Бронеавтомобиль Centauro в России

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.016
Адрес
г. Пермь
hqcabl написал(а):
То есть это полноценный танк с полноценной толстой бронёй? Или всё же типа САУ?
Полноценный колёсный танк с неполноценной бронёй. В Сомали итальянцы жаловались, что бронебойная пуля калибра 14,5 делала дырки в броне. Пришлось навесную заказывать.
 

hqcabl

Активный участник
Сообщения
473
Адрес
Столица Сибири
anderman написал(а):
что бронебойная пуля калибра 14,5 делала дырки в броне.
Посмотрел в вики, там сказано защита от 12,5мм. Да уж, дела... Лучше бы на эти деньги Т-72 до "Рогатки" модернизировали или БМП-4 купили :-(
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
hqcabl написал(а):
Посмотрел в вики, там сказано защита от 12,5мм. Да уж, дела... Лучше бы на эти деньги Т-72 до "Рогатки" модернизировали или БМП-4 купили
Не знаю, что Вы имеете ввиду под БМП-4, однако, у такой машины есть своя ниша. Просто не надо путать божий дар с яичницей.
 

hqcabl

Активный участник
Сообщения
473
Адрес
Столица Сибири
Тьфу, совсем записался, БМД-4 хотел сказать. А в каких ситуациях намереваются применять кентавра? Для уничтожения тяжёлой бронетехники? Так он и сам неплохой мишенью становится тогда.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
hqcabl написал(а):
Тьфу, совсем записался, БМД-4 хотел сказать.
Нужность БМД-4 дискутируемый вопрос у нас на форуме и в ГШ.
hqcabl написал(а):
А в каких ситуациях намереваются применять кентавра? Для уничтожения тяжёлой бронетехники? Так он и сам неплохой мишенью становится тогда.
Не "Кентарвра", а его российский аналог. Применять его хотят для огневой поддержки в "Бумеранг"-бригадах. Для борьбы с танками противника конечно тоже. Их они будут бить в основном из засады, реализуя преимущество в СУО.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Artemus написал(а):
Применять его хотят для огневой поддержки в "Бумеранг"-бригадах. Для борьбы с танками противника конечно тоже. Их они будут бить в основном из засады, реализуя преимущество в СУО.
А что "поставить на колеса" 2С25 есть непреодолимая проблема?
:study:
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Одессит написал(а):
А что "поставить на колеса" 2С25 есть непреодолимая проблема?
Поставить 2С25 на колёса не получится. Это показала разработка темы "Спрут-К". А так, конечно, нужна. Тем более в "Бумеранг-бригадах", это будет самое мощное орудие стреляющее прямой наводкой.

hqcabl написал(а):
Взрыв боекомплекта? Печально
Согласен! :-(
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Космополит написал(а):
В Бумеранг-бригадах какая артиллерия будет? На гусеницах? Лучше бы вместо Курганец-САУ российскую Дану делали.
Насколько я понял, вся техника в "Бумеранг-бригадах", будет таки на базе "Бумеранга". Разумеется кроме лёгких машин и грузовиков. А "российская Дана" на выставке моделек стояла рядом с ТЗМ на базе Камаза, что стоял рядом с САУ "Курганец".
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Космополит написал(а):
Выстовочная Дана - в тайфун-бригады
Таких не будет.
Космополит написал(а):
Ксати что там за бумеранг-миномет? 82мм или 120мм?
Все представленные 120.
Космополит написал(а):
Бумеранг-Дана - в бумаранг-бригады?
Такой может и не будет.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Artemus написал(а):
А моторизованные бригады, это что? :Fool:
Artemus написал(а):
Такой может и не будет.
Значит таки тайфун-дана в бумеранг-бригады. А меня хаяли за армата-сау в курганец-бригаде. :Diablo:
Кстати троль отважный больше инфы по нетанку и облегченной САУ не выдал? :???:
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Космополит написал(а):
А моторизованные бригады, это что?
Будут лёгкие.
Космополит написал(а):
Значит таки тайфун-дана в бумеранг-бригады. А меня хаяли за армата-сау в курганец-бригаде.
Дык одно дело иметь САУ на базе грузовика, которые в бригаде будут итак в значительных количествах, а другое иметь САУ которое унифицировано в подразделении только с редкими танками.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Artemus написал(а):
В том числе и моторизованные.
Artemus написал(а):
Дык одно дело иметь САУ на базе грузовика, которые в бригаде будут итак в значительных количествах, а другое иметь САУ которое унифицировано в подразделении только с редкими танками.
Сдается мне, САУ будет не на обычном Урале или Камазе. А ремонтникам танки все равно чинить придется. Хорошо, что хоть нетанк на базе Курганца не вздумали делать.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Космополит написал(а):
В том числе и моторизованные.
На ЛБМ.
Космополит написал(а):
Сдается мне, САУ будет не на обычном Урале или Камазе.
Ессна. Перспективный грузовик это "Тайфун".
Космополит написал(а):
Хорошо, что хоть нетанк на базе Курганца не вздумали делать.
Наверняка будет. Просто не показали.
Космополит написал(а):
А ремонтникам танки все равно чинить придется.
В средних бригадах, в роли танка вероятно будет Т-72 или Т-90. А даже если и "Армата", то на шасси САУ "Курганца" будет более массовой, и как следствие более простой в эксплуатации.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Artemus написал(а):
А Тайфун не ЛБМ? :)
Artemus написал(а):
Ессна. Перспективный грузовик это "Тайфун".
Сомнения, насчет того, что он заменит Уралы и Камазы в качестве основной рабочей лошадки, я уже высказывал.
Artemus написал(а):
Наверняка будет. Просто не показали.
Вот экономия! Для каждого типа бригад свои танки, своя артиллерия, свои БРМ, свои мостоукладчики, свои ЗРК, свои... :p
Artemus написал(а):
В средних бригадах, в роли танка вероятно будет Т-72 или Т-90. А даже если и "Армата", то на шасси САУ "Курганца" будет более массовой, и как следствие более простой в эксплуатации.
Ремонтникам все равно танки чинить придется. А простота в эксплуатации, как мне кажется, не всегда обязана коррелировать с весом шасси (Т-64...).
 
Сверху