Борьба с коррупцией

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
ИМХО почти ничего не поменяется по крупному. Сирию амеры не сдадут, наиболее вероятен раздел страны, хотя он и сейчас уже есть по сути. ССанкции не снимут, может ЕС слегонца забузит и часть ЕС-овских снимут. По многим вопросам Трамп уже заднюю включил.
Расходы на оборону вырастут. Программы, как решить проблему гос. долга ОША я не слышал. А это значит надо снижать расходы бюджета. А он наоборот говорил про снижение налогов на производителей. Откуда деньги возьмут для возмещения выпадающих доходов. Правильно напечатают. Ставку поднять не смогут, тогда цена заимствований и обслуживания долга резко вырастет.
Короче, у амеров система и сломать её маловероятно.
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Понятно, что столь громкое событие не могло произойти до выборов в США. В этом случае за Улюкаева встала бы вся либеральная команда и мировая финансовая элита. И подобное задержание было бы невозможно, если бы президентом стала Хиллари Клинтон, потому что Улюкаев — член команды Гайдара, которая была приведена во власть западными либералами. Таким образом, то, что произошло, — это долгоиграющее последствие победы Трампа. Если ответ со стороны команды Клинтон будет недостаточно сильным и Улюкаев останется в тюрьме, то чистка нашей либеральной команды продолжится. Если ответ будет мощным — его отпустят,или остановятся на нем одном.
http://khazin.ru/articles/1-ekonomika-i-politika/28188-o-predposylkah-i-posledstvijah-dela-uljukaeva
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.656
Адрес
Санкт-Петербург
Не божество, нет....вертикаль замкнутая на одного человека...Путин контролирует все ветви власти
если он не божество, то вынужден учитывать мнение других кланов и своего окружения, что подводит нас к тому, что он не может принимать любые решения, какие ему захочется...
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Расходы на оборону вырастут. Программы, как решить проблему гос. долга ОША я не слышал. А это значит надо снижать расходы бюджета. А он наоборот говорил про снижение налогов на производителей. Откуда деньги возьмут для возмещения выпадающих доходов. Правильно напечатают. Ставку поднять не смогут, тогда цена заимствований и обслуживания долга резко вырастет. Короче, у амеров система и сломать её маловероятно.
Нам бы американские проблемы... А так святой вы человек, о проблемах "ОША" думаете! У нас военные расходы в % ВВП "несколько" повыше чем у американцев.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Доктор экономических наук Никита Кричевский: Улюкаев молчать не будет. Он сдаст всех
Возбуждено уголовное дело в отношении главы Министерства экономического развития Алексея Улюкаева.
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН
По мнению эксперта, после задержания министра вспыхнут многие подробности из экономической жизни нашей страны

Министр экономического развития Алексей Улюкаев задержан Следственным комитетом России по подозрению в получении взятки в $2 млн. Мы попросили прокомментировать это громкое дело доктора экономических наук Никиту Кричевского.

- Никита Александрович, как такое может быть?


- Многие давно подозревали, что так называемое "либеральное" крыло правительства использует свое служебное положение для незаконного обогащения, но чтоб с поличным! Улюкаев всегда производил впечатление коррупционера. По приватизации «Башнефти» он полгода ратовал за Лукойл. Причем делал это настолько явно и открыто. Было видно, что это не просто так, а с заинтересованностью происходит. Оставалось только поставить Улюкаева в оперативную разработку (по кулуарной информации его разрабатывают уже больше года). А сейчас он, видимо, потерял всякие жизненные ориентиры. По-простому – оборзел. Решил напоследок срубить по-крупному. Он вымогал деньги у Роснефти за то, что он должен был сделать по должности. Это была пустая формальность. Он почему-то решил, что, находясь на госпосту, он еще должен был получить за это деньги. Это беспредел в отношении государства и бизнеса. Он в открытую требовал у госкомпании взятку.

- Об Улюкаеве были довольно противоречивые мнения в экспертном кругу. Вы как к нему относитесь, как к министру?

- Крайне негативно. Это был совершенно пустой человек на крупном государственном посту. Кроме демагогии, дежурных фраз, которые может произнести любой школьник, он не говорил ничего. Банальные «надо развивать экономику», «сырьевая модель себя исчерпала», «надо привлекать инвестиции». Сейчас эти мемы знает любой школьник. Министр экономического развития должен заниматься другим, а не написанием стихов на уровне третьего класса и бесконечными поисками «дна в экономике».

- Почему его тогда назначили?

- На этих должностях значение имеет клан, к которому ты принадлежишь. Улюкаев относится к либеральному клану. Тогда премьера Медведева многие убедили, что он – фигура, необходимая для нашей экономики.

- Зачем же он брал взятку наличными?

- Менталитет у этих людей ровно такой. Надо получать отовсюду. Надо получать налом, чтобы не засветиться. Надо накопить себе на безбедную старость. Надо максимально заработать на большой должности. Я более чем уверен, что есть исчерпывающие доказательства его вины. Это были телефонные разговоры, переговоры с посредниками и прочие факты. Просто так такие вещи не происходят. Была бы это провокация, она бы моментально всплыла на поверхность. Думаю, там все его шалости взяты по совокупности.

- Что теперь будет?

- Вне всякого сомнения, задержание Улюкаева, произведенное с неформальной санкции Путина, повлечет тектонические сдвиги во всей системе государственного управления экономикой и финансами. В ходе "прозрения" Улюкаева наверняка вспыхнут многие подробности из экономической жизни нашей страны: игра на курсе рубля в интересах западных спекулянтов, контроль за размещением "горячих" денег, "убийство" многих банков, приватизационные сделки, подтасовка статистических фактов в интересах конкретных компаний и многое другое. Улюкаев молчать не будет. Он сдаст всех.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
ну дык у нас такого печатного станка нет, да и воруют в разы скромнее ;)
По идее печатный станок позволил бы увеличить финансовые траты на армию - и поднять % от ВВП на военные нужды. Но у США около 3% ВВП тратится на армию - а у нас около 6%.

Про скромный уровень коррупции в России по сравнению с США - меня восхищает ваш сюрреализм.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
А я бы не связывал арест Улюкаева с победой Трампа.
Во-первых, объявлено, что Улюкаев уже полгода (или даже год?) был в разработке. С ведома Путина.
Во-вторых, это просто уничтожает сам факт преступления (взятки). При победе Клинтон взятку назвали бы по-другому?
Кстати, у меня нет пока и уверенности, была ли эта взятка. Посмотрим.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Нам бы американские проблемы... А так святой вы человек, о проблемах "ОША" думаете! У нас военные расходы в % ВВП "несколько" повыше чем у американцев.
У нас проблема с перевооружением армии и флота.
Помимо этого я считаю, что деньги потраченные на армию, есть хорошо. Они возвращаются в бюджет минимум в половина суммы, через налоги, зарплаты, мультипликативный эффект. И Трамп это понимает очень хорошо.
По идее печатный станок позволил бы увеличить финансовые траты на армию - и поднять % от ВВП на военные нужды. Но у США около 3% ВВП тратится на армию - а у нас около 6%.
С печатным станком всё не так просто, с одной стороны при таких низких ставках можно ещё растить гос. долг, но с другой стороны пенсионные фонды в ОША в скорости перейдут на прямое бюджетное финансирование, как у нас в стране.
Основной заработок ПФ там был от покупки гос. бумаг, а сейчас там доходность мизерная.
Про скромный уровень коррупции в России по сравнению с США - меня восхищает ваш сюрреализм.
Да Вы просто не следите за этим. Примеров вагон и огромная тележка. Ну или не хотите этого замечать.:)
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Кстати, у меня нет пока и уверенности была ли эта взятка.



Полагаю, это никакая не взятка, а типовая административная рента за подписанную бумагу. Я склонен думать, что любой чиновник уровня Улюкаева получает похожие суммы за любую подписанную бумажку по делу уровня приватизации "Башнефти".
http://khazin.ru/articles/1-ekonomika-i-politika/28188-o-predposylkah-i-posledstvijah-dela-uljukaeva
 

kukuin

Активный участник
Сообщения
1.182
Адрес
Подмосковье
Михаил Горбачёв рекламой зарабатывает
http://www.dela.ru/news/other/2854/
что участвовал в рекламе…пиццы, но объясняет свой поступок тем, что ему надо было заработать на открытие фонда. «Я ведь в период своего президентства миллионы из народных денег для себя в какой-нибудь швейцарский банк не откладывал...
Подробнее на ДЕЛА.ru: http://www.dela.ru/news/other/2854/
А вот чтобы кто нибудь из послегорбачёвской элиты чем нибудь подобным на полном серьёзе зарабатывал - представить не могу.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.604
Адрес
Литва
БЧ-5, ой, сколько доводилось читать эти слова: всех сдам! Только вот почему то никто никогда не сдает. Сидят тихо и жуют сухари.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
БЧ-5, ой, сколько доводилось читать эти слова: всех сдам! Только вот почему то никто никогда не сдает. Сидят тихо и жуют сухари.
Ну а кому хочется подавиться косточкой от вишенки?
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.604
Адрес
Литва
Supremum, да даже не в косточке дело, в суд не пойдешь с честным пацанским слово, а других то доказательств как бы выложить не сможет.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.604
Адрес
Литва
Зато чаще всего знает, где эти доказательства лежат и как их поднять.
Да ладно, очень сомнительно, знал бы, то следаки выборочно бы кого то замели, а такое бывает очень редко
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Это конспирология называется.

Две коровы на ферме беседуют:
— Я подозреваю, что нас кормят чтобы УБИТЬ и СЪЕСТЬ.
— Конспирология. Я не верю в теории заговоров.

"Если в США, что то называют теорией заговора, то высока вероятность, что заговор действительно был"(с)
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.072
Адрес
Санкт-Петербург
Во-первых, объявлено, что Улюкаев уже полгода (или даже год?) был в разработке. С ведома Путина.

В разработке этот народ находится всегда.
А вот причина и способ вывода таких людей из игры выбирается по обстановке. В нашем случае взяли коррупцию, как самый удобный вариант.

Аналитика ему предоставляется регулярно, другой вопрос - что он сочтет нужным озвучить.

А говорить ему дают очень мало. Он как-то сетовал на это.
 
Сверху