Це пЭрЭмога :)

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
Антонов всё.
jxX0nP-T74w.jpg
Зато нерабы!
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.987
Адрес
Москва

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.987
Адрес
Москва
И "Мотор Сич" голову отсечь!

Тройная выгода. Зачем Луценко раскручивает дела против Богуслаева


Вопреки слухам о политической сделке между Порошенко и хозяином компании "Мотор Сич" Богуслаевым, в последнее время этой компанией плотно занялись ГПУ, Нацполиция и СБУ
http://www.dsnews.ua/economics/liho...is-pretenzii-k-biznesu-nardepa-24072017220000
 

vtsp1

Активный участник
Сообщения
1.242
Адрес
Минск
Официально, лишили за то, что при получении гражданства не указал, что находится в уголовном розыске.
А когда давали, про запросы Грузии об экстрадиции уже забыли? Цирк...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.296
Адрес
г. Пермь
Биологическая война - неизбежность или шанс?

Возможно, уже в ближайшее время мир столкнётся с новой, ранее невиданной формой гибридной войны, а именно её биологической компонентой.
И речь идёт вовсе не о боевых вирусах или бактериях, а о макроорганизмах, обладающих не только высоким уровнем наносимых физических повреждений, но и, что самое страшное, собственным интеллектом и способных поэтому к самообучению.
Одним из самых вероятных кандидатов на роль такого супероружия является сибирский медведь, один из подвидов бурого медведя.
Тело этого безжалостного хищника вырастает до двух метров, при весе от 400 до 800 килограммов (у самцов, самки несколько меньше). При этом длина когтей достигает 8.5 см, а клыков - 7 - 7.5 см и более.
Твёрдость же когтей и клыков доходит до 8.5 ед. по шкале Мооса, что превосходит твёрдость топаза и лишь немногим уступает корунду.
Добавив сюда силу укуса в 700-800 Н (прокусывается лист легированной стали толщиной до 3 мм), а также скорость реакции, не превышающей 0.02 сек (это примерно впятеро выше, чем у лучших мировых хоккейных голкиперов!), мы получим практически идеальную машину для убийства.
Такие "мелочи", как способность легко догнать лошадь, или умение маскироваться так, что животное незаметно на расстоянии большем 1-2 м, или уровень IQ, достигающий у отдельных экземпляров 90-95 единиц (средний - 80), что соответствует 102-105% (!!!) среднеевропейского, можно на этом фоне даже не упоминать.
Сибирские медведи легко адаптируются к любым условиям, в т.ч. городским, способны организовывать группы до 30-50 особей, проводящие скоординированные действия.
Один взрослый самец контролирует территорию площадью до 1 000 кв. км, а все объекты, находящиеся на расстоянии менее 3 км (т.н. зона агро) воспринимает как безусловно враждебные и атакует без раздумий.
На этом фоне весьма тревожными выглядят сообщения о проводимой уже в течение двух лет кампании по изъятию детёнышей (причём исключительно самцов!) сибирских медведей на территории всей Сибири, от Урала до Анадыря, и помещении их в специальные центры, сосредоточенные в основном в труднодоступных горных районах Бурятии и Алтая.
Количество находящихся там животных уже превышает 25 тыс. особей, а проводимые с ними тренировочные мероприятия, по мнению экспертов-медведологов, однозначно говорят о готовящейся экспансии.
Так, все без исключения медведи в этих центрах принудительно лишаются возможности впасть в спячку, что повышает уровень их злобности. Кроме того, весьма показательной является диета - животных кормят исключительно мёдом и мясными продуктами, приобретаемыми, в обход санкций, на территории Украины или у украинских производителей.
В итоге все звери получают стойкую пищевую ориентацию, и становятся неспособными питаться иной пищей. Например, один из них голодал почти 120 дней, не обращая внимание на предлагаемое ему мясо из Тамбова, Ярославля, Оренбурга и Саратова, но с удовольствием ел аналогичные продукты из Полтавы, Крыжополя, Бердичева и Жмеринки.
Эти (и некоторые неупомянутые) факты позволяют сделать однозначный вывод - уже этой зимой Украина может подвергнуться нашествию десятков тысяч хищников, искусственно модифицированных на употребление в пищу локализованных на её (Украины) территории легкоусваиваемых ресурсов, в первую очередь белковых.
Дополнительным доказательством является метод кормления, применяемый в центрах - медведей приучают искать пищу в фортификационных сооружениях (окопах, блиндажах и т.д.), возведённых по стандартам ВСУ и/или НАТО.
Получается, что целью атаки может быть любой из редутов, возведённых или занимаемых украинскими воинами, причём такая атака будет выглядеть как естественный процесс, т.е. возможности доказать мировому сообществу наличие агрессивных заранее спланированных намерений более не будет.

Возможной от такого нападения защитой могут стать боевые бараны, находящиеся в большом количестве в рядах ВСУ, однако есть сомнения в их способности оказывать эффективное противодействие в условиях недостаточного финансирования.
Скорее всего, страшные хищники, сведённые в 404 боевые группы, будут заброшены на территорию Украины, с приказом начать массированный террор не ранее момента, когда установится устойчивый снеговой покров, под видом перемещаемых на учения "Запад-2017" войск. По некоторым данным, сигналом к началу будет переданный со спутника "Медвежуть" фрагмент одной из серий мульфильма "Маша и медведь".
Признаком того, что события идут по указанному сценарию, будет отправка после 20-го сентября пустых войсковых эшелонов на Восток, что послужит неопровержимым доводом для тех, кто понимает..
https://cont.ws/@ottuda/673516
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
Высокий суд Лондона утвердил сумму, которую Украина должна заплатить России за дефолт по принадлежащим Фонду национального благосостояния (ФНБ) облигациям на $3 млрд. Как сообщил Минфин России в пресс-релизе, английский суд постановил, что помимо основного долга на $3 млрд и невыплаченного купона на $75 млн Украина должна заплатить штрафные проценты на основной долг и сумму невыплаченного купона. По данным Минфина, ежедневно штрафной процент составляет более $673 тыс. и рассчитывается с 21 декабря 2015 года.
Таким образом, сумма штрафа по состоянию на 26 июля 2017 года (за 584 дня) составляет $393 млн. Это значит, что сегодня Украина должна России $3,47 млрд. Кроме того, суд обязал республику возместить России судебные расходы в размере £2,8 млн ($3,6 млн), говорят в российском Минфине.
Слушание, на котором суд определил порядок расчета, прошло в среду, 26 июля. Текста решения на сайте суда пока нет. Порядок расчета, приведенный в сообщении Минфина, подтвердил РБК представитель британской компании The Law Debenture Trust Corporation (трасти по выпуску спорных облигаций), которая выступает формальным заявителем в этом деле в интересах Российской Федерации.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/26/07/2017/597878989a7947ce27221e18?from=main
 

Пацифист

Активный участник
Сообщения
1.986
Адрес
МО

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
При замедленном воспроизведении видно, что обе собачьи будки взорваны изнутри, ничего к ним не прилетало. Опять перемогу прос...ли.
не обязательно. В видео мелькает отстрелянный птур. Возможно, взрыв именно от птур - как раз для пущей перемоги добавили
 

Пацифист

Активный участник
Сообщения
1.986
Адрес
МО
не обязательно. В видео мелькает отстрелянный птур. Возможно, взрыв именно от птур - как раз для пущей перемоги добавили
И ПТУР и НУРС пробили бы эти "укрепления" и полетели бы дальше.
К тому же, разлёт останков сарайчиков - точно по кругу во все стороны, т.е. взрыв был точно внутри сарайчиков.
 
Сверху