Це пЭрЭмога :)

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
НУ ВОТ И ВСЁ: УКРАИНА ИСЧЕРПАЛА КВОТЫ НА ЭКСПОРТ МЁДА И МЯСА ПТИЦЫ В ЕС НА 2017-Й ГОД


original.jpg





Не успели мы ощутить, что 2017-й начался, а Украина уже исчерпала предусмотренную соглашением об ассоциации квоту на поставки мёда в страны ЕС.



Кроме того, по состоянию на 11 января 2017-го года практически исчерпаны квоты на экспорт сахара и соков.



Об этом говорит замминистра аграрной политики Украины Ольга Трофимцева. По её словам, квоты на экспорт сахара исчерпаны уже на 64%, соков - на 78%.



Также за две недели января выбрана квота на беспошлинные поставки в ЕС мяса птицы за первый квартал 2017-го года.


Таким образом, квоты на традиционные для Украины продукты экспорта исчерпаны ещё до наступления середины первого месяца года.



Впереди 11,5 месяцев выживания для украинских сельхозпроизводителей.



Напомним, Украина имеет право без пошлин поставить в ЕС всего 5 тысяч тонн мёда (из примерно 70 тысяч тонн, производимых в стране ежегодно), 12 тысяч литров сока, 16,8 тысячи тонн мяса птицы и 20 тысяч тонн сахара (из примерно 1,5 миллиона тонн, производимых на Украине).
 

Пацифист

Активный участник
Сообщения
1.983
Адрес
МО
И про перемирие.
Именно :)
Т.е. решение главнокомандующего Петро о перемирии им по боку, им активного отдыха подавай. Ну, инициатива поимела инициаторов. Дарвиновская теория подтвердилась.
Всё пучком.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Киев. Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос выразил удивление недавним заявлением народного депутата Андрея Билецкого о коррупции и сепаратизме в Нацгвардии и отметил, что заявления нардепа тщательно проверят. Об этом он написал на своей странице в Facebook.
«О заявлении нардепа Билецкого. Командующий Нацгвардии после заявления политика безотлагательно направил в ГПУ письмо-обращение с просьбой о проверке доводов нардепа. Проверим тщательно, беспристрастно и по закону», — написал Матиос.
Военный прокурор отметил, что его удивила радикальность Билецкого в его заявлениях, ведь как народный депутат он мог написать депутатское обращение.
«Опубликованный (через блог в «Украинской правде») эмоционально не присущий боевому офицеру радикализм исповедует другая (а не гражданский корпус или «Азов») политическая сила. Разберемся и дадим оценку по закону», — подытожил он.
14 января командир полка «Азов», народный депутат Андрей Билецкий обнародовал заявление, в котором говорилось о том, что руководство Национальной гвардии несет угрозу обороноспособности Украины: «Мы уже имеем доказательства того, что эта система ворует каждую третью гривну. Вскоре я буду готов обнародовать эти факты. Руководство Национальной гвардии несет угрозу обороноспособности страны. Последние примеры, возникших в медиа-пространстве — что командир Центрального оперативно-территориального объединения Нацгвардии, полковник Александр Голяков — сепаратист. У феврале 2014 он под флагами Партии Регионов создавал Криворожский Антимайдан и призвал людей записываться в «Криворожский гвардию». Полку «Азов» Нацгвардия в 2016 году не выделили ни одной боевой машины, бойцы получали самую низкую зарплату, прошлый год полк завершил с огромными долгами и одновременно руководство завалило полк проверками и инспекциями».

http://inosmi.ru/politic/20170116/238529971.html
 
Сверху