ЧМ 2011 по хоккею

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

plant15

Активный участник
Сообщения
974
Адрес
Рязань
Первый гол какой-то невероятный был. Я такого еще не видел.
Жаль проиграли.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Главное чтобы Быков остался. Проиграли - ну и ладно. На самом деле просто фины были хороши, судейство - полный калл, а наши... ну нехват был всего понемногу.
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Нда, забивать надо однако...

За всю игру 2-3 голевых момента - эт мало конечно. Да и видно что устали - все таки с канадцами матч накануне вымотал.
В большинстве тоже игра невнятная - ни одной реализации. Есть конечно и элемент везения всегда - ну не наш был день.

В общем все более укрепляюсь в мысли, что нужна постоянная сборная, без легионеров. Пусть даже класс игроков будет чуть ниже (и то не факт, много талантливых ребят - найдите и вырастите игроков, все же так делают), но как команда она будет крепче. Один-два нападающих даже экстра класса погоды не делают - им просто не дадут играть при грамотной защите (что собственно и показал чемпионат - тот же Овечкин - результат нулевой). Сыграться за неделю подготовки новым составом вообще нереально.

Гол первый финны забили загадочный. Я не большой знаток хоккейных правил - а вообще так допускается? Если да, то можно натренировать какого нить нинзю-жонглера, пусть носит шайбу на кончике крюка и просто всовывает в ворота как горшок в печь на лопате). Дырку то на верхнем ярусе всегда можно найти).

В коем разе решил порадоваться за судейство на чемпионате - ан нет. Видимо нельзя без этого. Шайба была или нет - черт его знает. Но три удаления за довольно мифическую "атаку вратаря" - ИМХО все же перебор в матче такого уровня. Тем более зачастую спускали и более грубые нарушения. Или уж свистите за все подряд, или не делайте выборочные удаления. В общем - неуд.

Надеюсь матч за 3 место будет н етакой тухлый. Все же "бронза" лучше чем ничего.

P.S. Порадовался за шведов. Молодая команда, а размазала чехов по стенке со всеми их Яграми и т.п.. Хороший пример что не на одних "зубрах хоккея" все держится. Пожелаю им удачи в финале.
 

plant15

Активный участник
Сообщения
974
Адрес
Рязань
ГЕРКОН32 написал(а):
Гол первый финны забили загадочный. Я не большой знаток хоккейных правил - а вообще так допускается?
Судьи как раз проверяли высоту поднятия клюшки. Видимо, все оказалось в пределах допустимого. Гол конечно диковинный.
 

Батька Махно

Активный участник
Сообщения
656
Адрес
Украина-Россия
Цирк уехал, клоуны остались.
Согласен с Герконом32, сборную нужно собирать из игроков КХЛ, натаскивать
команду , которая чувствует плечо товарища и знает, когда отдать пас.

Хотят приглашать "суперзвезд" НХЛ типа Овечкина, Дацюка, Малкина, да ради бога.
Толку от них - чистый понт и трата времени. Делайте тройку нападающих из НХЛ,
пусть регулярно сыгрываются, вышли на лед, не получилось пару игр подряд, на...уй с пляжа.
Зачем нужны, вымотанные морально и физически, "суперзвезды", которые ни в пас сыграть, ни выход 1 на 1 в чистую красивым голом оформить?

Про молодежь ветераны (Тихонов к примеру) верно говорят. Брать их нужно
на международные турниры, как это делают шведы, финны, американцы, канадцы.
Брать и наигрывать. Кузнецов, Тарасенко, Панарин, Кицын, что плохо сыграли на юниорском ЧМ?
Да в разы лучше, чем текущая сборная солянка. :Fool:

зы. Осталось просрать бронзу и потом Быкову оправдываться, мол ребята не настроились, нам не перло, Набокова травмировали. Можно добавить: "плохому хоккеисту яйца мешают"
 

devi7

Активный участник
Сообщения
252
marinel написал(а):
Подводя итог. Хоккей - это русская игра. :flag: :flag: :flag:
Канада с...ёт в очередной раз. :flag: :flag:

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

А какого хрена мы через сутки играем, а шведы и чехи двое суток отдыхали. :-read: У финов вообще разминка с норвегами была. :-read:

Да нет - Россия с...ёт очередной раз, или как там вы повторять любили - "Х... вам", прада в Европе народ культурный... :grin:
 

Minevra

Активный участник
Сообщения
1.056
Адрес
MOW
Смотрел, к сожалению, только 3й период последнего 7го матча Сан-Хосе - Детройт и думал: блин ну почему наши так не играли на ЧМ. Ребята выкладывались по полной, понимают друг-друга с полу-взгляда (не хватает сборной сыгранности), скорости (куда делись скорости, главный козырь сборной СССР). В меньшинстве играли агрессивно обе команды, не давая продохнуть оппонентам. Дацюк вообще гол не хуже финов забил - такое впечатление что он шайбу в дальний угол закрутил просто. Жаль, что Детройт проиграл, но команды были достойны друг-друга (во всех матчах разница в одну шайбу).

И как-то у нас игроки боятся по воротам бросать и на пятаке борьбы мало (правда с финами, судьи нам вообще не давали этого делать). :-(

З.Ы. Но в любом случает то, что дошли до полуфинала, с такой игрой, еще не самый худший результат.
 

plant15

Активный участник
Сообщения
974
Адрес
Рязань
devi7 написал(а):
Да нет - Россия с...ёт очередной раз, или как там вы повторять любили - "Х... вам", прада в Европе народ культурный... Хохочу
Ну зачем так грубо? Мне одинаково неприятно когда подобное пишут и про наших, и про соперников.
Давайте будем уважительны.
 

wturmovik

Активный участник
Сообщения
111
Адрес
Юрмала ЛССР
Игра с Финами -это позор. И тут мне вспоминается двенадцать стульев "..ну это я знаю..." Финов мы знаем мы их сделаем... мы их всегда делали...
:-(
Чехи ведут 5-4....... смотрим 3 период. :flag:
 

Йожык

Активный участник
Сообщения
60
Адрес
Латвия
Мляять... смотреть реально тяжело

смотрел со 2-го периода, думал 4-3 не так уж и плохо

но когда чехи влепили 6-ую шайбу, чуть не разбил телик пультом,

домудились млин в средней зоне.

В своей зоне дают свободно играть, в чужой несыгранность просто лезет в глаза.

Если с финнами я ещё делал скидку на тяжёлую игру с канадцами, то тут...

Короче, парни реально старались, но команда реально не сыграна. :Fool:
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Потому, что не команда, а сборная солянка...
Да и воли к победе что-то не сильно видно было, что с Финнами, что с Чехами....
Злой я....
Что-то на Быковской кухне не того....повара надо менять....

А Овечкин это вообщеее....воздержусь от комментариев....во всех матчах у меня было такое чувство, что человек первый раз взял клюшку в руки, или может уже привык играть только за деньги, тьфу...
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Матч получился поитереснее.
В первом периоде даже бегали, бросали - и что радует удачно. Собственно так нужно было делать всегда - есть момент бросай, пусть 1 раз из 10 но будет гол даже по статистике.

Ну а потом как обычно - пока чехи были в прострации (2 шайбы за минуту) жать их дальше. Ан нет - расслабились, наверное решили легкое катание будет до конца матча.
А чехи понемногу собрались, стали поддавливать - к концу второго периода было заметно. Ну а третий - форменное расп...во, пример как не надо играть. Опять суета началась бестолковая, провалы в защите (к слову 2 гола мы фактически себе сами забили). Последний нам я и не считаю в пустые ворота и дурак попадет.
Т.е. фактически эти самые два гола подарили, которые и решили исход встречи.

Rob написал(а):
человек первый раз взял клюшку в руки

Там какой то умный товарищ из хокейных говорил что смысла приезжать так поздо фактически не было - НХЛовская площадка меньше, там и пас и маневр другие, а перестроиться за несколько дней - вообще нереально никому, хоть это и мегаспец.
Т.е. или нужно было тренировки вести намного раньше или вообще не брать легионеров.

P.S. Шведы героически держались полматча и местами я даже надеялся что выиграют - ну они стрались, этого н еотнять.
Но в концовке - полный разгром 6:1 это даже хуже чем наши 7:4 - там то все забито с игры, без автоголов и не по пустым воротам.
В светет этого шансы наши на победу над финнами в полуфинале были мягко скажем иллюзорными - команда такого уровня нам сейчас просто не по зубам при такой игре нашей сборной.

P.S.S. Однозначно нужна тренерская команда, которая работала бы чисто на сборную и все. Пора и о Олимпиаде подумать, времени не так чтобы осталось....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху