Частные армии

Dire Straits

Активный участник
Сообщения
1.643
Адрес
Москва
NATOvskij написал(а):
Американская частная армия 'Black Water'
Они уже не так называются.
Academi теперь.
NATOvskij написал(а):
они в Ираке проходили в тех местах где регулярные войска не могли пробится...
Доказать сможете?
Вот как они бойни устраивали-это всем известно.
NATOvskij написал(а):
у 'Black Water' есть даже своя целая база/учебка для спец подготовки.
У многих ЧВК есть.
 

NATOvskij

Активный участник
Сообщения
469
Адрес
Кипр
Dire Straits написал(а):
Они уже не так называются.
Academi теперь.

Да Вы правильно говорите, я ошибся.

Dire Straits написал(а):
Доказать сможете?
Вот как они бойни устраивали-это всем известно.

к сожалению доказать ничего не могу, говорю только то что слышал есче пару лет назад, можете мне верить или нет. Все что я могу сказать ето то что они вроде как очень професионально себя показали в Ираке.

Бойни? да, были случаи когда они завалили гражданских (с кем не бывает) но главное дело сдесь в совсем другом - они отлично выполняли задачи которые были поставлены им! не один человек (ВИП персона) не погиб когда его охраняли бойцы Black Water (у них отличная репутация).

Dire Straits написал(а):
У многих ЧВК есть.

у Black Water центер подготовки имеет плошадь в 7000 acres (28 кв километров)! там имеются все для самой разной подготовки и даже более, мало кто таким может похвастатса.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Дабы не изгадить свое лицо, США для самой грязной работы использует наемников. Чем вам не империя?
 

NATOvskij

Активный участник
Сообщения
469
Адрес
Кипр
Tigr написал(а):
Дабы не изгадить свое лицо, США для самой грязной работы использует наемников

Вы правильно мыслете, но пусть ето будут лутше наемники которым платят по $100,000 чем солдаты срочной службы которым 18 лет (как те которых Россия в Чечню посылала).

Америкаснкий наемник имеет опыт службы, он имеет отличную зарплату, он имеет лутшее вооружение (бронижелеты у Black Water например были лутше чем у Морской Пехоты США)... они знают зачем они рискуют... пусть лутше так чем Русских пацанов которых сразу после школы бросали в ад Чеченского конфликта... мое лично мнение.
 

Dire Straits

Активный участник
Сообщения
1.643
Адрес
Москва
Tigr написал(а):
Дабы не изгадить свое лицо, США для самой грязной работы использует наемников.
Охрана частных лиц и переброска грузов-грязная работа?
Tigr написал(а):
Чем вам не империя?
Каддафи тоже использовал наемников,Ливия-империя? :Shok:
Tigr написал(а):
Дабы не изгадить свое лицо
Я думаю США это не сильно волнует.
Да и достаточно уже было случаев,когда ВС США,мягко говоря,наносили вред своей репутации.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.584
Адрес
г. Пермь
Частная армия хороша там, где и военное присутствие нужно и официально этого делать нельзя. Армия -- вооруженная рука государства. И нахождение армии одной страны на территории другой -- достаточно специфическая ситуация. А тут ЧОП. Охраняет себе... что-то.

С другой стороны: охрана от тех же пиратов. Высадил на судно 4-6 человек с автоматами и дело с концом. Не нужно гонять боевой корабль для борьбы с моторными лодками.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Dire Straits написал(а):
Охрана частных лиц и переброска грузов-грязная работа?

Убийства и пытки - это чистая работа?

Dire Straits написал(а):
Каддафи тоже использовал наемников,Ливия-империя?

Под империей понимается проецирование влияния на весь окружающий мир. Если хотите, то Ливия при Каддафи была "региональной" империей. А сейчас стала унылым г...

Dire Straits написал(а):
Я думаю США это не сильно волнует.
Да и достаточно уже было случаев,когда ВС США,мягко говоря,наносили вред своей репутации.

Рано или поздно, все империи рушатся.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Dire Straits написал(а):
Вот сначала докажите,что сотрудники BlackWater/Xe Services/Academi выполняли подобные задания.

Нет у меня таких фактов, но зато есть ИМХО, поскольку я знаю о Гуантамо.
 

Dire Straits

Активный участник
Сообщения
1.643
Адрес
Москва
Tigr написал(а):
поскольку я знаю о Гуантамо.
Правильно писать "о тюрьме на военно-морской базе в заливе Гуантанамо." :)
:OK-)

Tigr написал(а):
Нет у меня таких фактов, но зато есть ИМХО, поскольку я знаю о Гуантамо.
А теперь по теме.
ЧВК не принимали участия в пытках заключенных в этой тюрьме. Там попросту не присутствовало ЧВК.
 

NATOvskij

Активный участник
Сообщения
469
Адрес
Кипр
anderman написал(а):

меня ето лично удевило, ничего подобного больше не где не видел/не слышал... когда я слушил в Греческой учебке для войск специального назначeния то у нас и десятой части не было того что есть у Black Water...
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Dire Straits написал(а):
Правильно писать "о тюрьме на военно-морской базе в заливе Гуантанамо."

Исправлюсь, камрад.

Dire Straits написал(а):
ЧВК не принимали участия в пытках заключенных в этой тюрьме. Там попросту не присутствовало ЧВК.

Возможно, но если в этом кубинском остроге содержали людей (пусть даже террористов) без суда и следствия, то я имею все основания полагать, что ЧВК жжет еще сильнее.
 

Dire Straits

Активный участник
Сообщения
1.643
Адрес
Москва
Tigr написал(а):
но если в этом кубинском остроге содержали людей (пусть даже террористов) без суда и следствия
Более того,их даже пытали :) а не просто держали.
Tigr написал(а):
то я имею все основания полагать, что ЧВК жжет еще сильнее.
А это уже странная логика.
ЧВК-не государственная структура,к нац.безопасности они имеют отношение только тогда,когда им поступает контракт. Но это не ЦРУ и не ФБР,ЧВК не имеют разветвленную агентурную сеть,они не борются с террористами,а просто выполняют контракты на охрану вип персон,доставку грузов,сопровождение конвоев.
Более того,если речь идет о национальной безопасности,то как можно доверить это дело,в частности допрос частным лицам? Этим прежде всего занимаются государственные структуры.
 

NATOvskij

Активный участник
Сообщения
469
Адрес
Кипр
Tigr написал(а):
Убийства и пытки - это чистая работа?

Да понятно конечно что у них не чистая работа (они всетаки не сестры милосердия), не думаю что они в Ирак поехали людям цвети и конфеты раздавать... конечно работа грязная, кучу народа мирного перебили во время боевых действий... пытали они когото или нет ето сложной вопрос, хрен его знает пытали они когото или нет... но работа у них грязная ето без вопросов.

Но главное ето результат, а результат у Black Water был вполне положительный, за время охраны никто из ВИП персон когото они охраняли никто не погиб.
 
Сверху