Боевые космические корабли.

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Из миссионерских соображений. После некоторого, конечно, изучения.... Надо не замыкаться в себе, а содействовать таковому.
Я православный, мне чужих миссионеров не надо.
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
Ресурсы не исчерпываются только этим, а побуждения могут носить самый неожиданный характер.
А что поблизости у себя они не смогут найти подобные ресурсы, при их то уровне развития?
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Тех, кто сможет из Вселенной добраться до нас, эти проблемы испытывать уже не будут - они будут на таком уровне развития, что наши недра и биологический материал не будут представлять для них интерес.
Спорный вопрос. К примеру, нивеновскому "ракетному дереву" вообще на нашу цивилизацию пофиг, оно неразумное, но активно размножается и распространяется через космическое пространство. А заражение планеты подобным растением (при всей его абсолютной безмозглости) - штука неприятная, тем паче, если оно для распространения своих семян на внутипланетарной стадии будет выращивать ядерные боеголовки и пуляться ими куда ни попадя.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
А что поблизости у себя они не смогут найти подобные ресурсы, при их то уровне развития?
Мы не знаем ничего об их уровне развития. Вполне возможно, что "поблизости" они эти ресурсы исчерпали или никогда не имели в желаемом количестве.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Кхм. Сколько я помню - наши дохлые радиопередачи даже с Юпитером не особо конкурируют по совокупной мощности. Даже сейчас. А уж про сто лет назад говорить нечего.
От диапазона зависит. У Юпитера в диапазоне до 0,3 МГц мощность до 1 ГВт. Относительно Земли точных цифр не видел, но до 7 ГВт цифры встречал.
Но относительно обнаружения точного двойника Земли земными радиотелескопами есть небольшой косяк - с учётом того, что антропогенные источники глушат радиотелескопы напрочь, они (радиотелескопы) работают в тех диапазонах, где не работают антропогенные источники.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Гы. Мы таких указателей две тысячи лет резали, и ещё столько же, с Божьей помощью, резать буде
Оне вот изобразят явление Христа, Девы Марии и всех пророков. Будете твердить, что это лже-Христос, лже-Дева и лже-пророки? Набросятся фанатичные ортодоксы.
Сходное уже было- явление конкистадоров, их внешний вид и другие признаки немало совпадали с бытописанием местного ацтекского апокалипсиса.... А когда очухались, что это не боги и не духи предков происхождения их племен- стало поздно.
 
Последнее редактирование:

Emtos

Заблокирован
Сообщения
3.851
Адрес
Бельгия
Есть такое понятие - "допустимые потери"...

Если люди смогут вынести значительную часть их населения, то возможно они подумают.

Хотя самым опасным имхо может быть обычный вирус который занесут а вылечить не смогут или не успеют.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Если люди смогут вынести значительную часть их населения, то возможно они подумают.
А если нет? Или им просто необходимо на определенном жизненном этапе погибать от чужой руки? Я ж говорю - побуждения могут быть самыми неожиданными.
 

Emtos

Заблокирован
Сообщения
3.851
Адрес
Бельгия
А если нет? Или им просто необходимо на определенном жизненном этапе погибать от чужой руки? Я ж говорю - побуждения могут быть самыми неожиданными.

Может быть. Хотя логично предположить что они будут заботится о своём существовании как вид.
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
Вполне возможно, что "поблизости" они эти ресурсы исчерпали или никогда не имели в желаемом количестве.
Где-то прочёл, что во вселенной существует около 5% (из общего количества звезд) систем, напоминающих нашу солнечную, и на которых могут зарождаться подобно нам живые организмы. Насколько я понимаю, существуют они также миллиарды лет и поэтому разрыв даже в один миллион лет ставит их обитателей на совершенно другой уровень. Думаю что на Земле, если она конечно просуществует еще один миллион лет, мы для наших потомков будем выглядеть как неандертальцы для нас, которые кроме охоты и собирательства ничего не могли делать.
Вот и мы так будем выглядеть для тех, кто прилетит с других планет.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Где-то прочёл, что во вселенной существует около 5% (из общего количества звезд) систем, напоминающих нашу солнечную, и на которых могут зарождаться подобно нам живые организмы. Насколько я понимаю, существуют они также миллиарды лет и поэтому разрыв даже в один миллион лет ставит их обитателей на совершенно другой уровень. Думаю что на Земле, если она конечно просуществует еще один миллион лет, мы для наших потомков будем выглядеть как неандертальцы для нас, которые кроме охоты и собирательства ничего не могли делать.
Вот и мы так будем выглядеть для тех, кто прилетит с других планет.
Ну, миллион лет назад неандертальцев ещё не было. Вопрос в том, что есть виды, которые за десятки и сотни миллионов лет почти не изменились. Да и вообще не факт, что прилетевшие к нам будут разумными.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Оне вот изобразят явление Христа, Девы Марии и всех пророков. Будете твердить, что это лже-Христос, лже-Дева и лже-пророки? Набросятся фанатичные ортодоксы
Вопрос в том, что мы знаем каким именно будет явление Истинного Бога, и какие предварительные условия должны будут быть выполнены. К примеру, перед явлением Христа, антихрист уже полностью покорит всю планету. А одним из первых деяний антихриста, которого евреи примут как Машиаха будет восстановление храма Соломона на месте мечети Аль-Акса. Понимаете, лже-мессии и лжепророки появлялись достаточно регулярно, и Церковь таки научилась с ними бороться, хотя, конечно, не всегда получается защитить тех, кто Церкви либо не принадлежит, либо принадлежит формально.
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.406
Адрес
МО, г. Лобня
Ну, миллион лет назад неандертальцев ещё не было. Вопрос в том, что есть виды, которые за десятки и сотни миллионов лет почти не изменились. Да и вообще не факт, что прилетевшие к нам будут разумными.

Разумность - спорный вопрос. Если прилетели - уже разумны. А то, что мы их разум можем не понимать - это наши проблемы. Мы, вон, разум дельфинов тоже не понимаем, а они разумнее нас.
 
Сверху