Будущее морской авиации. Чем воевать будем?

Rand0m

Активный участник
Вертолетчики на палубе тяжелого авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов».
wEdW8KYW7Bk.jpg
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Минобороны России приняло решение провести в этом году модернизацию противолодочных самолетов-амфибий Бе-12 "Чайка". Об этом сообщает пресс-служба российского военного ведомства.

1546699557_1540388534_1439773334_be12-2.jpg





Как пояснили в Минобороны, в ходе модернизации самолеты получат принципиально новую поисково-прицельную систему и современное вооружение. На Бе-12 будут кардинально обновлены все три комплекса получения разведывательной информации о подлодках противника: гидроакустический, радиолокационный и магниточувствительный. Кроме того, арсенал самолетов-амфибий пополнят современными противолодочными торпедами и глубинными бомбами.

Решение о модернизации оставшегося парка Бе-12 "Чайка" было принято в начале 2018 года, тогда же были сформированы тактико-техническое задание и пакет документов, необходимый для старта научно-исследовательской и опытно-конструкторской работы по модернизации противолодочных самолетов.

https://topwar.ru/152155-mo-rf-prinjalo-reshenie-o-modernizacii-parka-samoletov-amfibij-be-12.html
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Сейчас ухожу пиво пить:Drinks:, много с телефона не скинешь.
Мне вот это понравилось
Сломанные крылья. Возродится ли морская авиация?
10 ноября 2018


Дочитал. Моя маленькая ИМХА увлеченного любителя - Mina в своем репертуаре. Подается в принципе объективная информация, но в эдаких панических тонах ( кто хоть немного разбирается в теме и так знают что с флотом и ПЛО все не очень...хорошо) - УСЁ ПРОПАЛО, ШЕФ!!!.

Так что там всё таки с морской авиацией, зрада или перемога? Если верить статье,полная жопа. А вы оцениваете как "не очень хорошо". Насколько не очень? Вот о самой лучшей и боеспособной части МА:

2. Специализированная береговая ударная авиация. Два полка на Су-30СМ и Су-24М, современные и обученные соединения, но не имеют ПКР большого радиуса действия. Против тех же ВМС США этих полков хватит на пару вылетов. Но потопить они кого-нибудь смогут даже в схватке с ВМС США. Самая лучшая по своему состоянию и боеспособности часть МА; опасна для любого противника.

Получается "очень-очень не хорошо"?
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Получается "очень-очень не хорошо"?
А где "Бастионы" с дальностью под 800 км? А где Ту-22М3? Где "Балы"? Где "МиГ-31" с Кинжалом"?
И где написано, что Су-30СМ, Су-34 и Су-35С ВКС не могут нести ПКР?
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
А где "Бастионы" с дальностью под 800 км? А где Ту-22М3? Где "Балы"? Где "МиГ-31" с Кинжалом"?
И где написано, что Су-30СМ, Су-34 и Су-35С ВКС не могут нести ПКР?

"КС,Ввот такого ответа я и ожидал,вернее,жаждал. Всегда плачутся обиженные и обделённые в своём узком понимании
и воспрриятии глобальной концепции. Я очень надеюсь,что такая глобальная концепция существует.Пойду джина дорогого миксану во славу морской авиации:Drinks:
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Так что там всё таки с морской авиацией, зрада или перемога? Если верить статье,полная жопа. А вы оцениваете как "не очень хорошо". Насколько не очень? Вот о самой лучшей и боеспособной части МА:



Получается "очень-очень не хорошо"?
Получается херово, но не смертельно. Пока.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
А где "Бастионы" с дальностью под 800 км? А где Ту-22М3? Где "Балы"? Где "МиГ-31" с Кинжалом"?
И где написано, что Су-30СМ, Су-34 и Су-35С ВКС не могут нести ПКР?
КС, я когда в теме о 22350 говорил о позитиве, я несколько другое имел в виду.
И да, действительно, где Бастионы на 800км?
У нас около 40 ( 80 ракет на 4 флота) Бастионов на 450-500 км. Около 40 Балов (160-320 ракет на 4 флота) на 250 км.Кинжалов будем считать что десяток.
22м3 разве в МА?
Пкр на бортах ВКС? А они умеют? И летуны, и самолеты? На сюжетах с учений за последние годы пуски пкр я лично помню только с Су-30 МА.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
"КС,Ввот такого ответа я и ожидал,вернее,жаждал. Всегда плачутся обиженные и обделённые в своём узком понимании
и воспрриятии глобальной концепции. Я очень надеюсь,что такая глобальная концепция существует.Пойду джина дорогого миксану во славу морской авиации:Drinks:
Что то с этой концепцией, возможно, пошло не так. Или с ее реализацией. Ибо модернить машину (Бе-12), которая в 2 раза старше меня, означает или что сорвали разработку/производство техники нового поколения, или к чему то готовяться. Вам что больше по душе?

P.S. Не исключаю и третий вариант. Бардак в головах/ показуха.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
КС, я когда в теме о 22350 говорил о позитиве, я несколько другое имел в виду.
И да, действительно, где Бастионы на 800км?
У нас около 40 ( 80 ракет на 4 флота) Бастионов на 450-500 км. Около 40 Балов (160-320 ракет на 4 флота) на 250 км.Кинжалов будем считать что десяток.
22м3 разве в МА?
Пкр на бортах ВКС? А они умеют? И летуны, и самолеты? На сюжетах с учений за последние годы пуски пкр я лично помню только с Су-30 МА.

Ну вот,не успел Джин-тоник проглотить во здравие,как опять обломали настроение.:Mad:
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Ибо нех придаваться иллюзиям!:Diablo:

Не,я тут при чём? Я только-только сполз в беспросветный писсимизм, вдруг откуда ни возьмись камрад КС со своими вопросами,кои я воспринял как уличение меня в абсолютном незнании реалий(и это правда)
где "Бастионы" с дальностью под 800 км? А где Ту-22М3? Где "Балы"? Где "МиГ-31" с Кинжалом"?
И где написано, что Су-30СМ, Су-34 и Су-35С ВКС не могут нести ПКР?

и пробудил во мне веру,что всё намного лучше,чем я вообразил после прочтения "реквинма" по МА.
А вы обозвали мою, вновь открывшиюся веру, илюзией и ещё какого то типа с вилами пришпандорили. Это для убедительности? И во что теперь мне верить? Где БАСТИОНЫ на 800???
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Всё таки велик русский язык.
Вроде одинаковые вопросы:
А где "Бастионы" с дальностью под 800 км?
И да, действительно, где Бастионы на 800км?

Первый как бы утверждение,что они есть,но я про них ни сном ни рылом,а второй уже как сомнение: а есть ли эти Бастионы.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Всё таки велик русский язык.
Вроде одинаковые вопросы:



Первый как бы утверждение,что они есть,но я про них ни сном ни рылом,а второй уже как сомнение: а есть ли эти Бастионы.
Ну, мы из ДРСМД не выходили:Unknown:
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
У нас около 40 ( 80 ракет на 4 флота) Бастионов
Ну и кому этого не хватит? ИМХО значительно больше, но и этого хватает сполна.
Мля, у индусов может на 500, а у нас не может на 800?
Не смешите мои тапочки.
Кинжалов будем считать что десяток.
Бортов только официально УЖЕ 10 на опытном дежурстве, ракет минимум раз в пять больше иначе какой смысл делать 10 бортов под 10 ракет?
Не понял, Х-22 в утиль списали уже все?
ну разве, что им религия не позволяет, в МА позволяет, а в ВКС ни-ни.
Ну, что за детский сад?:):):)
И летуны, и самолеты?
Их в Липецке кодируют, чтобы ПКР не могли применять.:Lol::Lol::Lol:
На сюжетах с учений за последние годы пуски пкр я лично помню только с Су-30 МА.
Ну т.е. на каждый тип самолёта надо обязательно каждому обывателю показать применение всего возможного арсенала?
А не хо-хо ли ху-ху?:-D:-D:-D
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
а есть ли эти Бастионы.

Дык, уже на каждом флоте есть. На КЧФ есть, помните они амеров кошмарили, во время Крымской весны. На ДКБФ есть, поляки скулили. На КСФ есть

На КТОФ есть


Даже в Сирии и то есть.:-D
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
КС, нет желания спорить, но. Что такое 20 дальнобойных ПКР в зоне ответственности, например, ТОФа? И то, что они П-800, не говорит о совпадении индекса и дальности. Да и аполитично было бы, ибо ДРСМД.
Вы действительно считаете, что чисто "сухопутная" авиация выполнит задачу, например, по атаке корабельной группы противника в средней-дальней морской зоне с той же скоростью и эффективностью, что и летчики МА?
 
Сверху