БПЛА (беспилотные летательные аппараты)

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Вообще-то сигнал наземной станции РЭБ ("с неограниченной энергетикой") для подавления вражеского средства РТО должен соблюсти кроме энергетического (1) ещё 4 совершенно необходимых условия:
2. Частотное.
3. Пространственное.
4. Структурное.
5. Временное.

И если п.п.1 и 5 соблюсти достаточно легко, то вот п.п. 2, 3 и 4 - иногда сложно, иногда очень сложно.
вы не могли бы пояснить что такое частотное условие, и с чем его едят? и в чем сложность его соблюдения?
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
вы не могли бы пояснить что такое частотное условие, и с чем его едят? и в чем сложность его соблюдения?
- Задрало уже повторять: ещё в эпоху вьетнамской войны в армии США появились полевые рации, в которых частота менялась в широком диапазоне 100 раз в секунду.

С тех пор прошло полвека...
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Задрало уже повторять: ещё в эпоху вьетнамской войны в армии США появились полевые рации, в которых частота менялась в широком диапазоне 100 раз в секунду.
это не пояснение. поясните что такое "частотное условие"? или вы считаете, что если частота скачет со скоростью 100 герц, то значит некое, какое то мифическое выдуманное вами частотное условие заведомо невыполнимо? вам не кажется что попахивает глупостью?
С тех пор прошло полвека...
да да да я помню АЖ ТЫЩУ РАЗ В СЕКУНДУ... прогресс, что тут поделаешь...
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
это не пояснение. поясните что такое "частотное условие"? или вы считаете, что если частота скачет со скоростью 100 герц, то значит некое, какое то мифическое выдуманное вами частотное условие заведомо невыполнимо? вам не кажется что попахивает глупостью?
- Если я откровенно выскажусь по содержанию и смыслу Этого Вашего сообщения, и чем оно "попахивает", меня опять забанят... Включите Ваше воображение?
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Если я откровенно выскажусь по содержанию и смыслу Этого Вашего сообщения, и чем оно "попахивает", меня опять забанят..
что вам непонятно в содержании моего сообщения? я вам напомню хронологию:
1. вы утверждали, что для успешного подавления радиосигналов необходимо выполнить ряд неких условий. в том числе и некое мифическое "частотное условие"
2. я спросил, что это за такое условие, и в чем оно заключается. в чем сложность его выполнения.
3. вы мне в ответ написали, что во Вьетнаме у американцев радиостанции перестраивались с частоты на частоту со скоростью 100 раз в секунду.
4. я спросил, как это коррелируется с неким "частотным условием".
вы мне в ответ, что вас забанят.... у нас в администрации форума этот, как его, ZORG что ли? не дремлют? не дают вам выдать САМУЮ СТРАШНУЮ ТАЙНУ некоего частотного условия? ну дык вы найдите в себе смелость, напишите людям правду про это условие. писать правду про ЭПР Раптора вы же не боитесь. а вот про некое условие почему то испугались...
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
что вам непонятно в содержании моего сообщения? я вам напомню хронологию:
1. вы утверждали, что для успешного подавления радиосигналов необходимо выполнить ряд неких условий. в том числе и некое мифическое "частотное условие"
- Вы считаете его мифическим?! Примите мои самые искренние соболезнования! :Cray:
2. я спросил, что это за такое условие, и в чем оно заключается. в чем сложность его выполнения.
- Условие заключается в том, что частота подавляющей станции РЭБ должна соответствовать частоте, на которую в данный момент времени (даже если время это одна миллисекунда) настроен приёмник подавляемого РТО.
3. вы мне в ответ написали, что во Вьетнаме у американцев радиостанции перестраивались с частоты на частоту со скоростью 100 раз в секунду.
- Правильно, но это было полвека назад, а сегодня это делается намного быстрее.
4. я спросил, как это коррелируется с неким "частотным условием".
- Прямо напрямки, на 100% и коррелируется.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
- Вы считаете его мифическим?! Примите мои самые искренние соболезнования!
спасибо. искренне благодарен вам.
Условие заключается в том, что частота подавляющей станции РЭБ должна соответствовать частоте, на которую в данный момент времени (даже если время это одна миллисекунда) настроен приёмник подавляемого РТО.
не могли бы вы пояснить, в чем, как вы утверждали, сложность выполнения этого условия? что сложного станции РЭБ излучать на частоте, на которую возможно настроен приемник РТО? или, допустим, одновременно на нескольких возможных частотах? этого еще не осилили в Израиле, и сделано только в Урюпинске?
Правильно, но это было полвека назад, а сегодня это делается намного быстрее.
я уже написал, что я помню про тыщу раз в секунду. и помнится, я вам когда то очень легко доказал, что для урюпинских инженеров, и радиолюбителей это полная фигня, и делается на коленке, даже не атомным нанопаяльником, а обычным анальным криптоанализатором...
Прямо напрямки, на 100% и коррелируется.
я в этом не уверен.
 

Eduard_AB

Активный участник
Сообщения
171
Адрес
СПб
и что же он делает в сухопутных войсках, этот разведывательный БПЛА?
Во-первых, не обязательно разведывательный.
Во-вторых, выполняет полеты, в интересах СВ.
А кто потом будет уничтожать разведанные цели вопрос отдельный.
Смею предположить
Смею предположить, что у Вас проблемы с русским. Отсюда бесчисленные посты по любому поводу ниочем.
Я говорил о соответствии класса БПЛА принадлежности к ВВС.
А так можно по..деть и о поделках моделистов, ежели не придерживаться темы.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Смею предположить, что у Вас проблемы с русским. Отсюда бесчисленные посты по любому поводу ниочем.
- "Ни о чём" - пишется раздельно - проблемы с русским у Вас. То, что Вы не понимаете (видимо - часто и в значительной степени) смысла того, что я пишу и потому мои посты кажутся Вам "ни о чём" - это проблема Ваша, но вовсе не моя.
К счастью, здесь есть несколько человек, которые понимают то, о чём я пишу. Возможно когда-нибудь они Вам "переведут" и расскажут...
 

Eduard_AB

Активный участник
Сообщения
171
Адрес
СПб
Ни о чём" - пишется раздельно
Применительно к Вам - именно так.
мои посты кажутся Вам "ни о чём"
К сожалению, не кажется. Потому что, в большинстве случаев, это просто плохой дубликат СМИ, деформированный Вашим сознанием. Проще и надежней читать первоисточники. К тому же с интересующими меня темами я знаком на практике, которой у Вас не было, нет и уже вряд ли будет.
понимают то, о чём я пишу
Да понять то Вас не проблема, умерьте свое ЧСВ. Только чтение Ващих сообщений это неэффективная трата времени, ибо предсказуемо, уже известно и см. выше.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
2. Частотное.
3. Пространственное.
4. Структурное.
5. Временное.

КАнеШно, на борту спутника комп без ограничений по энергетике, быстродействию, памяти и прочим вещам, а вот тот который на земле, тот да - весь прям загнанный в рамки.:Lol::Lol::Lol:

Я вот одного не пойму, даже в пентагоне создали специальное подразделение по противодействию нашим РЭБ, а до госдепа видать не дошло? :Bad: Создали при чём прямо говоря, что в Крыму и на Донбассе мы их поимели в особо извращённых формах, и надо бы подготовиться, чтобы не повторилось в следующий раз.

Ничего, скоро и для "пЫонЭров из Хайфы" доставят новую методичку.:)
 
Последнее редактирование:

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Да понять то Вас не проблема, умерьте свое ЧСВ. Только чтение Ващих сообщений это неэффективная трата времени, ибо предсказуемо, уже известно и см. выше.
- Что же Вы маетесь, читая то, в чём не находите смысла? Здесь такая масса осмысленных сообщений - читайте их и наслаждайтесь! Зачем уподобляться тем мышатам, которые ели кактус, кололись, плакали - и снова ели??
 

Eduard_AB

Активный участник
Сообщения
171
Адрес
СПб
Здесь такая масса осмысленных сообщений
Вы своей "осмысленностью" успели засрать почти все пространство форума.
Ежели попытаетесь понять, я предлагаю поменять "массу" на "смысл", по крайней мере соответствующий обозначенным темам.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Breeze сказал:
и что же он делает в сухопутных войсках, этот разведывательный БПЛА?

Во-первых, не обязательно разведывательный.
- Что же "Форпост" в сухопутных войсках способен делать ещё, кроме выполнения разведывательных функций?
https://ru.wikipedia.org/wiki/IAI_Searcher
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.406
Адрес
МО, г. Лобня

Eduard_AB

Активный участник
Сообщения
171
Адрес
СПб
Что же "Форпост" в сухопутных войсках способен делать ещё, кроме выполнения разведывательных функций?
Да не утруждайте себя повторами ссылок на Searher. Форпост, конечно, сделан на его основе. Только это еще не значит, что его ПН полностью совпадает с оригиналом.
Как и способы применения. Впрочем и у оригинала хватает работы, кроме "разведывательных функций".
А попробуйте догадаться сами, хотя бы в пределах информации из так любимой Вами попмеханики. :)
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Только это еще не значит, что его ПН полностью совпадает с оригиналом.

Точнее скорее всего не совпадает, достаточно вспомнить "эпик фейл" еврейских ВВС и ПВО.
Три ракеты, Карл - ТРИ...
 

Eduard_AB

Активный участник
Сообщения
171
Адрес
СПб
достаточно вспомнить "эпик фейл" еврейских ВВС и ПВО
Ну там то ладно, еще не известно "был ли мальчик".
По принципу "по небу х-ня летала...", обстановка у них не спокойная..., а ракеты то надо списать на кого то. Заодно можно поговорить о необходимости доп.финансирования на модернизацию ВС.
 
Последнее редактирование:

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Да не утруждайте себя повторами ссылок на Searher. Форпост, конечно, сделан на его основе. Только это еще не значит, что его ПН полностью совпадает с оригиналом.
Как и способы применения. Впрочем и у оригинала хватает работы, кроме "разведывательных функций".
- Разведывательные функции БПЛА - выявление на ТВД посредством радиолокационных. или электронно-оптических станций нужных объектов (целей), определение их координат и передачу данных на свой КП а так же передачу их изображений.
Какой же ещё работой, кроме этой, Вы предполагаете нагрузить "Форпост"?
А попробуйте догадаться сами, хотя бы в пределах информации из так любимой Вами попмеханики. :)
- Предоставляю Вам отличную возможность дристануть блеснуть интеллектом, - раз уж я, по-Вашему:
Вы своей "осмысленностью" успели засрать почти все пространство форума.
 
Сверху