БМПТ

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.445
Адрес
Липецк
А вы попадете из танка в болид летящий на скорости 100 кмч из танка, с дистанции 1 км в борт? Редко у кого получалось это.
А вот если птур имеет автомат сопровождения цели, то вероятность гораздо выше.
АСЦ сейчас во все современные СУО входит. Вопрос в угловых скоростях, если они в пределах допустимого, то попасть в общем то можно.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Нет. Бронебойный снаряд, пробив сантиметр обычной стали, которой обшит джихадмобиль, не увязнет ли в гексагене как в песке?
Это гексоген то песок?
http://saperka.ru/brizantnye-vzryvchatye-veshhestva
Гексоген характеризуется высокой чувствительностью к механическим воздействиям: удару 70…90 % — нижний предел — 70 мм, трению без кварцевого песка 150 МПа. С целью снижения чувствительности гексоген флегматизируют воскоподобными веществами. Гексоген характеризуется высокой чувствительностью к детонации. С увеличением плотности детонационная способность повышается.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Ну вот, флегматизируют же!
Чувствительность флегматизированного, а также сплавов ТГ-70/30, ТГ-50/50 не нашел. Но она наверняка больше, чем у тротила и это точно не песок.....
 

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
Чувствительность флегматизированного, а также сплавов ТГ-70/30, ТГ-50/50 не нашел. Но она наверняка больше, чем у тротила и это точно не песок.....
Камрад, с песком я пожалуй загнул. Но вы согласитесь пожалуй, что остановить джихадомобиль на дальних подступах очень непросто, даже попав в него различными пулями.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Камрад, с песком я пожалуй загнул. Но вы согласитесь пожалуй, что остановить джихадомобиль на дальних подступах очень непросто, даже попав в него различными пулями.
Это да.... Его и вблизи остановить непросто- американцы экспериментировали....
 

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
Я к чему все это веду. Подбить джихадмобиль непросто, даже попав в него из стрелковки. А попадание кумулятивной струи гарантированно вызовет подрыв вв.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.464
Адрес
г. Пермь
1419d4b3a7fb.jpg


Что это за дырдочка? Судя по морде -- конструкцией не предусмотрена.
 
Сверху