Це пЭрЭмога :)

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.122
Адрес
г. Пермь
Який крайна, такий и Бонапарт
Бонопартенко!
chitai_tyt.gif
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
А тут и далее слишком толсто.
аномально высокий уровень реликтового радиоизлучения Земли, неизбежно появляющийся в первом случае, может привести к тому, что на нас обратят внимание инопланетные цивилизации. И кто знает, добрыми ли будут их намерения?

Тем временем:
Россия может арестовать украинские госактивы, если окончательно выиграет судебное дело о непогашенных облигациях Украины на $3 млрд, предупреждает Киев в проспекте новых бумаг. «Россия» упоминается в документе 308 раз
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.122
Адрес
г. Пермь
Президенту Украины Петру Порошенко предложили приравнять стоимость «национального продукта» – сала – к цене золота и ввести его как расчетную валюту.

«Сало – национальный продукт, один из символов украинской кухни, продукт во всем мире ассоциируется с украинцами, как жабьи лапки с французами, макароны – с итальянцами, рис – с китайцами», – говорится в соответствующей петиции, автором которой является некий Артем Багинский.

В петиции отмечается, что если Украина «уравняет стоимость сала с золотом, фермерские хозяйства моментально расцветут, сало станет международным платежным средством и экономика страны мгновенно взлетит».

«Больше никаких обменов валют. Салом можно будет рассчитаться во всем мире. Представьте, если стоимость сало равна стоимости золота, то за 10 килограммов сала можно организовывать колоссальные инвестиции во всем мире и украинцы станут богатыми и самыми предприимчивыми», – говорится в петиции.

Таким образом, как полагает автор обращения, украинцы за два-три килограмма сала смогут покупать недвижимость во всем мире, а также смогут сделать «специальные холодильные банки и возьмут в свои руки всю финансовую систему мира».

«Холодильные банки смогут обеспечить безналичный оборот сала, а потому необходимости постоянно с собой носить сало не будет. Колоссальное богатство украинцев бегает у них под ногами и хрюкает», – полагает автор петиции.
https://vz.ru/news/2017/9/8/886291.html
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Президенту Украины Петру Порошенко предложили приравнять стоимость «национального продукта» – сала – к цене золота и ввести его как расчетную валюту.
По данным таможенной статистики, в прошлом году импорт сала в Украину составил 70,4 тыс. т, что почти на 60% превышает показатели 2013 года, сообщили в ассоциации "Украинский клуб аграрного бизнеса" (УКАБ).
Основными поставщиками сала в Украину стала Германия - 33,1% от общего объема, Польша - 27,0% и Венгрия - 11,7%.
Также импорт осуществлялся из таких стран как Дания, Франция и Бельгия. Средняя цена импортируемого сала в прошлом году была довольно низкой и составила 0,92 долл./кг, тогда как в 2013 году она составляла 1,53 долл./кг. Такой уровень цен в условиях девальвации гривны способствовал увеличению объемов его ввоза. За счет этого мясоперерабатывающие предприятия могли несколько компенсировать стремительное сокращение импорта свинины, которая ранее была для них дешевым сырьем. В течение 2014г. поставки свинины уменьшились почти в 5 раз и по официальным данным составили лишь 30,8 тыс. т.

https://telegraf.com.ua/biznes/ekonomika/1682316-import-sala-v-ukrainu-za-god-vyiros-na-60.html

Киев, 2 августа 2017, 07:26 — REGNUM Падение продаж сала с Украины за рубеж с 2015 по 2016 год составило 98%, сообщается на сайте Государственной налоговой службой Украины.
Так, если в 2015 году доход от экспорта составлял $7,759 миллиона (7733 тонны), то годом позже значение оказалось на уровне $0,089 миллиона (83 тонны). С 1 января по 30 июля 2017 года за рубеж продано 26 тонн ($26 тысяч).
Падение объясняется прекращением экспорта в Россию, пишет BusinessViews. Как считает автор статьи, Украина не останется без рынка сбыта: покупатели уже есть, хотя они и не компенсируют потери.
«Поэтому нашим салом понемногу начинают лакомиться в Азербайджане, Армении и Казахстане (или это же сало экспортировать в Россию, перебивая страну происхождения) — совокупно $53,8 тыс. А также в Эстонии, Германии, Камбодже, Сингапуре, Багамских Островах, Канаде, Панаме и Австралии ($27,8 тыс. за 7,5 тонн сала)», — говорится в сообщении.

https://regnum.ru/news/2306085.html

19461071_9aaddc53a4732224f9634257230074f2_800.jpg
 

Алек

Активный участник
Сообщения
3.841
Адрес
Одесса
В такой компании за карманами-то следить надо!

Януковича, Ющенка и Тимошенко пригласили на фуршет к английской королеве.
Тимошенко увидела на столе серебряную ложку и захотела её спиздить.

Ей самой как-то неудобно и поэтому она подошла к Ющенку и говорит ему тихонько:
- Віктор Андрійович! Вы не могли бы ложечку для мэнэ вкрасты?

Ющенко выставил перед её лицом свои ладони и говорит:
- Ці руки ніколы нэ кралы!

Тогда она подошла к Януковичу с тем же вопросом, а он ей отвечает:
- Юлия Владимировна, я уже украл одну ложечку, вторая не по понятиям!

Тогда Тимошенко громко объявляет на весь дворец:
- Дамы и Господа! Я хочу показать Вам фокус! Смотрите: Я беру эту
серебряную ложечку (берет ложечку у Ющенка) и кладу к себе в карман.
А теперь посмотрите что в кармане у Виктора Федоровича!



Судя по всему Коломийский не остался в стороне возвращения Будулая-Саакашвилли.
1) Намек не подействовал:
https://www.rbc.ua/rus/news/sud-arestoval-zernovoy-terminal-kolomoyskogo-1505221701.html
Печерский райсуд Киева арестовал зерновой терминал "Бориваж" в Одесской области, принадлежащий компании "Агротерминал Логистик" (конечный бенефициар Игорь Коломойский). Об этом свидетельствует решение суда от 7 сентября. http://reyestr.court.gov.ua/Review/68716524


2) Наказание за непонятливость:
https://finclub.net/news/sud-aresto...rce=kurs_com_ua&utm_campaign=you_can_get_more
" Печерский районный суд Киева арестовал центральный офис медиахолдинга "1+1", помещение завода по производству напитков "Биола", самолет Boeing 767 и другое имущество по делу ПриватБанка.
Об этом говорится в определении суда от 12 сентября в Едином госреестре судебных решений.
http://reyestr.court.gov.ua/Review/68749526"
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.122
Адрес
г. Пермь
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 сен – РИА Новости (Крым). Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым в пункте пропуска "Джанкой" задержан владелец микроавтобуса Ford, который пытался ввезти на полуостров контрабанду, спрятанную в обшивке авто. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. © Фото пресс-службы Погрануправления ФСБ РФ по РК Бензобак с сюрпризом: на границе с Крымом задержали контрабандиста Автомобиль, за рулем которого находился гражданин Украины, прибыл в пункт пропуска из Краматорска. Во время досмотра пограничники обнаружили в кузове автомобиля тайник. Владелец микроавтобуса попытался "договориться" и предложил пограничнику взятку в разере 3 тыс рублей. Сотрудник Погрануправления деньги не взял и предупредил украинца, что своими действиями тот усугубляет собственное положение.
В итоге, уже при вскрытии обшивки кузова, выяснилось, что мужчина пытался ввезти на полуостров продукты питания, среди которых сыры, яйца и макароны, а также автомобильные запчасти. Выявленные грузы переданы сотрудниками таможенной службы. В ближайшее время будет принято правовое решение.
1111937636.png

1111937750.png

1111937850.png

http://crimea.ria.ru/society/20170914/1111937542.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com

И МАКАРОНЫ!!!!!! Вот чего в Крыму не хватает -- так это видимо макарон. :-D:-D:-D:Lol::Lol::Lol:
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.646
Адрес
Россия
Легат Гай Анонимус.
Вести Империи: Умбро-колхидские новости.

Пока достойные квириты, изнывая от скуки, зевая и почесываясь, продолжают наблюдать за надоевшей сварой между скорбной душевной болезнью жрицей Поклоникой и трагиком Институтором из-за постановки пьесы про последнего римского царя Тарквиния Бесхребетного и его наложницу-плясунью, в Умбрии происходят презабавнейшие события.

Как доносят гонцы, второго дня на умбрийских рубежах объявился беглый царь Колхиды Сакашид, два лета тому назад обласканный умбрийским вождем Порселануксом и посаженный на наместничество в одной из провинций, а затем изгнанный из пределов Умбрии за склочность, вороватость, пакостный характер и сатириаз.

Колхидянин громко объявил, что намерен вернуться в Умбрию и заняться там искоренением воровства – дело, за которое не взялись бы ни Геракл с его двенадцатью подвигами, ни Язон с Персеем, Ахиллом, Гектором и Тесеем вместе взятые: известно, что это столь же невозможно, как выпить море. Больше того, Сакашид вселюдно провозгласил, что торговец сладостями Порселанукс со своими клевретами запускает потную ладошку в умбрийскую казну, растаскивает подношения богам и отбирает последние гроши у вдов и сирот!

— Какая неожиданность! Какой сюрприз! Кто бы мог подумать?! – заахали простодушные умбры, которые сами же, после кровавого мятежа, избрали толстяка Порселанукса в вожди. – Нет, вы только представьте, какой негодяй этот Порселанукс! Давайте теперь верить царю Колхиды – он точно сумеет избавить нас от напасти всеобщего воровства!

(у половины собравшихся тем временем вторая половина срезала кошельки)

Далее началось невиданное. Сакашид явился на границу в сопровождении престарелой матроны Юлии Контортокефалии, прозванной так за манеру носить на голове скрученный жгут волос. С ними было несколько сотен пьяных дикарей, которые надавав пинков с тумаками порубежной страже и закидав чиновников свиным пометом изумительной вонючести, подняли бывшего царя Колхиды на щиты и торжественно внесли его в городок Леонис.

Там Сакашида встретили местные магистраты, с почетом отвели на лучший постоялый двор (где по такому случаю перестелили солому, выгнали на двор курей с поросятами и даже впервые за триста лет протерли столы), всласть накормили-напоили, выделили за счет муниципия на ночь гетеру (а то и двух), а утром разослали по окрестностями вестовых с новостью о неслыханном чуде – явился великий герой, подобный Кастору, Полидевку, Одиссею и Менелаю оптом, и вот теперь-то точно наступит Золотой век, когда никто не станет воровать!

(пока гонцы оповещали деревни и хутора, с постоялого двора стащили три скамьи, дюжину цыплят, жбан с пивом и поленницу дров. Сам Сакашид уволок расшитое полотенце, чем вызвал умиление умбров – и ведь не побрезговал отец родной, батюшка-кормилец!)

Следующим днем к колхидянину и Юлии Контортокефалии потянулись все, желающие засвидетельствовать свое неизбывное почтение божественному спасителю. Несли богатые подарки – вкусный поросячий жир, цветные бусы, горшки с медом, веночки из васильков и колокольчиков: милые деревенские нравы! Сакашид же был решителен и грозен – потрясая кулачками и объемистым чревом, он завел страстные речи о том, что грабежу Порселанукса надо положить предел! Что Умбрия достойна иной доли! Что надо собирать войско и идти на город Куявис, где засела мерзкая свора торговца бобовыми сладостями!

Умбры восторженно внимали – точно так же, как три с лишним года назад самому Порселануксу и его присным. Видимо, им показалось мало.

Когда эту новость огласили на Форуме Рима, квиритов объяло безудержное веселье. Во-первых, каждый гражданин помнит предыдущие подвиги колхидского царя, который после разгрома его воинства римскими легионами сожрал собственную тогу и в панике бегал по дворцу с голым podex’ом. Во-вторых, хохот вызвало исконное развлечение умбров – раз в несколько лет свергать своего правителя и выбирать на его место еще более худшего.

Чем кончится затея колхидянина Сакашида неизвестно, однако за им стоит немало сторонников, способных начать очередную кровавую резню в Умбрии – особенно, если Сакашида поддерживают парфяне, без помощи и согласия которых он никогда не осмелился бы устроить на границе эдакий спектакль. Больше того, злые языки поговаривают, что деньги на эти безумные авантюры Сакашиду дает богатый иудейский купец Колобеникс, коего так же изгнала нынешняя умбрийская власть, не смотря на все заслуги во время мятежа трехлетней давности.

Римлянам же стоит запастись семенами подсолнечника, сесть на солнышке и ждать вестей – есть предположение, что эта история будет иметь самое громкое и очень, очень смешное продолжение...
 

maksimys

Активный участник
Сообщения
625
Адрес
Омск
Не знаю как там, но на 146% знаю что у нас скупка ни одной железки с кладбища не примет.
Все просто тупо режется на части и нет проблем. Цепи, оградки без разницы. Хочешь сам порежь, хочешь мелкие скупщики порежут. Просто у нас народ таким массово не промышляет как в "благословенные" времена, совсем уж бичи если
 
Сверху