ЧМ 2011 по хоккею

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Тунгус

Активный участник
Сообщения
619
Адрес
Воронеж
Rob написал(а):
Что-то на Быковской кухне не того....повара надо менять....
Я конечно мало чего понимаю в тренерских делах, но у меня сложилось такое впечатление, что вся работа Быкова заключается в том, что-бы перед ЧМ взять телефон и обзвонить НХЛовцев. Ребята приедут и всех победят, но чуда не произошло. Мы видели много отличных хоккеистов, а Команды не было. А как происходит подготовка в других сборных, как это было в конце концов в СССР ?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
С 11 августа 2006 года - В.Быков главный тренер сборной России.

2007 год - Бронза
2008 год (ЧМ в Канаде, 100-летие хоккея, финал с родоначальниками этого вида спорта) - Золото
2009 год - Золото
2010 год - Серебро
2011 год - 4-е место.
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Тунгус, когда нет единства в самом тренерском штабе, что уже говорить о самой команде.
В апреле 2011г. штаб покидает Андрей Назаров, с Игорем Захаркиным у Быкова трения и разногласия по ключевым вопросам. В общем полный развал. Как в таких условиях подготовить команду? Результат мы видели....

Олимпийский чемпион Виктор Шалимов :
"– Мы раньше тоже на чемпионатах мира по два дня подряд с соперниками встречались, и меньше суток было на отдых. И ничего, выходили и бились. Причем, в отличие от нынешнего формата, мы играли со всеми участниками турнира.

У нас в целом по ходу соревнований не было нормальной командной игры.

В сборной должны работать не два человека. Хотя, у нас ведь есть еще Валерий Брагин. При этом меня удивляет, что наши тренеры не горят желанием прислушиваться к тому, что говорят специалисты. А надо бы. Не думаю, что Виктор Тихонов, Борис Майоров, Борис Михайлов сказали бы что-нибудь неправильное. Естественно, принимать решения должен главный тренер. Но игнорировать мнения людей, которые проработали в хоккее очень много лет, глупо.

 

Creo

Активный участник
Сообщения
1.188
Адрес
Россия
Кстати, оба золота "сделала" КХЛовская команда,
когда в ней были наигранные звенья, а из НХЛовцев был Ковальчук и ещё может пара человек, а сейчас это просто сборная солянка, по сути, с одним звеном. Зарипов-Морозов-Зиновьев. Результат закономерен.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
plant15 написал(а):
ГЕРКОН32 написал(а):
Гол первый финны забили загадочный. Я не большой знаток хоккейных правил - а вообще так допускается?
Судьи как раз проверяли высоту поднятия клюшки. Видимо, все оказалось в пределах допустимого. Гол конечно диковинный.
Ну вообще-то крюк клюшки был на уровне плеча, следовательно high sticking. Гол засчитан не верно, но т.к. главный судья швед Кристер Леркинг, а к тому моменту было известно, что шведы в финале, то он рассудил, что шведам с финами (по статистике) играть проще чем с русскими. Отсюда ноги растут и у 3-х непонятных удалений. Ну а в целом забивать конечно нужно самим. Зиновьев непонятно как промахнулся.
Итог- ИМХО. Играть могут и умеют, просто на канадцев настроились, а на финов нехватило ни эмоций ни сил.

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:

devi7 написал(а):
Да нет - Россия с...ёт очередной раз, или как там вы повторять любили - "Х... вам", прада в Европе народ культурный... :grin:
Обиделись? Ничего, привыкайте, уже 4 года проё...те и все нам и даже молодежка теперь ваша не удел. :grin: :flag: :flag: .
А Хичкоку наш пламенный привет. :-D :-D
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.625
Адрес
Литва
а как же с чехами ? Все таки ребята думаю правы говоря что нужно набирать из KHL и работать на сыгранность
 

devi7

Активный участник
Сообщения
252
marinel написал(а):
plant15 написал(а):
ГЕРКОН32 написал(а):
Гол первый финны забили загадочный. Я не большой знаток хоккейных правил - а вообще так допускается?
Судьи как раз проверяли высоту поднятия клюшки. Видимо, все оказалось в пределах допустимого. Гол конечно диковинный.
Ну вообще-то крюк клюшки был на уровне плеча, следовательно high sticking. Гол засчитан не верно, но т.к. главный судья швед Кристер Леркинг, а к тому моменту было известно, что шведы в финале, то он рассудил, что шведам с финами (по статистике) играть проще чем с русскими. Отсюда ноги растут и у 3-х непонятных удалений. Ну а в целом забивать конечно нужно самим. Зиновьев непонятно как промахнулся.
Итог- ИМХО. Играть могут и умеют, просто на канадцев настроились, а на финов нехватило ни эмоций ни сил.

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:

devi7 написал(а):
Да нет - Россия с...ёт очередной раз, или как там вы повторять любили - "Х... вам", прада в Европе народ культурный... :grin:
Обиделись? Ничего, привыкайте, уже 4 года проё...те и все нам и даже молодежка теперь ваша не удел. :grin: :flag: :flag: .
А Хичкоку наш пламенный привет. :-D :-D

Кому-то не хочется верить, что Россия очередной раз прое...ла. Привыкайте, однако - это уже традиция.
А когда играть не умеют, так и судьи плохие, и правила не те

:-D
 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
devi7 написал(а):
Кому-то не хочется верить, что Россия очередной раз прое...ла. Привыкайте, однако - это уже традиция.
:?

Сомневаюсь что Россия, россияне к этому привыкнут.
Не знаю, о каких/какие традициях/традиции вы пишете/имеете в виду.
Это игра.
Получили урок, проблемы существуют, их необходимо решать, а не прятать голову в песок и надеяться на «авось».
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Hok ... se-uzhasno
Главное теперь сделать правильные выводы, подготовиться к следующим Чемпионатам и Олимпиаде.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.625
Адрес
Литва
CUSTOS
этого человека надо ставить просто в игнор, он кроме грязи ничего не пишет о России
 

plant15

Активный участник
Сообщения
974
Адрес
Рязань
Creo написал(а):
Кстати, оба золота "сделала" КХЛовская команда,
В 2008 главной силой была тройка из Вашингтон Капиталз. Не надо мифов.
Идея сборной из КХЛ , конечно очень патриотична, но так уже было в 90-е. Из НХЛ почти никто не приезжал. Результатов не было. Так что это еще один миф.
В сборной должны играть лучшие, да и с командой работать надо не за 5 дней до начала ЧМ.
marinel написал(а):
devi7 писал(а):

Да нет - Россия с...ёт очередной раз, или как там вы повторять любили - "Х... вам", прада в Европе народ культурный... Хохочу

Обиделись? Ничего, привыкайте, уже 4 года проё...те и все нам и даже молодежка теперь ваша не удел. Хохочу Флаг РФ Флаг РФ .
А Хичкоку наш пламенный привет. Смеюсь Смеюсь
Взаимный фанатский поток сознания с флагами. Нет, к этому не привыкнуть.

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

marinel написал(а):
Ну вообще-то крюк клюшки был на уровне плеча, следовательно high sticking. Гол засчитан не верно, но т.к. главный судья швед Кристер Леркинг, а к тому моменту было известно, что шведы в финале, то он рассудил, что шведам с финами (по статистике) играть проще чем с русскими. Отсюда ноги растут и у 3-х непонятных удалений.
Опять засудили наших славных парней. Это заговор! :Diablo:
 

kuel

Активный участник
Сообщения
89
Адрес
Магаданская область
Причины неудачи, на мой взгдяд, кроются некоей нелюбви или нежелания заниматься хоккеем, как дисциплиной на высоком уровне.
Мы живем в северной стране и большая часть года у нас имеет отрицательные и очень благоприятные для развития зимних видов спорта дисциплин. В том числе и хоккей. Ясно, что футбол не наша дисциплина. Ну, просто реально мало времени, чтобы оттачивать мастерство на поле, а не в рекламе. А нам предлагают устанавливать поля для мини-футбола, причем, под открытым небом. Может, в районе Сочи это и актуально, но на Крайнем Севере - это граничит с глупостью и напоминает посадку кукурузы в Заполярье. Пример взят прямо из жизни. Губернатор Магаданской области, души не чающий в футболе, распорядился и даже выделил деньги именно на эту "кукурузу", а в населенном пункте, где я живу, да и в любом из выживших в области заброшены и никому не интересны хоккейные коробки. А именно из таких коробок и вышли те звезды, которыми мы вправе гордимся. А впереди и Сочи 2014. Опять приглашать легионеров? Финны молодцы, талантливые ученики, а чему научились наши легионеры? Только из массового спорта вырастают таланты, в оранжерейных условиях можно только вырастить рекламоносителей.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
devi7 написал(а):
Кому-то не хочется верить, что Россия очередной раз прое...ла. Привыкайте, однако - это уже традиция.
А когда играть не умеют, так и судьи плохие, и правила не те

:-D
Прое...ла Канада. Можете и дальше рассуждать. за последние 4 года канадой проиграно 2 финала (один в 100-летие хоккея у себя в Квебеке), 2 четвертьфинала+ молодежка РФ вздрюкнула за один период канадскую молодежку. :-D :flag: :flag:

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

plant15 написал(а):
Опять засудили наших славных парней. Это заговор! :Diablo:
Нет, не засудили. Решающего влияния на матч удаления не оказали, но они были неправильными.
 

plant15

Активный участник
Сообщения
974
Адрес
Рязань
Ну а что Вы будете писать, если наши будут проигрывать? Или такое невозможно? Было уже и молодежкой и с главной. Стыдливо отмолчитесь или объявите наших подкупленными предателями. Это Игра. Все может быть. Уважайте соперников.
Вздрюкнула, дрюкнули, прое...ли...
Дурной тон, marinel, дурной тон.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
plant15 написал(а):
Дурной тон, marinel, дурной тон.
Написано было в порыве радости от очередного грустного лица Неша. :)
Канаду я уважаю, как пример можете прочитать мой пост о том- "почему финал так рано" т.е. я априори признаю в финале ЧМ, Олимпиады и.т.д. только две команды. :-D

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

plant15 написал(а):
Ну а что Вы будете писать, если наши будут проигрывать
Засудили (штука), как это было ЕМНИП в 2005 г. когда финский судья делал на площадке, что хотел.
ИМХО чтобы выяснить сильнейшегов паре РФ-Канада нужна суперсерия т.е. одного матча недостаточно. :think:
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Гимаев: все не плохо, а просто ужасно

Известный хоккейный эксперт Сергей Гимаев прокомментировал неудачное выступление сборной России на чемпионате мира в Словакии.

«Самое интересное, что четвертое место – неплохой итог, – сказал Гимаев Sportbox.ru. – В девяти играх сборная России одержала четыре победы и потерпела пять поражений. И обыграли мы команды, которые не попали в плей-офф. Так что с такой игрой, которая есть у нас – мы показали отличный результат. Раньше не было такой серьезной критики в адрес тренерского штаба. Результаты команды перевешивали все аргументы против них. А сейчас уже нет смысла критиковать Быкова и Захаркина. Я это делал перед чемпионатом, во время турнира. А сейчас… Недавно прочитал интервью одного из своих коллег, с кем мы еще играли вместе, и он сказал: «Зачем вы критикуете? А вдруг они еще выиграют». Видите, какой у нас подход в стране: если выиграли – все хорошо, проиграли – все плохо. На самом деле, все не плохо, а просто ужасно. Кто из игроков российской сборной проявил себя на чемпионате лучше других? Думаю, для первого турнира неплохо выступил Владимир Тарасенко. Взять его в сборную было верным решением. С другой стороны, выделять кого-то одного неправильно. У меня вопросы ко всей команде. Почему не было игры? И почему сборная не готовилась к чемпионату мира? Просто собрали людей, сказали: «Ребята, вы же все умеете и все знаете» и поехали. Такой результат и получили».

http://www.gazeta.ru/news/sport/2011/05 ... 0125.shtml
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Я знаю одно, до Быкова мы 15 лет оставались без золота. Если все журналисты и бывшие хоккеисты знают как надо, пусть станут тренерами и обеспечат результат.
 

Creo

Активный участник
Сообщения
1.188
Адрес
Россия
plant15 написал(а):
Creo написал(а):
Кстати, оба золота "сделала" КХЛовская команда,
В 2008 главной силой была тройка из Вашингтон Капиталз. Не надо мифов.
Да, в 2008 действительно Вашингтонская тройка была ударной силой. Ошибся. Тем не менее отсутствие сыгранных звеньев в пятёрках очень сильно полияло на результат. ИМХО, в этом 50% нашего не совсем успешного выступления. Могли и до финала дойти.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху