Борьба с коррупцией

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.656
Адрес
Санкт-Петербург
В среду, 16 ноября, бывшего вице-губернатора Санкт-Петербурга Марата Оганесяна задержали в Москве в рамках уголовного дела о хищении более 50 миллионов рублей при обустройстве футбольного стадиона "Зенит-Арена".
https://life.ru/t/life78/932340/nas..._byvshii_vitsie-ghubiernator_v_pietierburghie
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
21%20%2868%29.jpg


119830_original.jpg

Шохин, Улюкаев, Чубайс, Глазьев... Кто ещё кого знает?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.532
Адрес
Липецк
Сенатор от Иркутской области Вячеслав Мархаев полагает, что законодателям необходимо рассмотреть инициативу о возвращении в Уголовный кодекс статьи о полной конфискации имущества по коррупционным делам. Об этом он заявил в ходе пленарного заседания в среду.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/3787757
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
960
Адрес
Уфа
ИМХО Не случайно Улюкаева взяли после разговора ВВП с Трампом.
Именно это предсказывал Михаил Хазин в случае победы Трампа на выборах.
Если бы победила Клинтон, Улюкаева никто бы не тронул.
Если это обстоит именно так, то следом пойдут Шувалов, Дворкович, Силуанов, и, возможно Дима.
Набиулина креатура ВВП, её скорее всего не тронут.
Если не сложно, поясните пожалуйста от куда такие зависимости? Где здесь логика? при чём тут трамп, клинтон?
Вопрос на будущее, если в германии меркель не переизберётся на 4ый срок, кого у нас должны будут посадить?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Если не сложно, поясните пожалуйста от куда такие зависимости?
Это конспирология называется. Некоторые думают более приземлённо, например считая что когда Обама уйдёт, в подъезде ссать перестанут.

Как мне кажется врятли связь есть. Утверждать ничего не буду, но имхо - всё в руках Путина.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.072
Адрес
Санкт-Петербург
Если не сложно, поясните пожалуйста от куда такие зависимости? Где здесь логика? при чём тут трамп, клинтон?

В одной из тем о России я уже приводил ссылки на видео от М.Хазина на эту тему.
Не помню точных названий видео, они назывались как то типа "После выборов", захотите, найдете на его странице в Ютубе.
Коротко, и из за нехватки времени тезисно, как я это понимаю.
Суть его прогноза сводится к тому, что в штатах возникло противоречие между развитием банковской системы и развитием штатовской экономики.

Отсюда у Трампа и у Клинтон разные экономические программы, как и экономические группы, продвигавшие их в президенты.
Клинтон продвигала интересы мировой банковской системы, МВФ, Трансатлантическое сотрудничество, и пр. В этом случае штатовская экономика продолжала бы загибаться, но мировые банки какое то время еще процветать.
Банковской системе интересно развитие банков, но нет интереса в развитии экономики.
В этом случае военная напряженность в мире накалились бы до предела. Что позволило бы создать форс-мажорную ситуацию для списания дефицита бюджета США.
Интересы мировой банковской системы в России продвигали те, кого я приводил выше. И их невозможно было сместить, т.к. это привело бы к тяжелой для нас разбалансировке нашей экономики, и, возможно поставило бы под удар все наворованное нашими элитами за бугром.

Трамп нацелен на развитие экономики США. Что потребует от Него того, что он будет договариваться с мировыми лидерами о разделе мира на сферы влияния. Такие сферы достанутся России, Китаю, США, ЕС.
В этом случае Трампу придется наступить на пятки мировой банковской системе, бороться с ней.
И, поскольку её представителями, как я сказал выше являются Улюкаев, Силанов, Набиулина, Дворкович и Кудрин, то я и сделал такое предположение.
Хазин предположил буквально следующее, что Трамп в переговорах, или позвонит Путину, и потребует их убрать. Здесь коренные интересы России и США совпадают. Т.к. они стимулировали вывоз и отток капитала, отстаивали интересы мировой банковской системы во вред стране.
Это то, как я понимаю прогноз Михаила Хазина по итогам выборов в штатах.
Извините за некую сумбурность - спешу.
 
Последнее редактирование:

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Если не сложно, поясните пожалуйста от куда такие зависимости? Где здесь логика? при чём тут трамп, клинтон?

На предыдущей странице давали ссылку с изложением логики

Дело в том, что современная российская элита – в части ее экономического блока – создавалась в девяностые годы командой Билла Клинтона. И по этой причине они являются очень близкими к той группе, которая двигала в президенты США Хиллари Клинтон.

Экономически – это группа, ориентированная на мировую финансовую элиту, и ее статус в России поддерживался тем, что именно эта группа обеспечивала приток иностранных инвестиций в Россию. Отметим, что именно команда Гайдара–Чубайса «запретила» в России альтернативные модели, связанные с развитием инвестиций внутренних.

В силу своего элитного статуса эта группа была неподсудна. То есть в рамках всей государственной машины – применение, в частности, законов, к этой группе было невозможно. Потому что это бы неминуемо вызвало очень острые внешние конфликты. Ну, собственно, ни в одной стране мира элита не подсудна.

Где-то примерно с 2008 года появились сомнения, что эта группа в состоянии дальше обеспечивать экономический рост. С 2012 года в стране начался постоянный спад. Есть серьезные основания считать, что именно эта либеральная группа обеспечила по заказу мировой финансовой элиты резкое ускорение оттока капитала из России – через девальвацию декабря 2014 года, в результате которой мы потеряли около 200 млрд долларов. Сегодня они были бы нам очень кстати! Но эта группа, как и ранее, продолжала оставаться неподсудной…

До тех пор пока не случились выборы в США. Дело в том, что эти выборы привели к власти в Америке альтернативную элитную группировку. Да, эта группа еще не освоилась, она еще не взяла в свои руки рычагов управления Соединенными Штатами. Но уже понятно, что в рамках регулярного развития событий это произойдет. Этого пока недостаточно, чтобы изменить экономическую политику в нашей стране, но позволило снять с команды Гайдара–Чубайса вот эту невидимую защиту.

Не вызывает сомнений, что недостатка в материалах, по которым можно было бы арестовать Улюкаева за взяточничество, не было уже с 1992 года, когда он был «ближайшим оруженосцем» Гайдара. Но еще раз повторяю: в соответствии с теми элитными правилами, которые описаны в нашей книге, это было невозможно. Победа Трампа на выборах радикально изменила ситуацию.
http://khazin.ru/articles/1-ekonomi...kaeve-net-nichego-praktichnee-horoshei-teorii

Как только стало понятно, что либеральная команда в России потеряла «крышу», она перестала быть неприкасаемой. Фактически речь идет о том, что элита 90-х годов постепенно начинает терять в России свой элитный статус. Отмечу, еще раз повторю, что поскольку это вывод, который следовал из нашей теории, то он был описан еще полгода, а то и больше тому назад, хотя многие в это не верили.
http://khazin.ru/articles/1-ekonomi...kaeve-net-nichego-praktichnee-horoshei-teorii
 
Последнее редактирование:

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.656
Адрес
Санкт-Петербург
СМИ назвали имена чиновников, находившихся «в разработке» вместе с Улюкаевым
Оперативная разработка велась в отношении не только экс-главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева, но и ряда других высокопоставленных чиновников. Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на высокопоставленного сотрудника силовых структур.
По информации издания, объектами разработками были вице-премьер Аркадий Дворкович, помощник президента Андрей Белоусов, помощник первого вице-премьера Игоря Шувалова Марина Романова, а также глава департамента МЭР Оксана Тарасенко.
Белоусов и Дворкович отказались давать комментарии газете, Тарасенко написала, что «работает в штатном режиме», с Романовой связаться не удалось.
https://russian.rt.com/russia/news/333368-chinovniki-razrabotka-ulukaev
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Правоохранительные органы проводят следственные действия в офисе Роснано, сообщила пресс-служба госкомпании.



«Как мы предполагаем на текущий момент, следственные действия в отношении одного из менеджеров Роснано могут быть связаны с задержкой строительства фармацевтического комплекса «НТ-Фарма», расположенного в Ярославской области», – передает «Интерфакс» сообщение пресс-службы компании.

«В отношениях со следственными органами Роснано предоставляет всю необходимую информацию», – заявила компания.

Напомним также, в июле Басманный суд Москвы арестовал бывшего финдиректора Роснано Святослава Понурова в рамках дела о растрате средств госкорпорации.
http://www.vz.ru/news/2016/11/16/844091.html
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.656
Адрес
Санкт-Петербург
Странно мне это - лиц в оперативной разработке раскрывать
ну, во-1, это же Ведомости - они часто фантазируют... а во-2, если правда, то метаться озвученным господам уже поздно, думаю на них и так компромата выше крыши, остаётся или ждать чем всё закончится или "рвать когти" на запад, становясь очередными березовскоходорковскими
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.983
Адрес
Москва
В одной из тем о России я уже приводил ссылки на видео от М.Хазина на эту тему.
Не помню точных названий видео, они назывались как то типа "После выборов", захотите, найдете на его странице в Ютубе.
Коротко, и из за нехватки времени тезисно, как я это понимаю.
Суть его прогноза сводится к тому, что в штатах возникло противоречие между развитием банковской системы и развитием штатовской экономики.

Отсюда у Трампа и у Клинтон разные экономические программы, как и экономические группы, продвигавшие их в президенты.
Клинтон продвигала интересы мировой банковской системы, МВФ, Трансатлантическое сотрудничество, и пр. В этом случае штатовская экономика продолжала бы загибаться, но мировые банки какое то время еще процветать.
Банковской системе интересно развитие банков, но нет интереса в развитии экономики.
В этом случае военная напряженность в мире накалились бы до предела. Что позволило бы создать форс-мажорную ситуацию для списания дефицита бюджета США.
Интересы мировой банковской системы в России продвигали те, кого я приводил выше. И их невозможно было сместить, т.к. это привело бы к тяжелой для нас разбалансировке нашей экономики, и, возможно поставило бы под удар все наворованное нашими элитами за бугром.

Трамп нацелен на развитие экономики США. Что потребует от Него того, что он будет договариваться с мировыми лидерами о разделе мира на сферы влияния. Такие сферы достанутся России, Китаю, США, ЕС.
В этом случае Трампу придется наступить на пятки мировой банковской системе, бороться с ней.
И, поскольку её представителями, как я сказал выше являются Улюкаев, Силанов, Набиулина, Дворкович и Кудрин, то я и сделал такое предположение.
Хазин предположил буквально следующее, что Трамп в переговорах, или позвонит Путину, и потребует их убрать.
Это то, как я понимаю прогноз Михаила Хазина по итогам выборов в штатах.
Извините за некую сумбурность - спешу.
Ринат, спасибо.
Тут без сумбурности сложно.
Посмотрите в какой растерянности пребывают всегда уверенные в своей всезнайкости Делягин и тот же Хазин.

Это всё гадания постфактум на чужой кофейной гуще, не имея представления ни о сортах кофе, ни о кофеварке, ни о заваривших его персонах.
Им тоже спасибо, т.к. все-таки это неслабые аналитики.

И от верности их анализа может зависеть судьба нашей страны в том числе.

Что касается отличий Трампа и Клинтон - то это те имиджи, которые им сформировали, чтобы убедить мир в "обновляющихся США".
Другими словами - теперь все в Америке будет хорошо, смотрите пришел активный, амбициозный, деловой профессионал и бизнесмен - теперь доллар будет крепок, как никогда!
Это всё пальцы одной руки международной финансовой олигархии, имеющей дешевый универсальный финансовый инструмент - доллар.

А карты безумной старушки Клинтонши и "революционера" Трампа, настоящего американского парня, да еще и "мужика!" разыграны изумительно.
Весь мир переволновался вон как! :)

Что касается коррупции в верхах РФ - то все эти у нас рожденные, а у них взращенные киндер-сюрпризы заранее были запрограммированы качестве экономических диверсантов и агентов влияния.
И то, что, министра экономики берут под белые ручки за банальные 2 лимона говорит только о полной профессиональной несостоятельности персонажа. Впрочем, как и большинства его ...коллег.
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Улюкаев о дне российской экономики:

«Дно — это не ровная площадка, а вязкая среда. Мы еще в ней можем быть ближайшие год-два».

«Что такое дно? Для млекопитающих — это дно, а для рыбы — нормальная среда обитания».
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.072
Адрес
Санкт-Петербург
Посмотрите в какой растерянности пребывают всегда уверенные в своей всезнайкости Делягин и тот же Хазин.

Не могу сказать, что в растерянности.
Делягин радикал. В высказываниях резок, и эмоционален, оттого не всегда точен.
Они скорее наоборот, ловят ветер перемен.
Для полноты картины нужно еще посматривать, что говорит Глазьев.
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.656
Адрес
Санкт-Петербург
Это всё пальцы одной руки международной финансовой олигархии, имеющей дешевый универсальный финансовый инструмент - доллар
не согласен... Клинтоны и Ко - это представители финансовых элит, а Трамп и Ко - это представители производственных... цель у них безусловно одна - гегемония США, но вот пути достижения они видят по разному...
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
верите, как хохлы, что Путин божество и всесилен? :-D
Не божество, нет. Божеством не был даже И. Сталин.
Но нынешняя автократия и вертикаль замкнутая на одного человека подразумевает всю полноту власти в руках автократа. Путин контролирует все ветви власти - законодательную, исполнительную, судебную. Путин назначает и снимает правительство, министров, губернаторов.

Я понимаю что "царь хороший, а бояре плохие", но всё же Улюкаева назначил Путин, а не Обама. Как, скажем, Горбачёва предложил глава КГБ, а не ЦРУ.
 
Сверху