БОКС : Советская школа Vs Американской

Бучо

Активный участник
Сообщения
189
Адрес
Москва
Такие честные и скромные бойцы как Федор Емельяненко наши герои! А не пропиаренные отморозки псевдодесантники которые избивают стариков!

Правильно написали на ютубе..Пипец , мля цирк..Ничего не значащий бой для боксерского мира. Карьера Роя Джонса окончена , его лучшие годы давно позади. Он приехал тупо бабло срубить и лег в 10 раунде. /Удалено. Экономист/:p
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Космополит написал(а):
Мне же совершенно наплевать, что они оранжевые, когда они в ринге.
Да мне в сущности тоже наплевать. Только вот почему-то сразу спать охота! :OK-) :)
Космополит написал(а):
С другой стороны большой плюс за то, что они послали нах дон кинга и не орут много перед боем на пресс-конференции что нибудь вроде "я сдеру с тебя шкуру" или "я съем твоих детей" Терпеть не могу такое.
Это да! Согласен! :cool: Предматчевый треп вообще не свойственен советскому человеку. Это все негры. Они обычно начинают с боя языками. :)
Вспомните того же Джеймса Тони. Трепло страшное. Или Хасима Рахмана. Благо, последний дважды от Маскаева огреб. Один раз даже с полетом за канаты.
Космополит написал(а):
Ну первые две минуты он неплохо держался. Сэндерс сам как буд-то никогда во втором раунде в нокауте не бывал...
Да почти все в нокауте бывали. Вопрос то не в этом! Пропустить шальной удар может каждый. Это не позор. Но в том бою Сандерс Владимира во втором раунде просто-напросто избил. Разве Вы этого не видите?
Космополит написал(а):
МиГ-15 легендарный самолет. Но это не делает его лучше, скажем, МиГ-23.
Так я о том и говорю. Есть естественный ход вещей. Есть прогресс. Это нормально.
Космополит написал(а):
Дело не в героической крутизне бития, а результате. Рахман-Сэндэрс тоже был махач не на жизнь а на смерть. Зато тот же Рахман, нокаутировавший Сэндерса, позже практически не имел ни каких шансов против Владимира (ну разве случайный нокаут).
Рахману и Маскаев дважды навалял. Такое ощущение, что Рахман в какой-то момент просто-напросто закопал талант в землю. Есть боксеры талантливые, но раздолбаи.
Примеров раздолбайства масса. Вспомните того же Заба Джуду. Да и Тайсон был в сущности уличная шпана...
Кличко же жутко дисциплинированы. Нацелены на результат. И в этом действительно их сила! Они не попадаются на уголовщине. Они гламурны. Они образованы. Занимаются благотворительностью. Популяризируют бокс в Европе.

Рахман - вообще странный боксер. Такой замес взлетов и падений на одну голову! Что еще надо таких поискать! Побил Льюиса, пребывавшего явно не в лучшей форме. Затем огреб от него и жестко. Кстати, не факт, что второй бой Льюиса и Кличко, если бы он состоялся, был бы за Виталием. Льюис, как ни крути, боксер высококлассный. И тренера его (Эммануэля Стюарта) Кличко не зря прихватили. ;)
Космополит написал(а):
Голословное утверждение.
Разумеется. Так же как и Ваше о том, что Кличко - ровня Тайсону. :)
Но, ИМХО, реванш после того избиения надо было обязательно брать! Риск при этом правда был бы запредельным. Все-таки психология - сильная штука.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Космополит написал(а):
Это в первый раз...
Второй раз он был тоже бит. Причем обязан был побеждать! Все козырные карты были на его стороне!
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Экономист
Cо всем согласен. :OK-)

Экономист написал(а):
Кстати, не факт, что второй бой Льюиса и Кличко, если бы он состоялся, был бы за Виталием. Льюис, как ни крути, боксер высококлассный. И тренера его (Эммануэля Стюарта) Кличко не зря прихватили. ;)
Что же он тогда не захотел быстрого реванша и убежал cкорее на пенсию? :)
Космополит написал(а):
Второй раз он был тоже бит. Причем обязан был побеждать! Все козырные карты были на его стороне!
Конечно. Вы упоминули однако второй поединок, а Journeyman вспомнил, как он улетел в первом. :cool:
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Космополит написал(а):
Что же он тогда не захотел быстрого реванша и убежал cкорее на пенсию?
Видимо, на его век хватило!
Как сказал некогда Оскар Де Ла Хойя, трудно заставлять себя каждое утро просыпаться для тренировки, когда спишь на шелковых простынях. :)
Космополит написал(а):
Конечно. Вы упоминули однако второй поединок, а Journeyman вспомнил, как он улетел в первом.
Это так.
И, надо отметить, Рахману ни в одном поединке, ни в другом не было сладко. А сколько он трепался перед реваншем! :grin:
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Посмотрел сей бой...
До сих пор не покидает ощущение - спектакль.
Странный нокаут (был ли он таким тяжелым и был ли вообще - х/з, можно и не такое симулировать при желание). Опять же на последних секундах, при в общем то довольно ровном бое и довольно невзрачном в плане атак.
Типа один не мог, второй особо и не старался как бы не нарушить сценарий. И когда пришло время красиво упал.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Двадцать величайших боксеров всех времен (Pound for Pound) по определению Международной организации исследования бокса от сентября 2006 года

1. Шугар Рэй Робинсон
2. Гарри Греб
3. Генри Армстронг
4. Мохаммед Али (разделил место)
4. Джо Луис (разделил место)
6. Сэм Лэнгфорд
7. Роберто Дюран
8. Бенни Леонард
9. Уилли Пэп
10. Боб Фитцсиммонс
11. Джо Ганс
12. Эззард Чарлз (разделил место)
12. Шугар Рэй Леонард (разделил место)
14. Джимми Уайлд
15. Эдер Жофре
16. Микки Уолкер
17. Арчи Мур
18. Джек Дэмпси
19. Джек Джонсон
20. Джин Танни
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Владимир победил у Хэя.
Впечатления какие-то амбивалентные. Вроде и согласен с решением, но и как-то от обоих ожидал увидеть большего. :think:
 

Дым

Активный участник
Сообщения
265
Адрес
Новосибирск
Нервный и не зрелищный бой.
Кличко, боясь потерять свои титулы(имхо), боксировал очень скованно и осторожно, скорости Хея хватило только на хорошую защиту, да и то под конец джебов напропускал.

Вообщем, зря ночь не спал.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Зрелищных боёв с участием Кличко (любого) не было и не будет.
Эти ребята стригут купоны со своей антропометрии. Тяжёлый вес вообще в яме.
В целом расфуфыренное шоу в Гамбурге завалило бокс.
 

ЦАРЬ

Активный участник
Сообщения
216
Адрес
Москва
baken написал(а):
Зрелищных боёв с участием Кличко (любого) не было и не будет.
Эти ребята стригут купоны со своей антропометрии. Тяжёлый вес вообще в яме.
В целом расфуфыренное шоу в Гамбурге завалило бокс.

+1! Да и серьезных соперников у них кроме Льюиса не было.
 

Дым

Активный участник
Сообщения
265
Адрес
Новосибирск
Зрелищных боёв с участием Кличко (любого) не было и не будет.
Эти ребята стригут купоны со своей антропометрии. Тяжёлый вес вообще в яме.
В целом расфуфыренное шоу в Гамбурге завалило бокс.
Интересно чем они не зрелищны? Тем что все время выигрываю?


+1! Да и серьезных соперников у них кроме Льюиса не было.
Против сегодняшнего Владимира бывший Льюс не выстоит.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Дым
Сори,не увидел.Полностью с вами согласен.Скажу большее считаю, что англичанин действовал на много активнее,чем Кличко.И победа Кличко по очкам,в моих глазах под вопросом.
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Кличко кроме кидания левой руки и редкой двойки ни чего не показывает, скучно, Хэй поинтересней выглядел однозначно, самое главное Кличко на самом деле может провести и красивую серию и взорваться, но перестраховывается, да и чего парится, выставил вперед свою левую руку и ходит по рингу, но о зрителях тоже иногда подумать надо, бокс это не только стрижка бабла. Я бы бой отдал Хэю, реакция у него явно лучше, руки бы подлиннее и не известно чем бы всё закончилось, хотя нет, известно :)
 

Дым

Активный участник
Сообщения
265
Адрес
Новосибирск
И победа Кличко по очкам,в моих глазах под вопросом.
Хей хорошо защищался, много и удачно финтил, быстро двигался, быстро бил, но бил редко и не очень результативно. Фактически Хей был полностью сконцентрирован на защите и на шансе нанести сильный, точный удар. Несвезло. Хей показал все что он мог против соперника.
Владимир бил больше и попадал чаще, тут сомнений нет. Первые раунды Хей, за счет скорости, вел примерно равный бой, хотя все равно атаковал и попадал меньше, но под конец реакция и скорость чуть замедлились, что позволило Кличко еще по чаще попадать.

У меня есть ощущения какой то незавершенности боя, еще раунда 4 было бы в самый раз.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

руки бы подлиннее
В какой то мере за счет более коротких рук и существенно меньшего веса Хей был быстрее.
 
Сверху