БМП-3

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
Минобороны России и концерн «Тракторные заводы» подписали контракт на поставку нескольких сотен боевых машин пехоты БМП-3, сообщил вице-президент и совладелец концерна Альберт Баков.
http://www.vz.ru/news/2015/5/12/744750.html
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
1.364
За несоблюдение Правил форума участникам неспич и Bumerangonix выданы соответствующие предупреждения.
 

Ванка

Активный участник
Сообщения
667
Адрес
г. Русе, Болгарии
Замечательная модификация, если бы для них был только контракт.
4dff5f2072e54a0d9e7c85d9c792eeb6.jpeg
 

Ванка

Активный участник
Сообщения
667
Адрес
г. Русе, Болгарии
Чем замечательная?
БМП-3 класик - на ней центровка и балансировка, благодаря переносу двигателя в корму, резко изменились в лучшую сторону. Создавалась во времена, когда собирались воевать в Европе и именно для этого театра военных действий. А о защите машины - просто взгляните на картинку выше. Если в нем было 10 солдат, они уже были духами.

БМП-3, модернизированной по программе ОКР «Драгун» - посмотрите на ссылку. Там все объяснено. Верно, что это будет дороже .... Но это актуально до тех пор, пока не возьмет курганцев на вооружение.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
БМП-3 класик - на ней центровка и балансировка, благодаря переносу двигателя в корму, резко изменились в лучшую сторону.
И как без этого обходятся все остальные?
Создавалась во времена, когда собирались воевать в Европе и именно для этого театра военных действий.
Поэтому сразу после принятия на вооружение, была запущена программа замены.
А о защите машины - просто взгляните на картинку выше.
Как раз с защитой у БМП-3 всё в порядке. Для своего времени так просто отлично. Вы путаете защиту и выживание экипажа.
БМП-3, модернизированной по программе ОКР «Драгун» - посмотрите на ссылку.
Я знаю, что такое "Драгун". Это не модернизация, а новая машина.
Там все объяснено.
Там не объяснено, что само существование "Драгуна," объявляет всему свету о неспособности российской промышленности создать современную БМП. Если бы так выглядела БМП-3 в 1987 году, это было бы отлично. За исключением идиотского боевого модуля, разумеется.
Но это актуально до тех пор, пока не возьмет курганцев на вооружение.
Это не до "Курганца", это вместо него.
 

Ванка

Активный участник
Сообщения
667
Адрес
г. Русе, Болгарии
Если экипаж и десант не выживут после поражения, кому нужна такая защита. Или опять сидеть верхом на броне?
Увы, слабое бронирование в настоящее время нивелирует остальные преимущества БМП-3.
В этом смысле "Драгун" - замечательная модификация. С больше защитой экипажа и пехоты.

Если для "Курганца" быть или не быть, то поживём - увидим.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Если экипаж и десант не выживут после поражения, кому нужна такая защита.
Эм, а если защита удержала, то экипаж выживет. Неожиданно, правда?
Увы, слабое бронирование в настоящее время нивелирует остальные преимущества БМП-3.
Что вы знаете о бронировании БМП-3?
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Вы путаете защиту и выживание экипажа.
Если запихать во внутренний объём сорок 100-мм фугасов, а потом ещё жестко придерживаться критерия плавучести - я сомневаюсь, что выживаемость вообще реально обеспечить.

Я вообще-то уважаю шасси БМП-3, машины на его базе получаются не сказать чтоб плохими. Но вот компоновка самой БМП-3... 2 курсовых пулемёта, неортодоксальное размещение десанта...
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Мне точно не известно, что и с каких ракурсов держат обновлённые БМП-3.
Какие именно "обновлённые БМП-3" Вы имеете ввиду?
Если запихать во внутренний объём сорок 100-мм фугасов, а потом ещё жестко придерживаться критерия плавучести - я сомневаюсь, что выживаемость вообще реально обеспечить.
Невозможно. Поэтому на перспективной машине от этого полностью ушли. К сожалению, у нас ещё есть ВДВ.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Я вообще-то уважаю шасси БМП-3, машины на его базе получаются не сказать чтоб плохими. Но вот компоновка самой БМП-3... 2 курсовых пулемёта, неортодоксальное размещение десанта...
Компоновка, это конечно главный звиздец. Комплекс вооружения, второй по значимости. Если бы БМП-3 изначально выглядела как "Драгун", и на ней оставили БО Объекта 688(как того хотели военные), нам бы сейчас "Курганец" не был бы нужен. Обошлись бы модернизацией.
 
Сверху