Це пЭрЭмога :)

allex159

Активный участник
Сообщения
1.139
Адрес
Днепр
Мэр села явно владеет мастерской по изготовлению памятников.:)
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.114
Адрес
г. Пермь
97149502_3274928659205846_2607647182827814912_n.jpg


«Древний язык индийцев санскрит близок к украинскому. Также и географические названия западных и южных стран и народов, такие как Галатея, галилеяне, Франция (Галия), Галисия в Испании или Португалия (Порту-Галия), вероятно указывает на то, что предки современных французов, испанцев, португальцев, евреев и турков могли прийти на эти земли с украинской»

«Кстати, Гал-и все из Галиции, галеты оттуда же, гал-антерейщик Бонасье галицай, как и все гал-антерейщики, гал-стук изобрели во Львове (когда вешали москалей), все гал-антные люди родом оттель»
©
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.114
Адрес
г. Пермь

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Насколько я понял, и это ещё на "староукраинском" написано. На Украине были попытки ввести новый украинский язык и правописание, новопис.
В новом помимо прочего грустного, буквы "Ф" нет. Её предлагается заменять буквосочетание "ХВ" конФета-конХВета
Пытался выяснить, как в таком случае быть с буквой "Ф", там где её не возможно заменить, например фамилия украинской националистки Фарион? Спрашивал как должно быть "Фарион-зафрахтовала корабль"?
Ответа не нашлось. Потом перестал отслеживать.
Скорее всего будут придуманы новые слова. Как с несчастным вертолётом было, он и гвинтокрыл, вертолiт и геликоптер и ещё что-то не помню.
 

dignat

Участник
Сообщения
9
Адрес
Херсон
Ничего тут смешного нет.

Современные украинские и российские языки больше всего сохранили в себе слов из древнего общего языка.
Оба эти языка вместе содержат в себе около 50-60% чаромутных слов. Сложно сказать в каком из них больше истотных слов. Так как есть слова, которые остались только в украинском и только в российском.

А подтверждение тому - это санскрит.

Я намерено не написал "русский" язык. Так как украинский, российский и белорусские языки в совокупности - и есть этот русский живой язык.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Современные украинские и российские языки больше всего сохранили в себе слов из древнего общего языка.
Оба эти языка вместе содержат в себе около 50-60% чаромутных слов. Сложно сказать в каком из них больше истотных слов. Так как есть слова, которые остались только в украинском и только в российском.
Вообще-то белорусский...
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Ничего тут смешного нет.

Современные украинские и российские языки больше всего сохранили в себе слов из древнего общего языка.
Оба эти языка вместе содержат в себе около 50-60% чаромутных слов. Сложно сказать в каком из них больше истотных слов. Так как есть слова, которые остались только в украинском и только в российском.

А подтверждение тому - это санскрит.

Я намерено не написал "русский" язык. Так как украинский, российский и белорусские языки в совокупности - и есть этот русский живой язык.
Послушайте, ну мы то не по новым учебникам учились, какой санскрит? Посмотрите как выглядит образец текста на санскрите
1*sm-UEjcYC4TV6g3FrK2lzg.jpeg

И гляньте уже любые старые тексты хоть старославянские в Киеве, хоть Московского царства, хоть славянские великого княжества литовского (ВКЛ) .
Там тексты и современные люди славянских земель при желании смогут прочесть и понять, что там написано.
Кирил и Мефодий от такого в гробу наверное переворачиваются.
Если уже говорить о санскрите и его потомках, то те самые цыгане (ромы) с ними больше имеют общего в т.ч. генетически и это уже доказано.
В любом языке если он живой и на нём разговаривают есть заимствованные слова, это нормально. Какая страна в какой области первая продвигается, та и придумывает названия новым вещам и предметам. Почти вся арифметика греческие словечки, судовой такелаж английские и т.п.
В ситуации с гвинтокрылом+гелiкоптером+вертолiотом и вертолётом как раз именно смешно, что с революцией гидности всё идет так, "лишь бы не как у москалей".
Мне то лично глубоко параллельно, а вот врачам, ядерщикам, химикам и протч. уже не до смеха.
Если они раньше не проходили там аттестацию по новоязу, рисковали быть выгнанными с работы
Вот украинский ресурс обсуждает мову
http://forumodessa.com/showthread.php?t=1589&page=220
Вот школьница!!!! подала в суд на новопис
"В комментарии журналистам несовершеннолетняя истица Пиргас сообщила, что именно ее не устраивает в новом правописании. «Мне не нравится, что порочат наш язык, они делают ее очень смешным и не современным. Я не понимаю, как на таком языке можно общаться. Это как дать хозяину поля вместо трактора плуг, и как он не захочет обрабатывать свое поле плугом, так и народ не захочет общаться на новом языке.

Я не понимаю, для чего мы развивали свой язык, если вот так просто мы должны переключиться на правописание 1929 года”, — сказала истица.

Также Пиргас отметила, что ей кажутся смешными такие слова как «Атены» (вместо Афины), «тотопарат» (фотоаппарат).

«Это действительно смешно, и мой класс меня поддерживает», — сказала девушка.

"
Так что действительно было бы смешно, еслиб не было...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.114
Адрес
г. Пермь
судовой такелаж английские
Российская парусная судовая терминология в основном голландская. И с этим возникают проблемы, ибо яхтсменам приходится переучиваться.
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.445
Адрес
МО, г. Лобня
Российская парусная судовая терминология в основном голландская. И с этим возникают проблемы, ибо яхтсменам приходится переучиваться.
Кстати, да. И английская жутко примитивизированная. Меня это тоже всегда в ступор вгоняло
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Принятно голландская. Я не яхтсмен, на слуху некоторые стаксели и бушприты, стеньги и прочие шпангоуты воспринимаю как английские.
А по поводу санскрита значит разногласий нет? Расстрелять?
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.546
Адрес
самара
Во время прохождения Евгением Лупаковым службы на территории Севастополя в конце 80-х — начале 90-х гг, у знакомых с ним офицеров, подчинённых и вышестоящих, появилась идея создать международную единицу измерения глупости. Присвоив ей название «один лупак».
©

Он не флотоводец , а "лупак" (единица измерения тупости, в дивизии) -- производная от его фамилии, ветераны знают) чем он и прославился.
©

Кто-то говорил, что на ЧФ этот офицер считался эталоном глупости. Даже единицу измерения глупости его сослуживцы придумали - один Лупак
©
Зря ржёте....это реально действующий план!!!! Объявить войну, если быстро пошевилитсч то успеть напасть, потом быстро ( пока совсем больно не попинали) капитулировать, по репарациям отдать всю терреторию Украины, и всё.... Россия реально может такого не пережить....
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Зря ржёте....это реально действующий план!!!! Объявить войну, если быстро пошевилитсч то успеть напасть, потом быстро ( пока совсем больно не попинали) капитулировать, по репарациям отдать всю терреторию Украины, и всё.... Россия реально может такого не пережить....
Я такое ещё в 2014м предлагал! Пруфы если что могу найти, но на других форумах
 

dignat

Участник
Сообщения
9
Адрес
Херсон
Нарушение пп. 2.2. - существенное отклонение от темы
По какой-то причине видов письменности было несколько. Но речь была единая.

В качестве доказательства послушайте преподавание санскрита в какой-то школе.
Лексическое сходство санскрита и русского языка
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
По какой-то причине видов письменности было несколько. Но речь была единая.
Что то новое в лингвистике, а какие учёные и когда сделали такое заявление? Случаем не новоявленные на Украине после майдана?
Можно образцы такой письменности увидеть?

В качестве доказательства послушайте преподавание санскрита в какой-то школе.
Лексическое сходство санскрита и русского языка
Сходство звучания слов означающие цыфры? А вы в курсе, что "арабские цифры" арабы позаимствовали у индусов?
И в таком случае чуть не вся латиская Америка говорит на испанском, они что все родом из Сивильи и Каталонии?
 

dignat

Участник
Сообщения
9
Адрес
Херсон
Нарушение пп. 2.2. - существенное отклонение от темы
Арабские цифры - это часть письменности. И то не факт, что их придумали те, кого сейчас считают арабами.

А в приведенном видео как раз пример речи. И не важно как индусы, или кто они там такие, используют те или иные символы для обозначения чисел. Важна сама живая речь.

Кстати на заметку: Коран он же Нарок. Может быть просто совпадение, а может быть так, что когда создавали арабскую речь, то на первом этапе, слова единой речи произносили задом наоборот. Потом уже позже делали подмену и перестановку отдельных звуков, адаптируя под речевой аппарат новых народов.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Арабские цифры - это часть письменности. И то не факт, что их придумали те, кого сейчас считают арабами.

А в приведенном видео как раз пример речи. И не важно как индусы, или кто они там такие, используют те или иные символы для обозначения чисел. Важна сама живая речь.

Кстати на заметку: Коран он же Нарок. Может быть просто совпадение, а может быть так, что когда создавали арабскую речь, то на первом этапе, слова единой речи произносили задом наоборот. Потом уже позже делали подмену и перестановку отдельных звуков, адаптируя под речевой аппарат новых народов.
Пошла какая то альтернативная история как я погляжу.
Пруф на заявленный славянский санскрит будет?
Какое(ие) произведения на нём написаны?
Или Ваше утверждение
dignat сказал(а):
По какой-то причине видов письменности было несколько. Но речь была единая.
про это был художественный вымысел?
 

dignat

Участник
Сообщения
9
Адрес
Херсон
Нарушение пп. 2.2. - существенное отклонение от темы
Пруф на заявленный славянский санскрит будет?
Это уже ты придумал "славянский санскрит". Вот сам его ищи, придумывай.

Я дал информацию о том, что те, кто писал на санскрите говорили на языке схожем на современный российский. А это примерно, 30-40% схожих по произношению слов. Если к российскому добавить белорусский и украинский, то - это 50-60% схожих слов.

Если ты не веришь ушам, а веришь только письменным источникам, которые могут быть подменены как угодно и когда угодно, то ищи в инете книгу Чаромутие.

Как по мне, приведенного видео более, чем достаточно.

А так картинка интересная получается. Я, живущий, на территории современной Украины, защищаю азы русского мира. А другие участники, вроде как русские - только и стебутся. Выбрали украинскую болезнь для битья. Кто они на самом деле?
 
Сверху