ЧМ 2010

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
но как обычно в концовке наши встали...... тренер видать как обычно сказал "Успокоить игру, игра сделана, нужно сохранить силы для полуфинала итд ......ну как обычно наши тренеры...

получите два гола......

а так канадцы были слишком слабы и по составу и по игре, но всё равно приятно.
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Ура! Красивый, агрессивный матч, беспроигрышная серия матчей продолжается :flag:
Ждем такой-же напористый финал Россия-Швеция :OK-)
59ceccc630e3.jpg
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Мне кажется тут имеет место тренерская ошибка канадцев, их готовили к тому, что русские будут играть в свой красивый хоккей, а они будут прессинговать и не давать делать передачи и блокировать наших нападающих, а нашим хоккеистам дана была установка играть с канадой жестко, к чему канадцы оказались не готовы.
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Всех с почином! Ночью прилетел, как раз от терминала D отъезжали, попросил таксиста найти волну. Поймали Маяк, а там 4-0, потом 5-1. Душа нарадоваться не могла :grin: :good: Правда, в конце две нелепые шайбы, полагаю что наши защитники ворон ловили. Тем не менее, слышал драка была и канадцев за это серьезно не наказали.
Иначе счет был бы просто разгромным, видать рефери за престиж Канады озаботились. ИМХО удалений у Канады маловато было.

По поводу более слабого состава Канады. Могу сразу сказать, что это не так, как подносят сейчас в прессе. Канадцы фактически играли вторым составом Олимпиады, с вкраплениями звезд из первого состава. Помню, на Олимпиаде дикторы взахлеб верещали, что мол Канада может выставить 3 равноценных состава. Выставили и ...... получили по хлебалу. Звезд нет? А этого что мало?
Стемкос, Перри, Товарес, Дюшен, Бурк, Дауни, Морроу, Дель Зото, Эберле. http://www.sports.ru/tags/1366373.html?type=team
Интервью Товареса перед Олимпиадой http://www.sports.ru/hockey/59271322.html
Для справки, сей товарищ лучший снайпер турнира и по некоторым оценкам и НХЛ. Его мы еще увидим в Сочи, как и Перри со Стэмкосом.

Также у Канады легендарный Марк Мессье в роли генерального менеджера. Такой может зарядить какой угодно состав на игру (вы это видели по концовке 3-его периода, канадцы без боя не сдаются).

С вратарем и тренером Канаде не подфартило. Но это их проблемы, раз они считают ЧМ низкорейтинговым спортивным событием. На американском континенте мир не заканчивается. Ждем новой встречи на ЧМ2011!

p.s. Из стана врага

Голкипер «Сент-Луиса» и сборной Канады Крис Мэйсон после поражения в 1/4 финала чемпионата мира от России (2:5) отметил, что турнир стал хорошим уроком для молодых канадских игроков.

«Думаю, на нашей команде сказался перерыв после сезона. Было бы лучше, если бы мы играли без перерыва.

Многие игроки еще недавно выступали на молодежном уровне. Думаю, приехав сюда, они осознали, что играют против очень достойных соперников. Эти парни – настоящие профессионалы. То, что они не выступают в НХЛ, не означает, что они не являются выдающимися хоккеистами», – цитирует Мэйсона TSN

На сладкое - красивая фотография. Наши защитники отварили двух канадцев.

Alexei Emelin (#74) and Artyom Anisimov (#42) look on after knocking down Jordan Eberle (#14) and Steve Ott (#29)

da05aedb67.jpg
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
Форвард сборной России и магнитогорского «Металлурга» Сергей Федоров прокомментировал матч против канадцев и оценил соперника по полуфиналу чемпионата мира:
«Я в матче с канадцами очень хорошо вспотел. У Канады интересная молодая команда. Разве что здесь большая «коробка», а не стандарт НХЛ. И нам удавалось контролировать шайбу почти всю игру.
Смогут ли немцы прибавить по сравнению с матчем в группе? Я думаю, да. Хорошая, организованная команда. Играют дома, в полуфинале. Это почетно. И для Германии большой тест. Они сыграют «от ножа».
Пройдя четвертьфинал, немцы почувствовали вкус победы. Они покажут цепкую, жесткую игру. Но мы к этому готовы».
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
TroFF
спасибо :good:

но посмотреть мне его в это время не судьба, я на работе буду до 23:30 :( :( :(
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Чехи второй матч дотащили до буллитов и опять перекидали!
По итогам буллитов сборная Чехия в полуфинале.
Объективно говоря, сборная Швеции была сильнее. Но удача подмигнула Чехии.

Играем со сборной Германии

Фигею с наших парней. Истинно русский характер.
Сначала создаем себе проблемы и 9 минут играем в меньшинстве.
Теперь получили шайбу и первый период проигрывали Германии.
Пасы не идут, такое ощущение, что не профессионалы играют, что сделали
сборные Финляндии и Канады, а студенческая команда. :think:

Малкин, гол! Красивый мощный бросок. 1:1
Пора немцев к ответу призывать :-D
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Оценьщик написал(а):
Сегодня 22 мая или 22 июня?
Судя по началу матча, больше смахивало на последнее.
Стойкие ассоциации со штурмом Бресткого укрепрайона.
И такие же довольные лица немцев после гола. Уфф.. взяли ворота.
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Нуууу....давайте же.....1,5 минуты......
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху