БТР и БМП

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
На развернутом шасси танка.
Не важно в какую сторону смотрит шасси, важно что при повторном "развороте" вы опять потратите денег как на новый танк. Именно поэтому у нас нет армады ТБМП из старых танков. А никто не будет платить за БМП как за новый танк.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Не важно в какую сторону смотрит шасси, важно что при повторном "развороте" вы опять потратите денег как на новый танк
Так и у творцов поделия на базе Т-64 те же проблемы. И опять же - это уже обсуждали.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
Так и у творцов поделия на базе Т-64 те же проблемы. И опять же - это уже обсуждали.
Обсуждали. Но вы всё равно говорите что Т-15 это просто развернутая "Армата". А это не так. Между машиной, изначально созданной как ТБМП, и машиной переделанной из танка разница принципиальная. Не смотря на то что на выходе практически одинаковый результат.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Но вы всё равно говорите что Т-15 это просто развернутая "Армата".
"Просто" развернутой она быть по определению не может. Новый бронекорпус, переделанная трансмиссия... В общем, предлагаю свернуть дискуссию, мы явно говорим об одном и том же, но разными словами.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк

tankman

Заблокирован
Сообщения
1.113
Адрес
г.Огре, Латвийская Республика.
Ну Вы хоть читайте темы, в которых пишете. Не в первый раз уже за Вами замечаю. Что здесь, что в смежных темах - обсуждали ранее практически всё, о чём Вы пишете. Точнее, накидывали ссылок.
Не указывайте мне ! Я задал конкретному участнику конкретный вопрос. Его мнение мне интересно, а другие - нет. И у меня нет времени и желание читать всё подряд, где полно всякой чепухи.
 

tankman

Заблокирован
Сообщения
1.113
Адрес
г.Огре, Латвийская Республика.
1. Т-15? 2. Единственный экземпляр, с которым больше мороки, чем от него пользы. Перевернуть танк задом наперёд -- достаточно нетривиальное решение. Если только от большой нужды и если много лишних денег и свободного времени.
1. Вопрос был о тяжелых БМП на базе танка, вообще, а украинская разработка приведена в качестве примера. 2. Напомню о СУ "Фердинанд" ( "Элефант" ). Вернее, о том, что которые авторы уверяют, что «Фердинанд» сделали из «…развернутого задом наперед «Тигра Ф.Порше», в передней части которого, ставшей теперь кормовой, установили бронированную рубку с длинноствольным 88-мм орудием…». - https://warfront.info/ferdinand/ Впрочем, это другая тема, но для примера подойдёт.
 

tankman

Заблокирован
Сообщения
1.113
Адрес
г.Огре, Латвийская Республика.
Ещё забыли навозец азовец. Тоже поделие ваших укронацистских друзей.
xw_1250089.jpg
"Азовец" подходит как пример того, когда из танка сделали БТР, а не БМП. И его можно сравнить с БТР на базе английского "ромба" в ПМВ.
 

tankman

Заблокирован
Сообщения
1.113
Адрес
г.Огре, Латвийская Республика.
ПОЯСНЕНИЕ : Вопрос о тяжелом БМП у меня возник в связи с тем, что хуситы громят бронетехнику саудитов и их приспешников. При этом уничтожение машин с десантом имеет большое значение, т.к., в таком случае, как правило, гибнет немало профессионального л./с., что имеет выгоды в смысле нанесения потерь и общественному резонансу, который можно использовать в качестве пропаганды. Поэтому, покровители хуситов ( например из Ирана ) снабжают из ПТРК собственного пр-во, которые созданы на базе ПТРК США. Естественно, саудиты должны принять меры и в, т.ч., купить хорошо защищённые БМП на базе танка. У кого они есть или могут быть ? У РФ, Украины и КНР, в первую очередь. И какая из этих стран быстрее всех отреагирует, та и получит выгодный заказ, исходя из постулата "Спрос рождает предложение". Свежий и яркий пример : "
"Саудовская Аравия продолжает нести потери в ходе боевых действий против группировки хуситов. При этом зачастую хуситы осуществляют успешные атаки на ту или иную бронетехнику саудовских войск в Йемене. Ранее "Военное обозрение" неоднократно сообщало о том, как с помощью ПТРК были уничтожены танки Abrams саудитов.

dva_btr_lav_unichtozhenyi_iz_ptrk_na_territorii_saudovskoi_aravii-ivmtwx7d-1559800381.t.jpg



Источник изображения: topwar.ru

Теперь отряды хуситов использовали противотанковые ракетные комплексы против бронетехники, располагавшейся на территории самой Саудовской Аравии. Так, точными попаданиями ПТУР были уничтожены боевые бронированные машины LAV III Bison канадского производства.

В аккаунтах социальных сетей хуситы пишут, что одну из бронемашин – LAV-25 – саудиты попросту бросили, испугавшись прямого попадания ПТУРа." - https://vpk.name/news/289321_dva_btr_lav_unichtozhenyi_iz_ptrk_na_territorii_saudovskoi_aravii.html
 
Последнее редактирование:

tankman

Заблокирован
Сообщения
1.113
Адрес
г.Огре, Латвийская Республика.
ПОЯСНЕНИЕ : Вопрос о тяжелом БМП у меня возник в связи с тем, что хуситы громят бронетехнику саудитов и их приспешников. ПЕстественно, саудиты должны принять меры и в, т.ч., купить хорошо защищённые БМП на базе танка. У кого они есть или могут быть ? 1. У РФ, 2. Украины и 3. КНР, в первую очередь. И какая из этих стран быстрее всех отреагирует, та и получит выгодный заказ, исходя из постулата "Спрос рождает предложение".
1.) Т-15 РФ не продаст. Но можно использовать задел, т.к. "в России есть проекты высокозащищенных боевых машин на базе танка, ( как минимум 4 разработки ) :
1. ДПМ (БТР-Т);
2. ДПМ или первоначально БТР-Т может оснащаться различными вариантами боевых модулей с пушечным вооружением, ПТРК, АГС и пр.
3. БМО-Т (объект 564).
4. Специализированная машина для сухопутных войск, вмещающая десант 12 чел (мотострелковое отделение).
Но, эти все перечисленные машины изготовлены на базе существующих танков с МТО размещенным в корме корпуса. Очевидно, что подобное решение имеет существенный минус – затруднение при спешивании и погрузке в машину, особенно раненых. Сейчас общепринятым стандартом является спешивание через люки в корме корпуса. Но это требует решения сложной задачи по репрофилированию корпуса танка, т.е. размещения МТО спереди корпуса.
Однако, имеется один из проектов тяжелой БМ на базе танка с передним МТО (ОКБТМ)." © BTVT.narod.ru.
2.) "На вооружении некоторых стран состоят тяжелые боевые машины пехоты, построенные на базе серийных танков разных моделей. Обычно такие проекты предусматривают серьезную перестройку базовой машины с полной сменой функциональности. Иной подход был предложен в украинском проекте БМТ-72. Такая тяжелая бронемашина сохраняла возможности базового танка, но при этом могла перевозить десантников..." - https://topwar.ru/142484-tyazhelaya-boevaya-mashina-pehoty-bmt-72-ukraina.html 3.) "Китайская корпорация Norinco представила в ОАЭ на выставке IDEX 2019 модель перспективной тяжелой БМП. Сообщается, что боевая машина будет выполнена на шасси экспортного танка VT-4.
Если раньше самой тяжелой БМП в Китае считалась 30-тонная VN17, то вес новинки с мощным противоснарядным бронированием, вероятно, вплотную приблизится к 50-ти тоннам.
Как отмечают эксперты, этот показ является попыткой привлечь внимание богатых заказчиков, каковыми являются монархии Персидского залива. И, вполне возможно, что тяжелая БМП им понравится."(с). Кстати, "по мнению специалистов, китайская разработка является неким подражанием российской боевой машине Т-15, созданной на платформе «Армата». Здесь, как и у Т-15, двигатель находится в передней части корпуса, и также хорошо защищен.
Не случаен и выбор боевого модуля: в ВС ОАЭ довольно популярно боевое отделение от российской БМП-3, в составе которого 100-мм орудие, 30-мм автоматическая пушка и пулемет." - https://topwar.ru/154300-kitaj-predstavil-na-idex-2019-novuju-tjazheluju-bmp.html Напрашивается вывод, что и в этом случае китайцы отреагировали быстрее всех и могут получить немалую прибыль и выгоду.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
ПОЯСНЕНИЕ : Вопрос о тяжелом БМП у меня возник в связи с тем, что хуситы громят бронетехнику саудитов и их приспешников. При этом уничтожение машин с десантом имеет большое значение, т.к., в таком случае, как правило, гибнет немало профессионального л./с., что имеет выгоды в смысле нанесения потерь и общественному резонансу, который можно использовать в качестве пропаганды. Поэтому, покровители хуситов ( например из Ирана ) снабжают из ПТРК собственного пр-во, которые созданы на базе ПТРК США. Естественно, саудиты должны принять меры и в, т.ч., купить хорошо защищённые БМП на базе танка. У кого они есть или могут быть ? У РФ, Украины и КНР, в первую очередь. И какая из этих стран быстрее всех отреагирует, та и получит выгодный заказ, исходя из постулата "Спрос рождает предложение". Свежий и яркий пример : "
"Саудовская Аравия продолжает нести потери в ходе боевых действий против группировки хуситов. При этом зачастую хуситы осуществляют успешные атаки на ту или иную бронетехнику саудовских войск в Йемене. Ранее "Военное обозрение" неоднократно сообщало о том, как с помощью ПТРК были уничтожены танки Abrams саудитов.

dva_btr_lav_unichtozhenyi_iz_ptrk_na_territorii_saudovskoi_aravii-ivmtwx7d-1559800381.t.jpg



Источник изображения: topwar.ru

Теперь отряды хуситов использовали противотанковые ракетные комплексы против бронетехники, располагавшейся на территории самой Саудовской Аравии. Так, точными попаданиями ПТУР были уничтожены боевые бронированные машины LAV III Bison канадского производства.

В аккаунтах социальных сетей хуситы пишут, что одну из бронемашин – LAV-25 – саудиты попросту бросили, испугавшись прямого попадания ПТУРа." - https://vpk.name/news/289321_dva_btr_lav_unichtozhenyi_iz_ptrk_na_territorii_saudovskoi_aravii.html
Саудиты будут всасывать на любой технике.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.108
Адрес
г. Пермь
Не указывайте мне ! Я задал конкретному участнику конкретный вопрос. Его мнение мне интересно, а другие - нет. И у меня нет времени и желание читать всё подряд, где полно всякой чепухи.
А многим из нас совершенно не интересно обсуждать по новой то, о чем говорилось ещё 10-11 лет назад.
Вопрос о тяжелом БМП у меня возник в связи с тем, что хуситы громят бронетехнику саудитов и их приспешников.
Пусть воевать учатся. Большинство угроз бронетехнике устраняются организационными мероприятиями: разведка и своевременное уничтожение огневых средств противника.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Не указывайте мне ! Я задал конкретному участнику конкретный вопрос. Его мнение мне интересно, а другие - нет. И у меня нет времени и желание читать всё подряд, где полно всякой чепухи.
Тогда, пожалуйста, пишите ему в личку и не засоряйте эфир. Форум для того и сделан, чтобы общалось сразу большое количество народу.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
Не указывайте мне ! Я задал конкретному участнику конкретный вопрос. Его мнение мне интересно, а другие - нет. И у меня нет времени и желание читать всё подряд, где полно всякой чепухи.
Ну так и пишите в личку конкретному участнику. А здесь открытая тема для всех. Другим, быть может, тоже не интересны ваши писюльки.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Пусть воевать учатся. Большинство угроз бронетехнике устраняются организационными мероприятиями: разведка и своевременное уничтожение огневых средств противника.
Но это значит воевать лично, пешком, ползком, без защиты брони... С угрозой быть застреленным, зарезанным, взятым в плен с перспективой отрезания головы, зажаривания или иной мучительной смерти. Ето означает каждый раз личное противоборство и личную драму. Страшно.... Люди этого не хотят, а хотят какой-то вундер-вафли, которая победит и спасет....
 

tankman

Заблокирован
Сообщения
1.113
Адрес
г.Огре, Латвийская Республика.
Нарушение пп. 2.1. - выяснение отношений/словесная перепалка
1. А многим из нас совершенно не интересно обсуждать по новой то, о чем говорилось ещё 10-11 лет назад. 2. Пусть воевать учатся. 3. Большинство угроз бронетехнике устраняются организационными мероприятиями: разведка и своевременное уничтожение огневых средств противника.
1. Говорите за себя, а не за других ! А то привыкли, как КПСС говорила от имени всего советского народа. 2. Они и учатся, как ВС СССР и РФ в Афгане и Чечне училась и ЦАХАЛ постоянно учится. Пы.Сы. : Мне 11 лет назад было не до болтовни в соц.сетях, в отличии от других.
 
Последнее редактирование:

tankman

Заблокирован
Сообщения
1.113
Адрес
г.Огре, Латвийская Республика.
Нарушение пп. 2.1. - выяснение отношений/словесная перепалка
Тогда, пожалуйста, пишите ему в личку и не засоряйте эфир. Форум для того и сделан, чтобы общалось сразу большое количество народу.
Я не нарушаю правила, а вы их нарушаете, т.к. это называется самомодерирование. Плюс посягаете на мои права : "Свобода мысли и слова ( ст. 29 Конституции России ) :
Свобода мысли и слова закреплена в статье 29 Конституции России и является важнейшим признаком демократического и правового государства. Свобода мысли и слова предполагает право индивида беспрепятственно формировать свои убеждения и мнения, придерживаться их, право на свободный отказ от них, а также право на свободное выражение своих мнений и убеждений, право на общение в устной и письменной форме, включая право воздержаться от общения, право на свободный выбор языка общения. Принуждение к выражению своих мнений и убеждений не допускается..." - https://01.xn--b1aew.xn--p1ai/document/201360
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
а вы их нарушаете, т.к. это называется самомодерирование.
И в каком же это месте? Я лишь указываю Вам на то, что Ваши сообщения перегружают темы тем, что уже неоднократно обсуждалось. Заметьте - это не моя личная придирка, по последовавшим сообщениям видно, что такого же мнения придерживаются и другие участники общения.
Ваши простыни, где Вы сами себе отвечаете, читать и даже листать откровенно утомительно. Личные сообщения созданы как раз для того, чтобы общаться с конкретным участником. А открытые всем темы рекомендуется сначала хотя бы пролистать, чтобы не изобретать велосипеды.
 

tankman

Заблокирован
Сообщения
1.113
Адрес
г.Огре, Латвийская Республика.
И в каком же это месте? Я лишь указываю Вам на то, что Ваши сообщения перегружают темы тем, что уже неоднократно обсуждалось. Заметьте - это не моя личная придирка, по последовавшим сообщениям видно, что такого же мнения придерживаются и другие участники общения.
Ваши простыни, где Вы сами себе отвечаете, читать и даже листать откровенно утомительно. Личные сообщения созданы как раз для того, чтобы общаться с конкретным участником. А открытые всем темы рекомендуется сначала хотя бы пролистать, чтобы не изобретать велосипеды.
Вы модератор ? Или нет ? А если просто один из многочисленных участников, то пишите сами свои претензии в "личку" !
 
Сверху