Ближний и Дальний бой. Сравнение важности и частоты встречаемости. А так же песпективы.

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
- Ребята и девчата, надеюсь, вы не очень сердитесь, что я не вступаю с вами в полемику и не собираюсь в неё вступать? :grin: К сожалению, вы просто до неимоверной степени некомпетентны в том, что дружно пытаетесь обхохотать... :)
 

alex_mil

Активный участник
Сообщения
777
Адрес
Россия
Breeze написал(а):
Ребята и девчата, надеюсь, вы не очень сердитесь, что я не вступаю с вами в полемику и не собираюсь в неё вступать?
Да не вопрос.
Breeze написал(а):
К сожалению, вы просто до неимоверной степени некомпетентны в том, что дружно пытаетесь обхохотать...
К вашим утверждением также будут относится, как и вы относитесь к другим (ну не компетентны вы и все тут :-D )
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
alex_mil написал(а):
Можно сколько угодно утверждать про 0,97 для AIM-120, только реальные пуски показали, что это только реклама.
"РВВ-АЕ предназначена для борьбы с воздушными целями: самолетами, вертолетами, ракетами классов «земля — воздух» и «воздух — воздух» в любое время суток в простых и сложных метеоусловиях, при наличии фоновых и активных радиолокационных помех. Вероятность поражения цели составляет 0,98."(с).
Сволочи, ну во всем у нас с Америки берут пример!!!
Никакого национального русскаго самосознания и державной гордости... :grin:
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Barbudos написал(а):
alex_mil написал(а):
Можно сколько угодно утверждать про 0,97 для AIM-120, только реальные пуски показали, что это только реклама.
"РВВ-АЕ предназначена для борьбы с воздушными целями: самолетами, вертолетами, ракетами классов «земля — воздух» и «воздух — воздух» в любое время суток в простых и сложных метеоусловиях, при наличии фоновых и активных радиолокационных помех. Вероятность поражения цели составляет 0,98."(с).
Сволочи, ну во всем у нас с Америки берут пример!!!
Никакого национального русскаго самосознания и державной гордости... :grin:
- Ну, как же нет: хоть на 1%, но больше! :grin: :) (Если бы это ещё и правдой было...)
 

Rand0m

Активный участник
Breeze написал(а):
- Ребята и девчата, надеюсь, вы не очень сердитесь, что я не вступаю с вами в полемику и не собираюсь в неё вступать? :grin: К сожалению, вы просто до неимоверной степени некомпетентны в том, что дружно пытаетесь обхохотать... :)
Сейчас я за один пост стану компетентным. Русские(советские) ракеты, средства ПВО и РЭБ, танки, самолеты, вертолеты, корабли , а также другая техника(и снаряды к ней) и оборудование, а также все огнестрельное пехотное оружие - унылое гуано. Американское и израильское все супер пупер мега круть!!!! Ура я компетентен!!!! :-D
 

scout

Активный участник
Сообщения
3.181
Адрес
Athens
almexc написал(а):
Выше вы привели табличку по BVR combat. Можете дать ссылку на PDF откуда она взята? А то не могу его найти, а надо...
Ссылку не помню,но я его скачал в свои ящик.
Поищу шас,может найду где он валяется.
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
alex_mil написал(а):
P.s. Можно сколько угодно утверждать про 0,97 для AIM-120, только реальные пуски показали, что это только реклама.
Не ну боевая эффективность само собой будет падать для любой ракеты, даже для PBB-AE
 

alex_mil

Активный участник
Сообщения
777
Адрес
Россия
Phaeton написал(а):
Не ну боевая эффективность само собой будет падать для любой ракеты, даже для PBB-AE
Да никто ж не спорит об этом.
Просто уже надоело, когда во многих ветках звучит Pk=0.97 для AIM-120 и сразу же пишется, что для РВВ-АЕ это величина "хуже в 3 раза", а значит и ракета "гораздо хуже" не приводя никаих нормальных доказательств.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
alex_mil написал(а):
Просто уже надоело, когда во многих ветках звучит Pk=0.97 для AIM-120 и сразу же пишется, что для РВВ-АЕ это величина "хуже в 3 раза", а значит и ракета "гораздо хуже" не приводя никаких нормальных доказательств.
- Какие "нормальные" доказательства я могу Вам привести, если самые нормальные - в книгах с грифом "Секретно"?!
Если бы это был форум ботаников или энтомологов, там практически любую требуемую информацию можно найти в открытых источниках, но Вам почему-то больше нравится военный форум, а здесь "нормальные" доказательства в открытых источниках можно найти отнюдь не всегда.
И что же Вы предлагаете при таком раскладе? Ищите друзей/знакомых/родственников, имеющих доступ к секретным справочникам ВВС и просите их уточнить для Вас эти самые "нормальные" данные. Другого выхода просто нет. :-(
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Breeze написал(а):
- Ребята и девчата, надеюсь, вы не очень сердитесь, что я не вступаю с вами в полемику и не собираюсь в неё вступать? :grin: К сожалению, вы просто до неимоверной степени некомпетентны в том, что дружно пытаетесь обхохотать... :)
Дядя Миша, вы то же некомпетентны уже как 15 лет. Ну пора бы уже признать сей факт и дать дорогу молодым :grin: . Нет у вас доступа даже к ДСП. Гуглить умеете очень хорошо, это факт, но это не делает вас более компетентным. :)

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Breeze написал(а):
- Какие "нормальные" доказательства я могу Вам привести, если самые нормальные - в книгах с грифом "Секретно"?!
У вас то откуда доказательства? У вас даже допуска нет. Отсюда мораль - книжку умную с грифом "секретно", вы не читали и не могли читать. :OK-) :study:
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
marinel написал(а):
У вас то откуда доказательства? У вас даже допуска нет. Отсюда мораль - книжку умную с грифом "секретно", вы не читали и не могли читать. :OK-) :study:
- В Хайфе - нет, разумеется. А в советской/российской армии - как можно было более четверти века существовать без допуска?? :p
 

Аэрокобра

Активный участник
Сообщения
388
Breeze написал(а):
...- Я же привёл перечень всех РЛС, которые стояли в Ираке. П-14 и П-35, составлявшие основу РЛС СССР - они и в Африке П-14 и П-35.
...
Breeze, основу радиолокационного поля ПВО составляют РЛ станции и РЛ комплексы, то есть РЛ вооружение войск ПВО (РТВ и ЗРВ). Они бывают боевого и дежурного режимов. Отличия понятны? И боевые порядки войск ПВО строятся по принципу эшелонированной обороны. Эшелонированной по дальностям, высотам и рубежам обнаружения воздушных целей. РЛС и РЛК дежурного режима как правило метрового диапазона. Боевого режима - сантиметровые. Есть еще РЛС обнаружения маловысотных целей. В общую систему ПВО также включаются силы ПВО флотов и Сухопутных войск. Это тоже понятно? Даже в Московском Округе ПВО невозможно было создать сплошное радиолокационное поле, даже силами четырёх корпусов ПВО (в период СССР) и отдельной армии ПВО Московского Округа ПВО.
Парк РЛС РТВ и ЗРВ гораздо больший, чем перечисленные тобой две РЛС дежурного режима П-14 и боевого режима П-35. П-35 уже лет 35 как не стоит на вооружении РТВ и давно заменена на П-37. Так что и допуска у тебя не было даже к этим НЕСЕКРЕТНЫМ данным, выложенным здесь:
http://www.russianarms.ru/forum/index.php
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Аэрокобра написал(а):
... Даже в Московском Округе ПВО невозможно было создать сплошное радиолокационное поле, даже силами четырёх корпусов ПВО (в период СССР) и отдельной армии ПВО Московского Округа ПВО.
- Леди & джентльмены, ну как можно посредством нормативной лексики реагировать на этот глубоко невежественный вздор?? :Diablo: Нечто запредельное, профанация сплошная!
 

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.804
Адрес
Питер
Breeze написал(а):
Замечательным самолетом,помимо меня,МЛД считали боевые летчики, такие как Баженов В.П, Огер М.Н., Харисов А.Н. Думаю, их мнение важнее.
- И где же эти асы воевали на МЛД? Нигде. Где и с кем вообще воевали МЛД? Нигде и ни с кем.
[/quote]
Уже поздно ,пока отвечу только на это. Я выбрал тех летчиков ,которых знаю не только по никам на форумах, но и с которыми переписывался.В.П.Баженов действительно не воевал ,но он один из лучших пилотажников СССР/России ,летал в Русских Витязях и имел возможность сравнивать.
Огерь МН воевал в Афганистане именно на МЛД.
ХАН летал в т.ч. и на МЛД ,а воевал на Миг-27 в Шри Ланке.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
sivuch написал(а):
Breeze написал(а):
sivuch написал(а):
Замечательным самолетом,помимо меня,МЛД считали боевые летчики, такие как Баженов В.П, Огер М.Н., Харисов А.Н. Думаю, их мнение важнее.
- И где же эти асы воевали на МЛД? Нигде. Где и с кем вообще воевали МЛД? Нигде и ни с кем.
Уже поздно ,пока отвечу только на это. Я выбрал тех летчиков, которых знаю не только по никам на форумах, но и с которыми переписывался. В.П.Баженов действительно не воевал, но он один из лучших пилотажников СССР/России , летал в Русских Витязях и имел возможность сравнивать.
- Не пойму я Вас: каким образом любой лётчик, из любой пилотажной группы может оценить боевые возможности истребителя?!
Огер МН воевал в Афганистане именно на МЛД.
- Слишком мала статистика боёв в Афганистане, чтобы делать какие-то выводы
ХАН летал в т.ч. и на МЛД, а воевал на Миг-27 в Шри Ланке.
- Ну, это вообще несерьёзно: какая там авиация была у группировки "Тигры освобождения Тамил Илана"?! Никакой! И как же можно проверить боевые свойства истребителя в войне с папуасами у которых самолётов вообще нет??
В этом месте Вы уж совсем какие-то странные примеры приводите...
 
Сверху