БПК проекта 1155

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
могу повторить мой вариант:
как известно 4 корабля пройдут модернизацию. я ставлю на Штиль вместо кормовых ПУ Кинжала. так же не исключаю появление ЗРК витязь.

Витязь в морском варианте называется Редут. Без установки РЛС Полимент - она не айс.

Смысл этой модификации?
- Носителей ПКР она атаковать не может по дальности.
- Необходима установка Орехов для подсветки цели.
- Вы теряете 4 канала получив максимум - 2

С точки зрения ПВО/ПРО - вы сократили потенциал корабля на 25% не выиграв ничего.
 

indiggo

Активный участник
Сообщения
530
Адрес
Krasnodar
Витязь в морском варианте называется Редут
неа, морской Витязь это некий аналог Барака
Смысл этой модификации?
- Носителей ПКР она атаковать не может по дальности.
- Необходима установка Орехов для подсветки цели.
- Вы теряете 4 канала получив максимум - 2
по носителям да. тут больше ПРО, если верить слухам то там уже не те орехи о которых вы говорите.
редут слишком дорого будет для 1155. хотя я был бы только за.
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
по носителям да. тут больше ПРО, если верить слухам то там уже не те орехи о которых вы говорите.
редут слишком дорого будет для 1155. хотя я был бы только за.

Не по носителям, а по каналам. Кинжал обстреливает 4 цели одновременно, Штиль - по количеству СПЦ которые эти цели подсвечивают.

неа, морской Витязь это некий аналог Барака

Чягоооо?

Поясните, какой такой "Витязь" (мне известен под этим именем только С-350, который в морском варианте называется "Редут") и аналог и какого из бараков, если Барак-1 это аналог кинжала с АРЛГСН, а Барак-8 - это кастрированный Редут?
 
Последнее редактирование:

indiggo

Активный участник
Сообщения
530
Адрес
Krasnodar
Поясните, какой такой аналог и какого из бараков?
года 2 тому назад, проходил слушек что разрабатывается альтернатива 9м100, менее дорогая на базе С-350 он же витязь. дальностью 15км. но самое главное, габарит которые почти равны 9М330-2
Штиль - по количеству СПЦ которые эти цели подсвечивают.
это я прекрасно знаю. я вам написал выше что на проектах 11356(к слову которых я не очень люблю) предположительно стоят совсем нечто другое. у каждого 3 канала. 3*4=12
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
года 2 тому назад, проходил слушек что разрабатывается альтернатива 9м100, менее дорогая на базе С-350 он же витязь. дальностью 15км. но самое главное, габарит которые почти равны 9М330-2

Витязь, который 50Р6, применяет ЗУР 9М96, 9М96Д и 9М100.

Для Морфея хотели 9М338К, которая подходит под Ваше описание.
img_7296.jpg


По сути - это ЗУР для Тор-2 с возможностью использования на Редуте, С-350 и Морфее.

То есть я Вас правильно понял, Вы хотите поменять на 1155 задний Кинжал на Тор-2?
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
нет, речь шла об возможности унифицировать с пу Кинжала. и установку на носовые.

Эта ЗУР (9М338К) практически наверняка может использоваться с ПУ кинжала. И практически наверняка с антенным постом кинжала без больших переделок.

Кинжал и Тор - одно и то же...
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
это я прекрасно знаю. я вам написал выше что на проектах 11356(к слову которых я не очень люблю) предположительно стоят совсем нечто другое. у каждого 3 канала. 3*4=12

А пруфа на это у Вас не найдётся? Три канала 11356 действительно может выдать. Но только тремя орехами и в определённых ракурсах. Четвёртый будет затенён надстройками.
 

indiggo

Активный участник
Сообщения
530
Адрес
Krasnodar
Кинжал и Тор - одно и то же
да, но там должна быть другая ЗРК. вообщем мне если честно надоело. я вам мою мысль озвучил вы мне свою озвучили. давайте ждать подробностей. и потом уже рассуждать
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
на авиа базе инфа была, там много по этому поводу обсуждалось

На авиабазе обсуждалось что было бы, если вместо ореха (ОП-3) поставить СПЦ от Бука-2.

http://forums.airbase.ru/2013/05/t59529,63--storozhevye-korabli-proekta-11356.html

От туда же у Вас глупости про "ЗРК на базе Витязя". Ниже в ветке.

Не стоит читать всякую чушь. Тогда и не надоест, когда Вы её пересказываете.
 
Последнее редактирование:

indiggo

Активный участник
Сообщения
530
Адрес
Krasnodar
На авиабазе обсуждалось что было бы, если вместо ореха (ОП-3) поставить СПЦ от Бука-2.
вы ошибаетесь в теме про развитие оружия если не ошибаюсь, было обсуждение именно того что на 11356 стоит что то новенькое.
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
вы ошибаетесь в теме про развитие оружия если не ошибаюсь, было обсуждение именно того что на 11356 стоит что то новенькое.

Скиньте пруф.
Я на фото пока видел только и исключительно обычные ОП-3
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
Только старый мультик....



Это в принципе, за исключением ВПУ, стандартное описание обычного "Штиля". Минимальное количество Орехов - 2 - для обеспечения обстрела на 360 градусов. От 2 до 12 одновременно обстреливаемых целей в зависимости от количества ОП-3. Что подтверждает то, что один ОП-3 в состоянии подсвечивать только одну единственную цель.

Те же данные по Штиль и Штиль-1 даются на сайте производителя.
 
Последнее редактирование:

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Судя по тому, что повторяют, как попугаи "трёхканальный-трёхканальный" я понял, что речь про один прожектор. Опять же в мультике конкретный корабль и кроме этого корабля нет других оснащённых этим комплексом. ИМХО всё-таки один прожектор может наводить на три цели по одной ракете либо на две цели 2+1 ракеты, либо три ракеты на одну цель.

Правда в какой секторе это всё происходит?
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
Судя по тому, что повторяют, как попугаи "трёхканальный-трёхканальный" я понял, что речь про один прожектор. Опять же в мультике конкретный корабль и кроме этого корабля нет других оснащённых этим комплексом. ИМХО всё-таки один прожектор может наводить на три цели по одной ракете либо на две цели 2+1 ракеты, либо три ракеты на одну цель.

Правда в какой секторе это всё происходит?

Трёхканальный он как и простой Штиль. Это каналы, вернее системы, обнаружения цели которыми пользуется Штиль.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Трёхканальный он как и простой Штиль. Это каналы, вернее системы, обнаружения цели которыми пользуется Штиль.

Не могли бы Вы пояснить или лучше ссыль почитать?
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
в этом и фишка что визуально они один в один орехи. а вот начинка другая

А пруф? Верится в это с трудом по энергетике и отсутствию любой информации по разработкам.

Кроме того это абсолютно противоречит данным ТТХ производителя.
Минимальная комплектация комплекса - два ореха, количество одновременно обстреливаемых целей 2-12 в зависимости от кол-ва орехов. То есть 1 орех - одна цель.
 
Последнее редактирование:
Сверху