Бронежилеты и все что с ними связанно

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
G1kk написал(а):
Тем не менее если смотреть потери в спецоперациях ( а там наши спецы обвешаны вообще с ног до головы бронежилетами) пробивают их частенько
Раз их "часто пробивают", Вам не составит труда подтвердить свои слова пруфами!
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
G1kk написал(а):
Artemus
Найдите прфу , где сказано, что они не носят бронижилеты
В данную статистику входят все погибшие сотрудники. Значительная их часть погибла при подрывах на фугасах и прочих СВУ. Плюс убитые дома и на улице и находившиеся не при исполнении. А самое главное, бронежилет от автоматной пули прикрывает максимум 30 кв. дм. тела. Но это штурмовой бронежилет. А среднестатистический, в который одет обычный ППСник максимум 15 кв.дм. Площадь среднестатистического человеческого тела 1,8-2 кв. метра.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.105
Адрес
г. Пермь
Artemus написал(а):
fkr написал(а):
У этого бронежилета петля троса находится с внутренней стороны у нижней кромки спинной секции. Получается быстрый сброс фактически сделан буквально через жопу
:-D А насколько это удобно? Кстати, давно хочу спросить, Вы к "Техинкому" отношение имеете?
Сброс бронежилета 6Б43:
http://www.youtube.com/watch?v=eLFZ3DDv ... r_embedded
 

ΠΤ&

Активный участник
Сообщения
1.111
Адрес
Трика
Что за СИБз?


d8d1810905bc.jpg

e90fa1b5db6c.jpg

13c75b06158c.jpg

c4c34f78e01d.jpg


http://scout-thedeaddistrict.blogspot.c ... -2012.html
 

Андрей86.ua

Новый участник
Сообщения
1
Адрес
Украина
Привет, парни! Раз тема о брониках, решил спросить. Служил срочку в Аэромобильных войсках Украины в 2004-2005г. У нас были 6Б3ТМ-01, набирался с бронепластин как чешуя. Что можете сказать в плане пулестойкости к стрелковому оружию конкретно к этой модели броника? Расстояние, оружие, патрон(пуля), выдерживает/пробивается. Хотелось бы услышать мнение и тех, кто реально был в боевых действиях.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Андрей86.ua написал(а):
У нас были 6Б3ТМ-01, набирался с бронепластин как чешуя. Что можете сказать в плане пулестойкости к стрелковому оружию конкретно к этой модели броника? Расстояние, оружие, патрон(пуля), выдерживает/пробивается. Хотелось бы услышать мнение и тех, кто реально был в боевых действиях.
У нас таких не было. Однако отзывы слышал. Из-за бронирования в виде плиток бронежилет довольно опасный для бойца. Велик риск получить пулю в стык с печальными последствиями. По бронированию. Спереди 4-5-й класс, сзади 3-4 не помню точно.
 

fkr

Активный участник
Сообщения
44
Адрес
г.Озёрск
Передняя секция в проекции бронеэлементов 3 класс, спина 2 класс, противоосколочные экраны 1 класс. Все бронеэлементы расположены внахлест, так-что вероятность подныривания пули хоть и имеется, вероятность этого крайне мала. А вот ЗЛКТ из-за этого высокая. Поэтому несмотря на высокую массу и на то, что визуально титановые бронеэлементы выглядят толстыми, пулестойкость довольно низкая.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.105
Адрес
г. Пермь
Yurich13 написал(а):
бронематериалов на основе нанопорошка карбида бора.
Слово "нанопорошок" смущает как-то.
Меня смущает карбид бора. Хрупкие они, эти карбиды. :think: Но твёрдые. ОЧЕНЬ.
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
anderman написал(а):
Меня смущает карбид бора. Хрупкие они, эти карбиды. Но твёрдые. ОЧЕНЬ.
Я так понимаю, надо ждать чего-то более конкретного, что будет предъявлено и испытано. В заметке обещают не только пластины для бронежилетов, но и броню для техники.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
anderman написал(а):
Меня смущает карбид бора. Хрупкие они, эти карбиды. Думаю Но твёрдые. ОЧЕНЬ.
Промышленное название - эльбор. Назначение - заменитель алмазного сырья в абразивном инструменте.
 
Сверху