Белоруссия и Лукашенко

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Hetzer написал(а):
Артём Витальевич написал(а):
Hetzer
там ставят запятую
:? :-bad^ Точку.
Как разоблачённый житель США специально для всяких Хецеров официально заявляю, что у нас тысячи разделяются запятыми, а дроби - точками. Ну вы однако математики не знаете ни своей ни противника. А вы вообще хоть что-то полезное знаете... ну кроме множества юдофобских фактов? Столько от вас трёпа, а полезной нагрузки и грамма не наберётся. Может хватит ерундой заниматься и к запятым придираться, а поговорите лучше по теме... если нечего сказать по теме, то почитайте что другие пишут.
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
shmak написал(а):
Как разоблачённый житель США специально для всяких Хецеров официально заявляю, что у нас тысячи разделяются запятыми

Артём Витальевич Звиняйте только, что проверил так разделяют не в США, а в Германии и Австрии.
shmak написал(а):
Ну вы однако математики не знаете ни своей ни противника.
А она отлична?
shmak написал(а):
Столько от вас трёпа, а полезной нагрузки и грамма не наберётся.
Это кто решил. Вы?
shmak написал(а):
Может хватит ерундой заниматься и к запятым придираться, а поговорите лучше по теме... если нечего сказать по теме, то почитайте что другие пишут.
"Не надо мне говорить и я не скажу куда вам идти делать"(с)
shmak написал(а):
А вы вообще хоть что-то полезное знаете... ну кроме множества юдофобских фактов?
Навешивание ярлыков продолжается.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Hetzer
Вынужден выдать бан на 3 дня (скрепя сердце). :-( Нарушение п. 7, ч. II Правил Форума.

shmak
Вам предупреждение за то, что поддались на провокацию. В следующий раз меры к Вам последуют без предупреждения.

Прошу высказываться по существу обсуждаемой темы. Дальнейший оффтоп будет рассматриваться как сигнал того, что тема себя исчерпала и ее следует закрыть.
 

eklmn

Активный участник
Сообщения
227
shmak написал(а):
что у нас тысячи разделяются запятыми, а дроби - точками. Ну вы однако математики не знаете ни своей ни противника.

:-( Вот бред какой-то. В математике тысячи вообще не разделяют, т.к. это целые числа, а разделяют только дробные и то, как правило, запятыми (в классике). Но что бы между тысячами ставить запяпые :-( , с математической точки зрения это вообще безграмотно. Похоже прав, в чем-то Задорнов, "Ну они и тупые"

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

Артём Витальевич написал(а):
у друга - мама учитель(стаж 23 года). зарплата 580.000 бел рублей.
___________________________
Откуда эта лажа, у меня в беларуси есть учителя знакомые, за миллион получают белорусскими, со стажем правда. Я специально позвонил, поинтересовался. :-D

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Как мне сказали, что это оклад такой вполне возможен, (наверное чтобы налоги платить менше). А реально с надбавками всякими, доплатами и премиями получается зарплата значительно больше!!! На сколько я знаю.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

А это только бюджэтники, учителя, врачи в поликлиники(нечастные, государственные), а в фирмах и на производстве получают по-больше этого, а то и в разы, в зависимости от предприятия или фирмы.
 

monah

Активный участник
Сообщения
69
Артём Витальевич не надо плохо говорить про батьку, я немного застал СССР в латвийи ето была страна богаче чем остальные страны СССР, а теперь в ж..пе, Зарплата 500у.е +130 за 2 ребенка 630 у.е зимой за 60м2 -300у.е + садик все остальное (молоко 0.7у.е, хлеб 0.6-1)остается 150у.е (ето на еду и одежду и на бар) пиво в баре 1-1.5у.е (самое хреновое сигареты 2-2.9у.е) в Литбу катась за продуктами (белорускую одежду и обувь ношу (хотя в моем городе был обувной комбинат). сеичас беработица процентов 40 пока биржа труда платит копейки а зимой пособия закончат платить вот и снова 92год, токчто на батьку молитесь а демократия как мне ****** нада, куда надо сходить я и так смогу а в США поеду тока на танке чютвую
 

eklmn

Активный участник
Сообщения
227
Когда бываю в Минске, Бобруйске, Гомеле и др городах, глядя на каких машинах они там ездят и вообще как живут, я бы не сказал, что у большинства зарплата всего 200 баксов. Просто реалии не вписываются в такие маленкие денежные доходы.

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

Да и городишки маленькие, даже деревеньки, ухоженные такие видел. Так что не знаю как там про "демократию" :-D , но нормальные люди судят о жизни совсем по другим критериям - по человеческим, а не по политическим, наверное.
 

Antoshka88

Активный участник
Сообщения
1.064
Адрес
Новокузнецк
eklmn написал(а):
Откуда эта лажа, у меня в беларуси есть учителя знакомые, за миллион получают белорусскими, со стажем правда. Я специально позвонил, поинтересовался.

Не знаю на счет учителей, но у меня родители и брат в беларусии живут, в Могилеве. Зарплата у мамы (она заведующая в лаборатории и старший лаборант) 700 000 беларуских рублей, у ее лаборантак 400000 р. Я не представляю как на такую зарплату можно жит и радоваться. Я раз в неделю по Skyp`у с ними разговариваю!
 

eklmn

Активный участник
Сообщения
227
"Не знаю на счет учителей, но у меня родители и брат в беларусии живут, в Могилеве. Зарплата у мамы (она заведующая в лаборатории и старший лаборант) 700 000 беларуских рублей, у ее лаборантак 400000 р. Я не представляю как на такую зарплату можно жит и радоваться. Я раз в неделю по Skyp`у с ними разговариваю!"
__________________________________________

Да наверное разные зарплаты там есть, впрочем как и везде, в данном случае мы пытаемся сравнивать с соседями по всем аспектам, зарплаты, цены, порядок, комфортность, комуныльные платежи, безопасность и.т.д. Так что они весма неплохо выглядят в сравнении со своими соседями. В чем то лучше в чем чуть хуже, но в целом весма неплохо даже.
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
eklmn написал(а):
Вот бред какой-то. В математике тысячи вообще не разделяют, т.к. это целые числа, а разделяют только дробные и то, как правило, запятыми (в классике). Но что бы между тысячами ставить запяпые , с математической точки зрения это вообще безграмотно.
Если Вы чего-то не знаете, то это ещё не значит что этого нет. ;)
shmak всё верно написал. :OK-) И математика тут не причём.
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Ну понеслась, батька обиделся............
kash.jpg


"С сегодняшнего дня это время закончилось, наступает другое время. Не получается в России, не надо кланяться, не надо ныть и плакать. Надо искать свое счастье в другой части планеты. Я это осознанно публично говорю", - заявил А.Лукашенко.
http://interfax.ru/politics/txt.asp?id=82456
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
Этого следовало ожидать.
Честно говоря, я белорусов (тех, что не рвутся в объятия России) понимаю...
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Новость полностью:

А.Лукашенко: Не надо кланяться перед Россией

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сегодня на совещании по текущим вопросам социально-экономического развития страны потребовал от правительства не кланяться перед Россией, передает белорусское телеграфное агентство "Белта".

"Хочу персонально предупредить вас, Сергей Сергеевич Сидорский (премьер-министр Белоруссии – прим. РБК) и вас, Петр Петрович Прокопович (глава Нацбанка – прим. РБК). Один приходит и рассказывает, как плохо в России и заставляет меня ставить вопросы перед президентом России и перед Владимиром Путиным. С сегодняшнего дня это время закончилось, наступает другое время", - заявил глава белорусской республики.

"Не получается в России - не надо кланяться, ныть, плакать, надо искать свое счастье в другой части планеты. Я это осознанно публично говорю. Вчера Алексей Кудрин давал пресс-конференцию в преддверии заседания совета министров Союзного государства, суть которой - посеять панику в Беларуси. Он полностью консолидировался с нашими отморозками, которые здесь на западные деньги вякают и начинают нас учить работать, - отметил Александр Лукашенко. - Надо идти в другие места, где нас не знают, где нас ждут".

Президент Белоруссии также сообщил о достигнутых договоренностях с Казахстаном о продаже 40 тыс. т сахара и подписании соответствующего контракта. "Так в чем проблема, чего вы лезете в эту Россию, где вас пинают? Неужели вы не понимаете, что уже не первый раз создается ситуация, когда нас хотят взять голенькими и голыми руками, бесплатно?" - вопрошал белорусский президент.

Между тем хотелось бы заметить, что накануне премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что Россия готова оказать Белоруссии помощь в условиях кризиса, если это потребуется. "Что бы ни происходило в мировой экономике, если потребуется подставить Белоруссии плечо, Россия всегда это сделает", - сказал он. В.Путин также подчеркнул, что Россия продолжит сотрудничество с Белоруссией в денежно-кредитной сфере.

Российский премьер также отметил, что экономика Белоруссии в условиях кризиса демонстрирует неплохие темпы. По словам В.Путина, на фоне сокращения темпов экономического роста и падения ВВП в странах СНГ Белоруссия показывает рост ВВП, который может составить 1,2%, а по оценке президента Белоруссии, - 1,5%. "Это говорит об усилиях правительства, направленных на преодоление кризисных явлений", - отметил российский премьер.

Однако, несмотря на неплохие темпы роста белорусской экономики, власти Белоруссии накануне вновь обратились к России за помощью. Прежде всего, Беларусь попросила у РФ предоставить ей кредит в размере 9 млрд долл. на строительство АЭС. При этом Белоруссия отказалась взять рублями последний транш в 500 млн долл. по кредиту, но сразу же обратилась к России с просьбой о дополнительном кредите в размере 100 млрд руб. При этом начиная с конца 2007г. Россия уже выделила Белоруссии кредиты общим объемом 3 млрд долл., в том числе 1,5 млрд долл. были предоставлены в декабре 2008г. и марте 2009г. Также, по словам министра финансов РФ Алексея Кудрина, обсуждаются и другие формы поддержки.


www.rbc.ru
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Экономист написал(а):
shmak
Вам предупреждение за то, что поддались на провокацию. В следующий раз меры к Вам последуют без предупреждения.
Поддался :-( бываю порой поддатливым, но по мере сил пытаюсь сдерживаться... иногда даже получается, а иногда - не очень :-D

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

БЧ-5 написал(а):
А батька в главном прав.
А что там главное?

Другое дело что странно что Беларусь вроде впереди планеты всей, но идёт к России за кредитами. Это как у Жванетского: "Как можно просить имея всё? Значит нужно скрывать и просить" :-D
Не знаю что там происходит, но запах странный.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Journeyman написал(а):
"Не получается в России - не надо кланяться, ныть, плакать, надо искать свое счастье в другой части планеты. Я это осознанно публично говорю. Вчера Алексей Кудрин давал пресс-конференцию в преддверии заседания совета министров Союзного государства, суть которой - посеять панику в Беларуси. Он полностью консолидировался с нашими отморозками, которые здесь на западные деньги вякают и начинают нас учить работать, - отметил Александр Лукашенко. - Надо идти в другие места, где нас не знают, где нас ждут".
По-моему ,очень разумный и правильный подход.Глава государства должен ,в первую очередь,думать о своей стране.Вроде банальность,но вот многие наши деятели,тот же Кудрин,похоже считают иначе.
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
А что Кудрин? Он думает о своём государстве. Хватит раздавать средства, которые сами нужны, а потом прощать эти долги.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Wann написал(а):
А что Кудрин? Он думает о своём государстве. Хватит раздавать средства, которые сами нужны, а потом прощать эти долги.
В новостях было,что Кудрин теперь собрался вложиться в бумаги МВФ,сташно надёжные и выгодные.У нас вкладывать некуда.
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
По теме могу сказать , что во многом в Белорусси дела обстоят получше , чем в России и именно благодаря столь централизованной власти . Впрочем , тоже не без спецефических издержек (например , белорусы в нашей фирме покупали искуственный мех , который производится мало того что в Белоруссии - В ИХ ГОРОДЕ - потомучто так получалось дешевле)
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
По моему, батька просто хочет урвать максимальные дивиденды для Белоруссии. Своим заявлением он показывает западу, к готовности ведения с ним диалога в ущерб России, но при этом западу придётся пойти на неприемлемые уступки и создание особых преференций для Белоруссии. Взяв от запада всё, что возможно для дальнейшего развития Белоруссии и поняв, что больше ни чего не получит он просто признает Абхазию и ЮО, ну и всё вернётся на круги своя.
 
Сверху