Бар-ресторан. Кухня. Кулинарные продпочтения.

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
Подтверждаю,на даче в Чеховском районе вполне вызревает виноград,типа "Изабеллы" по вкусу.Косточки,правда,крупноваты,но для вина самое то.С просторов интернета.Понравился антидот от метанола.
Кстати был случай. Мужик ковырялся в гараже. Обычный мужик, малопьющий, семейный. Соседи пригласили поучаствовать в распитии бутылки. Уговорили пузырь на троих, и мужик поехал домой. Два его товарища решили догнаться, и пошли в ближайший магазин. Где приобрели и распили бутылку хорошей водки уже на двоих. Мужик, отказавшийся от продолжения банкета к утру умер от отравления метанолом, а два его собутыльника не пострадали вообще.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.777
Адрес
Москва
А хренов ли так грубо? У нас южнее ваших тоже виноград растет. Но по сравнению с узбекским- сахар не тот- для всех винных кондиций. На безвиноградье и кислятина- виноград. :-D
Да я вроде не грубиянил. Звиняйте если че, не хотел.:)
Ну то что на югах виноград лучшее, кто ж спорит то. Но тот что тут упалне се в приятственный напиток получается. Я тока всегда прошу их - пару банок (его в 3 литровые банки закрывают в тех краях) делать с минимумом сахара. А о они дюже сладкий любят, а я наоборот сухое предпочитаю.:)
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.777
Адрес
Москва
Во , плять , а тут живешь на широте Сочей и хер а не виноград , даже сраные яблоки и те не вызревают . Гольфстрим ваш поганый во всем виноват . Заlупится на это дело и вместе с аляскинскими америкосами Беренгов пролив чтоли закопать?
Была б у меня всегда под рукой та закусь что у вас там наличествует, я б про ту Изабеллу и не думал бы. :-D
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Потому что на то чтоб употреблять так же регулярно и в таком же количестве хеннесси у них денежек не хватает.
Пил я этот "Хеннеси".Дочка из Англии привозила.По правде говоря,на мой вкус,он рядом с простым армянским 3звёздочки не стоял.
 

vtsp1

Активный участник
Сообщения
1.242
Адрес
Минск
Пил я этот "Хеннеси".Дочка из Англии привозила.По правде говоря,на мой вкус,он рядом с простым армянским 3звёздочки не стоял.
Справедливости ради, Хеннеси, очень даже ничего по вкусу. Хотя, да, есть гораздо более привлекательные варианты по соотношению цена/качество - тот же испанский Торрес или Арарат.
И, что интересно, эта марка является самой подделываемой среди коньяков в мире!
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Пил я этот "Хеннеси".Дочка из Англии привозила.По правде говоря,на мой вкус,он рядом с простым армянским 3звёздочки не стоял.
Действительно, продукты чем-то похожи. В моих алкогольных предпочтениях идут рядом.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
И, что интересно, эта марка является самой подделываемой среди коньяков в мире!
Слышал я, что у Хеннеси своих виноградников бутылок на сто в год, а продается он миллионными "тиражами"
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
xhm1vdzmgbm.jpg
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
Меня убеждали в том, что виноград сей вызревает и на юге Московской области.
У меня на даче в 7 км от МКАДа нормально вызревает, на юге.
Вино, правда, не делаем, а компотов в подполье до следующей осени хватает...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Слышал я, что у Хеннеси своих виноградников бутылок на сто в год, а продается он миллионными "тиражами"
Так Хеннеси тоже разный бывает. Бывает VS, VSOP, а бывает и XO (там есть еще дальше, но мне не доводилось). И разница таки ощутима.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
Так Хеннеси тоже разный бывает. Бывает VS, VSOP, а бывает и XO (там есть еще дальше, но мне не доводилось). И разница таки ощутима.
И купаж разный, и разлив, и точка продажи - факторы, влияющие на цену и качества. У меня к Хеннеси интерес пропал, а вот случайно 3 года назад в Борисполе купил Отард 55 ХО - понравился. Правда, нигде больше не встречал. Месяц назад привез Карлос Империал, но еще не пробовал, ни желания, ни повода, пока просто сувениры...
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
Но если говорим о руская волна - то етот водка интересная , она здес продавается толко по заказу
Фаберже Голд , она стоит 80003.04 RUB.
imperial-collection-faberge-gold-vodka-172x280.png
 

vtsp1

Активный участник
Сообщения
1.242
Адрес
Минск
Пламен, за тот, который стоит три тыщи ничего не скажу, не пробовал. А вот вс/всоп - нормально.
А по водке - "Русский стандарт" - весьма ничего. Про вышеуказанную "Фаберже" ничего сказать не могу.:)
Вообще, современное общество потребления сделало из различных товаров культ, в том числе и из дорогого алкоголя. Уверен, что абсолютное большинство алкоэкспертов гарантированно провалит двойной слепой тест предмета своего обожания.
 
Сверху