Боеготовность РККА перед Великой Отечественной Войной (1 сентября 1939 - 22 июня 1941).

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.659
Адрес
Россия
Lavrenty написал(а):
Михаил Исакович, я все не мог найти подходящего определения данному явлению, пока случайно не наткнулся на статью в одном еврейском журнале. :grin: :grin: :grin:

http://www.migdal.ru/times/96/17030/?print=1
Еврейский ум отличает ловкость в обращении с юридическими, финансовыми, идеологическими и прочими абстракциями и способность применить их к конкретным случаям. В осадке – множество зацикленных доктринеров (все равно какой доктрины) и придурковатых гешефтмахеров, разживающихся бульо¬ном из-под яиц.
ни прибавить - ни убавить , причем ключевое слово - F22 :-D ...
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Космополит
Из любой ситуации столкновения можно сделать два диаметрально противоположных вывода.
Гитлер катает Францию в 1940 году.
1)Германская армия крайне сильна
2) Французская армия убога и ни на что не годится.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Lavrenty написал(а):
Цитата:
Еврейский ум отличает ловкость в обращении с юридическими, финансовыми, идеологическими и прочими абстракциями и способность применить их к конкретным случаям.
Бред...Все мои знакомые евреи отличаются колоссальными успехами в музыкальной области: скрипачи, пианисты, дирижеры...
В юридической, финансовой и прочих областях - дети малые, наивные.... Я их консультирую, чтобы уж совсем не дать пропасть людям.... :-D
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Lavrenty написал(а):
Михаил Исакович, я все не мог найти подходящего определения данному явлению, пока случайно не наткнулся на статью в одном еврейском журнале. :grin: :grin: :grin:

http://www.migdal.ru/times/96/17030/?print=1
Еврейский ум отличает ловкость в обращении с юридическими, финансовыми, идеологическими и прочими абстракциями и способность применить их к конкретным случаям. В осадке – множество зацикленных доктринеров (все равно какой доктрины) и придурковатых гешефтмахеров, разживающихся бульо¬ном из-под яиц.
- Следует ли из этого, что я, например, - "зацикленый доктринёр (да ещё - в осадке)"? :p
Я, вообще-то, прагматик до мозга костей. (И таких евреев тоже полным-полнёхонько...) Вероятно поэтому я всё-таки попёрся в военные лётчики, а не на философский факультет какого-нибудь университета.
И Ленин, и Троцкий, и Сталин они были самыми жесточайшими прагматиками...

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Barbudos написал(а):
Lavrenty написал(а):
Цитата:
Еврейский ум отличает ловкость в обращении с юридическими, финансовыми, идеологическими и прочими абстракциями и способность применить их к конкретным случаям.
Бред...Все мои знакомые евреи отличаются колоссальными успехами в музыкальной области: скрипачи, пианисты, дирижеры...
В юридической, финансовой и прочих областях - дети малые, наивные.... Я их консультирую, чтобы уж совсем не дать пропасть людям.... :-D
- Amigo, неужто Вам неведомо, какой процент составляют евреи в юридических и финансовых кругах?? :-D :)
 

ст лейтенант

Активный участник
Сообщения
252
Адрес
Харьков
MRJING написал(а):
Из любой ситуации столкновения можно сделать два диаметрально противоположных вывода.
Гитлер катает Францию в 1940 году.
1)Германская армия крайне сильна
2) Французская армия убога и ни на что не годится.

Но можно и не делать два диаметрально противоположных вывода. "Жисть" она скорее всего не "диаметральна". Сталин дал оценку состояний указанных армий в своей речи 5 мая
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Barbudos написал(а):
Бред...Все мои знакомые евреи отличаются колоссальными успехами в музыкальной области: скрипачи, пианисты, дирижеры...
Вы ,возможно, не прочитали ссылку Лаврентия,там как раз об этом,что человек не может быть умным во всём,в любом деле.Весьма занятное наблюдение и очень близкое к реальности.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
MRJING написал(а):
И так задам вопросы. Ответьте без этических,моральных,патриотических и прочих гуманитарных соображений. Обращаюсь ко всем. просьба отвечать целиком по списку вопросов.
1.Знал ли Сталин приближающеюся войну с Германией?
- Разумеется! Раз несколько лет активно и интенсивно её готовил!
2.Осознавал ли он её неизбежность?
- Несомненно! Он даже знал точную дату её начала! Вот только Гитлер спутал ему все карты...
3.Какая доктрина им была выбрана наступательная или оборонительная в возможном конфликте с Германией
- Только наступательная.
4.Готовился ли он к войне?
- С 1929 года, с "Великого Перелома" началась прямая подготовка СССР к Мировой войне.
5.Что было бы если Германия не напала на СССР в 1941 году и далее.
- Если бы Германия не напала на СССР 22 июня 1941 года, то Советский Союз напал бы на Германию парой-тройкой недель позже.
6.Сравните военные потенциалы СССР и Германии на 1941 год.
- Они несопоставимы: превосходство в танках в три раза, в самолётах - почти в пять раз. Причём имело место превосходство не только количественное, но и качественное (о чём прямо говорит Сталин в речи 5-го мая 1941 года).

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

БЧ-5 написал(а):
Barbudos написал(а):
Бред...Все мои знакомые евреи отличаются колоссальными успехами в музыкальной области: скрипачи, пианисты, дирижеры...
Вы ,возможно, не прочитали ссылку Лаврентия,там как раз об этом,что человек не может быть умным во всём,в любом деле.Весьма занятное наблюдение и очень близкое к реальности.
- Вообще-то давно уже научились находить и измерять обобщённый показатель - IQ. ;)
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Breeze написал(а):
MRJING написал(а):
И так задам вопросы. Ответьте без этических,моральных,патриотических и прочих гуманитарных соображений. Обращаюсь ко всем. просьба отвечать целиком по списку вопросов.
1.Знал ли Сталин приближающеюся войну с Германией?
- Разумеется! Раз несколько лет активно и интенсивно её готовил!
2.Осознавал ли он её неизбежность?
- Несомненно! Он даже знал точную дату её начала! Вот только Гитлер спутал ему все карты...
3.Какая доктрина им была выбрана наступательная или оборонительная в возможном конфликте с Германией
- Только наступательная.
4.Готовился ли он к войне?
- С 1929 года, с "Великого Перелома" началась прямая подготовка СССР к Мировой войне.
5.Что было бы если Германия не напала на СССР в 1941 году и далее.
- Если бы Германия не напала на СССР 22 июня 1941 года, то Советский Союз напал бы на Германию парой-тройкой недель позже.
6.Сравните военные потенциалы СССР и Германии на 1941 год.
- Они несопоставимы: превосходство в танках в три раза, в самолётах - почти в пять раз. Причём имело место превосходство не только количественное, но и качественное (о чём прямо говорит Сталин в речи 5-го мая 1941 года).

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

БЧ-5 написал(а):
Barbudos написал(а):
Бред...Все мои знакомые евреи отличаются колоссальными успехами в музыкальной области: скрипачи, пианисты, дирижеры...
Вы ,возможно, не прочитали ссылку Лаврентия,там как раз об этом,что человек не может быть умным во всём,в любом деле.Весьма занятное наблюдение и очень близкое к реальности.
- Вообще-то давно уже научились находить и измерять обобщённый показатель - IQ. ;)
вы как всегда не объективны ))))
любая страна имеет и оборонительные и наступательные планы !!! возьмём тот же дропшот и пр.
так вот у СССР был и оборонительный план (почти провалился) и наступательный (не осуществился), линия Сталина (скоропостижно забросили) строительство новых укрепление на новых границах (не успели)
так что демонизировать, особенно это выступление это просто вершина глупости вы заради антиреса поиШЧите выдержки из речёвок перед армиями высших чинов англии допустим америки и германии тех лет )))) зело будете удивлены какие все кровожадные )))
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Bumerangonix написал(а):
вы как всегда не объективны ))))
любая страна имеет и оборонительные и наступательные планы !!! возьмём тот же дропшот и пр.
так вот у СССР был и оборонительный план (почти провалился) и наступательный (не осуществился), линия Сталина (скоропостижно забросили) строительство новых укрепление на новых границах (не успели)
так что демонизировать, особенно это выступление это просто вершина глупости вы зараджи антиреса поишчите выдерки из речёвок перед армиями высших чинов англии допустим америки и германии тех лет )))) зело будете удивлены какие все кровожадные )))
- Я не спорю с Вами. Это было бы слишком несерьёзно. :? Вы не учили марксизм-ленинизм...
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Breeze написал(а):
Bumerangonix написал(а):
вы как всегда не объективны ))))
любая страна имеет и оборонительные и наступательные планы !!! возьмём тот же дропшот и пр.
так вот у СССР был и оборонительный план (почти провалился) и наступательный (не осуществился), линия Сталина (скоропостижно забросили) строительство новых укрепление на новых границах (не успели)
так что демонизировать, особенно это выступление это просто вершина глупости вы зараджи антиреса поишчите выдерки из речёвок перед армиями высших чинов англии допустим америки и германии тех лет )))) зело будете удивлены какие все кровожадные )))
- Я не спорю с Вами. Это было бы слишком несерьёзно. :? Вы не учили марксизм-ленинизм...
и что марксизм ленинизм ???
знаете вы уже предвзяты )))
вам напомнить опять испанию ?? 36-39 ??? а вы знаете под каким лозунгом там иностранцы поддерживали фашистов ??? ДЕМОКРАТИЯ ))) есть ещё кофликты до 1941го года где тоже при вмешательстве иностранных си верещали и о демократии и о других вещах )))
так что тут мне плакаться про марксизмлениниззм не надо !!!!
объективней подходите к делу с хоодной головой а то у вас все выводы строятся из одного постулата Сталин-дъявол воплотиничегохорошегозадуматьнемохпотомуаприореагрессор
повторюсь каждая страна имела и имеет планы распространения своего влияния, оборонительные и планы нападения !!!!
вам напомнить "мирное" вторжение в Корею и Вьетнам ??? и под какими лозунгами западники вмешивались в по сути внутренний конфликт !!!
а какая в сша и пр. наглиях идеология с гитлера перекочевала о борьбе с комунизмом ))))

Добавлено спустя 15 минут 15 секунд:

может и были идеи марксизмаленинизьма агрессивными но я счас наблюдаю ))) агрессию демократических идей )))) под предлогом которых нато вторгается куда захотят )))
)) так что не надо тут ляля объективней надо ))) да и головой немного подумать
а что с вами сильно ангажированным спорить то ?? для вас есть постулаты из которых вы исходите любую другую аргументацию вы априоре отвергаете ))) потому что у вас есть уже чёткие догмы от которых вы пляшете
одно дело идеи распространения ))) идей ))) другое реализация распространения влияния )))
знаете вот ну у каждого человека есть мечты есть более реальные есть менее )))так и с гос-вами )))
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
ст лейтенант
И на этой речи он немало сказал про слабость Французской армии.
[/list]
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
MRJING написал(а):
X2X
41 год показал что он был сильно не прав.
угу французы выдержали удар и победили Германию и по 45й год не пахали всей страной на благо германии производя оружие и сабжение для армии вермахта
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Bumerangonix
В 41 году Немцы прошли в СССР больше километров чем вся Франция поперёк.
Взяли больше пленных чем было людей во Французской армии.
И оккупировали больше территорий чем площадь Франции.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
MRJING написал(а):
Bumerangonix
В 41 году Немцы прошли в СССР больше километров чем вся Франция поперёк.
Взяли больше пленных чем было людей во Французской армии.
И оккупировали больше территорий чем площадь Франции.
и ???

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

"И теперь виноваты исключительно русские? Почто нет претензиев к ко второй и третьей Демократиям? Да- Первая Демократия в Мире выделила перед войной Германии займа на 2.5 млрд. долл, естесственно, тогдашними деньгами. Плюс еще займы корпораций и частных лиц, плюс американские фирмы стали владельцами и совладельцами немецких кампаний "Опель", заводов Форда в Германии, электро - и радиофирм "Лоренц", "Микст-Генест", угольного концерна "Стинненс", нефтяных и химических концернов "Дойче-американише петролеум" и "ИГ Фарбениндустри", объединенного "Стального треста" и многих других, во время войны ни одна союзная бомба не упала на заводы "ИГ Фарбениндустри", а это немецкий синтетический бензин, пустяк, в общем-то, а не стратегически важные объекты, бомбить жилые кварталы куды как веселее, тем более, что там нет зениток, а значить, бравые американские парни могут не бояццо, что их собьют...
Вобчем, История вас ничему не учит, видать, придеться проходить ее заново...
"
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Bumerangonix
Разговор я вёл исключительно про Французкую армию и её сравнительную боеспособность с Советской по сравнению с Германской.
А США свою любимую вы сами приплели.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
MRJING написал(а):
Bumerangonix
Разговор я вёл исключительно про Французкую армию и её сравнительную боеспособность с Советской по сравнению с Германской.
А США свою любимую вы сами приплели.
есть факт )))) франция слилась ))) есть факт Россия )) точнее СССР выстоял )))
другое это частности может значимые может нет но факт франция поставляла солдат вермахту и оружие и продовольствие ))))) так же рабочих на немецкие заводы в итоге
кстати Французы считай сами себе яму вырыли )) вспомним ОПЯТЬ Испанию 36-39гг )) кто на своей границе задержал огромное количество вооружений и Людей добровольцев что из СССР шли на помошч Испанцам ???
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Breeze написал(а):
Вы не учили марксизм-ленинизм...
Учить и понять-две большие разницы.С чего Вы решили,что поняли данное учение?Или Вы сами себе отметки ставите?
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
БЧ-5 написал(а):
Breeze написал(а):
Вы не учили марксизм-ленинизм...
Учить и понять-две большие разницы.С чего Вы решили,что поняли данное учение?Или Вы сами себе отметки ставите?
мало того что сам себе отметки ставит дык меряет по западому мерилу ))))
 
Сверху