БМПТ

fedyamsu

Участник
Сообщения
5
Почитал сообщения, очень приятно, что так много интересующихся и разбирающихся людей. Сам я в танках любитель, а не профессионал, я офицер-химик (огнеметчик), специальность командир взвода огнеметчиков (РПО-А Шмель) и могу сказать одно - машина поддержки танков необходима как воздух и пусть БМПТ не совершенна и в последствии она станет лишь БМПТ-1, но она положит начало целому классу машин (вспомните БМП-1! - слабая машина, но ведь семейство просто супер вышло) Поповоду поддержки танков пехоты (чему отчасти нас учили) - пехота мертва в этом плане!слишком маломобильна, да и изготовка при стрельбе огнеметом или ПТУРом оч долгая и если я даже великолепно экипированный солдат и осколки гранат мне ничего не сделают, то я просто выстрелить не смогу по танку, который ползет на меня!!!!!!!!!! А БМПТ всегда готова к бою и ей не надо искать убежища и точки для ведения огня (а из огнемета совсем не везда стрелять можно, особенно в городе!!! скорее сам убьещься реактивной струей отдачи!!!!!, да и расчет мой тащит огнеметов не так много, как две этих машины фугасов. Танк должен быть защищен танком!это факт, эффективным противопехотным танком, который у нас только появляется и мы должны гордится, что фактически первые подошли к такой вещи! сплошная завеса осколков и ливень пуль - вот что нужно на поле!!!! и пусть боезапаса хватит не на долго, пары минут танка бывает достаточно, чтобы сделать дело (какая скорострельность танка!!!!!!!!). а артеллерия не годится из-за того, что оч долго реагирует (один полет снаряда - минуты, а передать целеуказание, навести!!!), плюс наводят люди, которым за танком не угнаться (в поле конечно), а если цель движется (а "Смельчаков" нет!!!)надо косить как делает этот шилка, только броня должна быть танковой, а не пробиваться крупнокалиберным пулеметом, как БМП!

Вобщем может машина и не идеальна, но направление правильное! Да, не до конца разработаны схемы применения подобного оружия, но как с ним бороться враг знает еще меньше! Русское оружие - сила, мы придумали много новых типов оружия, классного оружия и вот продолжение традиции. Пройдет лет пять и у нас будет супер парочка - новый т-95 и БМПТ, тогда повоюем!
 

ASS

Активный участник
Сообщения
659
Адрес
Украина
среди противников БМПТ есть кто-нибудь, державший автомат в руках?
 

fedyamsu

Участник
Сообщения
5
Да! и почему практически все вы собираетесь воевать с армией суперсолдат от которых даже пули отскакивают????С войсками НАТО конфликты маловероятны, а если и есть такая вероятность, то военные действия подобной войны обсуждаются в разделе РВСН, есть враги страшнее чем США! Помните, что великая римская империя была уничтожена не Египтом или Китаем, которые были развиты сильно! их погубила орда варваров!
У нас по соседству есть страны, в войне с которыми для достижения ничьей!!!!!!(только ничьей) требуется сообношение потерь 1:200!!! в нашу пользу, эти армии обуты в кроссовки, тк у них нет возможности купить на всех ботинок, и какие к черту у них бронежилеты!!!!!! они с карабинами в атаку пойдут (и то на всех не хватит), даже при ядерном ударе миллионов 10-20 до нас доберутся. А помните когда впервые был применен ГРАД??? на границе с китаем, когда у наших бойцов даже патроны кончились, а китайцы все ползли! и я думаю, не дай бог кому-нибудь из нас оказаться в окопе при атаке армии типа китайской, когда половина бойцов снаряжает магазины, а половина их тупо расстреливает и каждый патрон убивает двоих, но в данной ситуации я бы хотел, чтобы с нашей стороны из-за бугра выползла "фарш-машина" (как говорит вой знакомый вьетнамец про мясорубку:)), а не танк или два. В такой войне нужна не снайперская винтовка, а РПК с коробкой патронов каждому! или в чечне, когда 3000 обколовшихся наркомана во весь рост идут молча на твой окоп. У каждой машины есть свои задачи и данных задач для БМПТ найдется в огромном количетве, можно не сомневаться
 

ASS

Активный участник
Сообщения
659
Адрес
Украина
fedyamsu, этот сюжет возможен только если удастся победить 1 эшелон - около 3 миллионов военнослужащих мирного времени (примерно 7 - военного) при довольно неплохом техническом оснащении. Китайская армия уже не так лоховска как кажется по старой памяти. И Российская уже не та...
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Война с Россией кого либо вообще маловероятна по причине наличия ядерной триады. Но это не причина для почивания в постельке.
 

Sergey Sir

Активный участник
Сообщения
585
Адрес
Москва
:grin:
"Уралвагонзавод" получил первый заказ на поставку Минобороны России боевой машины поддержки танков

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 декабря. (ИТАР-ТАСС). "Уралвагонзавод" получил первый заказ на поставку Министерству обороны России боевой машины поддержки танков (БМПТ), сообщил на пресс-конференции в региональном информационном центре "ТАСС-Урал" генеральный директор предприятия Николай Малых.

"Машина прошла в этом году государственные испытания и министерство заказало нам первую партию. Кроме того, мы получили заказ и на танки Т-90", - сказал он.

БМПТ предназначена для действия в составе танковых формирований с целью поражения танкоопасных средств противника. Это концептуально новая машина, необходимость в которой возникла еще в годы войны в Афганистане. БМПТ вооружена двумя автоматическими пушками калибра 30 мм, двумя курсовыми автоматическими гранатометами, четырьмя управляемыми ракетами, спаренным пулеметом.

Впервые БМПТ была представлена на Международной выставке вооружений в Нижнем Тагиле в 2002 году.
http://armstass.su/?page=article&aid=49616&cid=25
 

fedyamsu

Участник
Сообщения
5
По поводу вероятностей войны с Китаем или любой другой очень тяжело рассуждать, мы не владеем информацией и не решаем, понятно, что любая война с Россией сейчас маловероятна. Я только лишь хочу сказать, что теоретически она возможно и может быть разной (тем более, что последний военный конфликт был именно с Китаем), готовиться нужно к любой из них, а не биться в истерике, что машина ненужна, неоправдана и т.д. Ее покупают и слава богу . . .
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
NIKARRO

Не много, но этого вполне достаточно.
Небольшие закупки, испытания в полигонных условиях...
Или России предстоят крупнейшие танковые сражения?! :lol:
 

NIKARRO

Активный участник
Сообщения
699
Адрес
Санкт-Петербург
Бывалый написал(а):
Или России предстоят крупнейшие танковые сражения?!
Ну, для защиты России нужно гораздо больше, два года пройдут, а тут какая-то рота пошла... :confused:
P.S. Что угодно может произойти за это время... :???:
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
NIKARRO

Для защиты России нужна ядерная триада.
Все остальное - только для локальных военных конфликтов...
 

Nuclear General

Активный участник
Сообщения
690
Адрес
г.Калининград, Россия
Я не отношусь ни к сторонникам, ни к противникам БМПТ
Сначало надо закупить хотя бы пару батальонов, проверить эту технику в локальном конфликте малой-средней интенсивности (типа с Грузией...ну это так, для примера, о реальности подобного столкновения и его последствиях я судить не берусь) а потом уже судить о боевой эффективности и стоит ли заказывать в больших объёмах.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.105
Адрес
г. Пермь
Прочитал всю тему и появилось несколько мыслей:
1. БМПТ мне больше всего почему-то напомнила "Тунгуску" -- те же 2 пушки по 30 мм., те же ракеты. Только у "Тунгуски" ракеты земля-воздух, пушки большей скорострельности и броня послабее.
2. БМПТ могла бы использоваться как средство ПВО, но для этого нужно увеличить подъём стволов., Сейчас он не превышает 50 гр. (по данным разработчика). Для поражения противника на верхних этажах зданий этого мало.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Бывалый написал(а):
Для защиты России нужна ядерная триада.
Все остальное - только для локальных военных конфликтов...


ИМХО имеенно так.

И БМПТ как раз для этих локальных.
 

fedyamsu

Участник
Сообщения
5
Интересно, что в вашем представлении "локальный конфликт"?
первая чечня, грозный - сто танков в сутки - очень локально, особенно с учетом скорости производства этих танков!


а по-поводу триады - я живу в городе Солнечногорск-7, если вы - великие ракетчики, то без труда поймете, что это за город, и хоть сам я военный химик-огнеметчик, вся моя семья - офицеры-рокетчики, так вот наш город прикрывают два батальона танков и две эскадрилии вертолетов, это просто к слову о их необходимости. "голая" триада нужна также как авианосец без эскадры
 

дим

Активный участник
Сообщения
108
fedyamsu написал(а):
первая чечня, грозный - сто танков в сутки - очень локально, особенно с учетом скорости производства этих танков!
это не тот пример,в событиях 31января даже если бы там принемали участие БМПТ результат был бы тот же самый,
сдесь было проявление самого обыкновеного русского ....
все машины не были укомплектовнны динамической защитой
башни у танков были застопарены,механники вили машины в походном режиме
тоесть это было больше похоже на простой марш бросок
пацанов просто нелепо подставили

на счёт китайцев, каво каво но этих ребят точно недооценивать нелья
довольно сильный и реальный противник.

а про боевые качества БМПТ говорить трудно ,надо действительно проверить её на прочность,сможет ли она действительно обеспечить,реально плотную огневую потдержку танкам

например после 500 выстреов из пулемёта ,забивается гильзосборник
и ком. танка приходится вылазить и каждый раз его вытрихать под шквалом пуль рискуя перейти в разряд двухсотых.
и это проблемма всех модофикаций

Сообщение подвергнуто редактированию. Artemus
 
Сверху