили сербов, возможно, 100000 человек. Это не кусок колбасы. Может быть, для вас, когда речь идет о других. Я не горжусь тем судьба Милошевича. Но для формирования суда в Гааге виновны и те, кто тогда управлял в России.
о время второй мировой вы тоже были окружены, и тем не менее не сдались. Так что не надо на этом спекулировать.
Совершенно верно. Но тогда в Сербии предположил, что немцы проиграли войну, потому что они не могут победить Россию и Англию. 1999 все были против нас, а Россия молчит. В то же время Россия управлялась некоторые ,,новыми русскими''.
Так вот панславянский путь оказался ошибочным - это теперь уже ясно окончательно, и мне это очевидно, вот почему в "добрые" призывы я не верю.
Похоже, вы в школе были плохими в истории. История учит с самого начала, не учит чем половина книги.
 
  • Like
Реакции: Tigr

nickname

Активный участник
Сообщения
10.065
Адрес
Сербия
Белоруссию видели?
4883-da1b5056f20fa33b45561763fe856988.jpg
Да, я вижу Беларусь. Является ли Россия рядом с ней в картине? Интересно ...
4884-755654e87d5e8cffed92bc252d434499.jpg
Сербию видели?
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
Но для формирования суда в Гааге виновны и те, кто тогда управлял в России.
Попытки переложить всю ответственность на Россию (СССР) за все что бы не происходило в мире не новость для нас - мы давно с этим смирились. Может за то что Болгария не давала нашим самолетам коридор российское руководство тоже виновато, а "братушки" не причём, следуя вашей логике?
Война и санкции стоили сербов, возможно, 100000 человек.
Честно говоря не видел ссылок на эту цифру - может вы приведете источник информации?
К слову, во время войны на Балканах в конце девяностых, мне пришлось делать ремонт в одном из помещений, и что интересно подрядчиком был серб, который почему-то не собирался ехать защищать свою страну. Про тех сербов кто в это время работал в странах-агрессорах я даже не говорю - они там что-то изображали с плакатиками, но все это несерьезно. Напомню вам, что многие военнослужащие Белой гвардии просили разрешения вернуться в СССР, чтобы воевать с гитлеровцами - это исторический факт, который и говорит о том, как поступают патриоты своей Родины. Много сербов вернулось из США и Западной Европы, когда вас бомбили?
немцы проиграли войну, потому что они не могут победить Россию и Англию.
Англия здесь не причём - немцы проиграли войну из-за поражений на Восточном фронте.
Похоже, вы в школе были плохими в истории. История учит с самого начала, не учит чем половина книги.
Ссылка на историю неуместна - тысячи русских людей рванулись в Югославию в начале девяностых, многие погибли, стали инвалидами, а вы все так же рветесь в Евросоюз и в НАТО. Так за что гибли наши лучшие люди, если вы сами рветесь в услужение тем, кто вас уничтожал - объяснить сможете?
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Но для формирования суда в Гааге виновны и те, кто тогда управлял в России.

ППЦ, а до суда в самой Сербии была тишь и благодать?
Или всё же была "бульдозерная" революция?
Или снова мы в этом "виноваты"?

Глядя на наших "братьев" невольно начинаешь уважать амеров за их подходы - никакого братства, только "коленно-локтевая" поза.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.548
Адрес
Россия
ППЦ, а до суда в самой Сербии была тишь и благодать?
Или всё же была "бульдозерная" революция?
Или снова мы в этом "виноваты"?

Глядя на наших "братьев" невольно начинаешь уважать амеров за их подходы - никакого братства, только "коленно-локтевая" поза.
Эти браты нас уже один раз шваркнули , сразу после войны . Да и сейчас хотят на нашем кую в рай въехать .
 
  • Like
Реакции: ccsr

nickname

Активный участник
Сообщения
10.065
Адрес
Сербия
Эти браты нас уже один раз шваркнули , сразу после войны . Да и сейчас хотят на нашем кую в рай въехать .
Забавно. Это была Югославия, не Сербия. В СССР, Сталин был у власти. Может быть, вы любите Сталина, я нет. Если бы была русская империя, даже здесь не будет никакого коммунизма... Я не понял, что рай, в Сербии живут примерно так же, как и в России.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.354
Адрес
Саратов
Я думаю, камрады, что нам (России) сейчас нужны все, кто с нами и нас поддерживает. Поэтому и Сербия, и Сирия, и Донбасс (в смысле бывшая украина) и другие страны нам все нужны в друзья (в союзники).
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.065
Адрес
Сербия
Попытки переложить всю ответственность на Россию (СССР) за все что бы не происходило в мире не новость для нас - мы давно с этим смирились. Может за то что Болгария не давала нашим самолетам коридор российское руководство тоже виновато, а "братушки" не причём, следуя вашей логике?
Вы смешанные кубики. В Сербии, только злонамеренного говорить о России на этом пути. Подавляющее большинство в Сербии не обвинять Россию. Мы знаем, что вы были в ситуации. Мы понимаем, что, но вы также понимаете нас.
Честно говоря не видел ссылок на эту цифру - может вы приведете источник информации?
К слову, во время войны на Балканах в конце девяностых, мне пришлось делать ремонт в одном из помещений, и что интересно подрядчиком был серб, который почему-то не собирался ехать защищать свою страну. Про тех сербов кто в это время работал в странах-агрессорах я даже не говорю - они там что-то изображали с плакатиками, но все это несерьезно. Напомню вам, что многие военнослужащие Белой гвардии просили разрешения вернуться в СССР, чтобы воевать с гитлеровцами - это исторический факт, который и говорит о том, как поступают патриоты своей Родины. Много сербов вернулось из США и Западной Европы, когда вас бомбили?
Никто не знает действительных чисел. Мы должени собрать людей, которые погибли от недостатка пищи и лекарств во время санкций, погибших на войне, и тех, кто до сих пор умирают от обедненного урана.
Я уже говорил в форуме: во время войны на Балканах в конце девяностых, нам не хватало солдат, они разрушают нас, города, заводы, мосты, больницы, убивая гражданских лиц, и весь мир молчал. Это не приятно сравнить белогвардейцев и работников за рубежом.
Англия здесь не причём - немцы проиграли войну из-за поражений на Восточном фронте.
Спасибо за урок истории, но все мы здесь, в Сербии уже знают. Я сказал вам, что мой отец сказал. Что они говорили люди в Сербии во время войны.
Ссылка на историю неуместна - тысячи русских людей рванулись в Югославию в начале девяностых, многие погибли, стали инвалидами, а вы все так же рветесь в Евросоюз и в НАТО. Так за что гибли наши лучшие люди, если вы сами рветесь в услужение тем, кто вас уничтожал - объяснить сможете?
Там было не так много, но это было. Спасибо им. Это просто означает, что есть много людей в России, которые не думают, как ты. Я должен сказать, что есть сербы в Донбассе, в армии ДНР.
Постарайтесь понять: Сербов насчитывает около семи миллионов. Что мы мудро вы предлагаете? Что было бы хорошо сделать?
 
Сверху