Це пЭрЭмога :)

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
А то с "Цусимы" Новикова-Прибоя, там все-таки уничтожали, несмотря на взрывающуюся шимозу, подходящие вражеские корабли
А там это было жестко прописано во всех уставах. Причем процес капитуляции считался вполне нормальным. Более того, офицерам, возвращающимся из плена, еще и отдельно доплачивали как испытавшим дополнительный стресс.
А что касается кассы - был приказ "уничтожить казенные средства". Способ не оговаривался. А личные средства при капитуляции изъятию не подлежали. Это уже ПМВ нравы испортила.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
ZMli7BM70RdbYv7bOaIpSXnO5YMJGmq1roh6jW6XTQLKgJJi97mr8OgUJ2YER7HdMPqywdMGjs0x6ApCKgnhUOgX0vJI0jAUfNEz_3CehT2YtdoDdjurBQCjrAXajw9vDAav6bqkSvniMWWqcTJ_Z3QDcJ1gSBkuenVyIDTZrCvryrY_fLzZm8rrEWjH0JNbHCuWi_ySgaSSG-7CEF2sucngHAReKzzXOh75-kXI8qDNFBCoVytxEAETLtCxr1r6rUTrnbJ_QGA17L-ndf-WNFTkoc4ySGlYraixLfjxNKl7l7jFig9M18aWoUTwTMn1GDsS7qA9gbczL_z3DSME6MSG8W0xqX3wXvy_8EYUJnErHPQdQgRWrhnDnbkQ3Qs02_L_gQcEUJuzCXBDu4XKhA
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
КИЕВ, 4 декабря. /ТАСС/. Устав новой автокефальной церкви на Украине, который был утвержден на прошедшем 29 ноября синоде Константинопольского патриархата, не предполагает для нее наличие патриарха. Как сообщает украинское издание "Вести" со ссылкой на текст документа, который официально не был опубликован после заседания синода, возглавит украинскую церковь митрополит, который по своему статусу будет ниже, чем, например, патриарх Кирилл.
Ссылаясь на источники, издание приводит девять основных пунктов устава, из которых следует, что "говорить о независимости (автокефалии) новой структуры не приходится". "Скорее, речь идет о полном подчинении Константинополю", - подчеркивают "Вести".В частности, в уставе прописано, что "украинская церковь неразрывно связана с Константинопольским патриархатом, а через него - со всеми остальными церквями", а предстоящему Архиерейскому собору новой церкви предписано по всем глобальным вопросам связываться с Константинопольским патриархом, а тот "сообщит собору необходимое".
Константинополь также берет на себя вопрос утверждения статутов церковных единиц. Кроме того, новая украинская церковь не сможет самостоятельно канонизировать своих святых, а будет подавать их Константинополю для утверждения.
В случае же проблем при избрании самого митрополита Киевского, об этом должно быть сообщено Константинопольскому патриарху, и тот должен "осуществить шаги по урегулированию ситуации". При этом именно Константинополь становится высшей апелляционной структурой. В уставе указано, что "архиерей, которого запретили в служении, лишили кафедры или применили иные санкции, имеет право обращаться прямо к Константинопольскому патриархату с апелляцией".

https://tass.ru/obschestvo/5870688?utm_source=rnews
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Всё было не так!
Еще одна версия приключений и не только.

Некоторые пассажи просто замечательны:

Побратимы из клиники стратегических исследований пока не публикуют результаты анализа прихода к власти какой-то стремной женщины. Но поскольку Михо Саакашвили явно против, то мы с ним. Семенченко, у которого всегда была активная жизненная позиция и неистребимая тяга к участию в различного рода акциях, первым оказался в очаге грузинских протестов. Понятное дело, что он приехал в Тбилиси как простой турист, чтобы выпить чачи, посмотреть на памятник гравицапе и на тот самый подъемник, который взбесился и весело кидался пассажирами в дорогих горнолыжных костюмах. Естественно, вместе с ним совершенно случайно оказалось семь веселых побратимов из батальона «Донбасс».:)


Раненный на всех фронтах нации в одну и ту же правую ягодицу Семен привез грузинам лишь свои революционные идеалы. Он мечтает лишь о построении в Грузии европейского общества открытого типа. Причем тип по-прежнему шатается в Амстердаме, поскольку на исторической родине его хотят посадить злые люди. И в Украине этого типа хотят посадить злые люди. А Семенченко никто посадить не может, ведь у него дипломатический паспорт. У всех народных депутатов есть такие паспорта, поскольку они как бы неприкасаемые. В конце концов, что плохого в том, что несколько веселых парней вместе со своим раненным в ж…пу лидером прибыли в Тбилиси?:)

А это мой любимый момент, ржал до слёз:

Дескать, приехал в Тбилиси заниматься освобождением украинцев, которые были безосновательно задержаны. Причем приехал еще до задержания, поскольку что-то чувствовал. Как-то странно ныл старый боевой шрам, полученный под Дебальцево. Или под Иловайском? Недаром его побратим Филатов, который обещал всех вешать, говорил: «Сеня, береги руку!». Он и берег, поэтому получил осколок в ж…пу. Так бывает на настоящей войне.:-D
 
Сверху