Черноморский конфликт?

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
Hetzer написал(а):
А смысл? Озадачен

Честно, не хочу пережить второе кромсание Родины...
А жить еще хочу.
Поэтому пусть крепчает страна. Естественно, с новой, нормальной головой...
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
ГЕРКОН32 написал(а):
Крейсер за счет развитых систем ударного оружия и работе залпами и многоэшелонированной ПВО стоит 5 таких крутых фрегатов, если не поболе.

Для разнообразия, скажите сколько ВШПУ находится на каждом из данных фрегатов?

ГЕРКОН32 написал(а):
Думаю перспектива встретить там ТРК "П.Великий и ТАРК "Адм. Кузнецов" их мало обрадует....
Если вы вдруг забыли, то Турция является членом НАТО, это во-1, и даже если страны НАТО не придут на помощь одной из своих стран, то сорру, Турции раз плюнуть, чтобы заблокировать свои проливы, черех которые в результате блокады и мышь не прошмыгнет, а тем более "Петр" или "Кузнецов".

В общем давайте не будем касаться повроса, кто кого порвет на море в случае конфликта. Пока был ЧФ СССР такой вопрос и не вставал, сейчас же реально...
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
Atass написал(а):
Честно, не хочу пережить второе кромсание Родины...
Почему воссоединение воссоединение вы называете крамсанием? :???:
Atass написал(а):
Поэтому пусть крепчает страна. Естественно, с новой, нормальной головой...
Не получится. Незалежная Украйна с завидным упорством доказывает свою несостоятельность как государства.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Atass написал(а):
Естественно, с новой, нормальной головой...

Вот все говорят о "новой нормальной голове"

А что это такое? (и кто это такой?) Имя Фамилия....

А то Путин плохой, убрать нахвиг, а кого ставить? (Имя , фамилия)
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
Hetzer написал(а):
Незалежная Украйна с завидным упорством доказывает свою несостоятельность как государства.

Я бы еще добавил - и с тупым остервенением... :-(

ddd написал(а):
Вот все говорят о "новой нормальной голове"
Это мы о незалежной...

ddd написал(а):
А то Путин плохой, убрать нахвиг, а кого ставить? (Имя , фамилия)
Нет, ради бога нет!
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Для разнообразия, скажите сколько ВШПУ находится на каждом из данных фрегатов?

Давайте я не буду засорять тут тему ТТХ турецких фрегатов. Это можно посмотреть в сети.
Если бой можно выиграть простым кол-вом вертикальных ПУ строили бы военные корабли на базе супертанкеров, и пихали бы их туда сотнямм. Но пока что то никто так н еделает.
Корвет - эскортный корабль и заточен под свои задачи.
РК Москва - создавался для уничтожения авианосных группировок, а это цель посерьезнее корветов.

Если вы вдруг забыли, то Турция является членом НАТО, это во-1, и даже если страны НАТО не придут на помощь одной из своих стран, то сорру, Турции раз плюнуть, чтобы заблокировать свои проливы, черех которые в результате блокады и мышь не прошмыгнет, а тем более "Петр" или "Кузнецов".

В общем давайте не будем касаться повроса, кто кого порвет на море в случае конфликта. Пока был ЧФ СССР такой вопрос и не вставал, сейчас же реально...

НАТО будет брызгать слюной с трибуны в Брюсселе и писать грозные бумажки. То, что никто на помощь не придет это не ДАЖЕ, а гарантированно. Свой зад всегда ближе, это даже кризис показал.

Блокада проливов? И какими силами? Теми же корветами? Долго они проживут в условиях этой блокады скажем против авианесущего крейсера? Блокада возможно только намного первосходящими силами, иначе это миф.

Вопрос не кто кого порвет на море. Просто любой конфликт за Крым будет иметь в основном морскую и воздушную составляющии. И победитель с это проивостоянии гарантированно победит де факто. Или предполагаете, что все решат рейды кавалерии по крымским степям?
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
ГЕРКОН32
Засорять ТТХ никто не будет. Но на каждом Фрегате 4 ПУ ПКР. В каждой - 4 ПКР. Установки перезаряжаемые. Т.е. в одном залпе фрегат может выпустить 16 ПРК (5 фрегатов - это 90 ПКР в одном залпе). И каждый имеет 64 универсальных ВШПУ для "стандартов", которые заточены на поражение КР противника. "Москва имеет всего 16 ПУ ПКР. НЕПЕРЕЗАРЯЖАЕМЫХ....

ГЕРКОН32 написал(а):
Долго они проживут в условиях этой блокады скажем против авианесущего крейсера
А не подскажите, насколько у нас мощная авиационная группировка на "Кузнецове?? Сколько самолетов он сможет противопоставить паре полков турецких самолетов?

А блокада... Что, управляемые минные поля кто-то уже отменял? Или береговые ракетные комплексы?

А что касается других членов НАТО - я бы не стал говорить
ГЕРКОН32 написал(а):
что никто на помощь не придет это не ДАЖЕ
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
ГЕРКОН32 написал(а):
НАТО будет брызгать слюной с трибуны в Брюсселе и писать грозные бумажки

Есть примеры безнаказанного нападения на страну НАТО?
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Bosun
Это был конфликт между странами НАТО, а не нападение какой-то третьей страны на страну НАТО
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
vlad2654 написал(а):
Это был конфликт между странами НАТО, а не нападение какой-то третьей страны на страну НАТО

Я помню. И тем не менее, он был. И фактически ещё не закончен. И что смогло НАТО сделать?
Так и там, может быть. Если Европе это не принесёт никаких дивидентов , то будут чухаться , пока все само не прекратится. Потом набегут Корабли с памперсами и минералкой.
Судя по нынешней обстановке В Украине , у Юща хватит ума замутить какую нибудь бяку в Крыму. Потом свалит всё на Россию, введет ЧП, и добро пожаловать ,,друзья,, из НАТО. :-(

Добавлено спустя 31 минуту 21 секунду:

Bosun написал(а):
у Юща хватит ума замутить какую нибудь бяку в Крыму.
Хотя..., старый хозяин сидит в Техасе, а новому, оно, и не надо. Так что , наверное вряд-ли что будет.
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Нафига корветами? достаточно береговых сил.

Янычар выставят? :-D
Можно поконкретнее о турецких силах береговой обороны?

Есть примеры безнаказанного нападения на страну НАТО?

Англо-Аргентинский конфликт. Все разборки на островах Британия вела своими силами.
Да и во всех имеющихся конфликтах участие стран блока скорее номинальное, для галочки. Типа украинского батальона химзащиты или прибалтийской роты.
Основная масса войск и ресурсов НАТО - США. Попробуйте убедить немцов или французов встрять в конфликт в черноморском бассейне...оно их нужно? И чем далее тем эти страны все более дистанцироваться от колхозных действий. А прочая европейская мелочь в военном плане ничего не стоит.

Т.е. в одном залпе фрегат может выпустить 16 ПРК (5 фрегатов - это 90 ПКР в одном залпе).
А долетит?) Дальность стрельбы Базальтом до 550км, а Гарпуном который на корветах - 315 км предел. Конечно есть еще КР.

А не подскажите, насколько у нас мощная авиационная группировка на "Кузнецове?? Сколько самолетов он сможет противопоставить паре полков турецких самолетов?
А блокада... Что, управляемые минные поля кто-то уже отменял? Или береговые ракетные комплексы?

Достаточно мощная, чтобы обеспечить защиту своего корабля от кораблей блокады. А биться со всем турецкой авиацией им - ну о чем вы... И как полагаете нашей береговой авиации так много времени лететь до Босфора? И стратегической? Думаю у турецких ВВС будет много других проблем кроме того, как караулить пролив.

Вот установки береговой обороны и должна подавить авиация ТАРКа, это входит в ее прямые обязанности.
Мины..еще поставить нужно, это не 5 мин...

P.S. При таких раскладах это будет уже не крымский конфликт, а полномаштабная русско-турецкая война.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
ГЕРКОН32
А далетит ли "Базальт" на такую дальность без внешнего целеуказания?

Побойтесь бога. Какая на "Кузнецове" авиационная группировка? Вы что решили постебаться над осталдьными?
Дай бог, чтобы эти самолеты смогли хоть как-то защитить ТАКР от внешних атак.
О присутствии ударной группировки в Черном море во главе и "Москвой" и в Средиземном "Петр" и "Кузя" - об этом вы писали на предыдущей странице, не я.
О том, насколько может быть выполнена задача по противодействию турецкому флоту мы и пишем. А конфликт низкой интенсивности всегда может перерасти во что-то более серьезное.

ГЕРКОН32 написал(а):
И как полагаете нашей береговой авиации так много времени лететь до Босфора?
А она есть в достаточном количестве и что из себя представляет береговая авиация ЧФ?
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
А далетит ли "Базальт" на такую дальность без внешнего целеуказания?

Легко. Это дистанция эффективной стрельбы, а не просто полета ПКР. Т.е. мы имеем 200 км форы при стрельбе, не так мало, согласны?
Выводить самолеты ДРЛО никто не будет, их собьют в первую очередь ( и есть ли они у тутрок вообще?) . А своих военных спунтиков Турция вообще не имеет.

Побойтесь бога. Какая на "Кузнецове" авиационная группировка? Вы что решили постебаться над осталдьными?
Дай бог, чтобы эти самолеты смогли хоть как-то защитить ТАКР от внешних атак.

12 самолетов. Для подавления нескольких мобильных установок ПКР хватит за глаза. И на нем еще Граниты с дальностью до 625 км. Возможность их перехвата очень невелика. Это на случай блокады кораблями.

А она есть в достаточном количестве и что из себя представляет береговая авиация ЧФ?

На южных рубежах достаточно соединений с очень небольшим временем подлета.
Практически рядом:
1-я гвардейская Сталинградская, Свирская смешанная авиадивизия:
368-й штурмовой авиаполк — Будённовск — Су-25
461-й штурмовой авиаполк — Краснодар — Су-25
960-й штурмовой авиаполк — Приморско-Ахтарск — Су-25
559-й бомбардировочный авиаполк — Морозовск — Су-24
959-й бомбардировочный авиаполк — Ейск — Су-24

51-й Сталинградский корпус ПВО — Ростов-на-Дону
3-й гвардейский истребительный авиаполк — Крымск — Су-27
19-й гвардейский Никопольский истребительный авиаполк — Миллерово — МиГ-29
31-й гвардейский истребительный авиаполк — Зерноград — МиГ-29


И что собственно помешает с случае военного конфликта передислоцировать в ЮФО любые нужны авиационные соединения?

P.S. А интересно чью сторону бы принял ЧФ Украины?) с Одной стороны это прямая интервенция Турция, но и Крым не наша территория. Хотя там флота нет почти...
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
ГЕРКОН32
Браво, и еще раз браво. Удары по Турции вы собираетесь наносить штурмовиками СУ-25 с территориии России? Еще раз браво. Единственный полк, способный нанести удар - это морозовский. Ейский собирались сокращать, не знаю сократили уже или нет.Ну а поддержка МИгов м СУ-27 - это действительно круто. Почитайте, хотя бы ради интереса ТТХ этих самолдетов, смогут ли они наносить удары по Турции и возвращаться на территорию России. Только не берите, плз, перегоночную дальность этих самолетов, а реальную с боевой нагрузкой. Для информации могу сказать, что боевой радиус равет 2/5 дальности
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
ГЕРКОН32 написал(а):
P.S. А интересно чью сторону бы принял ЧФ Украины?
Я бы не интересовался... Жалко чисто по-человечески мужиков. Я помню слезы, когда ТУшки резали, помню слезы после первого за семь лет вылета.


Морякам не легче.
НЕ говорю о тех, кто одной фуражкой грозится ЧФ России уничтожить. Распродали-разворовали все.
Помню, Гриф предлагали за 100 тыс., или за 3 квартиры.

И кто-то ведь купил! Классный весь такой, обшит деревом изнутри, в нейтральные воды ходили купаться...
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
vlad2654 написал(а):
ГЕРКОН32
Браво, и еще раз браво. Удары по Турции вы собираетесь наносить штурмовиками СУ-25 с территориии России? Еще раз браво. Единственный полк, способный нанести удар - это морозовский. Ейский собирались сокращать, не знаю сократили уже или нет.Ну а поддержка МИгов м СУ-27 - это действительно круто. Почитайте, хотя бы ради интереса ТТХ этих самолдетов, смогут ли они наносить удары по Турции и возвращаться на территорию России. Только не берите, плз, перегоночную дальность этих самолетов, а реальную с боевой нагрузкой. Для информации могу сказать, что боевой радиус равет 2/5 дальности

Не нужно передергивать..Я где то написал что Су и Миги полетят бомбить турецкое побережье?
Зачем по Турции? Эти силы можно задействовать для атак по целям в Крыму, если все же будет наземная фаза турецкого вторжения. А так же для атак на корабли ВМФ Турции. Они окажут помощь кораблям ЧФ.
А для ударов по Турции есть стратегическая авиация, и достать она может с любого места дислокации, либо, если мы хотим сократит подлетное время, перебазировав ее на аэродромы ЮФО.
Еще у нас есть тактические ракеты, коих Турция не имеет.

Вы серьезно полагаете что в полномаштабной войне, если в нее выльеться такой конфликт турецкие ВС смогут противостоять нашим?
Турция все же небольшое государство, да и е армия пока только с курадми воевала. Оружие - это не 100% победы.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Я бы не интересовался... Жалко чисто по-человечески мужиков. Я помню слезы, когда ТУшки резали, помню слезы после первого за семь лет вылета.

Ситуация двоякая конечно. Непонятно какую сторону примет правительсво Украины (его решения вообще пресказать сложно даже на день вперед). Теоретически оно может отдать приказ о противодействии ВС России.
А с другой стороны, кто его знает. Я не знаю настроений в ВС Украины.
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
Atass написал(а):
Я помню слезы, когда ТУшки резали, помню слезы после первого за семь лет вылета.
А я помню как посол США улыбался когда крылатые ракеты для ТУшешек прессом давили :-(
 
Сверху