Боевая эффективность танка "Merkava"

Meskiukas

Заблокирован
Сообщения
1.710
Адрес
Клайпеда
Alik написал(а):
Уважаемый Edu, скажите - меня дезинформировали?
При чём очень по хамски дезинформировали. :-D
(.......)
Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Прошу прощения, позже повторю понятней!
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Meskiukas, приведите сообщение в удобочитаемый вид. Мы конечно за криптографию, но хотелось бы понять: о чём говорит иностранец?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Meskiukas написал(а):
Вот как фото прикрепить бы
http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic.php?t=6413

А сейчас я, с вашего позволения, отредактирую ваше сообщение с целью его уменьшения. Массу невнятной цифири уберу, а позже вы просто выложите ссылку на цитируемый ресурс. Так будет проще для всех.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Или просто правой кнопкой на изображение ТЫРЦ --> менюшка --> в менюшке пункт "Копировать URL изображения" --> вставить скопированное в сообщение и окружить тегами
.
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
Edu написал(а):
Alik написал(а):
Эта формула будет верной только в том случае, если отклонения по дальности у БС(ОФС) пропорциональны таковым у ОБПС, нет?
А если подойти к вопросу попроще - учитывать прежде всего показатели рассеивания (вертикального) снарядов на заданных дистанциях (точках траектории)? Вот здесь у ОБПС (в диапазоне более 1000 м до указанного ранее) будут явные преимущества - т.е. у ОБПС и калиберных снарядов этот параметр будет совпадать... на разных дальностях. :)
И не забудьте добавить сюда такие важные составляющие как, например, полетное время, высота траектории...
Я могу из этого заключить, что существует некая дистанция, ДО достижения которой БОПС имеет приемущество перед калиберным, а ПОСЛЕ которой он его теряет, а приемущество имеет уже калиберный?

Edu написал(а):
Просто, например, про израильский БОПС М321(тот самый, который был в БК МАГАХа, который сейчас стоит в Кубинке
А на каком МАГАХЕ стояла(ит) 120мм ГСП :Shok: ?
Я имел ввиду 105-мм "Хец-1", который, как я думал, в мире называется М321. В чем я уже не уверен..:???: Вы где взяли марки израильских снарядов?

А МАГАХ со 120мм ГСП он вот:
sabra.jpg

:grin::grin::grin:

Meskiukas написал(а):
Alik написал(а):
Уважаемый Edu, скажите - меня дезинформировали?
При чём очень по хамски дезинформировали. :-D
(.......)
Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Прошу прощения, позже повторю понятней!
Да, пожалуйста..
 

Edu

Активный участник
Сообщения
830
Адрес
БОМЖ
Alik написал(а):
Я могу из этого заключить...
Можете...
Я имел ввиду 105-мм "Хец-1", который, как я думал, в мире называется М321.
Ошибочно думали - снаряд сей в АОИ обозначается Хец6, а "в мире " величается М111 .
А МАГАХ со 120мм ГСП он вот
Щютку оценил
 

Meskiukas

Заблокирован
Сообщения
1.710
Адрес
Клайпеда
Alik написал(а):
Я могу из этого заключить, что существует некая дистанция, ДО достижения которой БОПС имеет приемущество перед калиберным, а ПОСЛЕ которой он его теряет, а приемущество имеет уже калиберный?
Нет. Если снаряд бронебойный. Кумулятивный сразу кучнее.
 

PRIDE

Активный участник
Сообщения
29
Адрес
Ростов-на-Дону
С какой целью на Меркаве башня расположена на задней части корпуса в отличии от Абрамса, Леопарда и остальных?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
PRIDE написал(а):
С какой целью на Меркаве башня расположена на задней части корпуса в отличии от Абрамса, Леопарда и остальных?
С целью размещения моторно-трансмиссионного орделения в передней части корпуса.
 

Bone$

Активный участник
Сообщения
698
Адрес
Урал
PRIDE написал(а):
С какой целью на Меркаве башня расположена на задней части корпуса в отличии от Абрамса, Леопарда и остальных?
С целью переместить мто в перед и тем самым повысить защищенность экипажа
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
Успешный дебют системы активной защиты «Трофи» в секторе Газа

Система активной защиты Trophy разработки компании Rafael перехватила пять противотанковых ракет, нацеленных на бронетехнику ЦАХАЛа в Газе. Об этом сообщает globes.co.il.



В то время, когда девять батарей «Железный Купол» по всему Израилю защищают жизнь миллионов граждан страны, танки и бронемашины Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ), действующие в секторе Газа, имеют свой собственный «Железный купол». Операция «Рубеж обороны» (Protective Edge) является первым реальным испытанием Wind Jacket («Ветровка», в мире больше известна как Trophy), первой в своем роде системой активной защиты для танков и бронемашин. Система защиты создана и производится компанией Rafael Advanced Defense Systems Ltd. – разработчицей «Железного купола», и впервые была испытана в конце 2010 года. С тех пор система была объявлена действующей и устанавливается на танках «Меркава-4» - новейших танках ЦАХАЛа, и на БТР «Намер» (создан на основе «Меркавы»). По сообщениям с передовой, с начала наземной операции система успешно перехватила пять противотанковых ракет, которые были направлены на бронетехнику ЦАХАЛа в Газе.



Система защиты основана на радаре компании Israel Aerospace Industries Ltd. (IAI) – Elta Systems, который засекает стрельбу противотанковой ракетой или РПГ по бронированной машине. Когда угроза идентифицируется, система срабатывает автоматически, без необходимости участия экипажа танка: система вычисляет траекторию ракеты и перехватывает её на безопасном расстоянии от бронемашины. Первое успешное применение было в марте 2011 года, когда реактивная граната РПГ-7 была перехвачена танком ЦАХАЛа во время патрулирования вдоль границы с Газой. Кроме того, система информирует танковый экипаж о точном месте, откуда была запущена ракета или реактивная граната, так что экипаж может открыть ответный огонь точно и поразить цель.



http://www.globes.co.il/en/article-debu ... 1000956678

http://www.militaryparitet.com/ttp/data/ic_ttp/6689/
 
Сверху