"Булава" - вторая серия.

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
"Барк" списали похоже не из-за нехватки денег, а потому, что Соломонов был "близок к телу". Кроме трех были готовы 4 и 5 ракета, но программу закрыли.
То что доведут не вызывает ПОЧТИ никакого сомнения. Весь вопрос когда и сколько еще бабок на это понадобиться.

lak написал(а):
В любом случае можно выдать желаемое за действительное (как например американцы- СОИ), а потом спокойно довести до ума.
Не прокатит. У американцев СОИ было чисто виртуальной программой в начале 80-х. Ставить же сырую недоведенную ракету на лодку - это все равно что курить на бочке с порохом
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
"Чисто виртуальная программа" дала очень неплохой реальный выход в виде систем связи и передачи информации, организации управления и взаимодействия, новых лазерных технологий...так что сравнивать СОИ с "Булавой", ИМХО, неокорректно...
 

lak

Активный участник
Сообщения
497
Ссылочку пожалуйста, чтобы брехней все не выглядело. :)
А то я сейчас тут такую фантастику напишу.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

Акулыч, те горячие головы (как вы утверждаете очень умные) и вот для них что видно - идут испытания, денег выделяется с каждым годом все больше, ракета летает, но есть проблемы, и каждый отчет который публикует раз в год американский конгресс лишний раз показывает мою правоту.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
акулыч
Я написал в НАЧАЛЕ 80-х, когда она была только озвучена. Позднее разумеется дала выход в технологиях.

lak
Понимаете. Фраза ракета летает, но есть проблемы, это как бы помягче сказать не совсем соответствует действительности. Я бы принял бы такую формулировку, если бы например из 10 пусков один был бы аварийный, или боевые блоки неточно легли на полигоне Кура. Но ведь из 6 пусков половина была аварийных.
Это выражение насчет летает, напоминает мне анекдот о мужской и женкой логике.
Мужщина на вопрос, какова возможность встетить сейчас на улице динозавра отвечает: Ноль целых, 100 нулей единица.
Женщина на тот же вопрос отвечает:50%. Или встречу или нет.
Так и с ракетой, если вам говорят что она летает (3 пуска из 6), то это напоминает вышепроцетированный анекдот

И еще, что за отчет публикует конгресс, чем он доказывает вашу правоту: что выделяют больше денег (согласен), или что ракета летает?
 

lak

Активный участник
Сообщения
497
В вопросе пусков можно спорить, т.к. нет достоверной инфы, кроме телевизора, на счет отчета конгресса - ежегодный отчет по угрозам США, в этом году отмечалось резкий скачок финансирования оборонных расходов России, гипотетическое превращение в энергетическую супердержаву (не мое, а их выражение), сейчас ссылку поищу.
М.А.1 когда собственных мыслей нет, остается либо соглашаться с кем-то, либо ехать......ну вы знаете. :)

Добавлено спустя 56 минут 3 секунды:

Вот интересная статейка, прошу заметить английская
http://www.inosmi.ru/stories/07/04/27/3511/240597.html
А то уедет М.А.1 в Канаду и получит набор продовольственных карточек на месяц. :)
 

Eimis

Активный участник
Сообщения
1.048
Ну это мелочь,негров там всегда вешали.А вот в наших краях при друге Бориса было по хлеше.Поехали немцы за Волгои погледеть как поживают соплеменики.Ужаснулись и приняли многомилиардную програму на переселение в Фатерланд.Милиона три переселили,язику начали ычит.Те в патриоты России-фашиткии не будем!Тогда идите на работу."Да вы как то не по рысски работаете",даите социалное пособие на прокорм и отвалите.Слыхал,треть вернулось в родную Сибирь и пособия не просит.
 

lak

Активный участник
Сообщения
497
Чего-то американская диаспора на форуме не комментирует статью и посты, сдаются наверно. :-D
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
:) :) Нет, просто есть хорошее место в Библии: "не мечите бисер....." - ну дальше сами наверное знаете... :lol:
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
lak написал(а):
В вопросе пусков можно спорить, т.к. нет достоверной инфы, кроме телевизора, на счет отчета конгресса - ежегодный отчет по угрозам США, в этом году отмечалось резкий скачок финансирования оборонных расходов России

Что касается пусков "Булавы", то что здесь оспаривать. Были опубликованы даты испытательных пусков, время. Сомнение вызывает лишь информация о пуске 10 или 12 ноября 2007 года. Об остальных все было. Даже не посчитали неудачным пуском, засчитали как удачный пуск, когда не все блоки легли в заданном районе
 

lak

Активный участник
Сообщения
497
акулыч написал(а):
:) :) Нет, просто есть хорошее место в Библии: "не мечите бисер....." - ну дальше сами наверное знаете... :lol:
И это все? :) Значит я правильно Вас понял - сдаетесь. Недолго сопротивлялись - в Канаде такие нужны. :)

vlad2654 ссылку пожалуйста про "когда не все блоки легли в заданном районе" .
Я по прежнему считаю, что неудачи (как и удачи) во время испытаний ничего не значят, тем более изделие поступит в войска и найдут еще кучу недоработок, которые будут исправлять и только года через 3, после принятия на вооружение можно говорить о нормальной эксплуатации образца.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
А Вам не кажется , что дело вовсе не в недостаточном финансировании, неправильной организации разработки и испытаний, откатах чиновникам и т.д., а в том, что просто Люди кончились! В оборонке остались только пенсионеры. Дети моих друзей, могу сделать стат. выборку человек в 30 ,позаканчивали: физфак, военмех. политех, техноложку, корабелку, ЛЭТИ и проч. ВУЗы, являющиеся кузницей кадров для оборонки, и НИ ОДИН не пошел работать в П\Я. работают в: кока-кола, филлип моррис, RJR-петро (табак),Пивзавод,автосалон , еще Автосалон, Инет-провайдер, Комп. салон. И им там машины, квартиры дают купить по льготным кредитам ( Кстати-все на новеньких иномарках в кредит) особенно кока, пепси, и табак. Не считайте за рекламу. Туда хрен устроишься... Ну и кто пойдет на 6000 (я не шучу), даже на 10000? Если "кола" дает 35?
Между прочим, оао "адмиралтейские верфи" штампует модернизированную "Варшавянку" индокитайцам всяким, по ценам вполне мировым ( без вооружения, ЕМНИП 180 млн долл),а на проходной плакат: "срочно требуются сварщики 6 р., з.п 15-20 тыс руб". Как вы думаете, на верфях "Бломм унд фосс" сварщики тоже 550 евро получают? При том. что металл у нас дешевле, лодка стоит почти столько же, КУДА ДЕЛИ ОСТАЛЬНЫЕ БАБКИ, ЩУКИ???
Слов не хватает материться... И с Булавой то же самое. Некому работать, Не полетит она, никогда, и ПАК не полетит, и с космосом завяжем скоро, стоит только пару-троечку раз "семерке" уйти "за бугор" и-все. А уйдет, попомните мои слова, уйдет. Ур 500 уже начали регулярно валиться. И вовкин "державный" п@здёж не спасает, а только вредит.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
:) :) :) :) Да, lak - Вы потрясающе умеете выдавать желаемое за действительное.... :) :) Я, в свою очередь предлагаю Вам откомментировать 60 миллионов жителей России и СНГ находящихся на за чертой бедности и таких карточек не имеющих....Данные "Российской газеты" от 28 октября 2005 года....По состоянию на 2004 год 25 миллионов россиян получали МЕНЬШЕ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА
(http://www.bujet.ru/news/detail.php?ID= ... _id=160935)
....И никто им никаких карточек не выдавал (хотя у нас вовсю правил "народный заступник" ВВП).....А теперь сравните 28 миллионов, указанных в Вашей ссылке и население США в 290 миллионов человек (данные 2003 года)...и 25 миллионов нищих в России и население России 144 миллиона (2003 год)....В США нищих мене 10 процентов, причем государство им активно помогает...В России нищих почти 18 процентов и они на хер никому не нужны....Прежде чем звиздеть - изучайте предмет, а то опозоритесь как сейчас... :lol:
 

Eimis

Активный участник
Сообщения
1.048
lak написал(а):
войска и найдут еще кучу недоработок, которые будут исправлять и только года через 3, после принятия на вооружение можно говорить о нормальной эксплуатации образца.
Бедныи "Долгорыкии",ржаветь ему до 2013-2015.Госкорпорация.Мост построили,а дорогу забыли подвести.
Локхид за токое давно помиру пошел бы с сумои и тoрбои.
 

lak

Активный участник
Сообщения
497
Акулыч вы забыли сейчас 2008 мы в гору идем, а амеры с горы катятся, ссылочку с АНГЛИЙСКОЙ (неподкупной) газеты Independent я Вам привел.
:) Eimis, Локхид и так скоро пойдет по миру, на пресс конференции по поводу ПРО Гейтсу (прямая трансляция шла по "ВЕСТИ") задали вопрос "А деньги есть на ПРО". Само появление такого вопроса говорит о многом.
Barbudos, в конце года пообщаемся на тему "Полетит или нет Булава", на данный момент обсуждать нечего, кроме того что испытания идут.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
lak написал(а):
Акулыч вы забыли сейчас 2008 мы в гору идем,
:) :) :) :) :) :) :) :) :) Блаженны верующие....."вверх по лестнице, ведущей вниз"....Чтобы нам так в гору идти, как янки с нее катятся... Про "горы" в "Общем разделе" все расписано...Впрочем, поскольку в Ваши узкие ураптриЁтнутые стереотипы написанное там не укладывается - Вы его, вполне естественно, осознать и не смогли... :lol: :lol: Не волнуйтесь...Повторяйте про себя -"Путин наше все, мы идем в гору"...особенно отчетливо повторяйте это к концу года...когда начнется маленькая финансово-экономическая жопа в России... :lol: Авось поможет... :lol:

В первом квартале 2007 года число граждан России с доходами ниже прожиточного минимума (3,7 тыс. руб.) снизилось до 16,3% от всего населения.
Обалденный подъем в гору.... :)

По данным Росстата, в среднем по стране в 2006 году доходы 10% самых богатых были выше доходов 10% самых бедных в 25,3 раза. При этом разрыв между богатыми и бедными упрямо не хочет снижаться: в целом по стране он в 2004-2006 годах вырос с 24,9 до 25,3 раза.
Да, 10% населения России активно идут в гору....Остальные правда идут в другую сторону, но какое Вам до них дело, правда Lak?? ;)
 

lak

Активный участник
Сообщения
497
А чего вы статью не комментируете или ваши английский друзья не правы? "Общий форум" -это обыкновенные люди, не экономисты, а в ссылке на статью приведены цифры и факты. :) :)
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
lak написал(а):
vlad2654 ссылку пожалуйста про "когда не все блоки легли в заданном районе" .
Я по прежнему считаю, что неудачи (как и удачи) во время испытаний ничего не значят, тем более изделие поступит в войска и найдут еще кучу недоработок, которые будут исправлять и только года через 3, после принятия на вооружение можно говорить о нормальной эксплуатации образца.

1. Ссылку попытаюсь найти, хотя достоверность этой инфы невилика - наши СМИ.
2. Совершенно верно, и неудачи и удачи при испытаниях вполне нормальное дело. Но... Но зачем так ПИАРИТЬСЯ. Какой нормальный человек будет говорить после двух удачных пусков в самом начале испытаний будет говорить, что в следующем году году изделие примут на вооружение? А у нас это заявлял и главный конструктор, и главком ВМФ, и вице-премьер. "Сказочники" обещали скорую разработку, дешивизну и пр., и пр.
3. Совершенно верно. Какие-то недаработки, нестыковки будут на начальном этапе эксплуатации, на то и конструкторское сопровождение изделия, чтобы ликвидировать такие шероховатости. Но ракета для этого должна СТАБИЛЬНО ЛЕТАТЬ. ООни что, не знали, сколько запланировано испытательных пусков, чтобы давать такие обещания?
 

PallMall

Активный участник
Сообщения
231
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos, есть люди, идут и в эти области работать. Да, квалификация не та, количество людей не то. Но ведь есть заказы, есть деньги, есть востребованность в толковых, например, сварщиках. А раз так, то система ПТУ будет так или иначе восстанавливаться. Те самые безработные и необеспеченные могут становиться сварщиками, токараями и т.д. и при этом хорошо зарабатывать. Думаю, понимание того, что зарабатывать можно не только торговлей или закончив престижный ВУЗ уже есть, сварщики будут.

акулыч, не будет в России финансово-экономической жопы, потому как она уже давно случилась. Ну разориться пару банков, ну кто-то потеряет часть денег, по сравнению с тем, что было недавно это детский сад. А в целом экономика растет и будет расти, если не разбомбит никто. США до нас вряд ли скатится, но и радостей особых им в ближайшее время ожидать не приходится.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
lak написал(а):
А чего вы статью не комментируете или ваши английский друзья не правы? "Общий форум" -это обыкновенные люди, не экономисты, а в ссылке на статью приведены цифры и факты. :) :)


Так я Вам статью откомментировал... :) Вы, впрочем, то ли не поняли (что не удивительно), то ли проигнорировали.... ;) Прежде чем считать чужие "соломинки" - Вы сначала на свои "бревна" посмотрите...Если оценивать положение страны по числу бедных и малоимущих - то по процентному соотношению таковых к общему числу населения Россия находится в гораздо большей заднице (почти в два раза, 16,3 % против 9,5). Плюс США ПОМОГАЕТ своим бедным (те же купонные карточки)...А Россия НЕТ (несмотря на все безумные стабфонды).... :) :) :) Или это Вашему пониманию в принципе недоступно?? ;)

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:

PallMall написал(а):
акулыч, не будет в России финансово-экономической жопы, потому как она уже давно случилась. Ну разориться пару банков, ну кто-то потеряет часть денег, по сравнению с тем, что было недавно это детский сад. А в целом экономика растет и будет расти, если не разбомбит никто. США до нас вряд ли скатится, но и радостей особых им в ближайшее время ожидать не приходится.
Да, случилась и продолжает расти....Здесь в "Общем разделе" печаталась НАСТОЯЩАЯ структура внешнего долга России...Он уже в несколько раз больше того, что было при Ельцине и уже больше, чем золотовалютные резервы...и при этом он РАСТЕТ....Медведев не зря назначен президентом....Его задача, как у "киндер-сюрприза" Кириенко - принять на себя удар обвала нашей экономики...А потом придет отец-спаситель...
. :)

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

Вот тут статеечка в духе той английской, только у же про "дела наши скорбные"...Заголовок хороший: "Россию спасает от голода только вымирание населения". Статья написана по материалам Росгосстата за 2007 год.
http://news.mail.ru/economics/1688291/
Какие будут комментарии ура-патриЁтов?? :) :)
 
Сверху