Белоруссия и Лукашенко

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
студент написал(а):
Украину таковой (или близкой к этому) уже признавали. И, как в том анекдоте. "чем это ему помогло?".
Именно поэтому (ИМХО) Лукашенко не повторяет ошибок своих украинских коллег.
Atass написал(а):
Но и с головой у него в порядке.
100%.
Atass написал(а):
Кредит кредитом, а Россия ближе. Там столько продукции ориентировано на российский рынок, что ни одним кредитом не отобьешься.
Да, это так. Но ведь он Россию и не отталкивает. На то он и Мудрый политик. А дальше посмотрит, куда кривая выведет. Если замаячит членство в ЕС, то, думаю, это для Белоруссии будет очень перспективный вариант.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Экономист написал(а):
Но ведь он Россию и не отталкивает. На то он и Мудрый политик. А дальше посмотрит, куда кривая выведет. Если замаячит членство в ЕС, то, думаю, это для Белоруссии будет очень перспективный вариант.
В обозримой перспективе членство в ЕС и бликая дружба с Россией антагонистичны. Поэтому либо ..., либо. Но Россия худо-бедно кормит, а Европа - жлобы известные, что видно не примере Прибалтики.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.983
Адрес
Москва
Hetzer написал(а):
Atass писал(а):
А, может, не надо...

Надо.Ибо лучше небыло, нет и наверное не будет.

Я к тому, что Коба начал бы решение проблем с людей. Нет человека - нет проблемы! И так, миллионов 20 для начала... А надо всего пару сотен.
Помните, в начале 90-х по телику - нас 52 мiльйона!!!
Сегодня 40. А тут Коба - и еще минус 20.

Экономист написал(а):
Именно поэтому (ИМХО) Лукашенко не повторяет ошибок своих украинских коллег.
Экономист написал(а):
На то он и Мудрый политик.

Нам бы его... Конечно, Бацька - мудрый. Но он бацька беларусам, а как человек мудрый, сказал бы - идите со своей Украинай, развалили все, а Бацька атдувайся!

Экономист написал(а):
Если замаячит членство в ЕС, то, думаю, это для Белоруссии будет очень перспективный вариант.
В эпоху кризиса не думаю. А дальше надо посмотреть. Главное, чтоб здесь Россия, извините, сопли не жевала...
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
Atass написал(а):
Я к тому, что Коба начал бы решение проблем с людей. Нет человека - нет проблемы! И так, миллионов 20 для начала... А надо всего пару сотен.
"Не бывает плохих времён, бывают плохие люди"(с)
Atass написал(а):
И так, миллионов 20 для начала...
Ну надо доказать, что Иосиф Виссарионович стольких изнечтожил.
Atass написал(а):
Помните, в начале 90-х по телику - нас 52 мiльйона!!!
Сегодня 40. А тут Коба - и еще минус 20.
Если такими темпами пойдёт и дальше 20 млн мелочью покажутся.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.983
Адрес
Москва
Hetzer написал(а):
И так, миллионов 20 для начала...
Ну надо доказать, что Иосиф Виссарионович стольких изнечтожил.

Это я образно. Сам, конечно, нет.
У него столько добровольных помощников было! И такие затейники!
Соцсоревнования устраивали, кто первый тысячу расстреляет, кто вторую. Кто сошлет в Сибирь, кто в лагеря... А по итогам года, Виссарионыч уже по головке гладил... КАкой маладэц!

Так похоже на сейчас. Только стрелять не надо, сами вымрут.
На прошлой неделе был на в Украине. Отца похоронил в 99-м, последние захоронения на старом кладбище (работало более 50 лет). Рядом сделали новое, оно в 3 раза больше и уже все заполнилось! За 10 лет!!!
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
Atass написал(а):
Это я образно. Сам, конечно, нет.
Я не Дейволкер мне такие пояснения не нужны.
Atass написал(а):
У него столько добровольных помощников было! И такие затейники!
Соцсоревнования устраивали, кто первый тысячу расстреляет, кто вторую. Кто сошлет в Сибирь, кто в лагеря... А по итогам года, Виссарионыч уже по головке гладил... КАкой маладэц!
Явное преувеличение. Почему вы тут не добавили, что Иосиф Виссарионович школьниц на пергонки с Берей насиловал, или младенцев на завтрак кушал :Diablo:

Atass, откройте любой учебник истории и сравните в какой Ж была страна когда Иосиф Виссарионович её взял, и что он после себя оставил. И сравните, что взяли наши и ваши реформаторы, и что есть сейчас.
 

ganjmen13

Активный участник
Сообщения
116
Адрес
Россия
Protector написал(а):
Эта программа не предусматривает членства в Евросоюзе, однако предлагает ее участникам политическую и экономическую поддержку. Государства-партнеры получат в ближайшие 5 лет безвозмездную финансовую помощь — 350 млн. евро.
В ЕС ещё не вступили, но и от России не отвернулись. Политика. Типа торг пошел, как с Киргизией: кто больше предложит. Нет?

И Абхазию с ЮО не признаем, выгоды в том нет.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.983
Адрес
Москва
Hetzer написал(а):
Явное преувеличение. Почему вы тут не добавили, что Иосиф Виссарионович школьниц на пергонки с Берей насиловал, или младенцев на завтрак кушал Сильно злюсь

Последнее, конечно, круто.
А так, некоторые первоисточники читал. Поразило именно план на количество врагов народа и стремление некоторых его перевыполнить...

Hetzer написал(а):
Atass, откройте любой учебник истории и сравните в какой Ж была страна когда Иосиф Виссарионович её взял, и что он после себя оставил. И сравните, что взяли наши и ваши реформаторы, и что есть сейчас.

Вне сомненья, да. Я ж не спорю.
Украина, например, была чуть ли не самой высокотехнологичной республикой в Союзе, не считая остального.

Просто не хочется Виссарионыча. Я и так не могу найти концов, где дед делся в 38-м.
А с Бацькой понятнее, и промышленность он не дал разрушить.
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
Atass написал(а):
А так, некоторые первоисточники читал. Поразило именно план на количество врагов народа и стремление некоторых его перевыполнить...
Где? :Shok:

Atass написал(а):
Просто не хочется Виссарионыча
Грешки наверное имеются?
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.983
Адрес
Москва
Для информации...

Население нашей страны к 2050 г. сократится почти на четверть. С таким прогнозом выступили специалисты ООН. По их подсчетам, каждый год число жителей РФ будет уменьшаться на 0,5%. При этом общее население Земли за тот же промежуток времени вырастет почти в полтора раза.
Доклад был подготовлен Фондом ООН по народонаселению и представлен в среду в штаб-квартире организации в Нью-Йорке.
Сегодня на территории России проживает 141 миллион 800 тысяч человек, большая их часть (73%) – жители городов, больших и малых. Учитывая размеры страны, не очень много. К 2050 г. свободных земель станет намного больше: согласно прогнозу специалистов ООН, к тому времени число жителей России составит 107 миллионов 800 тысяч человек, то есть сократится почти на 24%.
Для Украины и Белоруссии прогнозируется убыль населения на 32,6% (с 45,9 миллиона до 30,9 миллиона человек) и 27% (с 9,6 миллиона до 7 миллионов человек) соответственно.
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
Atass написал(а):
Я и так не могу найти концов, где дед делся в 38-м.
А у меня дядя 15-лет назад пропал.И милиция его так "искала", что назвать их после этого только мусорами.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.983
Адрес
Москва
Hetzer написал(а):
А у меня дядя 15-лет назад пропал.И милиция его так "искала"
10 лет назад, похоже... Не могли идентифицировать человека рядом с домом, имея его все документы на руках... Стал неизвестным!

Atass написал(а):
Я и так не могу найти концов, где дед делся в 38-м.
Он был в немалом чине, все ж, а следов...

Hetzer написал(а):
Грешки наверное имеются?
Ради бога, какие? Разминулись на надцать лет...
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
Atass хотите верить светлое демократитеское будущее, и вообще в реальную возможность так называемой демократии-- верьте. А я немогу :-( . На этом про Иосифа Виссарионовича предлагаю закончить.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.983
Адрес
Москва
Hetzer написал(а):
Atass хотите верить светлое демократитеское будущее, и вообще в реальную возможность так называемой демократии-- верьте. А я немогу Грустный . На этом про Иосифа Виссарионовича предлагаю закончить.

Обе руки за. В то, что называют дерьмократией - не верю. Что мы с Вами найдем общую точку зрения - завсегда! Спасибо!
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Источник: Тело Ленина готова приютить Белоруссия
В окружении президента Белоруссии Александра Лукашенко сообщили, что в случае попытки выноса из Мавзолея и захоронения тела Владимира Ленина Минск может стать новым местом упокоения вождя Октябрьской революции.
...............................................
http://www.vz.ru/news/2009/5/7/284634.html
 
Сверху