Це пЭрЭмога :)

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
Еврокомиссия заявила о нарушениях Украиной соглашения о безвизовом режиме и пообещала не замораживать его при условии «немедленных действий Киева» по выполнению требований договора; об этом сообщается в опубликованном ежегодном отчете ЕК по выполнению соглашений о безвизовом режиме со странами Западных Балкан и программы Восточного партнерства.
«В целом, Украине еще предстоит выполнить критерии для либерализации визового режима. Многие требования предыдущего отчета остаются не выполнены, для чего Украине необходимо принять немедленные действия, которые также необходимы для выполнения обязательств в сфере борьбы с коррупцией и нелегальной миграцией», – говорится в документе, передает ТАСС.
Отмечается, что в 2017 году по сравнению с 2016 количество отказов в доступе украинцам на территорию Евросоюза выросло на 47% и составило 33,1 тыс. случаев.
По тем же данным, украинцев-нелегалов, пойманных в странах ЕС, в 2017 стало больше на 13% по сравнению с 2016 годом и выросло до 33,5 тыс. человек.
В документе подчеркивается, что в 2018 году произошло значительное увеличение числа отказов.
По оценкам ЕК, нелегальная миграция из Украины, Сербии, Боснии и Герцеговины остается на высоком уровне.
Украина также находится в списке стран, граждане которых принимают активное участие в преступных группировках, занимающихся контрабандой, торговлей людьми, нелегальной перевозкой мигрантов, наркоторговлей, киберпреступностью, махинациями с недвижимостью и отмыванием денег.
В документе отмечается, что Украина по-прежнему остается одной из основных транзитных стран по контрабанде поддельной продукции в ЕС.
Для Киева выдвинуты несколько требований, при выполнении которых соглашение о безвизовом режиме останется в силе.
ЕК потребовала срочно уменьшить количество прибывающих в ЕС нелегальных мигрантов с Украины, создать информационные программы о правах и обязанностях в рамках безвиза, отказаться от «чрезмерного регулирования» неправительственных организаций, обеспечить независимость и эффективность антикоррупционных структур и т.д.

https://vz.ru/news/2018/12/19/956124.html
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Так вот самое парадоксальное, что у них действительно настоящее государство в управлении. С армией, полицией, здравоохранением, и прочим.
Не хочется в разделе юмора в этой теме ковыряться, да и вообще не хочется. С некоторыми в так называемом правительстве за одной партой сидел, но вот чему их в американских школах обучили, мы видим - геноциду.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.461
Адрес
г. Пермь
26-летнего Владимира Варимеза видят только судья, прокурор и адвокат. Все остальные в зале суда могут только слышать его голос, доносящийся с экрана большого телевизора.
Задержанный моряк буксира ВМСУ «Яны Капу» находится в московском СИЗО «Лефортово», как и другие его сослуживцы, пытавшиеся прорваться через Керченский пролив. Их апелляции – а моряки считают, что их задержали незаконно - рассматривает Верховный суд Республики Крым, поэтому на заседании обвиняемые присутствуют виртуально, с помощью видеосвязи.
Варимеза и еще 23 украинских моряка задержали, напомним, в конце ноября после провокации в Керченском проливе. Завели уголовное дело за незаконное пересечение российской границы. Киевский райсуд Симферополя избрал им в качестве меры пресечения арест почти на два месяца. Большинство моряков решили оспорить это решение.
Жалобу Варимеза Верховный суд рассматривал первой.
С самого начала моряк потребовал переводчика. Дальнейший диалог «КП-Крым» приводит целиком.
- В услугах какого переводчика вы нуждаетесь? - попыталась уточнить судья. - По национальности вы болгарин, мы с вами сейчас общаемся на русском языке…
- Но вырос я в Украине.
- Так с украинского на русский или с русского на украинский вам нужен переводчик? На каком языке вы желаете давать показания или пояснения?
- Я не буду давать показаний.
- Тогда я не понимаю логику ваших рассуждений. С какой целью вам нужен переводчик?
- Чтоб переводил.
- С какого на какой??? - судья начинает говорить чуть громче.
- С украинского на русский.
- Вы будете давать пояснения на украинском языке в суде?
- То есть с русского на украинский…
- Вы не владеете русским языком?
- Понимаю, но немножко с трудностями.
- А сейчас вы меня понимаете?
- Да.
Судья задает еще несколько уточняющих вопросов по поводу адреса проживания и регистрации обвиняемого. Варимез вспоминает, что не должен говорить по-русски, и впервые с начала заседания начинает употреблять украинские слова: «Так» и «Ні».
- Вам предъявлено обвинение?
- Я отказываюсь от обвинения! - снова по-русски.
- Суд спрашивает не об этом, я спрашиваю, какого числа предъявили обвинение.
- Я считаю себя военнопленным!
- Да Боже, ваше право! Как хотите! Но давайте вернемся к жалобе…
В разговор вмешивается адвокат, пытается пояснить, что его подзащитный в целом русский понимает, но не знаком со специфической юридической лексикой. На что судья резонно отмечает, что объяснять юридические термины - как раз обязанность защитника.
- При рассмотрении судом первой инстанции вы утверждали, что переводчик не нужен… почему сейчас возникла необходимость? - продолжает интересоваться судья.
Адвокат что-то шепчет моряку. И Владимир Варимез снова переходит на украинский:
- Не зрозумів…
Варимезу все же отказывают в переводчике, так как «не усматривается законных оснований». Не нужен ведь он был раньше, а тут вдруг…
Попытка суда выяснить, поддерживает ли моряк жалобу, которую подал в суд его адвокат, тоже не увенчалась успехом: Варимез отвечает на вопросы суда, мягко говоря, невпопад.
Выходило, что обвиняемый не согласен с доводами своего защитника, но не хочет прекращать производство. Адвокат пытается списать все на «он не понимает».
- А вы тогда зачем присутствуете? Разъясните, что значит «поддерживать жалобу»! Вы-то с ним на каком языке общаетесь? На украинском или на русском? А может, на болгарском? - одергивает судья.
- Я відмовляюсь відповідати, тому що я воєнноплєнний, - выговорил Варимез на ломанном украинском.
Прокурор, который терпеливо молчал все это время, не выдержал:
- Так «воєнноплєнний», - советник юстиции сначала копирует корявое украинское произношение Варимеза, а потом легко переходит на чистый литературный выговор: - Чи військовополонений?
Прокурор поворачивается к судье и, как бы извиняясь, поясняет свою реплику:
- Нет в украинском языке такого слова - «воєнноплєнний».

Украинские власти сразу стали называть всех задержанных моряков военнопленными, хотя на момент провокации в Керченском проливе незалежная даже не задумывалась об объявлении военного положения и уж тем более не воевала с РФ.
Адвокат Владимира Варимеза тоже попробовал, ссылаясь на Женевскую конвенцию, убедить судью, что незаконное пересечение границы военными кораблями Украины - не обычное уголовное преступление, а «военный конфликт».
- Не обязательно объявлять войну, это может быть просто перестрелка между армиями двух стран, - заявил защитник.
По его мнению, меру пресечения Варимезу должен избирать только военный суд, и нельзя держать его в СИЗО, как обычного уголовника.
- Считаю постановление Киевского районного суда законным и обоснованным, оснований для его отмены не усматривается, - возразил прокурор. - Варимез обвиняется в совершении тяжкого умышленного преступления в составе организованной группы.
Суд с прокуратурой согласился и отклонил жалобу, однако внес небольшое изменение: арестовать моряка не до 25 января, а всего лишь до 24-го. Как пояснила после заседания судья, в постановление райсуда «закралась» техническая ошибка, неверно высчитали 1 месяц и 29 суток.
Верховный суд Крыма рассмотрел в течение двух дней еще девять жалоб, остальные планирует рассмотреть в пятницу, 21 декабря. Все адвокаты настаивали на одном и том же: их подзащитные - военнопленные, надо отпустить их в зале суда. Но все задержанные остались под арестом.
https://www.crimea.kp.ru/daily/26920.4/3970265/
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
Блин, где они таких адвокатов находят? То "мастер по посадкам" Фейгин, то этот спец по конвенциям. Вийсковополоненый, говорите? Ну так в лагерь его и нехай сидит до конца войны, сдавать его в аренду крестьянам или службам каким, копать от забора до ужина, круглое таскать, квадратное катать и другим общественно полезным трудом искупать свою вину.
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
В Раду внесен законопроект об объявлении войны России
В Верховной раде зарегистрирован законопроект об объявлении войны России. Об этом сообщается 21 декабря на официальном портале Рады.

14-1.jpg

Законопроект предусматривает: объявление войны России, разрыв дипломатических отношений, прекращение транспортного сообщения с Россией.
Законопроект значится под номером 9442.
Автор законопроекта — выдвиженец Блока Петра Порошенко, ныне беспартийный Виталий Куприй.
Отметим, что ранее Куприй был членом львовской националистической партии УКРОП.

Источник: https://fishki.net/anti/2812216-v-radu-vnesen-zakonoproekt-ob-objavlenii-vojny-rossii.html © Fishki.net
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
Генеральная Ассамблея ООН большинством голосов приняла внесенный Украиной проект резолюции по Крыму. Об этом сообщает ТАСС.
За документ, осуждающий якобы «зафиксированные на полуострове нарушения прав человека и незаконное установление Россией законов, юрисдикции и управления» проголосовали 67 делегаций, 27 выступили против, 70 стран воздержались. Несмотря на принятие документа, экономический комитет Генассамблеи отказался выделять деньги на реализацию данного решения.

https://lenta.ru/news/2018/12/23/lizoruziya/
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
https://korrespondent.net/ukraine/4047532-poroshenko-v-ukrayne-zavershylos-voennoe-polozhenye
Благодаря мерам, принятым за время военного положения, ВСУ гораздо лучше готовы к внезапной агрессии, заявил президент.
В Украине завершилось действие военного положения. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время заседание Совета национальной безопасности и обороны в среду, 26 декабря.

"Сейчас, в 14.00, прекращается военное положение. Это мое принципиальное решение, оно основывается на анализе всех составляющих текущей ситуации безопасности в государстве", – отметил Порошенко.

1mex28.jpg
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
https://korrespondent.net/ukraine/4047532-poroshenko-v-ukrayne-zavershylos-voennoe-polozhenye
Благодаря мерам, принятым за время военного положения, ВСУ гораздо лучше готовы к внезапной агрессии, заявил президент.
В Украине завершилось действие военного положения. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время заседание Совета национальной безопасности и обороны в среду, 26 декабря.

"Сейчас, в 14.00, прекращается военное положение. Это мое принципиальное решение, оно основывается на анализе всех составляющих текущей ситуации безопасности в государстве", – отметил Порошенко.

1mex28.jpg
А чего тут "не знаю"? Опять кляты москали на войну не явились. И как прикажите в таких условиях Европу защищать???
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.926
Адрес
ЕU
На Ани Новак( Annie Novak)я подсказал что самъй лучшие державъй для жизн ето Португалия, Испания, Франция, Италия, Словения, Хорватия, Сербия, Черная гора, Греция, и конешно моя страна, конешно хочу буду правилно понят, но нам нужнъй украинские гастарбайтеров. А Канада там холодно, жизн там совсем не харошая.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Опять кляты москали на войну не явились. И как прикажите в таких условиях Европу защищать???
То есть получается мы труханули и на разборки не пришли? :-D
Ну, с точки зрения свидомости)
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
То есть получается мы труханули и на разборки не пришли? :-D
Ну, с точки зрения свидомости)
Ну почему? Героическая оборона Украины уже лишила нас всех дивизий диких бурятов, которые уже были готовы обрушиться на Европу.
 
  • Like
Реакции: dron
Сверху