Бомбардировщики ВВС РФ приземлились на военном аэродроме в Венесуэле

Эрвин Роммель

Активный участник
Сообщения
478
Минобороны РФ сообщает, что сегодня вечером два стратегических бомбардировщика ВВС РФ Ту-160 совершили посадку на военном аэродроме Либертадор в Венесуэле.

tu160.jpg


В течение нескольких дней самолеты будут совершать учебно-тренировочные полеты над нейтральными водами, после чего вернутся на базу в России.

Президент Венесуэлы Уго Чавес 1 сентября заявил, что приветствовал бы визит российских военных кораблей и самолетов дальней авиации в свою страну.

"Если русский флот придет в Карибское море или Атлантический океан, то он может посетить с визитом Венесуэлу. Добро пожаловать! У нас с этим нет никаких проблем", - заявил Уго Чавес.

"Если у дальней авиации России появится необходимость совершить посадку на территории Венесуэлы, с этим также не будет проблем. Мы также их встретим и будем приветствовать", - добавил лидер Венесуэлы.

Напомним, что ранее официальный представитель военно-морского командования Венесуэлы контр-адмирал Сальваторе Каммарата Бастидас сообщил, что группа кораблей Тихоокеанского флота РФ и Боливарианские ВМС Венесуэлы на следующей неделе проведут совместные учения.

Ранее вчера сообщалось, что администрация Джорджа Буша будет следить за совместными военно-морскими учениями России и Венесуэлы, так как это будет означать, что в РФ имеются военные корабли, способные пройти большое расстояние

4327.jpg

stupid-sign.jpg


:grin:
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Эрвин Роммель
Победы идут по следам танков!!! Сдается мне и за инверсионными следами самолетов! :-D
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
Весь этот маскарад денежек стоит. Когда то была такая страна, СССР называлась. И вздумала поучаствовать в гонке вооружений с США и НАТО. Чем это кончилось, все знают. Сейчас похоже - часть вторая. Но, если в первой части была трагедия, то сейчас - комедия. Для внутреннего рынка, так сказать. Вопрос в том, выдержет ли бюджет даже это, или мы увидем повторение того, что было, только разваливатся уже будет Россия. На что разваливатся, есть, и даже много.
 

Саня Рыжий

Активный участник
Сообщения
181
Адрес
Германия
Chupacabra, а чё ты та пыжишься, ток дурак считает чужие деньги. я всё понимаю, у вас там в "центральной европе" все на понтах, прорабатывают план отражения агрессии со стороны россии, а мы тут ничё, пораноей не страдаем. Кстати литовскому флоту не доплыть до венесуэлы, потому что слабо. а то бы вы первые там были, да вот слабо. я всё понимаю, хочеться тоже посчитать себя кусочкам просвящённой и демократической европы, да вот нужно время, а велять хвостом быстрее, чем собака бежит-это перебор. с наилучшими пожеланиями, саня рыжий...
 

Marik

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Германия
Ну вот, пришел Чупакабра и начал брызгать желчем.... (про себя) :Wink:

Chupacabra написал(а):
Весь этот маскарад денежек стоит
Где же вы видите маскарад! Просто полет в другую страну. Зачем так нервно реагировать, как-будто они в Литве приземлились, да еще и керосином вашим заправляются.
Про какую трату денег и Холодную воину говорите? Вам лишь бы что-нибудь сказать.
А вот развалиться.... то такого удовольствия вам не доставим! ;)
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
Marik написал(а):
Ну вот, пришел Чупакабра и начал брызгать желчем.... (про себя) :Wink:

Chupacabra написал(а):
Весь этот маскарад денежек стоит
Где же вы видите маскарад! Просто полет в другую страну. Зачем так нервно реагировать, как-будто они в Литве приземлились, да еще и керосином вашим заправляются.
Про какую трату денег и Холодную воину говорите? Вам лишь бы что-нибудь сказать.
А вот развалиться.... то такого удовольствия вам не доставим! ;)

Нащёт брызганья вы ошибаетесь. А про понты говорил, презнаюсь, но понты не свои. Я некричал, когда корабли США бороздили Черное море, что кто то будет плакать, кто то кoго то порвёт, кто то кому то покажет чего то и т. и т.п.

Может на меня обидитесь, ваше право - но на данный момент Россия неспособна успешно вести конвенциональную войну против США и НАТО. И будет неспособна в обозримом будущем.
 

Marik

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Германия
Chupacabra написал(а):
Может на меня обидитесь, ваше право - но на данный момент Россия неспособна успешно вести конвенциональную войну против США и НАТО. И будет неспособна в обозримом будущем.

Боже упаси на такие вещи обижаться... Я все прекрастно понимаю и никогда не кричу, что мы их порвем и по стенке размажем.
Я вообще считаю, что подобные темы не стоит открывать ибо обсуждать по-большему счету нечего (ИМХО). То что самолеты прилетели в другую страну на учения в этом нет ничего особенного, обычная практика. Просто это почему-то политизируется как теми, которые хотят увидеть в этом ответ Америке за Грузию, так и теми, которые видят в этом имперские замашки и Холодную войну. К подобным вещам, как корабли НАТО в Черном море и российские в Венесуэле нужно относится спокойней, т.к. это не является ни демонстрацией силы ни политическим давлением.
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
Marik написал(а):
Chupacabra написал(а):
Может на меня обидитесь, ваше право - но на данный момент Россия неспособна успешно вести конвенциональную войну против США и НАТО. И будет неспособна в обозримом будущем.

Боже упаси на такие вещи обижаться... Я все прекрастно понимаю и никогда не кричу, что мы их порвем и по стенке размажем.
Я вообще считаю, что подобные темы не стоит открывать ибо обсуждать по-большему счету нечего (ИМХО). То что самолеты прилетели в другую страну на учения в этом нет ничего особенного, обычная практика. Просто это почему-то политизируется как теми, которые хотят увидеть в этом ответ Америке за Грузию, так и теми, которые видят в этом имперские замашки и Холодную войну. К подобным вещам, как корабли НАТО в Черном море и российские в Венесуэле нужно относится спокойней, т.к. это не является ни демонстрацией силы ни политическим давлением.

+100
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Marik написал(а):
Боже упаси на такие вещи обижаться... Я все прекрастно понимаю и никогда не кричу, что мы их порвем и по стенке размажем.
Я вообще считаю, что подобные темы не стоит открывать ибо обсуждать по-большему счету нечего (ИМХО). То что самолеты прилетели в другую страну на учения в этом нет ничего особенного, обычная практика. Просто это почему-то политизируется как теми, которые хотят увидеть в этом ответ Америке за Грузию, так и теми, которые видят в этом имперские замашки и Холодную войну. К подобным вещам, как корабли НАТО в Черном море и российские в Венесуэле нужно относится спокойней, т.к. это не является ни демонстрацией силы ни политическим давлением.
А вот тут я с Вами соглашусь.

Саня Рыжий написал(а):
Пишится, как и слышится с большои буквы-Россия :flag:
 

Troske-korosuke

Активный участник
Сообщения
505
Адрес
Из Страны чудес без тормозов
Эрвин Роммель написал(а):
Ранее вчера сообщалось, что администрация Джорджа Буша будет следить за совместными военно-морскими учениями России и Венесуэлы, так как это будет означать, что в РФ имеются военные корабли, способные пройти большое расстояние
Я щас обхихикаюсь... проснулись вашингтонские светлые головы...
Жду со сладостным предвкушением это действо. Это же так круто - Россия будет на глазах всего мира вытирать ноги о доктрину приоритетных национальных интересов США, а они будут молчать. А что они скажут?
Chupacabra написал(а):
Весь этот маскарад денежек стоит. Когда то была такая страна, СССР называлась. И вздумала поучаствовать в гонке вооружений с США и НАТО. Чем это кончилось, все знают. Сейчас похоже - часть вторая. Но, если в первой части была трагедия, то сейчас - комедия. Для внутреннего рынка, так сказать. Вопрос в том, выдержет ли бюджет даже это, или мы увидем повторение того, что было, только разваливатся уже будет Россия. На что разваливатся, есть, и даже много.
Нууу, голубчик, считать, что СССР из-за военной гонки с НАТО развалился, это, знаете, глупость первостатейная. Уже хотя бы потому, что НАТО нас так отчаянно пытается в этом убедить, и вкладывает в пропаганду этой мыслишки лимарды и лимарды. На самом деле все совсем не так.
Дать пинка по откормленной на макдональдсах толстой американской заднице мы вполне в состоянии, особенно сегодня. Они должны четко и ясно себе уяснить, что на наших границах устраивать беспредел нельзя. . На наших границах устраивать революции нельзя. Потакать недобитым фашистам в шпротно-задротных политических кружках по интересам в Прибалтике - нельзя. Направлять на нас ракеты безнаказанно - нельзя.
Давно пора понять. А за безопасность нужно платить - это во всем мире так... И у нас тоже.
Chupacabra написал(а):
Может на меня обидитесь, ваше право - но на данный момент Россия неспособна успешно вести конвенциональную войну против США и НАТО. И будет неспособна в обозримом будущем.
Знаете, а я придерживаюсь прямо противоположного мнения. Мы еще как способны... особенно на нашей территории. Опыт Наполеона с Гитлером желающих повторять нет. Можете спорить со мной сколько угодно, но я тоже имею весьма ясное представление о том, что такое армии НАТО, и как они способны воевать.
Marik написал(а):
Я вообще считаю, что подобные темы не стоит открывать ибо обсуждать по-большему счету нечего (ИМХО). То что самолеты прилетели в другую страну на учения в этом нет ничего особенного, обычная практика. Просто это почему-то политизируется как теми, которые хотят увидеть в этом ответ Америке за Грузию, так и теми, которые видят в этом имперские замашки и Холодную войну. К подобным вещам, как корабли НАТО в Черном море и российские в Венесуэле нужно относится спокойней, т.к. это не является ни демонстрацией силы ни политическим давлением.
На самом деле это является и демонстрацией силы, и политическим давлением и хорошей оплеухой США (и весьма заслуженной) одновременно. Одновременно с этим такой визит - это еще и демонстрация отношения к американским заявлениям.
Просто это один из способов заставить их сделать шаг назад, ибо они зашли слишком далеко. Вкупе с остальными способами наша задача заставить их отступить. А так - никакого супергеройства.
 

mtu

Активный участник
Сообщения
519
Адрес
СПб
Эрвин Роммель написал(а):
Ранее вчера сообщалось, что администрация Джорджа Буша будет следить за совместными военно-морскими учениями России и Венесуэлы, так как это будет означать, что в РФ имеются военные корабли, способные пройти большое расстояние

Интересно, а они в курсе, что у России ещё есть и ракеты способные пролететь большое расстояние :-D :-D :-D
 

dominic

Активный участник
Сообщения
268
Адрес
Барнаул
Тут Чавес сказанул, что собирается почти-что в бреющем полете Кубу посетить, причем сидя за штурвалом ТУ-160 :Shok: :Shok:... Интересно, кубинцы в Курсе?
 

aurora

Активный участник
Сообщения
636
Чупакабра
Может на меня обидитесь, ваше право - но на данный момент Россия неспособна успешно вести конвенциональную войну против США и НАТО. И будет неспособна в обозримом будущем.
не факт, пусть тока попробуют к нам влезть, жерт будет много как всегда, а по итогам вы еще лет 100-200 с нами щи лаптем будете хлебать :-D, и локти грызть за свою сегодняшнюю москину политику.
 

Эрвин Роммель

Активный участник
Сообщения
478
Саня Рыжий написал(а):
Кстати литовскому флоту не доплыть до венесуэлы

ВМС Литовской республики как род сил были впервые образованы в 1935 году, когда единственный имеющийся у Литвы военный корабль LKL «Prezidentas Smetona» был передан из Пограничной охраны МВД в подчинение Министерства Охраны Края. Этот корабль так и остался единственным литовским военным кораблём. В 1939 Германия, под угрозой применения силы, отторгла у Литвы Клайпедский край, а в 1940 Литовская Республика была занята войсками Красной Армии и включена в состав СССР. Под угрозой применения силы сопротивление также оказано не было.
Литовские ВМС были воссозданы в 1993 году после восстановления литовской независимости.

Задачи
Защита территориальных вод, охрана и контроль экономической зоны, поисково-спасательные операции, поиск и обезвреживание мин и прочих боеприпасов, береговая охрана и защита судоходства.

состав:

2 корвета
2 минных тральщаки
2 корабля обеспечения и управления
3 сторожевых катера
+ есть отряд боевых плавцов численность ~30~ чел.



180px-Lt~j.gif


Доблестные Литовкие моряки отстаивают ''великие'' завоевания жидодемократий и стоят на страже нефтедиктатуры неоконсерваторов , да здравствует Литовкий флот!

официальный сайт.
http://www.kam.lt/kariuomene/juru_pajegos/

покапался на сайте и нашел интресную деталь
http://www.kam.lt/baltic_spirit_2008/
американская экспансия незнает границ :Fool:
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
Эрвин Роммель написал(а):
Саня Рыжий написал(а):
Кстати литовскому флоту не доплыть до венесуэлы

ВМС Литовской республики как род сил были впервые образованы в 1935 году, когда единственный имеющийся у Литвы военный корабль LKL «Prezidentas Smetona» был передан из Пограничной охраны МВД в подчинение Министерства Охраны Края. Этот корабль так и остался единственным литовским военным кораблём. В 1939 Германия, под угрозой применения силы, отторгла у Литвы Клайпедский край, а в 1940 Литовская Республика была занята войсками Красной Армии и включена в состав СССР. Под угрозой применения силы сопротивление также оказано не было.
Литовские ВМС были воссозданы в 1993 году после восстановления литовской независимости.

Задачи
Защита территориальных вод, охрана и контроль экономической зоны, поисково-спасательные операции, поиск и обезвреживание мин и прочих боеприпасов, береговая охрана и защита судоходства.

состав:

2 корвета
2 минных тральщаки
2 корабля обеспечения и управления
3 сторожевых катера
+ есть отряд боевых плавцов численность ~30~ чел.



180px-Lt~j.gif


Доблестные Литовкие моряки отстаивают ''великие'' завоевания жидодемократий и стоят на страже нефтедиктатуры неоконсерваторов , да здравствует Литовкий флот!

официальный сайт.
http://www.kam.lt/kariuomene/juru_pajegos/

покапался на сайте и нашел интресную деталь
http://www.kam.lt/baltic_spirit_2008/
американская экспансия незнает границ :Fool:


Диагноз, вижу, на лицо. Диагноз, вижу, на лицо. Никаких cомнений.
 

Troske-korosuke

Активный участник
Сообщения
505
Адрес
Из Страны чудес без тормозов
dominic написал(а):
Тут Чавес сказанул, что собирается почти-что в бреющем полете Кубу посетить, причем сидя за штурвалом ТУ-160 ... Интересно, кубинцы в Курсе?
Господи, да дадут человеку за штурвал подержаться... что тут такого-то?
А то, что Кубинцы будут не против - я почти уверен.
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва

Troske-korosuke

Активный участник
Сообщения
505
Адрес
Из Страны чудес без тормозов
Эрвин Роммель написал(а):
Доблестные Литовкие моряки отстаивают ''великие'' завоевания жидодемократий и стоят на страже нефтедиктатуры неоконсерваторов , да здравствует Литовкий флот!
Ну, что в этом такого? Чего вы ожидали от страны, которую от границы до границы с пушки перестрелить можно? Флот страны создан исключительно для локальных задач. А вы чего ожидали? Литовского авианосного соединения, держащего шишку в Тихом океане?
 
Сверху