Бар-ресторан. Кухня. Кулинарные продпочтения.

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.639
Адрес
Россия

nickname

Активный участник
Сообщения
10.169
Адрес
Сербия
Это кто ж вас научил то , градус понижать ?:Shok:
:Unknown:... Это обычай у нас. Ракия для хорошего аппетита (1-3), а во время еды и позже вино (чистое или смешанное с минеральной водой). Никто не предложит вам ракию или водку после еды...:Pardon:
Я бы добавил, что с такой красивой поросенкой лучше всего подавать салат из свежей или квашеной капусты...:Good2:
До сих пор я не видел русского которым это не нравилось...;)
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.169
Адрес
Сербия
Нормалёк! Один из вариантов ершика! Весьма экономично и результативно!!:Good::Drinks:
Мне ни в коем случае не ясно, как ваш желудок не страдает от жесткого питья после сильной еды...:ScratchOneSHead:
Хотя водка и не какой-то крепкий напиток (по нашим стандартам).:)
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Мне ни в коем случае не ясно, как ваш желудок не страдает от жесткого питья после сильной еды...:ScratchOneSHead:
Хотя водка и не какой-то крепкий напиток (по нашим стандартам)
Не после, а в процессе. После чай с тортом. И именно в торте положено спать самым сильным (слабаки, как известно, спят еще в салате).
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Я бы добавил, что с такой красивой поросенкой лучше всего подавать салат из свежей или квашеной капусты.
Я понимаю, что сербы стремятся идти своим путем, но квашеной капусточке больше соответствует отварная картошечка с селедкой, ржаной хлеб, ну и она, родимая. А такая симпатичная хрюшка имеет полное право на салат из огурцов с помидорами или какую вариацию на тему греческого (у нас его еще называют балканским).
 
Последнее редактирование:

nickname

Активный участник
Сообщения
10.169
Адрес
Сербия
Не после, а в процессе. После чай с тортом. И именно в торте положено спать самым сильным (слабаки, как известно, спят еще в салате).
Катастрофа...:Rolleyes:
Я понимаю, что сербы стремятся идти своим путем, бо квашеной капусточке больше соответствует отварная картошечка с селедкой, ржаной хлеб, ну и она, родимая. А такая симпатичная хрюшка имеет полное право на салат из огурцов с помидорами или какую вариацию на тему греческого (у нас его еще называют балканским).
Ну, хорошо... Я уже говорил, что ваша еда полезнее (и менее калорийна):Yes: Думаю, что ваш шашлык что-то, на чем бы остановился...:Yes:
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Нормалёк! Один из вариантов ершика! Весьма экономично и результативно!!:Good::Drinks:
Та я Вас умоляю...
Где там тот ершик?
Три столовых ложки сливовицы это чистый апперитив и не более.
Про три ложки сужу по визуальным размерам графина рядом со спелой сливой.
А после выпитой стопки весь спирт уйдёт на обезжиривание сала из прожаренного хряка.
Не останется даже воспоминаний. Ну а потом действительно можно пить что угодно, в любом диапазоне по градусам
 

Kot45

Активный участник
Сообщения
995
Адрес
москва
Та я Вас умоляю...
Где там тот ершик?
Три столовых ложки сливовицы это чистый апперитив и не более.
Про три ложки сужу по визуальным размерам графина рядом со спелой сливой.
А после выпитой стопки весь спирт уйдёт на обезжиривание сала из прожаренного хряка.
Не останется даже воспоминаний. Ну а потом действительно можно пить что угодно, в любом диапазоне по градусам
Пожалуй соглашусь (не обратил внимания на картинки). Это не ершик, после такого хряка что пиво, что белое вино, только в туалет чаще бегать придется. Красное вино лучше не добавлять, в больших количествах не подходит. Хряк конечно недурно, но при обильном возлиянии жирновато, ЖКТ грузит. А вот пельмени домашние, своей лепки, тазиками на дружную компанию, под водочку - супер, и с утра как огурчик!!!:Good2::Good2::Good2:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.169
Адрес
Сербия
Пожалуй соглашусь (не обратил внимания на картинки). Это не ершик, после такого хряка что пиво, что белое вино, только в туалет чаще бегать придется. Красное вино лучше не добавлять, в больших количествах не подходит. Хряк конечно недурно, но при обильном возлиянии жирновато, ЖКТ грузит. А вот пельмени домашние, своей лепки, тазиками на дружную компанию, под водочку - супер, и с утра как огурчик!!!:Good2::Good2::Good2:
Я должен что-то исправить. Это не был хряк, это была молодая свинья; не тяжелее 15 килограмм.:) Она не жирная. С таким мясом я отвечаю, что лучше красное вино.:Yes: С таким блюдом мы говорим - нефть тоже хорошее.:Lol:
Конечно, если кто-то любит водку... Конечно, сливовицу также можно пить в больших количествах, но какую пользу, если завтра вы не можете вспомнить, что вы ели, или вы в концу обеда будете под столом?:-D
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.983
Адрес
Москва
1614843451187728569.jpg
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Подозреваю, что тут не обошлось без немецких трофейных технологий. Другой вопрос, почему загубили такое чудное производство?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Эх, молодежь... Если при Сталине при приоритете тяжелой и оборонной промышленности прочие сферы промышленности старались развивать более-менее комплексно, то при Брежневе после хрущевских "побед", взятия политического курса на фактически мировую революцию (в виде взятия под крыло освобождающихся от колониальной зависимости народов с сопутствующей помощью), а так же демографической ямы после ВОВ руководством СССР при Брежневе была принята стратегия приоритета в развитии отраслей промышленности Группы «А» (занимающихся производством орудий и средств производства) над отраслями Группы Б (производящих предметы личного потребления и домашнего обихода), причем этот приоритет был заложен не просто на опережении в развитии, но на уровне опережения темпов роста. В результате сфера потребления в позднем СССР оказалась в глубокой дупе, даже несмотря на весьма высокий общий уровень (например, если сравнивать качество потребляемых товаров). Что вызвало определенное озлобление населения.
 
Сверху