Бытовая электроника и техника.

Тема в разделе "Хобби", создана пользователем Rand0m, 15 июн 2012.

1. Wann

Wann Модератор Команда форума

Симпатии:
    1.106
    Купил лет пять назад первую попавшуюся - до сих пор и пользуюсь. :-D

2. vlad2654

vlad2654 Модератор Команда форума

Симпатии:
    67
    Флешки - честно говоря не заморачиваюсь сейчас фирмой производителем. Старая 4 гиговая - Kingston, 8-гиговые - одна Kingston, одна Tramscend? 16-ubujdfz - Kingston. 32 иговая - Oltra Max. Внешние диски 100 и 500 гиговые - даже не скажу чьи, надо смотреть. А 2-террабайтник - ЕМНИП Сигейтовский.
    Кстати, лет 5 назад Kingston действительно выгодно отличался от других более стабильной работой. Сейчас ИМХО все уравнялись

3. Rand0m

Rand0m Активный участник

Симпатии:
    20.705
    А я, если честно никогда не заморачивался фирмой изготовителем флэшек ибо до недавнего времени пользовался служебными :)

4. Bizon

Bizon Новый участник

Симпатии:
    0
    Ну у фирмы просто разный подход, если это просто книга, то она использует эл. чернила которые не гробят глаза внутренней подсветкой, и способны работать около 2-ух. месяцев на одной подзарядке.

5. Связист

Связист Активный участник

Симпатии:
    1.471
    Служба:
    ЦГВ 79–81 г.
    Флешки Kingston и Transcend по 4 гига и внешний диск также Transcend 320гиг тайваньского производства. Первая флешка постоянно стоит в компьютере и на неё сохраняется скачиваемое в немалых количествах( мечтаю что таким образом сберегаю свой древний жёсткий диск), на второй флешке храню основные данные, а на внешнем диске поместился весь компьтер и всё что скачано и оказалось ценным. Флешка для скачивания уж вторая, поскольку при постоянном занесении-удалении информации их жизнь укорачивается. Перезаписываемые диски СD-RW и DVD-RW это уж можно не упоминать. Если только сказать, что неперезаписываемых стараюсь не покупать.

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:

Интересно, нет ли возможности установить Балаболку в книгу чтобы тексты озвучивала. Хоть и роботизированный голос, но всё-же не глаза напрягать .

6. Bizon

Bizon Новый участник

Симпатии:
    0
    Эт вам нужно что то на андроиде покупать и искать там соответствующие прожки.

7. marinel

marinel Заблокирован

Симпатии:
    4.429
    Служба:
    была, есть и будет
    Наладила дома wi fi сеть - роутер Netgear 3400v2. :good:

8. vlad2654

Симпатии:
    67
    А в каком формате аудиокниги? Просто может быть поддиректорию "музыка" использовать? Я правда не знаю. Надо с торрента что-нибудь скачать и попробовать

Меня андроид кстати остановил в плане приобретения планшетника. Дома стационар. Дочке на день рождения взял нетбук (у нее в июле ДР), в субботу товарищ подойдет сделает мне wi fi сеть. А вот планшетник, несовместимый с "Виндой" - как-то меня напрягает

9. Bizon

Bizon Новый участник

Симпатии:
    0
    Зря хорошая ось этот андроид, в умелых руках превращается в такой себе швейцарский ножик.

10. vlad2654

Симпатии:
    67
    А я не говорю, что плохая. Просто надо серьезно разобраться в смысле совместимости с компом и нетбуком. Не получится, что это будет просто игрушка? Я не знаю, поэтому пока не разобрался и притормозил

Связист
    С инета скачал аудиокнигу. В подсистеме музыка читает очень нормально. Но это аудиокнига. Насколько я помню, поправьте, если ошибаюсь - Балаболка может читать не только аудиоформаты.

11. Rand0m

Rand0m Активный участник

Симпатии:
    20.705
    Настраивали сами? :-D

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

У аудиокниг одна беда их меньше, чем в PDF и текстовых форматах. :-(

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Не знаю как планшетники, телефоны(смартфоны) на андроиде с компом дружат хорошо. :OK-)

12. Bizon

Bizon Новый участник

Симпатии:
    0
    Та что там завязывать, если подключать через кабель то будет видеть как флешку, если через Wifi роутер то как отдельное устройство, абсолютно никаких неудобств.

13. Связист

Связист Активный участник

Симпатии:
    1.471
    Служба:
    ЦГВ 79–81 г.
    MP3
    Она читает тексты doc. PDF/ Точнее можно просто скопировать текст хоть с интернет страницы и озвучить из буфера обмена балаболкой. Но аудиокнига на порядок лучше звучит.

14. alrick

alrick Новый участник

Симпатии:
    0
    Для музыки и аудикниг:
    SanDisk Sansa Clip+

Пробовал разные, остановился на этом.

15. Tabib

Tabib Активный участник

Симпатии:
    2.207
    Служба:
    Не служил (по сост. здоровья)
    Соглашусь с камрадом MRJING: Intel не только производит процы, но и разрабатывает их и, и технологии производства процессоров. Технологический лидер, одним словом. Его ценность для страны несопоставимо выше, чем 10 яблок. Еще IBM мощная компания с большим штатом исследователей.
    Связист писал(а):
    На стареньком компе у меня хранится важная инфа и хорошие фильмы, раздается торрент, а флешки (Kingston) для переноса инфы с компа на комп.

16. marinel

marinel Заблокирован

Симпатии:
    4.429
    Служба:
    была, есть и будет
    Ессно, чего там настраивать то. Параметры сети нужно знать и всё. :OK-)

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

:Shok: Да вы сами ее легко сможете настроить, минут 10 займет.

17. vlad2654

Симпатии:
    67
    Конечно могу, займет это чуть больше времени, но предпочитаю, чтобы это сделал профи. Есть еще кое какие вопросы, Адоб Акробат что-то в полной версии не ставится. Короче, посидим, попьем кофейку...и решим все технические проблемы.

Кстати, Bizon, у меня вот какой вопрос, если вы пользуетесь планшетником с андроидом. Какие программы он использует. Я имею в виду можно на нем работать с программами пакета Офис (Ворд, эксель), а также Акробат, Дежавю, fb2. То есть с теми, которые работают под виндой на стационарах и ноутах (нетах)

18. Bizon

Bizon Новый участник

Симпатии:
    0
    Не у меня нет андроида, был когда то пробегал так сказать мимо :) Ну там успел скайп поставить, PDF ридер и тд.
    Ну и вообще планшетники плохо подходят для редактирования чего нить, так как клавы у них нет, больше для ознакомления, чтение, серфать в интернете, смотреть фильмы вот такое.
    А всякие дежавю fb2, PDF и тд. он будет легко осиливать. Я думаю программ в интернете полно на это все. А ворд. эксель это же майкрософт он не отдаст их для андроида. Ну в принципе там свои программы для этого есть, правда не такие мощные но для обычного юзера хватает.

19. vlad2654

Симпатии:
    67
    Bizon
    Спасибо. Меня просто интересует будет ли читать вортовские и экселевские файлы. Редактировать разумеется там ничего не придется, хватит и нета со стационаром. Хотя, если честно, есть электронная книга, как своеобразная база данных (если понадобится где-то мобильно просмотреть что-то). Так что насчет планшетника пока в глубоких раздумиях :-D

20. Bizon

Bizon Новый участник

Симпатии:
    0
    Вордовские файлы точно читать будет, а на счет екселя не скажу, тут надо гуглить. А так планшет, это такой себе журнал нового поколения.

Загрузка...