Це пЭрЭмога :)

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.472
Адрес
г. Пермь
4760127_d386f30e98bc7404c9d785fe064dbbf0.jpg
 

yasmaza

Активный участник
Сообщения
275
Адрес
Москва

там же , в ленте новостей--17:16На Харьковском авиазаводе будут производить пластиковые окна

....Как отметил и. о. генерального директора завода Степан Санагурський, производство дополнительной продукции не помешает основному виду деятельности авиазавода: строительству самолетов и их обслуживанию...
Так что -- ще не вмерла.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Это где чудо такое?

у нас сжиженный газ 12, (заправляю авто) Дизель - 26. Эт первое.

За магистральный газ я заплатила бы 12 тысяч (за сезон). А за дрова 5 отдала (на сезон) . При всем при том, что у меня отопление идет - две трубы от старого угольного котла.
Да. Если вложить тысяч 50 в систему, - поставить батареи, хороший котел, то будет затрат еще меньше. Где их взять? И нафиг мне это надо, когда страна в жопе и не известно когда выйдет из этой задницы?

зы.. А если вложить еще тыщ 50 и утеплить дом, поставить евроокна, купить солнечные батареи, то вообще будет супер!) И за электричество не надо будет платить)
Тока какой-нить снаряд потом (мало ли) раздолбает это все к едрене фене, чтоб жисть медам не казалась и ... накроетсо все это медным тазам!)
Так что потоплю-ко я дровами со старенького угольного котла)

зы..зы.. Это все как раз таке на мои маленькие 100 кв.м)

да. Пеллеты по схеме оч дорогие. Тут много дешевле. Я их беру, но мало. На утро, - быстренько растопить. Они рассыпаются и дают много мелкой пыли. (грязь одна, задолбаесся убирать) (я понимаю, что цена из расчета на сезон. Все зависит от котла, системы, утепления и прочих факторов)

Газ у меня есть. Я прост вынула из котла газовую горелку и трубу отрезала. А за нормальную подачу в систему воды, за датчики давления, температуры, насосик, краники и железо, в старый добрый 13 год - выложила 5000+ еще столько же за работу. Если бы я это сделала сейчас, то это обалдеть сколько стоит. Так что не все так просто, в датском королевстве.) Все переходят на дрова.
 
Последнее редактирование:

DrowBreaker

Активный участник
Сообщения
300
Адрес
Украина
Это где чудо такое?

у нас сжиженный газ 12, (заправляю авто) Дизель - 26. Эт первое.

За магистральный газ я заплатила бы 12 тысяч (за сезон). А за дрова 5 отдала (на сезон) . При всем при том, что у меня отопление идет - две трубы от старого угольного котла.
Да. Если вложить тысяч 50 в систему, - поставить батареи, хороший котел, то будет затрат еще меньше. Где их взять? И нафиг мне это надо, когда страна в жопе и не известно когда выйдет из этой задницы?

зы.. А если вложить еще тыщ 50 и утеплить дом, поставить евроокна, купить солнечные батареи, то вообще будет супер!) И за электричество не надо будет платить)
Тока какой-нить снаряд потом (мало ли) раздолбает это все к едрене фене, чтоб жисть медам не казалась и ... накроетсо все это медным тазам!)
Так что потоплю-ко я дровами со старенького угольного котла)

зы..зы.. Это все как раз таке на мои маленькие 100 кв.м)

да. Пеллеты по схеме оч дорогие. Тут много дешевле. Я их беру, но мало. На утро, - быстренько растопить. Они рассыпаются и дают много мелкой пыли. (грязь одна, задолбаесся убирать) (я понимаю, что цена из расчета на сезон. Все зависит от котла, системы, утепления и прочих факторов)

Газ у меня есть. Я прост вынула из котла газовую горелку и трубу отрезала. А за нормальную подачу в систему воды, за датчики давления, температуры, насосик, краники и железо, в старый добрый 13 год - выложила 5000+ еще столько же за работу. Если бы я это сделала сейчас, то это обалдеть сколько стоит. Так что не все так просто, в датском королевстве.) Все переходят на дрова.
Зона АТО подконтрольная Украине? Поэтому утеплять не хотите? А дрова откуда привозят? В степной зоне с лесами не очень, а лесопосадки и просто деревья вдоль трасс в поледнее время очень не хило проредили...
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Ну, во первых, просто нет столько денег. Если уже что-то делать, то уже делать все. И утепление и отопление.
А дрова привозят по звонку. Я бес понятия, откуда. Никогда не интересовалась.У меня один поставщик, еще с 13го года. Я беру дров сразу на зиму. Когда машину, когда две. Все зависит от цены и наличия дров. Иногда заказываю, а привозит дня через три - четыре.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Совсем все с хохлономикой х@ево. И таки да, дрова быстро закончатся.
Не закончатся) Не приняли Закон о вывозе леса в ЕС. На мой век хватит. А там хоть трава не расти. Насадют еще. Постоянно саженцы высаживают молоденькие. Так что тут все нормально с этим делом. Ну.. в 10, это я перегнула конечно. Хотя фигего знает, может они (завод), сами занимаются, к примеру, мебелью. (какое-то ЧП на территории) Куда отходы девать? Умно придумано. На себя и пустить.(в данном случае на отопление). Полюбому, - дешевле, чем газ. (на сегодня) Жить то надо как-то.
 
Последнее редактирование:

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.472
Адрес
г. Пермь
В Киевском университете имени Бориса Гринченко со следующего семестра появится курс «Игра престолов: мифы и ритуалы». Курс, рассчитанный на студентов всех специальностей, основан на сериале «Игра престолов» и серии романов Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени». Запись на курс начнется в марте.
Доктор филологических наук Юлия Вишницкий разработала этот курс, увидев аналогичные спецкурсы в Калифорнийском университете в Беркли и Гарвардском университете.
На курсе в университете Гринченко студенты будут анализировать религиозные культы и ключевые мифологемы «Игры престолов»: хронотоп Семи королевств Вестероса, образы Стены и Леса и тому подобное.
https://papagdepylo.livejournal.com/731576.html
https://vk.com/public33006873?w=wall-33006873_1683965
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Поэтесса Евгения Бильченко, которую на Украине называли «поэт Майдана», выступила в парламенте Чехии и заявила, что раскаивается за 2014 год.

В парламенте Чехии она выступала с журналистом Русланом Коцабой, пишет «Страна.ua».
Текст ее заявления – «Всё, что вы хотели знать об Украине, но боялись спросить у Хичкока (Обращение бывшего «поэта Майдана» к Европе)» – опубликован на сайте поэтессы.
Евромайдан она назвала «трагическим действом, которое унесло жизни сотен и тысяч людей по всей стране, начиная от Небесной Сотни и заканчивая Одессой и Донбассом».
Бильченко призналась, что сейчас «уничтожает репосты» стихотворения «Кто я?», которое, по ее словам, «стало гимном либеральной революции в странах третьего мира». Но поэтесса не хочет, чтобы ее «кровь и слезы использовали западные специалисты по капитализму катастроф». Она признала вину за то, что «искренний порыв украинских людей» превратился в «основу для его чудовищного использования со стороны проамериканских сил, приведшего к гражданской войне, разрухе и неонацизму».
«Перехват протеста либерально-националистическими силами» она заметила еще во время евромайдана, а поработав волонтером и посетив Донбасс, поэтесса поняла, что «Украина ведет гражданскую и гибридную войну против собственного населения».
По ее словам, если участники евромайдана «заслужили такую расправу, то ее никак не заслужили мирные люди», например, жители Донецка и Одессы.
Бильченко заявила, что подверглась «гонениям» и в России, и на Украине. По ее словам, «информационная война, в которую вогнали славянское общество, заинтересована во взаимной дегуманизации двух некогда дружеских стран».
«На площади украинцы хотели свободу и защиту прав человека, а вышла – одна из самых несвободных стран в мире», – заявила Бильченко.
Также она сказала, что «Запад не только не предпринимает сколько-нибудь весомых шагов против разгула украинского национализма, но и толеризирует его», предлагая Украине ходить «по замкнутому кругу между классическим фашизмом и либеральным» ради ослабления России.

https://vz.ru/news/2018/2/21/909475.html

Отечественным протестунам к сведению...
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.536
Адрес
Литва
и коцабу подкупили, как только нефть пошла вверх, ваши всех перекупили
 
Сверху