Боевая техника в компьютерных играх

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Про WIC сразу говорили, что за наших компании не будет. Остаётся надеятся на модеров. Хотя может будет, как с "Флэшпоинтом", по многочисленным просьбам геймеров, сами выпустят доп. кампанию за наших.
 

s[](riz

Участник
Сообщения
7
Атмосфера в Сталкере переданна полностью. Там царит хаос, разбой и мародерство. Но это не главное. Как то интересно получилось: начинали с реализации техники в играх, а закончили наградами и патчами.
 

Reflected sound

Активный участник
Сообщения
1.752
Адрес
Казахстан
DMA написал(а):
Вчера специально включил эту карту и с 4 той попытки пролетел сквозь турбину.Прикольно но я больше вертолеты люблю. :)
Первый пролёт сквозь туннель был мною сделан именно на вертолёте , в далёких 90-х годах на ныне забытом "Ганшипе" .
Мой друг , показывая мне этот вертолётный сим сказал , что приземлившись перед туннелем , можно увидеть пятнышко другого его конца . Немного освоившись я выяснил , что туннель это действительно туннель в горе , а не текстура :)
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Мужики, у меня новость!

Только что купил очередной батлфиелд, типа мод к "БФ 2", называется "специальные подразделения" [спешиал форсес].

Там за наших можно играть против типа-чеченов.

И там БМП-3 есть. А еще можно просто на автомобиле кататся.
 

дядя с ППШ

Активный участник
Сообщения
88
Адрес
Россия
А что же никто Silent Hunter не вспомнил? Silent Hunter рулит, вся серия!!! 8) Особенно SH 3! Каким для меня удовольствием было пробраться в гавань Нью-Йорка, полюбоваться в перископ на Статую Свободы, а потом пустить на дно пиндосский танкер!
 

Tumofeu

Активный участник
Сообщения
50
Адрес
Саратов
Да, а Silent Hunter 4. Исследуешь Тихий океан, сбиваешь из зенитки японские самолеты! Красота!

Еще как-то давно играл в демо-версию симулятора, по-моему F-22. Ну не знаю о каких боевых действиях там шла речь, но для тех лет прикольно!

Medal of Honor: Passific assault. В начале там на крейсере с зенитки надо япошек сбивать. :)
 

firestarter

Активный участник
Сообщения
212
Адрес
Питер
дядя с ППШ написал(а):
Нью-Йорка, полюбоваться в перископ на Статую Свободы, а потом пустить на дно пиндосский танкер!
Это да...в начале...а под конец (44-45)уже не до Нью-Йорка,как- бы около своего причала не потонуть :)
 

Ghostrider

Активный участник
Сообщения
434
дядя с ППШ написал(а):
Хорошие скрины, Ghostrider! :cool: А откуда эта красота?

Это тренажер Steel Beasts Professional PE(версия для вневойсковой подготовки экипажей БТТ с упором на огневую подготовку). Используется шведами, финнами, датчанами, австралийцами, испанцами, канадцами и неофициально- венесуэлой...
 

дядя с ППШ

Активный участник
Сообщения
88
Адрес
Россия
А... понятно, почему модели техники прорисованы очень детально, а флора вокруг такая серенькая. Спасибо.
 

РОСомаха

Активный участник
Сообщения
201
Адрес
Москва
Rumata написал(а):
Игрушка Vietcong - можно брать и Советское оружие. Прорисовано супер, на мой взгляд особенности стрельбы тоже все учтены. ППШ, ППС, Симонов, Мосин, АК-74, СВД, ПК, ТТ, Макаров, Наган ну и американские вещи - М-16, Томпсон, М1, Кольт, М-60.

В одиночной мисии (быстрый бой) можно взять ПК и мочить Амеров сколько влезет. Причем на сложных уровнях это не так просто.

В продолжении игры First Alpha - новые типы оружия, появляется ДП (дектяревский пулемет), Стечкин, уж и не помню всего, стрельба с движущегося джипа, с вертолёта, с катера, возможность управлять джипом. В общем от этой серии игр я фанател.
Игра клёвая! :cool: Я и щас рубаю. Только Fist Alpha (именно Fist - Кулак) - это первая часть и есть. Там нету ПК, есть Дегтярёвские пулемёты, оба. Но я больше люблю Мосинку и 70-ый Винчестер! :razz: А вот Vietcong 2 - это вторая.
А вообще, хочу сказать АЛЬФА АНТИТЕРРОР - самое оно! :grin: :cool: :flag: Странно, что никто не вспомнил... :-(
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Counter strike для офисного планктона, школоты и прочих ленивых людей. ИМХО
Ничего делать не надо, кроме как стрелять. Графика убогая. Впрочем последнее можно оценивать как непременный атрибут такой массовости - работает даже на III пентиуме.

Настоящие ценители шутеров играют в
COD4 MW (2)
Battlefield 2
Arma II

(вниз по возрастанию продвинутости игры)
 

Veshkin

Активный участник
Сообщения
641
Адрес
Белая Церковь
Phaeton
Counter strike игра не для востановление реальности боя, а для создания своего боя со своими особеностями, если в БФ-2 нада опасатся за то что могут убить с танка, вертолета, авиация и т.п. так в К.С все по другому.Там решает скорость стрельбы командная игра и знание убогой карты, а тежелая графика режет глаза когда все идет быстро. И специально для любителей графики есть Counter Strike Source.
Я сам играю професиально в К.С и понимаю.Думаю и вы меня поймете. :-D
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Veshkin
Согласен, кто-то любит К.С., кто-то Арму.
Просто мне повезло, я нашёл единомышленников по ОФП (к сожалению, большинство игроков оталкивает непривычное, по их словам медленное управление, реалистичное оружие, и смерть с одного попадания (хотя тут как в жизни - может и ранить) да и графика стареет сильно, несмотря на патчи. Хотя именно в ОФП сильнее всего проявляется разница в опыте. Иногда толпа игроков ничто против играющего уже 9 лет ветерана. :-D
Арма и Арма 2 на моей машине неидут, так что остаётся ими любоваться.
 

Veshkin

Активный участник
Сообщения
641
Адрес
Белая Церковь
Aleks
Чем старше игра, тем у нее меньше поклоников, потому что никто ее не понимает. "Опыт решает все" - так было всегда, да и рандом тоже важен.
На моем агрегате БФ-2 с натяжкей идет, тактчо приходится любоватся К.С.
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
а StarCraft? Я поиграв в неё в 98 (кстати лицензия и на русском и с видеороликами!) играю до сих пор. Хотя да, молодых мало, одни старики :-D
 
Сверху