Безконтактный бой

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
прапор-59 написал(а):
Уважаемые завязывайте курить эту дрянь
Любопытно... Вы это кому? Насколько я понял на этой ветке есть люди которые отрицают бесконтакт и есть которые вроде бы за.
Впрочем неважно, Вы бы хотя бы аргументом каким нибудь огорошили , что ли. Ну к примеру сказали бы что та штука что у Вас на плече (аватар) и есть "бесконтакт" :-D Или что "исходя из мох двадцатилетних занятий занятий рукопашным боем под руководством таких (.....) вот замечательных наставников я делаю такой вот (.....). вывод." :-D
А иначе чего писать то? ИМХО конечно :-D
 

прапор-59

Активный участник
Сообщения
638
Может немного не ясно выразился, прошу простить меня... :Rolleyes: Мое мнение ББ не существует! Все аргументы которыми я руководствовался уважаемый ник69 уже привел!
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Существует. Подобные тренировки есть в разных школах единоборств.
Другое дело что пользоваться этим могут считанные единицы.
Это определяется не уровнем физ. подготовки, а общим развитием и регуляции организма.
Цигун вы же не будете отрицать, хотя он есть в любом китайском цирке.
 

прапор-59

Активный участник
Сообщения
638
ГЕРКОН32

Лично вы видели (не на экране)? Если нет то считаю этот разговор бессмысленным, ваши доводы меня не убедили, оба остались при своем мнении!
С уважением!
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
прапор-59
Я не могу сказать ни да ни нет, так как сам не видел. Но так же не видел тех, кто говорит Ямогу и не показывает.

Есля я чего-то не видел, это не значит, что этого нет. Мало ли чего я в жизни не видел.

По поводу ББ. Не вижу никаких препятствий для его существования. Отдаленный пример - гипнотизеры. Дистанционное воздействие на психику и моторные реакции человека. Почему нельзя довести такие возможности до боевого уровня? ИМХО можно. Законам природы не противоречит. Так что вполне может быть, что у кого-от получается. Скорее всего дано не всем - не каждый может быть сильным гипнотизером.
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
прапор-59 написал(а):
Лично вы видели

Видел. Правда всего два раза.

Один раз в середине 90-х, были какие то выступления. На фоне множества заезжих шартатанов и щоуменов, были и действительно специалисты.
Показывал какой то китайский дед, причем настолько паранойный, что сам с трудом передвигался.
Есть такое упражнение "кулак яросного огня". Желающии могут легко повторить - процесс конечно. Ставиться свеча и нужно погасить пламя имитацией удара рукой.
Ни от резкости, ни от силы там ничего не зависит. Сквозняком свечу можно потушить максимум с 10-15 см, что и демонстрировали желающии попробовать.
Дед несколко раз кряду гасил свечу с 5м (!!!!!!). Возможность какой то мистификации исключаю полностью. По его же словам лучшее достижение в этом упражнении - около 7 м.
Воздействие на пламя идет за счет энергетики, причем выброс настолько мощный и резкий, что пламя гаснет.

Второго товарища я знавал лично. Капитан РДР. Сразу оговорюсь, ничему подобному в РДР не обучали. Он самоучка, занимался на тот момент этими вещами порядка 20 лет. Вообщу очень образованный и не побоюсь даже слова - талантливый человек.
Как то слово за слово мы разговорились на эту тему и я пристал ( довольно настойчиво) продемонстрировать, типа иначе не поверю.
Расстояние конечно было довольно скромным по сравнению с первым случаем, 30-40 см не более. Но свою руку я почувстовал только после получаса и интенсивного массажа нервных окончаний на руке.
Как он потом пояснил, воздействие при таком ударе идет непосредственно на нервные окончания (боль адская, я только что не рыдал).
Так же сказал, что таким образом можно нанести удар по внутренним органам, причем при определенном воздействии человек погибнет не сразу (например от ушиба сердца). Проверять не стали).

Т.к. подобное было, то почему бы мне не иметь мнение что подобное может быть где то еще. Хотя еще раз подчеркну, это доступно единицам и массовым никогда не будет.
 

Darkmen

Заблокирован
Сообщения
1.571
Адрес
Москва

прапор-59

Активный участник
Сообщения
638
По второму случаю без комментариев! Все остальное доверия не внушает...
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Хе, хе :-D
"... своё непревзойденное оружие носи в своей груди и пой в пути.
Насилье точит сталь , но сталь его не вечна
а ты душою крепче стали стань.
Когда чиста рука , а цели человечьи
рука крошит отточенную сталь.."(с) :-D
Типа любимая песня в детстве . :-D
Не люблю на подобные темы разговаривать, ибо всё упирается в субъективный опыт... хотя впрочем как и во многом другом... :-D Поэтому наверное скажу пару слов :-D
Итак с чистым бесконтактом я не сталкивался , но сталкивался (ну прям сталкинг какой то :-D ) с непонятными феноменами схожей природы, к примеру:
Физически ощущал присутствие наставника(Хиромичи Нагано) незадолго до того как тот заходил в спортзал. Причем интересовался у других адептов :-D и уважаемые камрады тож грили нечто подобное.... Причем одни ощущали в виде какого то "приятного ветерка" , другие в виде "внезапной теплоты" или наоборот "нервной какой то прохлады" :-D Подобный феномен еще прослеживался и с внешне очень неказистым французом по фамилии Магарузо ( невероятно мощный гражданин :-D )
Другой "феномен" который лично меня потряс до невозможности :
Как то на тренировке мы отрабатывали какой то "осае" - контроль, и вдруг ко мне совершенно внезапно подошёл Нагано и с лукавым ленинским прищуром, предложил схватится за его запястье (хулиган , видать почуял и во мне хулигана :-D ) Ну я со всей своей пролетарской простотой кааак схватил , каак сжал... :-D Вдруг с удивление ощущаю что нахожусь где-то в метре от пола головой вниз ногами вверх , эдакий перпендикуляр :-D время подозрительно растянулось и я как то отстранёно думаю : " Ну все , пи@д@ц приехали, ща встряну башкой прям в татами и привет карапузики.. "
Но Нагано ловко , у самого татами подхватил меня за шею и изменил вектор движения , "закруглил" мне спину и это позволило нормально приземлится ... Это я к чему? А к тому что единственный контакт с сэнсэем у меня был через мой же захват.. Вообщем сильно я был удивлён...:-D
И хотя видел знаменитый ролик в сети где "умудрённый мастер бескантакта" сначала повергает человек 100 своих учеников а потом получает конкретный звиздюлей от "контактного" каратэки (невероятно смешной ролик :-D ) но всё же вынужден согласится с камрадом ddd
ddd написал(а):
Я не могу сказать ни да ни нет
Ибо - "Есть в нашем мире друг Горацио такое шо и не ...." :-D
Эпилог:
Ну или P.S.
"– Говорят, – ответил Муса, – в конце этого пути можно стать радугой. А в конце твоего пути, Иса, становишься просто трупом. Ни один суфий не научит тебя стать радугой.
– Аи, радуга! – воскликнул Иса. – Я все про это знаю. Почему ты думаешь, что твой брат такой дурак? Чтобы стать радугой, надо всю жизнь сидеть в вонючей пещере. И то неизвестно, получится у тебя или нет – никто не видел ни одного человека, у которого это получилось, все видели только радугу. Ты говоришь, в исламе нет радужного тела. Это так, да. Я тебе больше скажу. В исламе нет астрального тела, нет ментального тела, нет эфирного, нет кефирного, профсоюзного и так далее. Всего этого нет. Но зато у нас есть шрапнельно-осколочное тело, которого нет ни у буддистов, ни у христиан, ни у кого. И его, брат, можно достичь всегда, даже с похмелья или на самом страшном кумаре. По милости Аллаха его можно обрести за пять минут, нужно только четыре кило хорошего пластита и три кило стальных шариков. И детонатор, понятное дело. И не надо сидеть всю жизнь в вонючей пещере, бормоча какие-то заклинания. Быстро! Красиво! А природа у этих тел все равно одна и та же!
– Это почему? – спросил Муса.
– Да потому, что другой вообще не бывает..."(с) "Числа" Пелевин
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
прапор-59
что скажите по поводу этого : http://www.stepashka.com/forum/index.ph ... pic=121891
В начале там немного мутно , какие то мужики мечами и другими предметами забавляются, а вот ближе к концу интересные вещи проскальзывают... К примеру , кто балуется бескантактом элементарно может заработать онкологию...Вот так то вот...А вообще лысый джидай отжигает нехило!!! (если это правда) Сразу вспомнился рассказ Куприна "Олеся" написанный еще в царской России

" ...Я повиновался. Олеся быстро засучила рукав моего пальто и расстегнула
запонку у манжетки, потом достала из своего кармана небольшой, вершка в
три, финский ножик и вынула его из кожаного чехла.
- Что ты хочешь делать? - спросил я, чувствуя, как во мне шевельнулось
подленькое опасение.
- А вот сейчас... Ведь вы же сказали, что не будете бояться!
Вдруг рука ее сделала едва заметное легкое движение, и я ощутил в
мякоти руки, немного выше того места, где щупают пульс, раздражающее
прикосновение острого лезвия. Кровь тотчас же выступила во всю ширину
пореза, полилась по руке и частыми каплями закапала на землю. Я едва
удержался от того, чтобы не крикнуть, но, кажется, побледнел.
- Не бойтесь, живы останетесь, - усмехнулась Олеся.
Она крепко обхватила рукой мою руку повыше раны и, низко склонившись к
ней лицом, стала быстро шептать что-то, обдавая мою кожу горячим
прерывистым дыханием. Когда же Олеся выпрямилась и разжала свои пальцы, то
на пораненном месте осталась только красная царапина.
- Ну что? Довольно с вас? - с лукавой улыбкой спросила она, пряча свой
ножик. - Хотите еще?
- Конечно, хочу. Только, если бы можно было, не так уж страшно и без
кровопролития, пожалуйста.
- Что бы вам такое показать? - задумалась она. - Ну хоть разве это вот:
идите впереди меня по дороге... Только, смотрите, не оборачивайтесь назад.
- А это не будет страшно? - спросил я, стараясь беспечной улыбкой
прикрыть боязливое ожидание неприятного сюрприза.
- Нет, нет... Пустяки... Идите.
Я пошел вперед, очень заинтересованный опытом, чувствуя за своей спиной
напряженный взгляд Олеси. Но, пройдя около двадцати шагов, я вдруг
споткнулся на совсем ровном месте и упал ничком.
- Идите, идите! - закричала Олеся. - Не оборачивайтесь! Это ничего, до
свадьбы заживет... Держитесь крепче за землю, когда будете падать.
Я пошел дальше. Еще десять шагов, и я вторично растянулся во весь рост.
Олеся громко захохотала и захлопала в ладоши.
- Ну что? Довольны? - крикнула она, сверкая своими белыми зубами. -
Верите теперь? Ничего, ничего!.. Полетели не вверх, а вниз.
- Как ты это сделала? - с удивлением спросил я, отряхиваясь от
приставших к моей одежде веточек и сухих травинок. - Это не секрет?
- Вовсе не секрет. Я вам с удовольствием расскажу. Только боюсь, что,
пожалуй, вы не поймете... Не сумею я объяснить...
Я действительно не совсем понял ее. Но, если не ошибаюсь, этот
своеобразный фокус состоит в том, что она, идя за мною следом шаг за
шагом, нога в ногу, и неотступно глядя на меня, в то же время старается
подражать каждому, самому малейшему моем движению, так сказать,
отожествляет себя со мною. Пройдя таким образом несколько шагов, она
начинает мысленно воображать на некотором расстоянии впереди меня веревку,
протянутую поперек дороги на аршин от земли. В ту минуту, когда я должен
прикоснуться ногой к этой воображаемой веревке, Олеся вдруг делает
падающее движение, и тогда, по ее словам, самый крепкий человек должен
непременно упасть..."
 

прапор-59

Активный участник
Сообщения
638
ник69 написал(а):
прапор-59
что скажите по поводу этого

Сори интернет слабенький, посмотреть полностью не могу, буквально минуту две только посмотрел! По первым кадрам кроме как рекламный ролик, добавить не чего! Сомневаюсь что видео может кардинально поменять моё мнение о ББ!
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
прапор-59 написал(а):
Сори интернет слабенький
вот так вот... у добрых людей иннет слабенький, нехорошо енто.. Кста спасибо за "мины" интересно.
прапор-59 написал(а):
Сомневаюсь что видео может кардинально поменять моё мнение о ББ!
Ну дык и на моё не повлияло :-D - фиг его знает есть ББ(созвучно с Бабай- все его опасаются но никто не видел) или нет.... Просто попасть под воздействие такого специалиста , как мне кажется , крайне маловероятно можно сказать вероятность стремится к нулю :-D
Там на видео всякие психологи , и другие пузатые дядьки из бывшего КГБ грят чейто есть такое...В конце показали спецназовца который сказал что мол не верю во всякую лабудень , дык его пресанули и он тут же стал адептом светлых сил :-D
Я это к чему? К тому что просто интересно поглядеть , поразмышлять...
Раз Вы уж так профессионально интересуетесь боевыми искусствами, кстати а что Вы лично практикуете, какое направление рукопашного боя?
 

прапор-59

Активный участник
Сообщения
638
ник69 написал(а):
Кста спасибо за "мины" интересно.
Пожалуйста!
ник69 написал(а):
В конце показали спецназовца который сказал что мол не верю во всякую лабудень , дык его пресанули и он тут же стал адептом светлых сил
Превоспитали :grin:
ник69 написал(а):
Раз Вы уж так профессионально интересуетесь боевыми искусствами
На счет профессионализма Вы загнули :-D
ник69 написал(а):
а что Вы лично практикуете, какое направление рукопашного боя?
Вообще классической борьбой занимался,потом перед армией "занесло" на джиу-джитсу, понравилось сочетание ударной техники с борцовскими приемами!
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
прапор-59 написал(а):
"занесло" на джиу-джитсу, понравилось сочетание ударной техники с борцовскими приемами!
:cool: Иес! Наш человек! Бился я как то с джиу-джистами - опасный до чрезвычайности, народ. :-D Со мной , кста, работает чемп. по джиу, лет пять назад выиграл украину, серьёзный чел... :-D
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
прапор-59 написал(а):
Если не секрет где работаете?
:-( такая фигня , что даже упоминать среди приличных людей неудобно , не говоря уж о добрых камрадах, банальщина и скукатища по большому счёту ... Было б что сказать интересного сказал бы , а так .... давайте не будем о грустном.. :OK-)
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Я когда-то занимался карате-до, (до того как на бокс перешол) и в принципе могу сказать точно, что какая-то внутренняя сила существует и её можно развивать, вот для примера, новичок если будет бить по доске себе руку в кровь разобьёт и будет потом она у него болеть, я же после нескольких лет занятий, мог спокойно с дури лупить по той же дервяхе и ни боли не чуствуешь и костяшки в кровь не разбиваются, можно по видимому развить до такой степени внутреннюю энергетику, что и бесконтактный бой вполне реален, был такой основатель Айкидо Морихей Уэсиба, говорят он обладал подобной техникой :-D
 
Сверху