Черноморский конфликт?

Тема в разделе "Общество, Экономика и Политика", создана пользователем Воин в душе, 19 фев 2009.

1. Atass

Atass Модератор Команда форума

Симпатии:
    25.458
    Служба:
    1983-85 ЗабВО, СибВО
    Честно, не хочу пережить второе кромсание Родины...
    А жить еще хочу.
    Поэтому пусть крепчает страна. Естественно, с новой, нормальной головой...

2. vlad2654

vlad2654 Модератор Команда форума

Симпатии:
    70
    Для разнообразия, скажите сколько ВШПУ находится на каждом из данных фрегатов?

Если вы вдруг забыли, то Турция является членом НАТО, это во-1, и даже если страны НАТО не придут на помощь одной из своих стран, то сорру, Турции раз плюнуть, чтобы заблокировать свои проливы, черех которые в результате блокады и мышь не прошмыгнет, а тем более "Петр" или "Кузнецов".

В общем давайте не будем касаться повроса, кто кого порвет на море в случае конфликта. Пока был ЧФ СССР такой вопрос и не вставал, сейчас же реально...

3. Hetzer

Hetzer Активный участник

Симпатии:
    5
    Почему воссоединение воссоединение вы называете крамсанием? :???:
    Не получится. Незалежная Украйна с завидным упорством доказывает свою несостоятельность как государства.

4. ddd

ddd Активный участник

Симпатии:
    47
    Вот все говорят о "новой нормальной голове"

А что это такое? (и кто это такой?) Имя Фамилия....

А то Путин плохой, убрать нахвиг, а кого ставить? (Имя , фамилия)

5. Atass

Симпатии:
    25.458
    Служба:
    1983-85 ЗабВО, СибВО
    Я бы еще добавил - и с тупым остервенением... :-(

Это мы о незалежной...

Нет, ради бога нет!

6. ГЕРКОН32

ГЕРКОН32 Новый участник

Симпатии:
    6
    Давайте я не буду засорять тут тему ТТХ турецких фрегатов. Это можно посмотреть в сети.
    Если бой можно выиграть простым кол-вом вертикальных ПУ строили бы военные корабли на базе супертанкеров, и пихали бы их туда сотнямм. Но пока что то никто так н еделает.
    Корвет - эскортный корабль и заточен под свои задачи.
    РК Москва - создавался для уничтожения авианосных группировок, а это цель посерьезнее корветов.

НАТО будет брызгать слюной с трибуны в Брюсселе и писать грозные бумажки. То, что никто на помощь не придет это не ДАЖЕ, а гарантированно. Свой зад всегда ближе, это даже кризис показал.

Блокада проливов? И какими силами? Теми же корветами? Долго они проживут в условиях этой блокады скажем против авианесущего крейсера? Блокада возможно только намного первосходящими силами, иначе это миф.

Вопрос не кто кого порвет на море. Просто любой конфликт за Крым будет иметь в основном морскую и воздушную составляющии. И победитель с это проивостоянии гарантированно победит де факто. Или предполагаете, что все решат рейды кавалерии по крымским степям?

7. ddd

ddd Активный участник

Симпатии:
    47
    Нафига корветами? достаточно береговых сил.

8. vlad2654

Симпатии:
    70
    ГЕРКОН32
    Засорять ТТХ никто не будет. Но на каждом Фрегате 4 ПУ ПКР. В каждой - 4 ПКР. Установки перезаряжаемые. Т.е. в одном залпе фрегат может выпустить 16 ПРК (5 фрегатов - это 90 ПКР в одном залпе). И каждый имеет 64 универсальных ВШПУ для "стандартов", которые заточены на поражение КР противника. "Москва имеет всего 16 ПУ ПКР. НЕПЕРЕЗАРЯЖАЕМЫХ....

А не подскажите, насколько у нас мощная авиационная группировка на "Кузнецове?? Сколько самолетов он сможет противопоставить паре полков турецких самолетов?

А блокада... Что, управляемые минные поля кто-то уже отменял? Или береговые ракетные комплексы?

А что касается других членов НАТО - я бы не стал говорить

9. ddd

ddd Активный участник

Симпатии:
    47
    Есть примеры безнаказанного нападения на страну НАТО?

10. Bosun

Bosun Модератор Команда форума

Симпатии:
    38
    Турция с Грецией, на Кипре.

11. vlad2654

Симпатии:
    70
    Bosun
    Это был конфликт между странами НАТО, а не нападение какой-то третьей страны на страну НАТО

12. ALEX ST

ALEX ST Новый участник

Симпатии:
    0
    А еще у турков есть ПЛ. А у нас одна и та сейчас в доке стоит :-(

13. Bosun

Bosun Модератор Команда форума

Симпатии:
    38
    Я помню. И тем не менее, он был. И фактически ещё не закончен. И что смогло НАТО сделать?
    Так и там, может быть. Если Европе это не принесёт никаких дивидентов , то будут чухаться , пока все само не прекратится. Потом набегут Корабли с памперсами и минералкой.
    Судя по нынешней обстановке В Украине , у Юща хватит ума замутить какую нибудь бяку в Крыму. Потом свалит всё на Россию, введет ЧП, и добро пожаловать ,,друзья,, из НАТО. :-(

Добавлено спустя 31 минуту 21 секунду:

Хотя..., старый хозяин сидит в Техасе, а новому, оно, и не надо. Так что , наверное вряд-ли что будет.

14. ГЕРКОН32

ГЕРКОН32 Новый участник

Симпатии:
    6
    Янычар выставят? :-D
    Можно поконкретнее о турецких силах береговой обороны?

Англо-Аргентинский конфликт. Все разборки на островах Британия вела своими силами.
    Да и во всех имеющихся конфликтах участие стран блока скорее номинальное, для галочки. Типа украинского батальона химзащиты или прибалтийской роты.
    Основная масса войск и ресурсов НАТО - США. Попробуйте убедить немцов или французов встрять в конфликт в черноморском бассейне...оно их нужно? И чем далее тем эти страны все более дистанцироваться от колхозных действий. А прочая европейская мелочь в военном плане ничего не стоит.

А долетит?) Дальность стрельбы Базальтом до 550км, а Гарпуном который на корветах - 315 км предел. Конечно есть еще КР.

Достаточно мощная, чтобы обеспечить защиту своего корабля от кораблей блокады. А биться со всем турецкой авиацией им - ну о чем вы... И как полагаете нашей береговой авиации так много времени лететь до Босфора? И стратегической? Думаю у турецких ВВС будет много других проблем кроме того, как караулить пролив.

Вот установки береговой обороны и должна подавить авиация ТАРКа, это входит в ее прямые обязанности.
    Мины..еще поставить нужно, это не 5 мин...

P.S. При таких раскладах это будет уже не крымский конфликт, а полномаштабная русско-турецкая война.

15. vlad2654

Симпатии:
    70
    ГЕРКОН32
    А далетит ли "Базальт" на такую дальность без внешнего целеуказания?

Побойтесь бога. Какая на "Кузнецове" авиационная группировка? Вы что решили постебаться над осталдьными?
    Дай бог, чтобы эти самолеты смогли хоть как-то защитить ТАКР от внешних атак.
    О присутствии ударной группировки в Черном море во главе и "Москвой" и в Средиземном "Петр" и "Кузя" - об этом вы писали на предыдущей странице, не я.
    О том, насколько может быть выполнена задача по противодействию турецкому флоту мы и пишем. А конфликт низкой интенсивности всегда может перерасти во что-то более серьезное.

А она есть в достаточном количестве и что из себя представляет береговая авиация ЧФ?

16. ГЕРКОН32

ГЕРКОН32 Новый участник

Симпатии:
    6
    Легко. Это дистанция эффективной стрельбы, а не просто полета ПКР. Т.е. мы имеем 200 км форы при стрельбе, не так мало, согласны?
    Выводить самолеты ДРЛО никто не будет, их собьют в первую очередь ( и есть ли они у тутрок вообще?) . А своих военных спунтиков Турция вообще не имеет.

12 самолетов. Для подавления нескольких мобильных установок ПКР хватит за глаза. И на нем еще Граниты с дальностью до 625 км. Возможность их перехвата очень невелика. Это на случай блокады кораблями.

На южных рубежах достаточно соединений с очень небольшим временем подлета.
    Практически рядом:
    1-я гвардейская Сталинградская, Свирская смешанная авиадивизия:
    368-й штурмовой авиаполк — Будённовск — Су-25
    461-й штурмовой авиаполк — Краснодар — Су-25
    960-й штурмовой авиаполк — Приморско-Ахтарск — Су-25
    559-й бомбардировочный авиаполк — Морозовск — Су-24
    959-й бомбардировочный авиаполк — Ейск — Су-24

51-й Сталинградский корпус ПВО — Ростов-на-Дону
    3-й гвардейский истребительный авиаполк — Крымск — Су-27
    19-й гвардейский Никопольский истребительный авиаполк — Миллерово — МиГ-29
    31-й гвардейский истребительный авиаполк — Зерноград — МиГ-29

И что собственно помешает с случае военного конфликта передислоцировать в ЮФО любые нужны авиационные соединения?

P.S. А интересно чью сторону бы принял ЧФ Украины?) с Одной стороны это прямая интервенция Турция, но и Крым не наша территория. Хотя там флота нет почти...

17. vlad2654

Симпатии:
    70
    ГЕРКОН32
    Браво, и еще раз браво. Удары по Турции вы собираетесь наносить штурмовиками СУ-25 с территориии России? Еще раз браво. Единственный полк, способный нанести удар - это морозовский. Ейский собирались сокращать, не знаю сократили уже или нет.Ну а поддержка МИгов м СУ-27 - это действительно круто. Почитайте, хотя бы ради интереса ТТХ этих самолдетов, смогут ли они наносить удары по Турции и возвращаться на территорию России. Только не берите, плз, перегоночную дальность этих самолетов, а реальную с боевой нагрузкой. Для информации могу сказать, что боевой радиус равет 2/5 дальности

18. Atass

Симпатии:
    25.458
    Служба:
    1983-85 ЗабВО, СибВО
    Я бы не интересовался... Жалко чисто по-человечески мужиков. Я помню слезы, когда ТУшки резали, помню слезы после первого за семь лет вылета.
    Морякам не легче.
    НЕ говорю о тех, кто одной фуражкой грозится ЧФ России уничтожить. Распродали-разворовали все.
    Помню, Гриф предлагали за 100 тыс., или за 3 квартиры.
    И кто-то ведь купил! Классный весь такой, обшит деревом изнутри, в нейтральные воды ходили купаться...

19. ГЕРКОН32

ГЕРКОН32 Новый участник

Симпатии:
    6
    Не нужно передергивать..Я где то написал что Су и Миги полетят бомбить турецкое побережье?
    Зачем по Турции? Эти силы можно задействовать для атак по целям в Крыму, если все же будет наземная фаза турецкого вторжения. А так же для атак на корабли ВМФ Турции. Они окажут помощь кораблям ЧФ.
    А для ударов по Турции есть стратегическая авиация, и достать она может с любого места дислокации, либо, если мы хотим сократит подлетное время, перебазировав ее на аэродромы ЮФО.
    Еще у нас есть тактические ракеты, коих Турция не имеет.

Вы серьезно полагаете что в полномаштабной войне, если в нее выльеться такой конфликт турецкие ВС смогут противостоять нашим?
    Турция все же небольшое государство, да и е армия пока только с курадми воевала. Оружие - это не 100% победы.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Ситуация двоякая конечно. Непонятно какую сторону примет правительсво Украины (его решения вообще пресказать сложно даже на день вперед). Теоретически оно может отдать приказ о противодействии ВС России.
    А с другой стороны, кто его знает. Я не знаю настроений в ВС Украины.

20. Hetzer

Hetzer Активный участник

Симпатии:
    5
    А я помню как посол США улыбался когда крылатые ракеты для ТУшешек прессом давили :-(

Загрузка...

Поделиться этой страницей