БТР и БМП

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Насколько я слышал - держит 30-мм лоб и 14,5 борт. Брэдли вроде при этом 30 мм лоб и 12,7 борт, за счёт навесной брони.
Борта тоже от 14,5. Но при этом у "Брэдли" ДЗ с 1988 года! А на К21 только планируется. Плюс, 30-мм они тоже разные. "Брэдли" от любого 30-мм, а К21, только против "Кернера".
бредли умел плавать???
Разумеется. Лишился этой возможности в 1988-м, одновременно резко нарастив защиту.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Борта тоже от 14,5. Но при этом у "Брэдли" ДЗ с 1988 года! А на К21 только планируется. Плюс, 30-мм они тоже разные. "Брэдли" от любого 30-мм, а К21, только против "Кернера".
Ну насчёт ДЗ я в курсе, но ДЗ поставить не такая уж проблема. В остальном - ну, поверю на слово, пока не найду другой инфы.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Много вы серийных БМП с ДЗ знаете? Да ещё и аж с 1988-го года?
А много Вы знаете БМП, которые всерьёз принимали участие в войнах? Брэдли тут конкурирует только с советскими БМП-1, БМП-2 (а это бронекорпус вообще из 60-х), те же британские уорриоры куда как меньше применялись. Спрос рождает предложение. Надо будет - воткнут.
 

Ванка

Активный участник
Сообщения
667
Адрес
г. Русе, Болгарии
Неизвестный российский трехосный БТР засветился в Сети

soTUF%2B-%2B%25D0%25BA%25D0%25BE%25D0%25BF%25D0%25B8%25D1%258F.jpg
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.474
Адрес
г. Пермь
Появились первые фото интерьера БМП К-17 на платформе "Бумеранг"
Новейшая российская колесная БМП К-17, созданная на средней унифицированной платформе "Бумеранг", в настоящее время является самой таинственной из всей линейки перспективной российской техники.
Если о машинах семейств "Армата", "Курганец-25", самоходке "Коалиция - СВ" достаточно подробно рассказывалось российскими СМИ, то "Бумеранги" редко появлялись на телевизионных экранах.
Кроме непосредственного участия в Парадах на Красной площади, нижегородские машины демонстрировались лишь на международном военно-техническом форуме "Армия-2017". Однако до сих пор многие вопросы остались без ответов. Но, как предполагается, часть тайн перспективной колесной платформы будет раскрыта в канун Дня защитника Отечества, когда на телеканале "Звезда" выйдет премьера нового выпуска программы "Военная приемка". Вся передача будет посвящена "Бумерангу".

fb76c89c7f45.jpg


DUKJ31QXkAAclhP.jpg


https://rg.ru/2018/01/22/poiavilis-pervye-foto-interera-bmp-k-17-na-platforme-bumerang.html
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.541
Адрес
самара
Дислоцированные в Оренбургской области мотострелковые подразделения Центрального военного округа (ЦВО) до конца 2018 года будут укомплектованы модернизированными БМП-2М взамен боевых машин прежних модификаций
http://www.arms-expo.ru/news/vooruz...tom_godu/?utm_referrer=https://zen.yandex.com

что то в Оренбургскую область техники за последнее время нагнали, что то сыкотно становится, на нас что Казахстан собирается нападать??:-D
 

maksimys

Активный участник
Сообщения
625
Адрес
Омск
https://ria.ru/arms/20180304/1515703251.html[/Q
Мне вот интересно, когда разработчики Бумеранга на голубом глазу называют свое поделие прорывом инженерной мысли, они что имеют ввиду? Видимо свое предыдущее поделие БТР-82. Относительно него я соглашусь, но думаю что если бы они посещали, или по крайне мере смотрели внимательно обзоры последних за 3-5 лет международных выставок ВиВТ, они бы пафоса сбавили, чтобы очередное днище не пробить. На дворе то нынче 2018 год, слов просто нет
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Относительно него я соглашусь, но думаю что если бы они посещали, или по крайне мере смотрели внимательно обзоры последних за 3-5 лет международных выставок ВиВТ, они бы пафоса сбавили, чтобы очередное днище не пробить.
И чего там такого на этих выставках?
 

maksimys

Активный участник
Сообщения
625
Адрес
Омск
И чего там такого на этих выставках?
Да как всегда эргономика, модули с телескопами, СУО и никаких инженерных прорывов в мыслях. Скукота одним словом
Те же турки образца 2015 года с прототипом. Зацени места управления:
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.363
Адрес
г.Новосибирск
Новейшая БМП «Бумеранг»: эксклюзивные первые кадры изнутри

Смотрел на это всё в Вскр на "Военной приемке" и мысли такие не покидали:
- а сколько вот все эти консоли между десантным отсеком и боевым с открытым расположением разъемов, мониторами и прочими девайсами выдержат нашего бойца в боевом снаряжении и с оружием, который меньше всего при высадке и посадке будет думать об их состоянии;
-через какое время порвётся дермантин на сидениях десантного отсека в реале, когда туда будут забираться бойцы из осенне-весеннего говнища?
Наверняка по результатам испытаний выводы сделают, но на мой взгляд уж слишком изящные конструктивные решения. ИМХО, естественно.
 
Сверху