Боинг провел первые огневые испытания лазера воздушного базирования

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Roman написал(а):
Судя по общей безграмотности вашей цитаты, о такой штуке, как окно прозрачности атмосферы, вы не слышали
Колорадо10596 написал(а):
Амеры чемпионы мира по разработкам бессмысленных вооружений. Миллиарды долларов в пустоту
Roman
Barbudos
Ну зачем Вы мешаете людям мечтать :-( :grin:
 

Roman

Активный участник
Сообщения
144
Адрес
Незалежна Рохляндия, Киев
Barbudos написал(а):
А колосья ложатся, потому, что жидкость в них вскипает от температуры, и причем у основания, т.к. там воды больше
микроволны? :???:

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:

almexc написал(а):
Roman
Barbudos
Ну зачем Вы мешаете людям мечтать Грустный Хохочу
Я думаю, что затея с тактическим лазером - полная хрень в смысле изначальной постановки задачи. Сделать лазер - сделают, и даже стрелять он будет, но бестолковая штука, ИМХО. Разве что беспилотники сбивать будет финансово выгодно..
С противоракетным толк может и будет, но не скоро, ИМХО. Те победные реляции, которые штатники всем сейчас шлют - это пена.
ОО!! поставили на самолет прицел... ОО!! испытали по целям с вертикальной динамикой...
Когда серьезно работают на результат, о закрутке каждого болта не кричат - ибо бессмысленно.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
У нас первый лазер авиационного базирования был на Ил-18. Я его в аэропорту "Крайний" видел в 82-м. Других не видал, только наземный , в Сарышагане, но та штука здоровая была, на самолет не поставишь. Хотя по мощности, говорили, на порядок больше американского. Хотя собственного суждения не имею, я не квантовый физик, мое дело было другое.
 

Криптон

Активный участник
Сообщения
95
Адрес
Москва
Колорадо10596 написал(а):
Амеры чемпионы мира по разработкам бессмысленных вооружений. Миллиарды долларов в пустоту
Ну почему же в пустоту? Если они сделают так, чтоб в момент выстрела был виден зелёный или синий луч света, раздавался звук вроде "пиу" и происходили впечатляющие разрушения цели (специально подобранной, естественно), то они заработают нехилые средства на съёмках НФ фильмов и организации аттракционов для фанатов "Звёздных войн".
 

Roman

Активный участник
Сообщения
144
Адрес
Незалежна Рохляндия, Киев
последнее, что я слышал о советских лазерных игрищах - летающая лаборатория А-60 (ил-76 с лазером, предназначенным для испытаний космического боевого лазера "Скиф". Сгорела на аэродроме Чкаловский в начале 90-х годов). Строилось их две, где вторая - хз...
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Криптон написал(а):
то они заработают нехилые средства на съёмках НФ фильмов и организации аттракционов для фанатов "Звёздных войн".
Смейтесь, смейтесь... Когда очередной раз в ж...пе окажемся из-за того, что, как говорится :"что имеем - не храним,потеряем, и х...й с ним!" Только поздно будет.
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
Колорадо10596 написал(а):
а по специальности?

Я же ведь написал в предыдущем посте. На Историческом факультете учусь.
Еще раз спрашиваю : Зачем вы спрашиваете?!
Как бы так сказать.....столь бескомпромиссное заявление как это:
Колорадо10596 написал(а):
Амеры чемпионы мира по разработкам бессмысленных вооружений. Миллиарды долларов в пустоту!
Требует оснований под собой
И если бы вы оказались скажем человеком с докторской( или хотябы студентом более старшего курса по лазерным технологиям чем я), то было бы интересно это самое обоснование услышать и записать, ибо пригодится.
Но я сомневаюсь что человек с истфака хорошо разбирается в данном вопросе.

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:

Кстати если верить этому то тема А-60 продолжается:
http://sergib.agava.ru/russia/beriev/a/60/a60.htm
 

Колорадо10596

Активный участник
Сообщения
28
Адрес
Москва
Но я сомневаюсь что человек с истфака хорошо разбирается в данном вопросе
.
Требует оснований под собой

Да , вы правы.
Просто мое мнение опирается на слова моего знакомого специалиста , который работает в ОАО ОКБ Сухого. Он сказал , что затрачиваемые американцами средства на лазерные проекты не соответсвуют результату. Он очень подробно рассказывал мне как обстоят дела в этой области. Но я все это забыли , и потому не могу аргументировать свое мнение.
 

andre

Активный участник
Сообщения
568
Roman написал(а):
Судя по общей безграмотности вашей цитаты, о такой штуке, как окно прозрачности атмосферы, вы не слышали
Послушайте граматей у меня всё правильно написано (пусть не по научному но достаточно понятно что я хотел сказать), это вы тут вообще не в тему пихаете сюда окно прозрачности атмосферы по принципу слышал звон да не знаю где он.

Добавлено спустя 13 минут 26 секунд:

Barbudos написал(а):
Кстати, Вы что думаете, фигуры на полях из 319 элементов инопланетяне выпиливают? Хрен его знает, чего у нас и амеров в космосе болтается...Нам, обывателям, сие неизвестно. Хотя я на космос работал, но знал, как положено, от и до. Они(или мы) рисуют на компах в Кореле фигурки позамысловатей, а потом на поля переносят. И стебутся над УФОлогами и прочими... Идея бредовая, но не бредовей многих. Я просто тут атлас этих рисунков видел.Впечатляет. Другого объяснения не нашел.
А колосья ложатся, потому, что жидкость в них вскипает от температуры, и причем у основания, т.к. там воды больше. Все же отмечают, что они не ломаные. Бред, но согласитесь-не лишенный смысла...
Фермеры эти фигуры по ночам делают, с помощью дощечек. Потом трещат над другими, да и туристов привлекает это дело. :-D
Нету пока на спутниках такой энергетики чтобы лазеры туда пихать и тем более микроволновки, вы "микроволновку" станцию HAARP видели какого она размера.

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:

Roman написал(а):
последнее, что я слышал о советских лазерных игрищах - летающая лаборатория А-60 (ил-76 с лазером, предназначенным для испытаний космического боевого лазера "Скиф". Сгорела на аэродроме Чкаловский в начале 90-х годов). Строилось их две, где вторая - хз...
Вот он второй ИЛ-76 A-60 Laser (на снимке обозначен под номером 1) живее всех живых :-D стоит на аэродроме в Таганроге


Ссылка для открытия в Google Maps (снимок аэродрома Таганрога со спутника):
http://maps.google.com/maps?ll=47.19902 ... &t=h&hl=ru
Фото хорошего качества:


Добавлено спустя 10 минут 27 секунд:

Barbudos написал(а):
Смейтесь, смейтесь... Когда очередной раз в ж...пе окажемся из-за того, что, как говорится :"что имеем - не храним,потеряем, и х...й с ним!" Только поздно будет.
А кто вам сказал что не храним и что потеряли? Вам же eklmn привёл цитату на первой странице: "С тех пор возможности России в данной области значительно возросли, и США приходится нас догонять".
 

Roman

Активный участник
Сообщения
144
Адрес
Незалежна Рохляндия, Киев
andre
Послушайте граматей у меня всё правильно написано (пусть не по научному но достаточно понятно что я хотел сказать), это вы тут вообще не в тему пихаете сюда окно прозрачности атмосферы по принципу слышал звон да не знаю где он.
клиника.. вопросов больше не имею
 
Сверху