Белоруссия и Лукашенко

LAVICK

Новый участник
Сообщения
4
Адрес
минск
Артём Витальевич
В какой части Белорусии вы живёте????? Неужели там так всё плохо????? Что вы тут разные глупости пишите. Я конечно понимаю что не всё так хорошо как хотелось бы, но всё же ХВАТИТ писать ерунду!!!!
 

Артём Витальевич

Активный участник
Сообщения
55
Адрес
BY
LAVICK
Я живу с вами в одном городе)
Около Комсомольского озера.
если вам что-то конкретно не нравиться, процитируйте и скажите где я ошибаюсь...)
 

LAVICK

Новый участник
Сообщения
4
Адрес
минск
Артём Витальевич мне не нравится то, что вы тут пишите, что у нас всё плохо, и тд и тп. Свободы конечно меньше чем хотелось бы, ну а так вроде всё идёт на поправку. У нас будет в 2014 году чемп. мира по хоккею, и я думаю что это уже бооольшой пргогресс с тем что было раньше, ну и конечно многое многое другое. Я вот не понимаю, почему вы пишите только самое негативное, да и ещё с такой иронией, что здешние форумчане не живущие в РБ, могут подумать что мы самый бедный и страдальный народ в мире. Хотя это ДАЛЕКО не так!
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
СтепАНыч написал(а):
Вспомним какой долг у США вот это долго! И живут люди и неплохо)
Ну и как долго они вот так будут жить неплохо? Эти люди живут в долг, который всплыл всего несколько лет назад... и сейчас он достиг уровня когда он становится "цепным" - он растёт так что его уже никогда не отдадут даже внуки. Само государство уже привыкло жить в долг и такими деньгами сейчас кидается на социалистические реформы, что через несколько лет мы нынешний ужасающий долг увеличим в несколько раз... и конец. А вы предлагаете следовать примеру Штатов... Штаты следуют вашему примеру и прогорают безнадёжно. Все люди которые покупаются на все эти публичные показные проекты (самые большие библиотеки и ледовые дворцы), дутые работы и зарплаты, кажущуюся стабильность и благополучие будут платить рано или поздно. Или вы по принципу "после нас хоть потоп"?
А американцы уже не живут так "неплохо" как раньше - уже безработица подходит к 9% и люди месяцами найти работу не могут и разведённые живут вместе для экономии и взрослые люди возвращаются к родителям жить и в новостях дают советы как экономить в быту. Конечно россиян и белорусов этим не удивишь, но это показатель того что как только США начали катиться в сторону социализма так у них начались проблемы. И не надо в пример приводить войну - это только десятая часть долга (максимум может пятая если хорошо покопать). Нет уж - качество жизни в данный момент - не показатель благополучия страны... надо на все факторы смотреть.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Артём Витальевич
LAVICK
shmak
А правда ли, что гражданину Республики Беларусь очень легко получить визу США? Слышал, что из Белоруссии очень многие уезжают учиться в Штаты.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Экономист написал(а):
Артём Витальевич
LAVICK
shmak
А правда ли, что гражданину Республики Беларусь очень легко получить визу США? Слышал, что из Белоруссии очень многие уезжают учиться в Штаты.
Не знаю что сейчас но лет 13 назад я друга звал в гости, но визу он не смог получить.
 

eklmn

Активный участник
Сообщения
227
Экономист написал(а):
А правда ли, что гражданину Республики Беларусь очень легко получить визу США? Слышал, что из Белоруссии очень многие уезжают учиться в Штаты.

Это не правда!

Добавлено спустя 15 минут 19 секунд:

shmak написал(а):
Не знаю что сейчас но лет 13 назад я друга звал в гости, но визу он не смог получить.

Это все потому, что штаты такя "открытая" страна в мире. Попасть в турпоездку несравнимо по сложности не с одной другой страной мира.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Им во всех агенты кгб или тераристы мерещаться :-D

Добавлено спустя 2 часа 26 минут 19 секунд:

Каа:
"P.S. Позорище, президент страны, а зубы отбелить не может. Вроде бы стоматологи в Минске отличные."
__________________________________________

А ему некогда собой заниматься :-D , он за страну радеет, постоянно делом занят, что аж некогда зубы почистить.
Такова уж участь "диктатора", этож не временщик какой-нибудь: пришел к власти, набил карманы и ушел в отставку. У "диктаторов" все по бругому, у них завсе голова болит как за свое собственное, поэтому и результат другой :-D
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
eklmn написал(а):
А ему некогда собой заниматься , он за страну радеет, постоянно делом занят, что аж некогда зубы почистить.
Такова уж участь "диктатора", этож не временщик какой-нибудь: пришел к власти, набил карманы и ушел в отставку. У "диктаторов" все по бругому, у них завсе голова болит как за свое собственное, поэтому и результат другой
:good: Если не нравится батька, на путина любуйтесь :p
 

eklmn

Активный участник
Сообщения
227
Почему ж не нравится, батька - боец еще тот!
 

monah

Активный участник
Сообщения
69
мужики приежайте ко мне в латвию (в литве все прекрасно ) немного поживите -сейчас 95 год а к зиме будет 92-93году кто постарше тот поимет, нах мне такая демоктатия плачу налоги но плохо сплю -это от голода,рядом литва и белорусия уровень не сравнить (у них все хорошо)
 

Артём Витальевич

Активный участник
Сообщения
55
Адрес
BY
LAVICK
чётких реплик я не услышал.

Экономист
получить трудно хотя бы потому что Лукашенко выгнал амерское посольство со страны) ездим в Ригу или в Киев(ну можно в москву ещё)

Форумчане! пишу уже в Н-ый раз:
Пожалуйста, не сравнивайте Беларусь с Латвией(у нас неважно но они вообще "сели")
С Россией (одно дело пяточок земли у Беларуси и другое - русский гигант)
С Украиной (сразу можно было понять что куда идёт с Ющенко)

а сравните с Германией, Англией и другими развитыми странами.
почему так: В СССР больше всего дохода кидали "нац республикам"
поэтому уровень развития той же России и Беларуси не сопоставим.
У нас было 10 лет "разгона" нашей экономики - РФ исправно накачивало нас копеешной нефтью, страна имела 2-3х кратные доходы от перерабтки на НПЗ и продаже Европе. Задела не было сделано.
В науку, в культуру - дотаций не было. зато бюджет администрации презедента пёр как на дрожжах. в расцвет Лукашенко приобрёл себе вроде как 5! боингов для своей транспортировки(чё 1-2 мало?!) кидал баблом в агросектор, пытаясь возродить деревню(сразу скажу чтоб не кричали какой молодец, изначально реформа была провальна, утопичная б сказал. не было даже попыток привлечения
частников в деревню. а они бы её подняли лучше всего! яркий пример - компания "савушкин продукт" которая выпускает очень приличную продукцию за приемлимые деньги. наши продолжали думать мерками совка, думая что люди побегут в деревню.
я скажу то что я видел (родственники живут возле так называемого агрогородка, дед в семье их комбайнёр) - основной контингент пьяницы и бездельники, приехали только потому что нашару давали новые домики! работают с подпалки. далее. если вы не в курсе за всеми заводами (более-менее рентабельными) закреплены колхозы.
причём если кол-во помощи выделяемое заводом кажется председателю небольшим то он "стучит" в правительство где давят на завод даже если у него самого полная жопа, заказов мало, и не хватает на обновление фондов. директора если что крайние, на советах у президента их с говном мешают, забывая о том что это предприятие дышащее на ладан само финансирует задыхающиеся колхозы. так везде садики, школы имеют своё "шефство". причём в большинстве своём "шефствуют" не гос предприятия а наиболее успешные частники. в конституции не предусмотрено, да. но если откажешься, заимеют проверками(кто знает что такое проверка когда ищут хоть-что-нибудь к чему прицепиться, поймёт)

есть ещё очень интересны биографич факты о АГЛ, но мне стрёмно тут такое писать, чел по этой теме пропал в 90х)

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

в общем жить можно, войны нет, это главное)
и пенсии в 100$ вовремя платят. и зарплаты в 200-400 тоже.)
мы рулим миром:)
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
Артём Витальевич написал(а):
и зарплаты в 200-400 тоже.
Не знаю как у вас, а унас такая зарплата довольно не плохая.

Артём Витальевич признайтесь какое отношение вы имеете к оппозиции.
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
Артём Витальевич написал(а):
есть ещё очень интересны биографич факты о АГЛ, но мне стрёмно тут такое писать, чел по этой теме пропал в 90х)
Сделай милость - напиши. .... :-D
Правка моя. Предупреждение. Студент.
 

Артём Витальевич

Активный участник
Сообщения
55
Адрес
BY
Hetzer
ровным счётом никакого!
я не оппозиционер(в том смысле что вкладывают видимо на этом форуме)
я просто пытаюсь более трезво смотреть на вещи, чем это делают с ТВ да и только. это понятно что с "кухни" легко 3.14здеть, не спорю, но про
офигительное правительство РБ лучше не говорите. неприятно.
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
Артём Витальевич написал(а):
но про

офигительное правительство РБ лучше не говорите. неприятно.
Офигительное? :Shok: Вам бы юща и юлю Вы бы о таком бы батьке Мечтали.
Артём Витальевич написал(а):
я не оппозиционер(в том смысле что вкладывают видимо на этом форуме)
И какой смысл здесь вкладывают? Поясните если не сложно :think:
 

Артём Витальевич

Активный участник
Сообщения
55
Адрес
BY
Hetzer написал(а):
Не знаю как у вас, а унас такая зарплата довольно не плохая.

жить у нас дороже к сожалению..я, большинство моих друзей и знакомых ездит в Литву пару раз в месяц...так вот в Литве всё дешевле на процентов 20-30 ..шенген рулит)
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
Артём Витальевич написал(а):
жить у нас дороже к сожалению..я
:think: Для нас такая зарплата не есть предел мечтаний. Зарплата обыкновенного роботяги. А как у вас с комунальными услугами?
 

Артём Витальевич

Активный участник
Сообщения
55
Адрес
BY
Hetzer написал(а):
Офигительное? Удивлён Вам бы юща и юлю Вы бы о таком бы батьке Мечтали.

я устал это комментировать. давайте с Зимбабве сравни?а что?у них фигово ужас как!так что радуемся как у нас всё круто? - надо ориентироваться на лучших, мне так ещё папа в школе говорил

Hetzer написал(а):
И какой смысл здесь вкладывают? Поясните если не сложно Думаю

Поясняю:
В понимании ср форумчанина опп - член банды нехороших дядек, финансируемых США которые мечтают устроить у нас "оранжевую революцию".
в моё понимании - опп - важная политическая единица, критик, который должен детально анализировать любое изменение в государстве, порицать его если надо, в целом это образованный человек, имеющий мнение отличное от официально госуд курса

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Hetzer написал(а):
Для нас такая зарплата не есть предел мечтаний.

у гос служащего(учитель,врач, ЖЭСник, и т.д.) это придел мечтаний у нас.

Hetzer написал(а):
А как у вас с комунальными услугами?

чётких тарифов я не скажу но у меня квартира 150 кв метров зимой в отопительный сезон порядка 200-250$ месяц

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

по поводу зарплаты чуть уточную...400$ у нас - ОЧЕНЬ хорошая зарплата, у нас её в стране имеет процентов 20-30 населения, не больше.
у друга - мама учитель(стаж 23 года). зарплата 580.000 бел рублей.
курс доллара 2800 бел рублей. посчитайте.
продавец в самом большом магазе страны - "ТЦ корона" 1млн бел рублей.(устроиться только по блату)
врач участковый - 600.000 рублей
учителя без стажа(вчера студенты) - 217.000.
это данные которые я знаю достоверно, я этих людей почти каждую неделю вижу.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

по химии учителя средний возраст - 65 и выше лет, пенсионеры..
когда спросил у бывшей учительницы почему она ещё работает - отвечает разве на пенсию протянешь?коммуналки оплатить с трудом хватает. так это ничё...у нас если ты работаешь и находишься в пенсионном возрасте то половину твоей зарплаты ты обязан заплатить как налог) супер подарочек для наших старичков)
 
Сверху