Це пЭрЭмога :)

Михаил С.

Активный участник
Сообщения
2.053
Адрес
Россия, Пятигорск
США начали проверку хищений средств, выделенных Украине. Фигурантом может стать Порошенко – адвокат
10:20, 19 августа 2018

Президент Украины Петр Порошенко может стать объектом для расследования США о хищениях средств, выделенных американским правительством и МВФ для поддержки стран "с зарождающейся демократией".

Об этом, со ссылкой на собственный источник, сообщил в Facebook адвокат Андрей Смирнов.

"Федеральный суд в Вашингтоне передал на досудебную проверку и верификацию финансовую специальную документацию в отношении лиц, причастных к хищению государственных средств США и организовавших преступный трафик средств, выведенных через фиктивные государственные программы поддержки.

Речь идет о средствах федерального бюджета США и средствах, выделяемых в рамках целевой программы поддержки МВФ странам с зарождающейся демократией.

Организаторами проходят со стороны Украины – Петр Алексеевич Порошенко, со стороны Республики Молдова – Владимир Георгиевич Плахотнюк.

Еще один важный аспект. Поскольку у Порошенко имеется вид на жительство в Швейцарии (кантон Цуг), а господин Плахотнюк имеет румынский и российский паспорта, к делу подключили и ФБР.

На материалах дела уже стоят резолюции как Майка Пенса, так и Майка Помпео. Проверка займет от 25-60 дней по федеральному законодательству, после чего материалы вернут в суд и начнется разбирательство по существу.

Если коротко. Молдова как эмиграционная зона для президента – тоже отпадает", – написал адвокат.
https://strana.ua/news/156770-v-ssh...edpolahaemykh-fihurantov-petr-poroshenko.html
Фейк?
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
ОТВЕТ РОССИИ ЗА "МЕХАНИКА ПОГОДИНА"
Сколько Украина говорит, будет российский танкер арестован?

Три года? Ну вот три года будет длиться и досмотр судов следующих в украинские порты на Азовском море.


original.jpg



С 14 по 21 августа Россия «не пропустила из Черного моря в украинские порты Азовского моря ни одного судна».

«Поэтому нет резонансных задержаний посреди моря. Поэтому стоят почти пустые порты Мариуполь и Бердянск», – написал редактор BlackSeaNews Клименко в Facebook.

По его словам на якорных стоянках в Керченском проливе находится 16 судов общей грузоподъемностью 120 тыс. тонн. «То есть именно столько грузов ждут их в украинских портах. Три судна ждут уже неделю, одно – шесть дней, два – пять дней, три судна – четыре дня».
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
Кстати давеча возле моего гаража обнаружился новёхенький снаряд от пушки БМП. Вот что он там делал непонятно.
Давеча прочел:
О мирном применении военных вещей

У деда в деревне как-то летом на заброшенном соседском дворе я, будучи мелким, нашел в кустах ржавую немецкую каску с приваренной непонятной металлической фигней. Да и хрен с ней, фигнёй, каска же! Настоящая, немецкая! носился радостный с находкой целый день... А потом показал деду...
- О, дак это Мишка после войны нашел за огородом, приварил к ней ухват для печи и говно черпал из ямы! лет 50 она ему прослужила точно, всякое повидала...

Ну их, эти военные находки, пусть лучше мирные находятся...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
В своем деревенском детстве лично наблюдал эсэсовский кинжал в предельно жалком состоянии (искореженный, без накладок на рукоятке), приспособленный селянином для черпания солидола из бидона.
У моего бати в детстве был Винчестер М1895, а у его другана Смит и Вессон Русский. Эхо, ещё гражданской войны. И всё было про....банно в лихие 60-е.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва

Результат не заставил ждать...
Порошенко шокировало количество поддерживающих мнение Путина украинских политиков

Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что шокирован числом украинских политиков, поддерживающих мнение президента России Владимира Путина об ответственности за ситуацию в Донбассе.

«Меня как президента шокирует другое — как же до чёрта у него (Путина. — RT) адвокатов сейчас в нашем политикуме, как они пытаются снять с него ответственность за войну и переложить её на Украину», — приводит РИА Новости слова Порошенко.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Вторая задача военного парада – породить чувство глубокого спокойствия у избирателей Петра Алексеевича. Армия готова в любой момент дать решительный отпор агрессии Кремля. Мы же прекрасно понимаем, что Путин точит зубы и готовится в любой момент перейти границу у реки. Парад четко и недвусмысленно дает понять: не выйдет, господин тиран, поработить нацию, чей геном зашифрован в вышиванках и описан в древних шумерских и ассирийских хрониках. Единство нации и армии – вот что увидят исходящие злобой недоброжелатели нашей страны. После парада миллионы зрителей торжественно поклянутся на священном для всех майдане проголосовать исключительно за Порошенко. Он скромно стоит на трибуне, чуть смущенно принимая знаки «глубокой пошаны». Под рев сверхсовременных истребителей подводного базирования, тяжеленных бомбардировщиков-ракетоносцев, способных выполнить любую задачу по освобождению Крыма, он что-то тихонько поясняет в заросшее нежными седыми волосами ухо Болтона. Наверняка рассказывает, скольких усилий стоило ему создать буквально с нуля сверхсовременную армию, стоящую теперь на страже спокойствия европейцев. Пока маршируют украинские воины, немцы, поляки и даже финны могут спать абсолютно спокойно. Их сон надежно охраняют макеты новейших вооружений.(с)

Зубченко как всегда жжёт напалмом! Полностью здесь: Парад перемоги
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Я бы на месте СБУ присмотрелся к автору сего творения на предмет латентной ватности. Идеологическая диверсия налицо.
Тут всё в куче и ватность, и западенство, и подпиндосничество! :-D Ведь кроме Искандера, вместо Сапсана, тут и польский Краб, вместо Богданы. А там где указано количество техники, нарисована американская ПТ-САУ М10! Да ещё и с русским проблемы: "эскадрилья украинскИЙ истребителей".
 

Цивилизатор

Активный участник
Сообщения
621
Адрес
Москва
Тут всё в куче и ватность, и западенство, и подпиндосничество! :-D Ведь кроме Искандера, вместо Сапсана, тут и польский Краб, вместо Богданы. А там где указано количество техники, нарисована американская ПТ-САУ М10! Да ещё и с русским проблемы: "эскадрилья украинскИЙ истребителей".
А в аббревиатуре ОТПК буква Пе что означает? Переносной?:Rolleyes:
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Не приходилось сталкиваться. По мне, так просто перепутали небратья Пе и Ры.
С одной стороны, тут столько ошибок, что возможно всё. С другой стороны, не стоит исключать версию: "Або як не у москалив!" (с)
 
Сверху