Боевая эффективность танка "Merkava"

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
Очень полезный и поучительный материал :good: Вы абсолютно зря выбрали его в качестве поля, на котором можно попаясничать на тему ущербных еврейских танков и русского супероружия. Любой понимающий человек сделает из этого совершенно не те выводы, что Вам бы хотелось...

Впрочем, я не вправе запрещать Вам выставлять себя на посмешище :-D
 

Danilov

Активный участник
Сообщения
861
Адрес
Москва
Alik написал(а):
Очень полезный и поучительный материал Вы абсолютно зря выбрали его в качестве поля, на котором можно попаясничать на тему ущербных еврейских танков и русского супероружия. Любой понимающий человек сделает из этого совершенно не те выводы, что Вам бы хотелось...
Скажите, а есть данные сколько у «Хамаса» было комплексов «Корнет» и «Фагот», хотя бы в процентном соотношение. «Малютка» и РПГ немного устарели.
 

Kirius SPB

Активный участник
Сообщения
98
не так и много как хотелось бы намного меньше чем написанно в статье
9К123 «Хризантема-С»
AT-13 Saxhorn / 9K115 Метис-M
AT-14 / 9K135 Корнет
AT-3 Sagger / Малютка-2
9К123 «Хризантема-С»
AT-4 Spigot B / 9M111* Фагот
AT-5 Spandrel / 9K111-1 Конкурс-М
AT-9 Атака
AT-6 Spiral / 9K113 ШТУРМ-С
ну прям можете открывать новую тему по ПТУРам))))))))))
америкосы заявили что мы в ближайшие несколько лет будем лидерами подчеркиваю по продажам ПТУРов в мире это не мы заявили а америкосы, кстати есть инфа что в Ирак хлынул поток ПТУРов а к чему это я))))) вы понимаете.

Добавлено спустя 11 минут 4 секунды:

Alik
мы сами предумываем именно мы наш НИОКР))))))))))))) сначало ПТУР потом защиту от птура ШТОРА и ее мод. потом Арена, затем предум. новый ПТУР который взламывает эту защиту
 

Danilov

Активный участник
Сообщения
861
Адрес
Москва
Kirius SPB написал(а):
9К123 «Хризантема-С»
Откуда информация о наличие их у «Хезболы»
Kirius SPB написал(а):
Хотелось бы узнать сколько их было ( 10, 20 или 50 ) так как
Kirius SPB написал(а):
AT-13 Saxhorn / 9K115 Метис-M
Всем хорош, но малая дальность. Остальные устарели. Есть цифры?
 

Kirius SPB

Активный участник
Сообщения
98
Danilov
9К123 «Хризантема-С»
Откуда информация о наличие их у «Хезболы»
имеется))))))))))))
Kirius SPB писал(а):
AT-14 / 9K135 Корнет
Хотелось бы узнать сколько их было ( 10, 20 или 50 ) так как
очень мало тем более что много было захваченно но больше 200)
Kirius SPB писал(а):
AT-13 Saxhorn / 9K115 Метис-M
Всем хорош, но малая дальность. Остальные устарели. Есть цифры?
помимо вашей любимой и обосравшейся меркавы 2,3,4 было много друго бронитехники
ты еще спроси что Иран из своих ПТУРов поставил)))))))))))) а у них есть )))
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
Kirius SPB, успокойся, нет у нас больше нашей любимой "Меркавы" :( Вся еврейская бронетехника была уничтожена русским НИОКР на подступах к Газе :think:
 

Danilov

Активный участник
Сообщения
861
Адрес
Москва
Alik написал(а):
Kirius SPB, успокойся, нет у нас больше нашей любимой "Меркавы"
Alik
Не обращайте внимания.

Но все-таки сколько «Корнетов» было захвачено. Интересно сравнить их количество с общим количеством ПРУТ у «Хезболы». Просто данные о 4% попаданий наводят на мысль, что «Корнетов» было не так много или они не очень точные.
 

Kirius SPB

Активный участник
Сообщения
98
Danilov
ТТХ Корнет-Э тобиж экспортный
Калибр 152 мм
Длинна ракеты 1200 мм
Масса ПУ 19 кг
Масса ракеты с контейнером 27 кг
Дальность стрельбы 5500 метров
Дальность стрельбы ночью 3500 метров
Бронепробиваемость 600 мм
ПТУР имеет 100% попадание если нет двух препятствий
1. это руки из одного места
2. если между ПТУРом и целью сложный рельеф местности кусты деревья дома кстати тоже))))))))))))
точных данных по кол-ву ПТУРов у хезболы)))))))))
Alik
да я и не напрягался)))))))))))) ну да уже 1.3 населения Израиля бывшие гр. СССР некоторые из них из советского НИОКРа так что не переживайте скоро наши бывшие вам меркаву5 сделают может будет как Т-90, почти уже аналог арены сделали только как то нелепо получилось.
 

OleGRosS

Активный участник
Сообщения
854
4% попаданий это от общего количества попавших в танки противотанковых средств или что?
 

Danilov

Активный участник
Сообщения
861
Адрес
Москва
OleGRosS написал(а):
4% попаданий это от общего количества попавших в танки противотанковых средств или что?
Крайне сомнительно утверждение, что в цель попадала каждая 25-я ракета. Даже у ПТУР первого поколения (с ручным управлением) вероятность попадания в цель в реальных условиях боя составляла около 10%. Здесь же против танков применяли в основном ПТУР второго поколения – с полуавтоматическим управлением. Конечно, существует немало причин, по которым ПТУР может не попасть в цель – техническая поломка в системе управления, разрыв провода, пуск со слишком большой дистанции, использование танкистами систем помех и дымовой завесы, маневрирование танков, огонь по предположительному местоположению ПТРК, тем не менее вероятность попадания в 4% невероятна мала.
http://www.waronline.org/IDF/Articles/h ... index.html
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
К сожалению, я не обладаю точными данными ни о количестве захваченных Корнетов, ни о количестве Корнетов у Хизбаллы на каком-либо этапе конфликта.

Хочу в очередной раз заметить, что между количеством и ТТХ Корнета(как и любого оружия) и общим процентом попаданий не существует прямой связи. Многое зависит от организации и тактики обороны, обученности расчетов, действий противной стороны(АОИ) и различных обстоятельств применения.

Лично я предпологаю, что попаданий из Корнета было очень мало, если были вообще. Наверняка они были сосредоточены на направлениях основных ударов, а именно там АОИ действовала максимально исходя из факта возможности их наличия, и использовала все имеющиеся у нее технические и тактические средства, чтобы свести к минимуму вероятность поражения Корнетами. Наибольших успехов Хизбалла добилась на второстепенных направлениях, где усилия АОИ по обеспечению безопасности БТТ были наименьшими. При этом использовавшиеся ПТУРы были АФАИК не Корнет.

Несмотря ни на что, цифра в 4% попаданий мне также кажется неправдоподобной. Тут имеет место либо какая-то натяжка, либо какая-то ошибка.
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
комрад Alik если вас не затруднит не могли бы привести ссылки на станицы где есть хорошие фото меркавы? или может быть у вас такие есть?
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
Не знаю, я фотками, если честно, не увлекаюсь. Может, эти подойдут?

31990182281b8bb7b5e2o.jpg


31806369780c13a61b96o.jpg


3174041593f532a2906co.jpg


3198171573038702fd6ao.jpg


3171859057032bb78c49o.jpg


3171857595970c757ac0o.jpg


315375563108545447fbo.jpg
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Alik
Классные фото !!!! :good: Восходы солнца это что-то!
Я вот тож нашел фото:



А это наверное экипаж :-D

 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
наш человек наверное управлял :grin: после празднования 23 февраля
 

scout

Активный участник
Сообщения
3.181
Адрес
Athens
Alik
Alik написал(а):
Не знаю, я фотками, если честно, не увлекаюсь. Может, эти подойдут?
На третей фотографии с верху видны чёрные мешки на башне,какое их назначение?
неужели против кумулятивной струи?
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
scout написал(а):
На третей фотографии с верху видны чёрные мешки на башне,какое их назначение?
неужели против кумулятивной струи?
По-моему, нет. Они расположены слишком редко, и не прикрывают каких - то важных агрегатов
 
Сверху