Безконтактный бой

прапор-59

Активный участник
Сообщения
638
TroFF написал(а):
вот для примера, новичок если будет бить по доске себе руку в кровь разобьёт и будет потом она у него болеть, я же после нескольких лет занятий, мог спокойно с дури лупить по той же дервяхе и ни боли не чуствуешь и костяшки в кровь не разбиваются

Божий Дар с яичницой не путайте... :-read:
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
TroFF написал(а):
что и бесконтактный бой вполне реален
"Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе это науке не известно"(с) :-D Камрады ну кто нить глянул видео по ссылке?
TroFF вот меня немного насторожило, что лысый джидай пребывая в уважаемых и сильных школах Б.И США, чегой то не сильно демонстрировал бесконтакт а все более ломал тамошних бойцов всякими коварными приёмами ( это я про видеоролик)

TroFF написал(а):
был такой основатель Айкидо Морихей Уэсиба, говорят он обладал
Вот , вот, говорят что кур доят, есть вона ролик где мастер своих учеников очень уверено на расстоянии , снопами валит...И уверен в себе , раз предложил немалые деньги за то чтоб с ним кто нить сразился, а когда ему каратист по дыне влепил , очень видать удивился , жестами показывает мол ошибочка вышла , а каратист его еще раз для порядку отоварил ... вот так то.. Так шо фиг его знает , вроде и есть бесконтакт а вроде и нету... Слишком видать много условий и тонкостей чтоб его применить, да еще и заболеть ,судя по всему можно, так что стоит ли заморачиватся? :-D
 

прапор-59

Активный участник
Сообщения
638
TroFF написал(а):
говорят он обладал подобной техникой

Выражения- "говорят", "100%", "стопудово", "мне рассказывали", это конечно очень весомые аргументы...

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

ник69
Опередили меня :-D
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
ник69
прапор-59
Видели видео с Уэсибой? Я в своё время емулом качал, там мастер буквально сидит на месте и руками машет, а бойцы на метр отлетают от него :-D

Может и инсценировка, но в любом случае великий человек был который создал самый лучший японский стиль по моему мнению конечно, и постановочные сцены ему делать смысла не вижу :-D
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Да к сожалению проверить это не возможно, только если на себе испытать :-D
 

прапор-59

Активный участник
Сообщения
638
Владение стилем бесконтактного боя - первый шаг к бесконтактному сексу(онанизму) и резиновой женщине :-D
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
TroFF написал(а):
но в любом случае великий человек был который создал самый лучший японский стиль
Ну тут вопрос вкуса и личных предпочтений :-D А то что Великий - это однозначно!
Причем стиль его до войны, и после отличается ну просто невероятно как...
Я к примеру предпочитаю ДО.. То что потом развил его ученик Годзо Сиода очень жёсткий стиль который предпочитают в полиции и армии.(почти тоже самое джиу-джитсу) :-D
TroFF написал(а):
постановочные сцены ему делать смысла не вижу
Я тоже уверен что постановочных съёмок не было... Но дедушка что огрёб от злобного каратиста , тоже побеждал своих учеников вполне уверенно! Вот в чём заковыка! Как грит мой учитель - " Если твоё искусство работает только в спортзале , значит не выходи из зала" :-D

Добавлено спустя 9 минут 58 секунд:

прапор-59 написал(а):
Владение стилем бесконтактного боя - первый шаг к бесконтактному сексу
:-D Ну тут я с Вами не соглашусь, в начале тож на мечах сражались (цельная культура меча была) а потом перешли на арбалеты и прочие мушкеты :-D А сейчас вообще фиг знает что , вона у амеров теория "бесконтактной войны" воплощается... :-D
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
ник69 написал(а):
к тому что единственный контакт с сэнсэем у меня был через мой же захват..
Так в аикидо вообще большенство контактов по касательнои.А безконтактный бой,по моему мнению-сказка.А деду в бубен классно дали,нефиг выдергиваться,шаман блин.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Нда.. лучший бесконтактный бой - снайпер с полкилометра....
 

dign

Заблокирован
Сообщения
2.498
Адрес
Херсон
:-D
>снайпер с полкилометра
Тут есть контакт, - контакт пулей.

А Кашпировский скажет "СПА-А-АТЬ" и вы уже на полу - вот это можно назвать бесконтактным боем.
:p
 

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
dign что-то Кашпировский на меня совершенно не влиял.... :good:
Диман Саныч кроме слов есть хоть какие-нибудь подтверждения?!
 

Диман Саныч

Активный участник
Сообщения
306
Адрес
Берлин, сам из Волгодонска
Михаил Александрович 1 написал(а):
dign что-то Кашпировский на меня совершенно не влиял.... :good:
Диман Саныч кроме слов есть хоть какие-нибудь подтверждения?!

В какой-то документальной передаче, не помню названия, показывали и сравнивали осциллограммы мозга у людей кто таким видом боя владеет(в процессе) и тех, кто не владеет. Разница энормна. К гипнозу(насчёт Кашпировского) этот вид боя совершенно не относится.
 

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
Диман Саныч ага а ещё я недавно смотрел документальный фильм про джедаев! У них такие классные светящиеся мечи! :good: :grin:
Интересно каким прибором можно снять показания мозга в процессе боя?! :grin: :grin: :grin:
 

Darkmen

Заблокирован
Сообщения
1.571
Адрес
Москва
Диман Саныч, видно программа по РЕН ТВ "Военная тайна", там бывают ничёго репортажи, но и бывает чистый бред "типа техники дыхания в вакууме"
 

Диман Саныч

Активный участник
Сообщения
306
Адрес
Берлин, сам из Волгодонска
Darkmen написал(а):
Диман Саныч, видно программа по РЕН ТВ "Военная тайна", там бывают ничёго репортажи, но и бывает чистый бред "типа техники дыхания в вакууме"

Это было не по Рен тв. "Ударная сила" вроде бы.
 

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
Диман Саныч дело не в том ГДЕ это показано, а в том ЧТО показано! Уже учёные возмущаются, тем ЧТО ЗА БРЕД показывают сейчас на телевидении! И телевизионщики в поисках за сенсациями пытаются этот бред выдать за истину!...
 
Сверху